16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Существо за окном

 
Всем привет. Хочу поведать вам одну историю, которая случилась со мной, когда я был маленькой. Сейчас мне 23 и я живу в Питере, но в детстве вместе с мамой я жила в небольшом поселке. Эта история случилась когда мне было 7 лет.

Однажды жарким летним вечером мы с мамой сидели и пили чай, я рассказывала ей про своих друзей и школу, мама улыбалась, все было хорошо. Когда в кружке почти ничего не осталось я, поставив ее в раковину, посмотрела в окно. На улице вот-вот должна была начаться гроза. На небе сгустились тучи и было очень темно, ведь они закрыли луну и даже маленький лучик света не мог просочиться.
- Дорогая, уже пора ложиться спать - мама домыла чашки и повернулась ко мне - я разберу кровать.

Тогда мы с мамой спали на одной кровати, потому что дом был небольшой, одна комната, кухня да туалет с ванной, отец бросил нас когда я была грудным ребенком.
Позже мы улеглись и еще немного поболтали, а затем я заснула.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Несуществующий пользователь

 
Эта история началась с обычного утра. Я проснувшись, осмотрела комнату, чуть полежав, встала и пошла в ванную на водяные процедуры. Позже пошла пить чай. Утро было прекрасным. Солнце освещали кухню. Позже я привела себя в порядок и направилась в зал. Включив телевизор и достав планшет, я зашла в социальную сеть "ВКонтакте". Многие мои друзья были на сайте, я спокойно просматривала новости. Тут мне пришло сообщение от незнакомого пользователя. У него не было ни имени, ни фамилии. Когда я пыталась зайти к нему на профиль, у меня вылетала ошибка. Наш диалог состоял так.

Он: Привет!
Я: Здравствуйте.
Он: Познакомимся?
Я: Извините, но я не хочу.
Он: Да ладно, хочешь, я это же знаю.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Ты следующий

 
Внимание!
За неделю умерли: Оксана, Виктория, Амалия.

Эта надпись висела на доме, в котором я живу. Меня это насторожило, ведь в моём классе есть Оксана, да и мою бабушку зовут Оксана. А девочек по имени Вика во всей школе десять. Но вскоре успокоилась, поскольку стоит мне увидеть экран компьютера, я сразу забываю обо всём.

В этот раз было тоже самое. Я уселась за компьютер. Но, увы, меня прервал почему-то сам включившийся телевизор. И я вспомнила про надпись на доме. И то, что я услышала, меня шокировало, там было сказано что по экспертизе следующей жертвой стану я! Я выключила телевизор - и не зря, ведь в коридоре уже слышны шаги, зато я узнаю кто же был убийцей.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Привет, загляни, если не сложно...

 
И снова привет... Как дела? Я уверен, отлично, так ведь? Сидишь на сайте и ни о чем не думаешь. Не думаешь, что может произойти в будущем, что может тебя поджидать за очередным углом. Не думаешь, что может произойти после прочтения очередной строки... Ты такой наивный, смотришь в экран без эмоций и пытаешься свести себя с ума бестолковыми страшилки, какими сложно уже напугать меня. Да и людей с похожей судьбой.

Человек, опомнись, не повторяй моих ошибок, вокруг те я есть близкие, друзья, они тебя ждут всегда, поверь... Если тебе кажется, что ты одинок, то ты ничего не знаешь об одиночестве. По-настоящему одиноко тем, кто сейчас проживает не по прописке и даже не в обычном доме или квартире. Вот им сейчас тяжело.

А ты снова паришь себя страшилками и своими же фобиями. А я боюсь, что после смерти мне не дадут второй шанс, не дадут побыть тем, кем я хотел бы быть сейчас. Тебе не понять, ведь ты напишешь очередной комментарий под очередным рассказом психа. Поставишь оценку и уедешь, не задумавшись.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Рисунки дочки

 
У одной семьи родилась дочка её назвали Дина. Она была доброй и спокойной девочкой. И когда ей исполнилось 2, она начала говорить, ходить и рисовать. Сначала были обычные цветочки, человечки и т.д, а потом начались странные рисунки и когда Дина их нарисовала, то кто-то умирал. Например, Дина нарисовала мертвого человека, а рядом стояла машина, когда мать ее спросила, кто этот человек она сказала:
- Тетя Нина!
И через неделю сбила тетю Нину машина. От знакомых мать узнала про ясновидящую бабку и решили они сходить к ней. Приехали, рассказали бабке про дочь свою и она им сказала, что у Дины дар видеть смерть за несколько дней до инцидента. Стало родителям жутко, вдруг Дина их нарисует. И сбылась их догадка.

Мать была дома на выходной, а отец работал. Подходит мать к Дине, а у нее новый рисунок, на нем женщина на кровати мертвая лежит, лицо синее-синее.
- Кто это, доча? - спросила мать.
- Это ты, мамочка!
Мать упала на кровать, руки на грудь положила и ждет.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Пиковая Дама

 
Жила-была в городе под названием Архангельск девочка Аня. Аня любила вызывать духов, гадать, пугать маленьких детей. Никто с ней не хотел дружить, кроме девочки по имени Саша. Потому что Саша была очень похожа характером на Аню. Вот однажды девочки сидели на диване у Саши (они были соседки) и гадали способом Пиковой дамы "любит не любит", а гадали они на мальчика Ваню, в которого обе были влюблены. И вот выпало на Аню, а карты показали, что Ваня влюблен в Сашу. Аня очень испугалась, ведь Ваня был её парень. Она снова разложила карты и снова все выпало так же. Тогда Аня очень разозлилась и буквально прошипела:
- А давай вызовем Пиковою Даму, я хочу проверить правда это или нет.
- Давай. - Ответила Саша, ведь она была любительница этого всего.
Вот девочки принесли мыло, свечу, карту Пиковой дамы и начали вызывать.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Впусти

 
Была у меня в деревне подруга Катька. Она жила с мамой в небольшом, но очень уютном домике. Тётя Люда (мама Кати) постаралась, и хозяйство у нее там было, и баня хорошая выстроена. В общем, она женщина серьёзная, как говорится, шутки шутить не любитель. Катьку она родила в 40 лет. Единственный ребенок, так уж вышло в жизни. Я верю в рассказанную ей историю. Она тот человек, который не принимает ложь, в любом ее виде. Да и сама Катька помнила отрывки этой истории из детства.

Как-то решила я у Кати остаться. Тётя Люда нам баню затопила, а когда мы вышли, нас ждал горячий чай с бутербродами. Сели мы чай пить, тётя Люда с нами. И как-то зашла у нас тема про необъяснимые вещи, стали мы с Катериной всякие байки рассказывать про гроб на колёсиках, чёрную руку и т.д. И тут, Катька аж взвизгнула: "Мам, слушай, помнишь, когда я маленькой еще была, вы обсуждали как на вас напасть хотели. Ты обещала, что расскажешь мне, когда вырасту. Расскажи сейчас, пожалуйста". На что, тётя Люда усмехнулась и говорит: "Да, помню. Как такое забудешь? А эти все ваши истории, девчата, просто детские сказки. И это произошло, когда я была чуть старше вас". И вот рассказ от лица тети Люды.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Тварь

 
Однажды я шел по своему довольно криминальному району поздно вечером. Была зима, но теплая, поэтому снега практически не было. Я направлялся домой и решил постоять покурить во дворике. Прикурив, я заметил, что метрах в 50 стоит парень в кофте с капюшоном. Зима хоть и теплая, но -3 все-таки не шутка. Парень стоял лицом ко мне (но из-за капюшона я не мог его разглядеть), руки были в карманах. У меня было ощущение, что он "сверлит" меня взглядом. Подумав, я решил, что это очередной наркоман и нащупал в кармане кастет с острыми навершиями (всегда с собой, район располагает). До дома было метров 100-150, и я медленно двинулся туда, оставляя человека позади.

Я шел медленно и тихо, слушая его еле отличимые от ветра шаги. И тут я резко остановился. Шаги прекратились. Я пошел дальше, и шаги вновь зашуршали за моей спиной. Вскоре я ощущал его дыхание за спиной. Холодное и хриплое, как у курильщика с 40-летним стажем. Он шел прямо за мной, и я не знал чего от него ждать, поэтому развернулся и резко ударил парня кастетом по капюшону. У меня было ощущение, будто я попал кулаком в свежую буханку хлеба. Парень упал, и капюшон частично слетел с головы.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Прыщи

 
Юле было 14 лет. Всем известно, что этот возраст самый проблемный. У подростков начинаются неприятности не только с поведением и отношением с родителями, но и даже с внешностью, особенно с кожей.
Юля же была в хороших отношениях с мамой и папой, ну, ссорились они иногда, но с кем этого не бывает! В школе девочка училась прилично, в основном на пятёрки и четвёрки. Но у Юли всё-таки была одна проблема, которая в любой момент могла испортить настроение и поменять планы. Это были прыщи. Любой поймёт, как это неприятно!
У Юли, как и у многих её сверстников, то и дело появлялись высыпания на лбу, реже на щеках и на подбородке. Прыщи появлялись, заживали и пропадали на какое-то время, а потом в самый неподходящий момент снова вскакивали. Это раздражало. Очень. Юля перепробовала всякие средства для кожи лица: крема, лосьоны, скрабы, но это мало помогало.
А в целом у Юли всё было хорошо. Добрая мама, весёлый юморист папа, надёжные подруги, хорошая успеваемость. Вот только бы от прыщей избавиться...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

За дверью

 
Этот злополучный вечер нарушил привычный уклад жизни Алисы и ее трехлетнего сына Дэнни. Они сидели на кухне, затаившись и боясь даже слишком громко вздохнуть. Впрочем, может быть, Дэнни был бы совсем не прочь поиграть и пошуметь, а так же поделиться новостями, произошедшими в детском саду с мамой, но животное чувство страха, сковавшее его маленькое существо, совершенно безмолвно передалось ему от матери и теперь он тоже боялся даже шевельнуться лишний раз и только смотрел испуганно и растерянно на кухонную дверь, подпертую стульями.

За окном бушевала настоящая буря: свистел холодный влажный ветер, ударяя в лицо настолько сильно, что трудно было дышать, ломая ветви пирамидального тополя, росшего у них неподалеку от окна. Ветви с треском и звенящим грохотом падали вниз, а сам тополь качался, казалось пронзая устремленной ввысь верхушкой лилово - серое, низкое, нависшее над крышами небо. Непогода подвывала, свистела, хлюпала и угрожала, истерически смеясь и чихая раскатами грома.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Да, спасибо за верное замечание, это у меня давно, проблема именно в этом. Но, увы, излагаю, думая, ...
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (3)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа