16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Не кричи! Не надо

 
Не кричи! Не надо... Он услышит тебя...
Кто он? Всего лишь потусторонняя тварь. Я нужна ей для жуткой смерти. Долго, очень долго оно охотилось за мной. Я даже не знаю кто это, и как с ним бороться.
Все началось пару дней назад, я просто сидела и смотрела телевизор, до меня вдруг до коснулись, понимая, что дома я одна и это точно не может быть кот, то я обернулась. Ничего странного не было. Была стена.
Когда я стала ложиться спать, послышалось мелодичная музыка. Будто бы оно хотело, что бы я уснула... Это было такое убаюкивающее пение, что я провалилась в сон. Проснувшись ночью от громкого шума, я увидела какого-то монстра. Глаз не было да и рот был огромных размеров. Закричав я включила свет, чудовище улыбнулось и просто испарилось... Что ему от меня надо, я не знаю. Но с тех пор меня стали ожидать неудачи. На работе сплошные неудачи, ключ застрял. Кот отравился, а рубашка самая любимая из-за утюга пострадала. Теперь я хожу в каких-то футболках. Оно очень часто приходило и смотрело на меня. Я просыпалась вся слезах. И просила свою подругу приехать ко мне.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Дьявол в вуали. 1

 
- Привидения, духи, ваши пиковые дамы - все чепуха. - констатировала Оля, поправляя темные локоны.
Компания подружек от восьми до одиннадцати собрались у самой старшей, что бы вызвать дьяволицу. Звучит глупо, но с каким энтузиазмом девочки визжали от восторга, преодолевая считанные шаги до дома Вики. Всего девочек было четверо - младшенькая Настя, рыженькая девчушка восьми лет - озорная и веснушчатая, Ксюша - миленькая, скромная девочка девяти лет с белокурыми волосами и стрижкой каре, Оля - на год постарше, темноволосый юный скептик и любитель энциклопедий и Виктория - самая старшая, русая, в меру своей важная (старше всех, как никак).

Уже дома у Вики, собравшись вечером в комнате, девочки решили - надо начинать, чего время терять даром?
- Читай, ботаник. - съязвила Вика. Оля фыркнула и смерила ту презрительным взглядом.
- Итак, для того, что бы вызвать дьяволицу или дьявола в вуали, нам потребуется темное время суток (от 22:00 до 3:00), а так же:
1. Красный маркер.
2. Карманное зеркальце.
3. Лимон.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Морковочка!

 
Одна девочка по имени Маша ела на ужин морковку.
Только Маша собралась подцепить вилкой морковочку, она заговорила:
- Не ешь меня!
Девочка удивилась.
- Почему это я не должна тебя есть?.. Я, между прочим, жрать хочу!
- Хмм... Ешь, если хочешь, но тогда тебе не спастись...
Маша взяла поудобнее вилку.
- Не ври мне. Я тебя ем и точка.
Морковочка открыла глаза.
Девочка от страха рванула из кухни на улицу.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Привет. Не спишь?

 
Ночь, кровать, мобильник. Я всегда больше любила смс, нежели звонки. Они меня напрягали. Другое дело смсочки. Тут можно подумать над ответом, поразмышлять, перечитывать их. Поэтому я давно подключила себе услугу, которая позволяла за маленькую сумму переписываться хоть целый день. А мне было с кем.
Час ночи. Смс с незнакомого номера:
- Привет. Не спишь? - Ха, повезло тебе, приятель, что у меня бессонница и я умираю от скуки, улыбаясь, я отвечаю:
- Ну, не сплю. А я тебя знаю?
- Нет, но скоро познакомимся. - Снова улыбаюсь. Как же меня забавляют такие знакомства. Однажды я даже встречалась с парнем, который случайно написал мне ошибившись одной циферкой. Но похоже, мой новый знакомый в себе уверен. Ну, посмотрим.
- Я не скажу тебе своего имени. Угадай сам (Сама).
- Сам. Алиса. - Ну надо же. Экий экстрасенс. Стопудово, кто-то знакомый. Мог он с первого раза угадать достаточно редкое имя?
- Признавайся, ты кто?
- Не скажу. Хочешь фокус?
- Ну, давай. - Смс отправлено.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Заслужила

 
Эта история произошла с моей сестрой Дашей. Тогда ей было всего лишь 10 лет. Мы пошли гулять на улицу, где стояла холодная зима. Я и Даша веселились, играли в снежки, лепили снеговиков и конечно же катались на коньках по прозрачному льду. Сначала всё было хорошо, никаких падений и обид, но вскоре случилось то, чего побоялся бы каждый...

Пришло время кататься на коньках. Хочу сказать, что мы пошли без родителей, ведь я уже достаточно большая для этого. С моей сестрой мы скользили по льду по очереди, так как наша семья была столь бедной и у нас была только одна пара коньков. Если бы мы не поссорились, всё было бы хорошо... Но я как на зло не могла остановиться... Так вот, Даша, не спросив у меня, начала одевать коньки. Мне стало обидно, ну, вы сами, я думаю, догадались почему. Я стала выхватывать у сестры коньки, говоря, что они не только её. Она же говорила, что я, видите ли, старше, и поэтому первой должна кататься она. Я настаивала на своём. Неизвестно сколько бы длилось всё это, если бы она, моя сестрёнка, не подскользнулась и упала... Вы скажете, что ничего страшного не будет и что это обычное падение, что бывало у каждого, но это совсем не так... У Даши на голове начала рости огромная шишка, да такая огромная, что была размером с лампочку, только чуть поменьше.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Mutter

 
Какой человек не любит музыку? Ее любят почти все. Какие-то песни забываются спустя неделю, а какие-то живут веками... В оригинале песня может звучать обычно и не приносить вреда, но если ее перепоют, то кое-что может измениться...
- Так, подборка детского хорового пения! А, наверняка это глупые детские песенки. Стоп, "Mutter"?! Моя любимая! Давайте-ка послушаем...
Тихо кто-то ударил по клавишам и зазвучали грустные детские голоса. С каждый словом появлялась жуткая атмосфера. И вот она уже почти на пике - как вдруг голоса стихли и зазвучала тихая грустная мелодия. Но вот музыка вновь заиграла громко и послышались такие же громкие голоса - и жуткая атмосфера достигла пика. Музыка стихла. Юле было немного жутко от этого пения и другие песни, пусть там были ее любимые песни, она слушать не стала и пошла спать, ведь уже пол первого.
Юля встала и пошла на кухню. Из кухни доносилось хихиканье. Девушка подумала, что это мама опять свою книжку с анекдотами читает, она их любит... Но как только она вошла на кухню, все пространство дома заполнил крик ужаса вперемешку с дикий хохотом Юлиной матери.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Куда я попала?

 
Родители предложили мне провести остаток летних каникул в деревне, в компании деда, всего шумного села и десятка скота. Меня не радовала поездка туда, однако, моим согласием никто не заинтересовался и меня уже сегодня отправили к дедушке, в этом беспокойном автобусе. Мелодия струн гитары какого-то усатого ценителя музыки и печальные звуки клавиш баяна недозрелого подростка мешали мне и остальным пассажирам ненадолго уснуть бодрящим сном. Всюду слышалась брань и фырканье значимо усталых людей.
Наконец поднадоевшая музыка утихла и все замолчали. Я сдвинула кепку к глазам, тем самым закрывая половину лица, улеглась поудобнее в тесном кресле и невольно зевнув, неожиданно задремала, сладко посапывая.
Меня разбудил громкий басистый голос кондуктора, который чуть ли не крича, сказал:
- Последняя остановка. Деревня Дубки.
Я подпрыгнула на месте от ужаса и страха, от чего кондуктор презрительно фыркнул и угрожающе погрозил мне указательным пальцем. На это я не обратила ни малейшего внимания. Меня беспокоило то, что я проспала свою остановку. Я схватила сумку, поспешно одела свои балетки и быстро побежала к выходу из автобуса.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Ангелина

 
На момент случившегося мне было 25 лет. Друзей у меня тогда было предостаточно, я был раскрепощенный, симпатичный и общительный парень. Но постоянной девушки у меня, к сожалению, не было, кроме тех, с которыми я мог провести одну ночь, а на следующий день благополучно забыть.

В один из вечеров, когда я возвращался с работы домой, думал и размышлял о своем, мне навстречу шла девушка. Знаете, обычная такая, волосы длинные, чёрные, черты лица совершенно типичные, стройная, на вид лет 20. Чёрт знает, что меня дернуло подойти к ней и познакомиться, ведь она даже не в моем вкусе была. Она, в свою очередь, была не против, представилась Ангелиной. Мы разговорились, Ангелина оказалась очень дружелюбной и веселой. И так мы прогуляли весь вечер и всю ночь. Каждый день мы встречались вечером и болтали, проводили время вместе в кафешках, кино, а через месяц я решился предложить ей стать моей девушкой, и она согласилась, чему я был безгранично рад.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Картошечка

 
Ура! Мама сказала, что сегодня на ужин будет жареная картошка!.. - радовалась Саша.
Почему она так радовалась? Потому что Саша очень любила жареное, тем более картошку.
Вот тарелка с целью этого вечера стоит на столе, Саша берётся за вилку и... кто-то её окликнул!
- Мам, ты меня звала?
- Нет, солнышко.
- Ладно.

Повторная проба.
Её снова кто-то позвал! Ну не мама же! Ведь она объяснила - не звала!
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

А пела она о том...

 
А пела она о том...

Осень. Ваня смотрел в окно и никак не мог понять почему же листья столь легко отрываются порывами ветра от веток деревьев и кружась падают вниз. А тем временем листья все падали и падали, нескончаемым потоком. Ваню всегда впечатляла осень, он любил смотреть на столь красивое увядание природы. Но ему всего 6 лет, и он не мог понять почему порывы ветра так безжалостно обрывают листья, а листья в свою очередь даже не пытаются сопротивляться.
Вдруг его взгляд упал на девочку, сидящую на скамейке рядом с березой. Она была прекрасна, ее рыжие волосы развивались на ветру, а на щечках выступал румянец. И что-то было в ней необъяснимое, манящее. Ваня захотел с ней подружиться. Недолго думая, он побежал к родителям проситься на улицу. Мама отправила старшую сестру погулять с ним. Когда они вышли, девочки уже не было. Да и ветер стих. Ваню больше ничего не привлекало во дворе и в скором времени они вернулись домой.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Да, спасибо за верное замечание, это у меня давно, проблема именно в этом. Но, увы, излагаю, думая, ...
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (3)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа