16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Я все еще тут

 
Когда-то давно в самом простом доме, в самом простом селе, жил самый простой ребенок. Его имя осталось тайной, но давайте представим, что ребенка звали так же, как и тебя. 

Родители этого ребенка много работали вдали от ребенка, поэтому часто он дожидался их один в своем большом доме. На момент этой истории была зима, темнело быстро и, чтобы "выжить", ребенок, до того как его дом погрузиться в пелену ночного мрака, пробегал по первому этажу своего дома и включал спасательный свет в каждой комнате. Но не в этот день. 

Увлекшись просмотром своего единственного и любимого тогда сериала, он не заметил, как ночь тихими шагами пробралась в дом. Ребенок подошел к часам, его мать обычно возвращалась в 20:00, но сегодня она задержалась на работе, и он обеспокоился. В одной-единственной комнате с ним горел свет и, как назло, ребенок захотел в туалет. 
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

В двух сантиметрах от своего лица

 
Знаете, когда я был довольно малым парнем, я часто оказывался вечером в доме у своей бабушки, а поскольку это было давно, еще сохранились большие такие русские печи, знаете? На них еще спали. Так вот. Когда я плохо себя вел или капризничал, мне говорили, что отдадут меня тамошнему бабайке. Однако, я верил и иногда, посматривая туда, мне казалось, что он действительно там...

Спустя некоторое время.
- Пап! Пап! Ну, поехали уже! - мой сын очень любил ездить летом в дом моей бабушки, сейчас там жила моя мать, так что дом был ухожен и вроде бы в порядке.
- Да-да, погоди, машину заведу.
Не то чтобы я не любил ездить туда, просто понимаете, у меня всегда плохие ассоциации складывались с этим домом, а по ночам мучили жуткие сны. Какое-то время я действительно его боялся, но в конечном итоге, как и любой взрослый, я уверил себя в том, что это бред моей фантазии.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Дедушка?

 
Артур был добрым мальчиком. Но нет, ему так казалось... Он был злым мальцом! Почему "был"? Сейчас поймете.
Зря он не верил в Деда Мороза. Просто для справочки: Дедушка Мороз - ни фига не добрый старикан с мешком подарочков и внученькой Снегурочкой! Нет. Он - злобный славянский дух. Кстати, внучка на самом деле его приемная дочка. Ну, как приемная. Убили, в жертву принесли, вот он и подобрал. А елочки, между прочим, предки наши кишками украшали. Так вот, малец в деда не верил. Ему, знаете ли, подарки родители приносят. Оскорблял он значит злого духа и хорошо ему.
Пора уже перейти, собственно говоря, к истории.

Артур сидел на диване и нервно зыркал на часы.
- Вот неудача! - пробубнил он панически - уже поздно, а родители с кафе на пришли.
Родители мальчика были в кафе с друзьями. Отмечали Новый год. Меньшего оставили дома, так как "проникнуть духом праздника" в компании родительских друзей-алкашей ему не хотелось. Но что поделать, приходилось сидеть дома до утра.
- Ну что же... - объявил он тьме соседней комнаты - буду ждать Деда Мороза - усмехнулся он.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

А ты думала я исчез?

 
Когда мне было 8 лет, меня мучали кошмары о том, что из дверцы шкафа вылазит существо, которое начинает меня душить и каждый раз я просыпалась от нехватки воздуха. Теперь мне 22, слава богу, меня больше не мучают кошмары, живу я одна в городе. Но вчера со мной произошло что-то очень странное...

Я как обычно вечером умывалась тёплой водой в ванной, когда я вытерлась полотенцем, я заметила некий силуэт в спальне, я очень испугалась и не хотела заходить в спальню, но потом всё же успокоилась и свалила всё на нервы... работа у меня очень нервная, ещё и вчера начальник сильно накричал. Я зашла в спальню и уложилась спать, было очень уютно и тепло. Но позже я проснулась от шороха, в шкафу что-то шевелилось, я онемела от страха, тогда дверца шкафа приоткрылась, я была такой испуганной, что даже не могла кричать, из шкафа вылетела чья-то рука, тогда я закрыла глаза и приготовилась быть съеденной, но вдруг всё затихло и я открыла глаза - руки не было, шкаф был закрыт, я успокоилась и снова свалила всё на нервы.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Заброшенная школа

 
Глава 1

Как-то раз собрались 5 учеников возле заброшенной школы.
Школе было 10 лет. Про нее ходило много страшных слухов и легенд, говорят, что там живут призраки.
- Брехня! - сказал Максим, один из мальчиков - Не правда это все.
- А я вот боюсь, - сказала испуганно девочка Даша - я не пойду.
- Не бойся, - говорит Света - неужели ты боишься этих разных легенд?
- Пошлите уже! - крикнул Мишка
- Тише! - сказал Витька, самый старший мальчик в классе - разбудишь призраков - и он рассмеялся.
Ребята вошли в здание. Вдруг двери захлопнулись. Мальчики принялись их открывать, но у них ничего не вышло. Девочки начали плакать.
- Выбьем окно! - предложил Витька.
Он взял небольшой стул и бросил его в окно, оно не разбилось, зато стул разломался на 2 части.
Все удивились, и даже подумали, что это сон.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Страшные рассказики. Салон красоты

 
Играли Маша и Даша в салон красоты.
Все бы ничего, только косметики нету. Стали девочки искать мамину косметику - ничего не нашли. Думают как быть. Красивыми-то стать хочется.
- Придумала, - кричит Маша, - неси ножик!
Принесла Даша ножик, отдала Маше. А Маша отрезала Даше палец. Рука у Даши вся в крови. Обмакнула Маша в кровь палец - вот помада готова!
Даша плачет, а Маша ей еще палец отрезает, приклеивает Дашины волосы, чтобы кисточка получилась, в стеклянный пузырек крови наливает - вот лак для ногтей!
Даша кричит, больно ведь! А Маша ножик взяла и отрезала Даше все волосы и еще один палец. Приклеила волосы к пальцу - вот и макияжная кисточка!
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Краткость - сестра таланта

 
Ниже представленные мысли никак между собой не связаны.

Я заглянул под кровать и посмотрел на себя.
В гробу тихо. Кто-то похлопал по плечу.
Как только я запер за собой чулан, из него постучали.
Пентаграмма вдруг загорелась.
Я подошёл к старому комоду и услышал оттуда хриплое дыхание.
Циркулярка ещё долго месила её останки.
Он помахал своей рукой, взяв её в протез.
Почему-то после того как она просто нарезала картошку, нож оказался в крови.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Дневник обиженной

 
На перемене я как обычно пошла в школьный кафетерий, а затем на школьный двор. Сидя на скамейке и попивая сок, я разглядывала асфальт, вдруг мое внимание привлекла черно-красная тетрадь. Я подняла тетрадь, и вдруг прозвенел звонок. Я сунула тетрадь в сумку. И поторопилась на урок.
После школы я как обычно пошла домой.
Зашла. Разулась, переоделась и улеглась на кровать, вдруг я вспомнила о своей находке, я достала тетрадь из школьной сумки и начала читать.

28.02.2011.
Понедельник.
Здравствуй, дорогой дневник!
Меня зовут Алексия. Мне 14. И с этого дня я буду записывать в тебе новости.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Прочти. Это касается именно тебя

 
Ты знаешь кто я? Возможно, если я скажу, то ты не поверишь. Ладно, об этом позже...

Смотри, говорят, что переход во времени невозможен и это полная чушь. Но это возможно. Я сама из будущего. Я же говорила, что ты мне не поверишь. Но все это правда. Прикольно, правда?

Срочно надо объяснить все. Этот переход очень важен и опасен. Просто мы не можем вмешиваться в судьбу человека. Это такой закон. Но я его нарушаю. И в будущем тебя за это убьет чудовище. Но смотри. Я защищаю тебя и предохраняю. Я - это ты из будущего. Супер, правда? Ну, ладно, неважно...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Среди ночи...

 
Была ночь. Все ложились спать, одна Аня не ложилась спать, она смотрела мультики.
Но когда сон переборол ее, она уснула.
Среди ночи девочка проснулась от сильного стука. Мамы Ани не было рядом, отчего ей стало немного жутковато.
- Мама! - крикнула девочка
В ответ ей никто не ответил.
Вдруг Аня услышала сильный крик, девочка разобрала голос своей мамы.
Она по-серьезному испугалась. Решив посмотреть, что там происходит, Аня шла очень медленно из-за страха. Девочка остановилась перед комнатой, откуда доносились крики. Немного подождав, она вошла в комнату. Криков не было, единственное, что напугало Аню - это огромное пятно крови на полу.
Девочка пошла к папе в комнату. Подойдя к кровати папы, Аня увидела, что кто-то лежит там - "папа", подумала она и раскрыла одеяло. Там лежал не папа, а груда мертвых крыс!
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Да, спасибо за верное замечание, это у меня давно, проблема именно в этом. Но, увы, излагаю, думая, ...
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (3)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа