16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Страшные истории » На следующий день её нашли соседи. Мёртвой
 

На следующий день её нашли соседи. Мёртвой

 
Ты лежишь на кровати и не можешь заснуть. Вдруг ты слышишь тихий, но разборчивый шёпот. Просят о помощи. Ты идёшь в направлении шёпота, но там пустота. Возвращаешься и слышишь плач. Спокойно ложишься на кровать и пытаешься заснуть. Этот плач всё громче и громче. Бедная девочка, но что случилось. Ты идёшь к плачу и опять пустота. Галлюцинации. Приходишь к кровати, ложишься и засыпаешь. Просыпаешься от смеха мальчика и от плача девочки. Может это на улице. Нет, это в твоей квартире и это... Это с кухни. Ты идёшь на кухню. Там пусто. Пьёшь воду и выходишь из комнаты. Опять тебя останавливает плач. Ты смотришь на кухню и видишь силуэт девочки. В руках у неё плюшевый мишка. Идёшь к ней, но она исчезает. Сон. Наверное, это сон. Ты идёшь в спальню и ложишься в кровать. Засыпаешь.

Утром просыпаешься бодрым. Вдруг на кухне падает тарелка. Скорей бежишь туда, но остались только осколки. Собираешь их и выкидываешь. Садишься есть. Поев, идёшь на улицу. Разгар зимы. Красота. Снежинки падают на твою одежду и мгновенно тают. Вдруг ты видишь тёмный переулок. Там стоит тень той самой девочки, что была на кухне. Ты идёшь мимо неё. Но она исчезает. Это голограмма? Ты ничего не зная идёшь домой. Всё тихо и мирно. Но опять смех. Ты идёшь в его направлении, но он доносится из пустоты. Берёшь книгу и начинаешь её читать. Всё больше втягиваешься в атмосферу книги, но твои глаза устают и ты убираешь её.

День. Ты идёшь обедать. Пообедав, направляешься к компьютеру. Всё тихо и ты спокойно проверяешь свои соц. сети, как вдруг шаги. Они приближаются. Они всё громче и громче. Ты запираешься в комнате и прячешься под кровать. Шаги прекращаются. Ты выбираешься из своего убежища и смотришь на время. Вечер. Так как из комнаты ты выходить боишься, ты идёшь дальше проверять соц. сети.

Ночь. Ты закрываешь компьютер. Выключаешь свет и ложишься в кровать. Заснуть не можешь. Опять. Опять шаги и она всё ближе и ближе. Ты зарываешься с головой в одеяло и по твои щекам текут слёзы. Ты живёшь один. Кто это может быть? Оно входит в комнату. Оно".

Эта запись была найдена в дневнике Дианы Томбсон. Запись была окончена 23.12.13. На следующий день её нашли соседи. Мёртвой.
(голосов: 12)
Категория: Страшные истории
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 0
  • Коментов: 984
  • Рег: 14.06.2016
10 августа 2016 23:04
Так себе рассказ на троечку потянет
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 103
  • Рег: 3.08.2016
11 августа 2016 04:34
Название понравилось намного больше, чем сама история. Конец так вообще всё испортил. Почему? Потому что, дневник, опять эта банальная тема, Вы серьёзно, автор? 3-.
 
  • Историй: 55
  • Коментов: 1584
  • Рег: 8.02.2016
11 августа 2016 04:49
Писать от со стороны действия читателя нужно уметь...
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 401
  • Рег: 16.07.2016
11 августа 2016 10:09
История не зацепила, она входит в ряд "аля, странность". Была бы не так плоха, если бы оказалась обычной стори, а не дневником, ибо эта тема начинает доставать, 2.
 
  • Историй: 4
  • Коментов: 456
  • Рег: 17.07.2016
11 августа 2016 11:51
Идея данного произведения не заинтриговала и страх, который автор захотел передать, вовсе не испугала. Писать от имени существа дейтвительно не нагоняет большого ужаса, да и хотелось описаний больше, ведь, однако, в таком лице они должны присутствовать.
Реализация темы получилась зажатой, скудной, неинтересной. Предложения построены из простейших слов, не нагоняющих интриги. Не могу ничегу сказать, кроме "старайтесь". 3.
 
  • Историй: 10
  • Коментов: 67
  • Рег: 8.10.2013
11 августа 2016 22:37
Та же проблема, что и в рассказе "Здравствуй"
 
  • Историй: 4
  • Коментов: 108
  • Рег: 5.06.2016
17 августа 2016 12:11
Описаний мало. Бессмысленные предложения 4-
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 13
  • Рег: 19.10.2016
20 октября 2016 12:59
В яслях этой иСтории самое место - не Страшно, банально, смысл потерялся. МАКСИМУМ:: 3-
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 0
  • Рег: --
темно
10 декабря 2016 13:17
Тема такая ж
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 58
  • Рег: 12.05.2023
29 мая 2023 18:32
333 666,
Почему? А мне понравилось!

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Кинг
Засада на инопланетян (1)
А где вы видели нормальных?
Шиза правит миром!
Кинг
Дети-призраки из летнег... (1)
Какая жуть!
Заикой остаться можно.
Lord Demon
Шёпот демона (3)
Зайку с приветом отправить на шапку!
Мне нужны сильные и умные слуги.
Зайка привет
Шёпот демона (3)
смотрите, что могу) : *_* ^_^ <3 (больше не знаю:))кстааати, кто нибудь отгадает, сколь...
Сом
Числа (5)
Совпало так или чудеса бывают? В мире много странного.
Сом
Проклятая улитка (4)
Прикольный рассказ. Сюр полнейший!
Сом
Неудачная шутка (8)
Не ожидал папаша, что манекены такие шустрые бывают )
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа