16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Чёрный Мерседес

 
Я в один прекрасный день заметила странный файл на своём компьютере. Боялась открывать, но когда всё-таки открыла, то там была картинка чёрного Мерседеса. Странно, на фото даже номер был показан: х659рс. Я посмеялась над собой, что я такое ссыкло и попыталась удалить это фото. Не получается. Ладно, пусть будет хранится у меня. Я выключила комп и подошла к окну. Жара, лето всё-таки. Вдруг я заметила чёрный Мерс у себя во дворе. Из него вышел Рома - мой друг. У него что-то выпало из рук, какая-то бумажка. Я не разглядела! Откуда у Ромы деньги на машину новую? Я не знаю.

Примерно через час Рома вышел из дома, наступил на ту бумажку, что выпала тогда, сел в машину и спокойно уехал. К кому он ходил? Я позвонила Роме и, как оказалось, он ходил ко мне. Я вообще в дерьме. У меня походу есть клон. И он живёт в моём же доме. Как оказалось, Рома приходил в мою квартиру, на мой же этаж и там его встретила "Я". Но как ему сказать, что он не заходил ко мне? Я вышла на улицу и подобрала фотографию чёрного Мерседеса. Да-да, именно она выпала из рук моего друга. Я хоть и не понимала что происходит, всё же решила встретиться с Ромой и сообщить ему, что он ходил вообще не ко мне.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Неопознанный номер

 
- Утро! - кричу я и иду к зеркалу. Мне всю ночь звонил странный номер. В первый раз я взяла трубку, но там никто не ответил. Бесят такие приколы. Малолетки звонят ночью и притворяются страшными призраками. Я всё же расчесалась и пошла на кухню. Голод замучил. Как обычно делаю омлет. Включаю телевизор и смотрю тупое ток-шоу. Телик обычно не смотрю, но нечего больше делать. Сажусь за стол и жадно поедаю свой завтрак.

После еды я естественно полезла в компьютер. Да-да, только комп может спасти меня от безделья. Не успела я открыть Инстаграм, как зазвонил телефон. На экране смартфона высветился тот самый неопознанный номер. Я кинула телефон на кровать и начала смотреть новости в Инсте. Телефон звонил долго, но я не обращала внимания на него. Когда я наконец оторвалась от просмотров приколов на Ютубе, то пошла на улицу. "Гулять так гулять", - думала я. Дойдя до парка я, как назло захотела в туалет. Слава богу, в парке он был. Я, сделав свои дела, направилась домой, так как денег на аттракционы тратить не хочу.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Сосед

 
Меня зовут Мэри. Я очень люблю танцевать, и из-за этого сосед снизу часто ругается. Он вечно повторяет фразы: "Мелкая тварь, дай мне уснуть!", "Я сейчас приду и тебе ноги переломаю!", "У вас там слон живёт?!" Или "Ты с ума сходишь там, да?", но иногда этот сосед брал молоток и и со всей дури начинал стучать по потолку.

Однажды мама с сестрой пошли гулять заниматься шопингом, а я осталась дома, включила музыку и начала танцевать. И как всегда сосед разозлился и впервые решил подняться на один этаж сверху и пожаловаться. Когда он громко постучал и поорал, уже было понятно, что это он, но как всегда, чтобы убедится, я посмотрела в глазок. И что я там увидела! Там было бледное лицо, большие глаза, чей взгляд быстро смотрел то вверх то вниз, рот был чуть-чуть открыт и изо рта кровь! Вдруг тот самый взгляд резко остановился на мне, я так испугалась..., вдруг он мне показал свою руку, и на подушечках пальцев были вырезаны глаза и рот в виде улыбки, все эти пальцы объединяла нитка, снизу пальцев были имена. Быстро просмотрев имена, я поняла, что это имена моих родных: бабушки, сестры, мамы, меня и даже моего покойного отца... Вдруг из кармана это существо вытащило ножницы и обрезало нить, которая объединяла все пальцы... Но как бы не так! После того как оно обрезало нить, оно начало отрезать себе пальцы, и существо улыбалась и хохотало через крики боли, и вдруг когда существо дошло до пальца, где было мое имя, когда оно отрезала "меня", я упала...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Куколка

 
Настал самый долгожданный день для Вики. Сегодня у неё был день рождения. Вика не успела толком проснуться, как в её комнату вошла мама. Она сказала, что Вике пришла посылка.
Вика поспешно раскрыла посылку, и была в ужасе от увиденного. В коробке лежала самая отвратительная кукла, которую Вика когда-либо видела. Кукла была совершенно лысая, кожа её была в трещинах, в которые попала застывшая грязь. Хуже всего выглядели зубы, они были больше похожи на клыки дикого животного. От испуга Вика отбросила куклу, но мама отругала девочку за то, что она так небрежно относится к подаркам.
Вика попыталась возразить маме, но все было тщетно.
Когда мама вышла из комнаты, Вика спрятала куклу в кладовку, в самый далёкий угол под коробками со старой обувью.

День рождения прошел отлично, несмотря на неприятные события с утра.
Вика долго не могла уснуть, она всё никак не могла выкинуть куклу из головы, но спустя некоторое время сон взял своё.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Старый лифт

 
Однажды, моя бабушка рассказала страшную историю из её детства. Это история была про старый лифт в подъезде.
Когда мне было 9 лет, мы с друзьями очень любили играть в подъезде, т.к. он был очень большой, как зал. Во что мы только не играли: "салки", "камень, ножницы, бумага", "прятки" и т.д.
Но вот однажды наш лифт закрыли на ремонт. Тому лифту было уже 30 лет.
И как-то раз моему другу Феде захотелось полезть туда. Девчонки были против, а мальчишки толпой бежали.
Федя, не послушав нас (девочек) пошёл в лифт. Он нажал на 6 этаж. Вернулся он с бледным лицом и с глазами, в которых таился ужас.
Мы расспрашивали Федю, но он как будто онемел. Но он произнёс одно слово: Оно.
Мы снова начали его расспрашивать, но потом поняли, что всё безуспешно.
За окном уже был закат, вечерело. Мы всё разошлись по домам.
На следующее утро Федя не пришёл.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Новый ученик

 
07.09.15
Привет, дорогой дневник!
Сегодня седьмое сентября, новый учебный год. К нам в класс пришла девочка из другой школы, зовут её Злата. Когда её спросили из какой она школы, она ничего не ответила, просто стояла и молчала. Она какая-то странная. Целый день просидела на последней парте, за несколько часов не проронила ни слова, даже руку не поднимает. Просто целый день стояла, сидела, молчала. Когда кто-то хотел с ней подружиться, она молчала, несколько секунд стояла, и затем уходила. Кстати, когда мы пришли в столовку с классом, и когда Злате поднесли порцию, она опять-таки промолчала, а затем ушла куда-то. Вообще странная какая-то.

09.09.15
Это просто ужас! Наконец-то я узнала, куда ходит Злата, когда ей приподносят еду в столовке.
В очередной раз она промолчала и затем куда-то ушла. На этот раз я за ней проследила. Она ходит в женский туалет. Я смотрела на неё через щель в двери. Она остановилась возле третьей кабинки, достала из портфеля целофановый пакет, в котором было что-то мерзкое...
Она достала какое-то мясо из пакета и начала есть!!! В это время из туалета доносились отчётливые запахи гнили. И... У неё были острые клыки. Как у зверя. Страшного. Когда она ела, куски мяса оставались на её клыках, и "зубы" были запачканы кровью. Мне было очень противно на это смотреть. Неужели она каннибал?! Кстати, когда она доела мясо, зубы снова стали нормальными. А затем она увидела меня. Она смотрела на меня очень долго, а я не могла пошевелиться от страха. О, боже, что же теперь со мной эта тварь сделает?!
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Мама?

 
- Мама? - окрикнул мальчик десяти лет свою матушку. Странные и даже жуткие крики, вытянули его с царства Морфея. - Мам, ты здесь? - опять позвал он ее, зайдя на кухню. Обычно его мама спала рядом с ним, а если уходила воды попить, оставляла настольную лампу включенной. А сейчас, в квартире стояла сущая темнота, что слишком давила, убирая от души уверенность. Надежда, что паренек найдет свою маму, постепенно угасала. - Мама! Мам, где ты?! - мальчишка сел на пол и тихо заплакал.

В двухкомнатной квартире никого не было, только он один. Мысли беспорядочно переплетались в одном едином страшном танце. "Что случится дальше?". Мальчик беспомощно ревел на полу. Привязанность к матери, дала о себе знать...

Внезапно, мальчишка с "неоткуда" услышал шаги. Тяжёлые шаги... Это точно, не его матушка. Он быстро спрятался в старый большой шкаф в коридоре. Обычно туда вешали верхнею одежду, когда приходили гости.
- Сынок, где ты? - спросил женский, знакомый до боли голос с кухни.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Рисунок проклятья. Джуни

 
Все как обычно... Семья из двух детей и мама, а папа погиб из-за несчастного случая. Мама Даша, дочь Аня, сын Егор.
Живут бедно в небольшом городке. Дом большой, но мать одиночка еще в молодости со своим мужем выкупила сарай с утеплением, который был когда-то пристроен к дому. Сами же соседи погибли по неизвестным причинам. Ну это и не важно, об этом, кроме этой семьи, живущей в сарае, никто и не побеспокоился. Дом этот позже сожгли их новые соседи-пьяницы. Поэтому бедная семья потеряла всю надежду на переселение в нормальный дом.

Спустя годы мать и муж родили детей, но неожиданно погиб отец и матери пришлось растить детей одной.
Через 4 года, когда раны о любимом отце и муже только успели зажить, случилось это...

Пятилетняя Аня и шестилетний Егор были рады тому, что хоть они живут с мамой. Они ее любили больше всего на свете!
17 октября утром Даша встала, приоткрыв плотную ткань вместо занавески, она убедилось, что сегодня нет дождя и можно пойти отыскать хлеба или еще какой-то еды, ведь сегодня у нее День Рождения и надо хорошо накормить детей в честь праздника!
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Сыр-вонючка

 
Как-то раз я сходила в магазин за сыром "С плесенью", я его съела.
К вечеру у меня начались жуткие боли в низу живота. Я сходила в туалет и к большому удивлению я выкакала сыр-вонючку!
- Аха-ха! Я нашёл тебя! Я искал тебя 30 лет и один туалет! Ты попалась в мою ловушку, скоро тебе грядёт конец!
- Чё за фигня?! - ответила я.
Чудовище жалобно закричало басом и погналась за мной. Я очень сильно перепугалась и выскочила на балкон. Но я сделала большую ошибку, чудовище просочилось через щель балконной двери и столкнуло меня с балкона.
Когда я падала, я видела всё!
И тут я проснулась, и почуяла странный запах под моим одеялом. Это была какашка!
- А, мои ляхи! - закричала я.
- Что ты тут развела?! - прибежала и спросила мама.
- Это не я, это вонючая какашка прибежала ко мне в постель! - сказала я.
- Ты не Филипп Киркоров, чтобы просто так какашек оскорблять! - закричала какашка.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Здравствуй

 
Я жила в загородном доме. С тех пор пролетел не один уже год. Дом я снимала, но так, что первый этаж был моим, а на втором жил мой сосед. Звали его Игорь. Он часто куда-то ходил ночью. Но я жила спокойно. Он всегда был добр ко мне. Щедрый и весёлый человек. Мне нравилось жить там. Так спокойно и тихо. По ночам никто не мешает. Игорь, как я сказала, уходил куда-то по ночам. Он говорил, что ходит на ферму к другу, который попросил присмотреть за ней. Всё было хорошо, но один раз я заметила, что он как-то странно себя вёл. Он был очень грубым, но с каждым, даже незнакомым человеком, здоровался очень неправильным голосом. Его как-будто подменили. Ночью я как обычно легла в кровать, но только хотела заснуть, как услышала неестественные звуки. Я не могу их описать. Это рычание, шёпот и скрип в одном. Я встала и пошла на верх. Там я обнаружила странную картину. Игорь лежал на кровати, а из зеркала доносились звуки. Вот что меня поразило: зеркало искажалась, как только я там появлялась. Я думала, что это какой-то эффект, ну и пошла к себе в спальню.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Да, спасибо за верное замечание, это у меня давно, проблема именно в этом. Но, увы, излагаю, думая, ...
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (3)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа