16+
страшные истории, мистика, ужас
 

Мама?

 
- Мама? - окрикнул мальчик десяти лет свою матушку. Странные и даже жуткие крики, вытянули его с царства Морфея. - Мам, ты здесь? - опять позвал он ее, зайдя на кухню. Обычно его мама спала рядом с ним, а если уходила воды попить, оставляла настольную лампу включенной. А сейчас, в квартире стояла сущая темнота, что слишком давила, убирая от души уверенность. Надежда, что паренек найдет свою маму, постепенно угасала. - Мама! Мам, где ты?! - мальчишка сел на пол и тихо заплакал.

В двухкомнатной квартире никого не было, только он один. Мысли беспорядочно переплетались в одном едином страшном танце. "Что случится дальше?". Мальчик беспомощно ревел на полу. Привязанность к матери, дала о себе знать...

Внезапно, мальчишка с "неоткуда" услышал шаги. Тяжёлые шаги... Это точно, не его матушка. Он быстро спрятался в старый большой шкаф в коридоре. Обычно туда вешали верхнею одежду, когда приходили гости.
- Сынок, где ты? - спросил женский, знакомый до боли голос с кухни.

"Мама!" - подумал мальчик. Он уже хотел выйти и с радостными объятьями обнять своего родного человека, и забыть это, как страшный никому не нужный сон. Но что-то заставило его приостановится. Голос... Этот голос совсем неродной.
- Сынок? - спросила "мама" и пошла искать сыночка.
Мальчишка зажал рот ладошей, когда "это" появилось в поле зрения. Слезы опять потекли по его щекам.
- Ты где? - опять отозвалось нечто. Оно было с угольно чёрной шерстью и двигалось на полусогнутых ногах, страшная морда была оскалена в какой-то ухмылке. Глаза были блуждающие словно искавшие чего-то, плоские ноздри шумно втягивали воздух, словно он принюхивался, а еще рога...
- Сынок, ты где? - уже своим голосом спросило Оно.
Нечто искало его, принюхивалось к каждому запаху и прислушивалось к каждому звуку.

Каждый вздох мальчика, мог быть последним. "Только не смотри в шкаф!" - вот, что крутилось у него в голове. Но словно, как пожеланию, оно повернуло голову в сторону мальчишки и улыбнулось кровожадной улыбкой. Его зубы были красные, все в крови.
- Вот ты где, малыш...
Теги: Оно
(голосов: 22)
Категория: Страшные истории
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 0
  • Коментов: 401
  • Рег: 16.07.2016
12 августа 2016 05:55
Идея не понравилась, реализация тоже. Концовка слишком предсказуемая, рассказ слишком маленький, повторы "мама, мама и ещё раз мама", начинали раздражать, 3- или 2+.
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 103
  • Рег: 3.08.2016
12 августа 2016 12:00
Реализацию подобной идеи можно было бы сделать намного лучше, чем сделали Вы. Концовка разочаровала своей банальностью. Если сделали такую банальщину в конце, то могли бы сделать более интересное и нежданное продолжение, 1.
 
  • Историй: 4
  • Коментов: 456
  • Рег: 17.07.2016
12 августа 2016 14:31
С пунктуацией серьёзные проблемы. Рассказов на такую скудно реализованную идею найти на Страшилке легко. Автор, по-видимому, хотел передать интригу в конце рассказа, но она отнюдь не испугала меня, как и всё произведение. 3.
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 4
  • Рег: 12.08.2016
12 августа 2016 19:25
Вы неплохо пишите, но может быть Вам стоит попробовать подольше посидеть над историей и придумать что-то более оригинальное? Таких сюжетов на сайте слишком много. Автор, натянутая "3".
 
  • Историй: 5
  • Коментов: 29
  • Рег: 20.07.2016
12 августа 2016 19:53
Не могу сказать что это страшно. Но мне понравилось) Описано очень интересно, прочитала быстро и потом даже думала 5+
 
  • Историй: 55
  • Коментов: 1584
  • Рег: 8.02.2016
12 августа 2016 20:01
Мне тоже понравилось, хоть реализация не лучшая и для меня коротковато. Но у автора не плохой слог, это сама тема уже стала до боли банальной, заезженой.
4-/3+.
С уважением,
© Тина, ® Лиловая Экзорцистка.
§ Инквизиция, Свет и Тьма за содержание комментария ответствия не несут! §
 
  • Историй: 2
  • Коментов: 3
  • Рег: 8.08.2016
13 августа 2016 07:30
Спасибо
Буду стараться)
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 984
  • Рег: 14.06.2016
14 августа 2016 02:37
Мне понравилась история 5+
 
  • Историй: 2
  • Коментов: 3
  • Рег: 8.08.2016
14 августа 2016 10:14
спасибо) все ошибки учту и в следующей истории постараюсь их не допустить.
 
  • Историй: 8
  • Коментов: 148
  • Рег: 8.08.2016
14 августа 2016 10:27
Чесно, то не так все плохо, но немного под учить стойт грамматику. Так же почитать на сайте побольше страшилок и понять какие очень надоели людям, а какие еще совсем в нову на сайте, можно лишь комментарий читать и следить, что там пишут, чаще всего можно увидеть «тема дневники до ужаса надоели» - к примеру это точно можно увидеть. Побольше бы эмоции добавить стойт, а так 3 точно поставлю)
 
  • Историй: 4
  • Коментов: 108
  • Рег: 5.06.2016
16 августа 2016 21:24
Слегка тупо. Поставлю 4-
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 80
  • Рег: 21.08.2016
22 августа 2016 12:25
Мне очень нравится ))) тоесть нечто съел маму мальчика да?(((
 
  • Историй: 13
  • Коментов: 266
  • Рег: 19.05.2015
10 сентября 2016 07:06
Мне понравилось очень! Было жутко! 5
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 0
  • Рег: --
Sonia
21 сентября 2016 23:15
Чесно говоря я бы поставила 2+. Расказ с очень предсказуемой концовкой.
В глаза бросается то, что, автор описал существо которое изображало маму мальчика очень банально словно оно взято из сказки 6+. Плюс поставила
за нестандартную идею.

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Кинг
Засада на инопланетян (1)
А где вы видели нормальных?
Шиза правит миром!
Кинг
Дети-призраки из летнег... (1)
Какая жуть!
Заикой остаться можно.
Lord Demon
Шёпот демона (3)
Зайку с приветом отправить на шапку!
Мне нужны сильные и умные слуги.
Зайка привет
Шёпот демона (3)
смотрите, что могу) : *_* ^_^ <3 (больше не знаю:))кстааати, кто нибудь отгадает, сколь...
Сом
Числа (5)
Совпало так или чудеса бывают? В мире много странного.
Сом
Проклятая улитка (4)
Прикольный рассказ. Сюр полнейший!
Сом
Неудачная шутка (8)
Не ожидал папаша, что манекены такие шустрые бывают )
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа