16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Монстер

 
Монтер Иванов орудовал кувалдой, разнося окружающее пространство на мелкие кусочки. Он уже хорошо разогрелся и рабочий инструмент порхал как бабочка, круша всё вокруг.

Минут несколько раньше это был уютненький офис рекламной фирмы: листовки, плакаты, штендеры и прочая печатная лабуда, засоряющая наши улицы и почтовые ящики. Но теперь это действительно было «пространство» - кувалда поработала на славу.

Испуганные сотрудники кучковались по углам и старались не отсвечивать.
- Сволочи! Козлы! Кретины! - орал разъяренный Иванов, разнося очередной предмет мебели. - Вы в школу ходили учиться или в игрушки играть на мобилах?! Что я вам заказал, а?! - Бабах, проломлена еще одна тумбочка. - Какой урод эту рекламу вывесил, а?! - Бабах!! - Надо мной же сейчас весь поселок смеется! - Бабах!!
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Melkiy_brat.exe

 
Melkiy_brat.exe - это очень опасный вирус. Также он может появиться в варианте Kapriznaya_sestra.exе. Никогда не соглашайтесь на его установку! В противном случае он сразу после установки удалит такие важные файлы, как Mamino_vnimanie.аvi, Progulki.exе и, если он у вас есть (зачастую Mama.еxe препятствует его установке), Vecherinka_s_druzyami.rar. Также он заменяет важный системный файл Svobodnoe_vremya.exe на приложения Памперсы 7.1, Бутылочки 4.2.2 и Коляска Beta. Они добавляются в автозапуск, но это ненадолго. Примерно через год-два все эти приложения удалятся, но Mamino_vnimanie.avi восстановить уже невозможно.

По-настоящему этот вирус опасен в возрасте 3-6 лет. Могут в большом количестве появиться файлы и программы Машинка 10.1, Куклы.jpg, Плюшевые Мишки 1.1.2 и другие. Обычно они все лежат в папке Игрушки, а удалить ее невозможно.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Чудище с Пионерской улицы

 
Вообще, поездка к бабушке и дедушке летом давно стала нашей традицией в семье. Меня и моего брата Тимура везли к ним после окончания учебного года. Мы всегда с нетерпением ждали лета, но в этом году всё моё нутро кричало и противилось отъезду. Тогда я думал, что подростку будет интереснее поиграть в КС или дотан с друзьями. Но теперь мне кажется, что это моя интуиция, она пыталась меня спасти. Тринадцатого июня, родители отвезли нас к дому бабушки и дедушки. И почти сразу уехали, вручив им нас. Настроение у меня было хуже некуда, а у Тимура вроде было всё хорошо. Почти до самого вечера я ходил по двору с кислой мордой.
- Ты приболел что ли, Илья? - Спросил меня дедуля. Но, что я мог ему ответить? Нет, просто я без света и интернета проведу всё лето в вашей грязной деревне. Всё в порядке - ответил я.
По родителям заскучал - ответил дедушка.
Часов в 7 за мной зашли друзья, которых как и меня каждое лето присылают сюда родители. А я видел в саду Пионерской, уже черешня растёт. - сказал Руслан. И все ребята охотно согласились пойти за ягодами.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Что было в бане?

 
Живу я в Чехии, а на летние каникулы приезжаю сюда, в Россию. У меня тут две бабушки - одна в деревне, другая в городе. И чтобы никого не расстраивать, мы с ними договорились - с понедельника по пятницу я у той бабушки, которая проживает в городе, а на выходные уезжаю в деревню.

И вот будние закончились, и я уехала ко второй бабуле. Приветствия, расспросы типа "Что случилось, пока меня не было? Как дела?" и тп... Потом я помогала бабушке и дедушке в огороде, вырывала сорняки, собирала клубнику, малину, красную смородину. Вечером я решила сходить в баню, но поскольку была довольно уставшей (еще днем бабушкина дворняга Фунтик сорвался с цепи и мне пришлось его ловить), то подумала, что париться необязательно. Просто помоюсь, приду в дом, посмотрю телик и пойду спать.

Взяв все нужные для умывания вещи - полотенце, нижнее белье, халат - я направилась в баньку. Она у нас довольно новая, ей меньше года, дедушка сам ее построил. Он вообще много чего построил - новую веранду, потом помогал своим друзьям с постройками, а сейчас почти доделал двухэтажный сарай. В общем, пришла я в баню. Она относительно небольшая и разделена на две части - парилку и место для умывания. Свет в парилке был выключен, а дверь приоткрыта, так что там была беспросветная тьма. Я довольно боязливый человек, настолько боязливый, что я не решилась подойти к двери и закрыть ее. Сейчас даже не знаю, хорошо это было или плохо.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Проводил до квартиры... Часть 2

 
Алексей уже подошёл к тому месту где лежала Вера. Но её там не было! Он был в ярости: он не отомстил ей. А в это время Вера была дома. Её нашёл Павел (её лучший друг).
- Как ты? - спросил он - я нашёл тебя на улице всю холодную. Что случилось?
- Всё нормально, Паш. Я просто... - он не дал ей договорить.
- Что просто? Это Алексей сделал, да?
- Да... это сделал Алексей. Он похитил меня. Я думала, что уже никогда не выйду из того подвала.
- Похитил значит. Ну, я с ним разберусь! - и с этими словами парень вышел из комнаты. Девушка осталась наедине со своими мыслями. "Откуда он знает Алексея?" - крутились у неё в голове. С этими мыслями она уснула.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Shrle.983

 
19.07.2000
Сегодня я рылась в поисках новой игры на телефон. Я не ищу игры в маркетах, я ищу их в браузере.
Наткнулась на игру "Shrle.983". Странное название. Ну что, качаю.

20.07.2016.
Я поиграла в эту игру. Неинтересная она. Надо рассмешить девушку, выбирать варианты типа "рассказать анекдот" и т.д.
Так, на один раз.

21.07.2000
Мда... Сегодня прочитала историю этой игры. Цитирую: "Молодцы, если еще не прошли всю игру, а решили почитать ее историю. Создатель этой игры Амелия Лив страдала психическим расстройством, причиной этого расстройства стала смерть матери. Это расстройство не смертельно, оно не доводит человека до шизофрении или суицида. Оно практически не мешает жить. Просто человек начинает чаще грустить из-за этого расстройства. Именно, поэтому, ее всегда веселил при любом свободном случае лучший друг. Амелия (создатель) решила создать игру про нее саму, где надо было развеселить девушку. Она имела некоторые навыки и поэтому легко смогла начать создавать игру. Но когда она уже почти закончила ее создавать, она умерла... Умерла от сердечного приступа. Она была найдена в 6:30 утра, по словам полиции, тело пролежало не больше 4 часов. И как бы иронично это не звучало, умерла она около компьютера. С включенной игрой. Точнее, тест этой игры. Игру проверяли эксперты, они нашли странную вещь. После того, как игрок проходит эту игру, девушка начинает смеяться истерическим смехом. И выскакивала странная надпись "Shrle.983"
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Негр из телевизора

 
Одна девочка по имени Лена сидела в своей комнате и делала уроки. Дело было вечером. Брат Лены, Максим, находился в своей комнате и играл в компьютерную игрушку, а их родители сидели в гостиной на диване, ели пиццу и смотрели фильм на DVD. Ленка пиццу уже поела и вот теперь сидела и делала свою домашку.
Ну вот, уроки сделаны. Лена сложила рюкзак на завтрашний день и пошла в гостиную к маме и папе. Когда она зашла в комнату, родители как раз поднимались с дивана. Папа поставил фильм на паузу, и они с мамой удалились на кухню заваривать чай.
А девочка бросилась к их коту Феде, который лежал в кресле, и начала его тискать.
- Кто мой хороший котик? Феденька? Феденька - хороший котик! - приговаривала Лена, теребя шёрстку Фёдора.
Вдруг девочка почему-то почувствовала на себе чей-то взгляд. Она отвлеклась от кота и обернулась. Никого. "Показалось" - подумала Ленка и стала дальше играть с котом.
Но вскоре непонятное чувство беспокойства от того, что на неё кто-то смотрит, снова заставило её снова обернуться. "Тьфу ты, да нет же там никого" - раздражённо подумала Лена.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Со мной во тьму

 
Ярмарка в нашем городе всегда была едва ли не самым излюбленным празднеством детишек. Меня и мою подругу Микки отпустили туда одних. Нас распирало от гордости. Большинство детей были с родителями, а мы - сами по себе!

Стоит ли говорить, что деньги мы транжирили без разбору. Сначала пошли в лавку рыбака. За пару монет можно было выловить из его надувного бассейнчика рыбёшку. Ох, какого изысканного цвета была эта рыбешка! Я старалась от души.
- Осака, а ты превосходная рыбачка! - заметила мне Микки. Я лишь улыбнулась в ответ.

В тот день мы обошли все лавки и к вечеру устало остановились на углу у стенда с масками. Прямо перед стендом стояла лавка, на нее мы и сели. Вдруг я осознала, что я заснула. Проспала никак не меньше десяти минут на этой лавочке, так как находилась в неудобном сидячем положении. Я сразу заметила отсутствие подруги.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Бензин

 
Жил на свете мальчик, который очень любил запах бензина. Даже не просто любил, он просто жить спокойно не мог, пока не понюхает бензинчику. Когда он был на улице, он всё время околачивался около автомобилей и, пока никто не видел, нагибался и старался уловить манящий запах около выхлопных труб. Чаще всего ему это не удавалось, так как мимо машин проходили люди, а он боялся показаться подозрительным.

А если мимо мальчишки проезжала машина, он всегда сразу начинал втягивать носом воздух, чтобы поймать пьянящий аромат выхлопных газов. Иногда пацан чуть-чуть пробегал вслед за машиной, чтобы подольше насладиться приятным запахом. А в целом, надышаться досыта этими выхлопными газами у него не получалось, и он всегда находился в беспокойном состоянии. Он так подсел на этот запах, что жить спокойно без него не мог. У его папы машины не было, а жаль.

Но однажды этому самому мальчугану довелось испытать невероятное удовольствие. У него был друг, у отца, которого была своя машина. И в один день мальчишки договорились поехать вместе в аквапарк. А папа друга должен был довезти их дотуда на машине. Ну, вот сели они и поехали. Отец друга сказал, что по дороге в аквапарк они заедут на заправку, а то бензин кончается. Мальчик, как только это услышал, так обрадовался, так обрадовался! Бензинчик! А друг, как всегда, покрутил пальцем у виска и обозвал мальчика токсикоманом. Но мальчик уже привык, что все его так называют. Наконец-то он сможет вдоволь нанюхаться бензина!
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Дневник

 
Сегодня ясный и солнечный день, ничего не предвещает беды. Я вышла прогуляться и послушать музыку.
"Погода отличная - подумала я - пойду в парк".
Он находится рядом с моим домом. Я живу в обычном районе, обычного города и рядом с моей пятиэтажкой находился большой парк.
Я, вставив наушники в уши, шагала по тропинке среди деревьев. Солнце освещала путь. Вдруг около куста я увидела тетрадь. Сначала хотела пройти мимо, но оставлять мусор на земле я не захотела и подняла ее.
Это оказался чей-то дневник. Тетрадь была зеленая с цветами и сверху красивым, ровным почерком было написано имя: "Катя".
Любопытство взяло верх и я забрала дневник с собой домой. Когда прогулка закончилась и я была дома, то после ужина сразу пошла в свою комнату и начала читать дневник.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Да, спасибо за верное замечание, это у меня давно, проблема именно в этом. Но, увы, излагаю, думая, ...
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (3)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа