16+
страшные истории, мистика, ужас
 

Здравствуй

 
Я жила в загородном доме. С тех пор пролетел не один уже год. Дом я снимала, но так, что первый этаж был моим, а на втором жил мой сосед. Звали его Игорь. Он часто куда-то ходил ночью. Но я жила спокойно. Он всегда был добр ко мне. Щедрый и весёлый человек. Мне нравилось жить там. Так спокойно и тихо. По ночам никто не мешает. Игорь, как я сказала, уходил куда-то по ночам. Он говорил, что ходит на ферму к другу, который попросил присмотреть за ней. Всё было хорошо, но один раз я заметила, что он как-то странно себя вёл. Он был очень грубым, но с каждым, даже незнакомым человеком, здоровался очень неправильным голосом. Его как-будто подменили. Ночью я как обычно легла в кровать, но только хотела заснуть, как услышала неестественные звуки. Я не могу их описать. Это рычание, шёпот и скрип в одном. Я встала и пошла на верх. Там я обнаружила странную картину. Игорь лежал на кровати, а из зеркала доносились звуки. Вот что меня поразило: зеркало искажалась, как только я там появлялась. Я думала, что это какой-то эффект, ну и пошла к себе в спальню.

На утро стало необычайно холодно. Что за перемены погоды? Или я просто заболела и у меня температура. Не думаю. Я вышла из комнаты и проковыляла на кухню. Там ел Игорь. Он ел какое-то странное мясо. От него сильно воняло. Ел он так, как-будто его не кормили никогда. Он посмотрел на меня и продолжил есть. Я сделала себе омлет и быстро съела его. Вкусно. Дальше Игорь опять куда-то ушёл. Он захлопнул дверь, а я пошла на веранду. Так хорошо. Так тепло. Но почему в комнате было так холодно? Я села на скамеечку и достала из кармана телефон. Я отправилась фотографировать цветы. Гладиолусы, георгины, флоксы, ромашки, астры... Их много и все такие красивые!

День наконец-то настал. Я сижу и просматриваю фотки. Красиво. Просмотрев все я опять слышу странные звуки. Иду в комнату моего соседа и вижу там... Игоря. Он страшно улыбается и дьявольски смеётся. Зеркало издаёт настолько страшный звук, что я затыкаю уши. Сосед достаёт из кармана нож и уже через секунду я без признаков жизни лежу и истекаю кровью. Лишь напоследок слышу фразу:
- Здравствуй... - тихо произносит он, тем самым неправильным голосом.
Теги: голос, мясо
(голосов: 8)
Категория: Страшные истории
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 0
  • Коментов: 984
  • Рег: 14.06.2016
11 августа 2016 02:44
Интересная история но коротенькая 5
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 103
  • Рег: 3.08.2016
11 августа 2016 04:38
Подобную тему можно было расписать подробнее, есть ошибки, но их немного. Рассказ довольно предсказуем, особенно про мясо. 3.
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 401
  • Рег: 16.07.2016
11 августа 2016 10:06
Не было интересно читать, ибо слишком предсказуемо. Подобная тема не новинка, реализация тухлая. Концовку, как я поняла, Вы хотели сделать загадочной, но она получилась глупой, 2.
 
  • Историй: 4
  • Коментов: 456
  • Рег: 17.07.2016
11 августа 2016 11:55
Предложения построены из лёгки описаний, отчего получается предсказуемое впечатление. Есть неоднократное повторение одних слов. Почему гг отказывалась описывать голос? Описание же, самое главное в рассказе и огрызаться насчёт подобного не очень-то и красиво! Реализация данного произведения получилась скудная.
Не могу поставить оценку более выше, чем 2.
 
  • Историй: 10
  • Коментов: 67
  • Рег: 8.10.2013
11 августа 2016 22:34
Мде... Предложения короткие и блеклые, быстрый сюжет неприятно удивляет, как будто читаешь сцену из школьного спектакля) "Это эффект?" Орущее звуками преисподней зеркало с искажениями? Меня бы это по крайней мере удивило.
В общем рассказ на 3
 
  • Историй: 55
  • Коментов: 1584
  • Рег: 8.02.2016
11 августа 2016 23:35
Увы, без обид, но мне не очень.. Хоть я привыкла к более большим рассказам, так что автор не виноват. Больше всего нужно, подправить сюжет и немного его подкоректировать, тогда всë было бы хорошо.
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 74
  • Рег: 7.08.2016
12 августа 2016 11:28
Так как вы старались , то 5
 
  • Историй: 17
  • Коментов: 102
  • Рег: 7.08.2016
13 августа 2016 13:55
Спасибо за критику, буду учиться писать нормальные рассказы
 
  • Историй: 4
  • Коментов: 108
  • Рег: 5.06.2016
17 августа 2016 12:08
Нехватка описаний в некоторых местах 5-
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 0
  • Рег: --
null name exception
16 марта 2018 06:46
Интересно, как мертвый человек может написать историю? Удивило!

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Подозрительная сова
Оно оставило след (5)
Я здох со смеху, но забыл, что умер
Остров невезения
Дыхание пламени. Первая... (48)
Дело не в том, что это фанфик по аниме. Фанфики тоже могут быть жуткими. Я сама выкладывала здесь фа...
Остров невезения
Пылающий болид (5)
Нестрашно от слова совсем. Слог сухой, безэмоциональный, как статья в Дзене. Оценивать это как худож...
Сырок
Бомжарики (15)
Подозрительная сова, рад что понравилось)
Сырок
Повелитель помойки (9)
Подозрительная сова,Прочтите мой рассказ Тайна подвала дома номер семь, он очень интересный...
Подозрительная сова
Во мне две личности (6)
название звучит двухсмысленно
Подозрительная сова
Повелитель помойки (9)
Дохлые голуби - изысканное блюдо, особенно с тараканами! Они очень полезны как для здоровья бомжа та...
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа