16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

На следующий день её нашли соседи. Мёртвой

 
Ты лежишь на кровати и не можешь заснуть. Вдруг ты слышишь тихий, но разборчивый шёпот. Просят о помощи. Ты идёшь в направлении шёпота, но там пустота. Возвращаешься и слышишь плач. Спокойно ложишься на кровать и пытаешься заснуть. Этот плач всё громче и громче. Бедная девочка, но что случилось. Ты идёшь к плачу и опять пустота. Галлюцинации. Приходишь к кровати, ложишься и засыпаешь. Просыпаешься от смеха мальчика и от плача девочки. Может это на улице. Нет, это в твоей квартире и это... Это с кухни. Ты идёшь на кухню. Там пусто. Пьёшь воду и выходишь из комнаты. Опять тебя останавливает плач. Ты смотришь на кухню и видишь силуэт девочки. В руках у неё плюшевый мишка. Идёшь к ней, но она исчезает. Сон. Наверное, это сон. Ты идёшь в спальню и ложишься в кровать. Засыпаешь.

Утром просыпаешься бодрым. Вдруг на кухне падает тарелка. Скорей бежишь туда, но остались только осколки. Собираешь их и выкидываешь. Садишься есть. Поев, идёшь на улицу. Разгар зимы. Красота. Снежинки падают на твою одежду и мгновенно тают. Вдруг ты видишь тёмный переулок. Там стоит тень той самой девочки, что была на кухне. Ты идёшь мимо неё. Но она исчезает. Это голограмма? Ты ничего не зная идёшь домой. Всё тихо и мирно. Но опять смех. Ты идёшь в его направлении, но он доносится из пустоты. Берёшь книгу и начинаешь её читать. Всё больше втягиваешься в атмосферу книги, но твои глаза устают и ты убираешь её.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Холодает

 
Я сижу на полу. Комнату освещает одна лампа, и она наверное, тоже скоро потухнет. А ведь началось все, я бы даже сказал, безобидно: на кухне взорвалась лампочка. Я не придал тогда этому значения, решил сразу поменять. А дома своих не оказалось. Пришлось идти в магазин. Зимой темнеет рано, и уже в семь вечера на улице стоял непроглядный мрак. И в подъезде, и на улице фонари не горели, только изредка помигивали. Отходя от своего дома, я обернулся и посмотрел на окна. Света не было во всем доме. Уже тогда я испугался и решил поскорее дойти до магазина. Все равно на ужин есть было нечего. По дороге мне встречались редкие прохожие, но их походу не волновало полное отсутствие света. Дойдя до места назначения, я остановился перевести дух. Холод начал пробирать до костей. По-прежнему нигде не горели фонари, а окна домов зияли беспросветной тьмой. Некоторые отдаленные переулки были затянуты белым туманом. Ко мне подошли несколько прохожих людей, если их так можно назвать. Они не говорили и даже не моргали. Их хриплое громкое дыхание вгоняло меня в ужас. А они все подходили и подходили, окружая меня и сверля взглядом. На минуту я оторопел от страха, а потом побежал. Никогда я так быстро не бегал.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Игра в прятки

 
Привет, меня зовут Джимми. Эта история произошла со мной когда мне было 4 года, я знаю, что многие люди плохо помнят, что было с ними в детстве. Но то, что случилось со мной, я запомню навсегда...

На календаре 11 октября, на улице льёт как из ведра с самого утра, а папа и мама уехали на работу,. со мной осталась сидеть моя старшая сестра, которая казалась милой только тогда когда родители были дома. Такая сестра мне нравилась, я очень любил с ней играть. Но когда родители уходили, моя любимая сестрёнка сразу менялась в лице и от этого мне становилось жутко, и я сразу же убегал в комнату родителей, и сидел там, пока они не придут.

В этот день всё было как обычно - родители уехали, а я сидел в их комнате на кровати, играл в машинки. Игра показалась мне настолько увлекательной, что я не заметил фигуру стоящую в дверном проёме, а когда поднял глаза, я увидел свою сестру. Я думал, что сделал что-то плохое и уже приготовился плакать, как вдруг она подошла и села на кровать, обняв меня за плечи.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Barelybreathing

 
Barelybreathing.exe. Я сидел за компьютером и долго всматривался в появившийся невесть откуда файл на рабочем столе. Вопрос, открывать его или нет, даже не стоял. Я много, слишком много слышал об этом названии. Да и вы, думаю, также. Антивирус молчит, словно партизан. Я попытался удалить файл. Он тут же появился вновь. Так, компьютер вроде не глючит, жара никакого не чувствую. Но все равно не буду открывать! Оставив его в покое, раз уж не мешает, я зашел в интернет и еще долго лазил по разным сайтам, после чего решил наконец пойти спать.

Что-то странное снилось мне этой ночью. Включается компьютер, на рабочем столе образовывается черное пятно. Оно быстро увеличивается, и в самом его центре я вижу красную точку. Она словно приближается и принимает форму человеческой фигуры. Вместо рта и глаз были темные провалы, волосы отсутствовали. Оно протягивает руки, а я не могу даже пошевелиться. Внезапно вокруг вспыхивает огонь. Я пытаюсь вскочить, убежать, но что-то держало меня, словно приковав к стулу. Огонь все ближе, я уже кожей чувствую его. Но внезапно все заканчивается, огонь затухает, а красная точка вновь удаляется. На экране монитора я вижу надпись: «Не ты».
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Мое имя

 
Вот уже, который час листаю стенку во ВКонтакте. Так скучно... Хоть бы кто гулять позвал, лето уже кончается, а я так и не успел ничего сделать веселого. Картинки, видео, научные факты, гифки. Мое внимание привлекло оглавление какого-то рассказа: "Никогда не гуглите свое имя".
И тут меня охватил дикий интерес, ну, что может случится?
Я вбил свое имя в поисковик, высветилось миллион сайтов с подобным содержанием:
"Тайна имени Х"
"Какие успехи ждут в 2016 людей, которых зовут"
"Имя и его значение".
Я кликнул на самую первую ссылку. Экран потух, а потом внезапно на мониторе появилась фотография какого-то мужчины, который мне напомнил моего отца. Спустя несколько минут загрузилось меню и оглавление.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Огни

 
Я никогда не забуду своей самой страшной ночи. Потому что воображение гораздо опаснее реальности.

Началось всё с того, что в доме меняли проводку, и розетки не работали во всём доме, кроме спальни. Поэтому кипятильник стоял под кроватью родителей, а телефон лежал, заряжался на подоконнике от розетки над моей кроватью. Родители уехали, и я был в доме один, а жили мы на первом этаже.

Так вот, как-то вечером, я как обычно ложился спать. Было жарко и я не использовал одеяло, а положил его в ноги. Ночью я проснулся от холода. Потянулся было за одеялом, но тут услышал шипение с подоконника и как что-то шлёпнулось из окна на пол. Я резко дернулся и рывком лёг. Боялся пошевелиться. Тут я заметил за окном два мигающих огонька. Я обмер. Время бесконечно тянулось. Я ели ели уговорил себя повернутся на бок. Из-под кровати родителей на меня пялился большой светящийся глаз. Тут из-под кровати слышу: "Вам сообщение: Чё не спишь?". Тут то я и обделался. Рывком встал, добежал до выключателя, включил свет...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Не смотрите Дисней ночью

 
Вы не задумывались о том, что за мультфильмы идут по ночам на детских каналах?
Ведь дети-то все давно уже спят...
Да и программы там как правило в это время очень странные.
Интересно, кто это будет смотреть. Что за дети? Чьи дети? И стоит ли вам самим?
Как-то раз я пытался смотреть эти программы, но мой телевизор вскоре заискрился, я, мягко говоря, офигел и хотел его выключить, из-за чего меня шарахнуло током, я подпалил себе правую руку, чуть не устроив пожар. Приехав из травмы, я всё списал на старую проводку и то, что весь день до этого телик был включён.
В следующий раз я смотрел через айпад, там на айос прога есть, для просмотра телевидения. Но мой кот, лишь увидев, что я смотрю, ни с того, ни с сего, с шипением прыгнул на айпад, тот упал с подставки и экран сломался чуть ли не пополам, я было на него заорал, но в ответ этот паршивец набросился на мою целую руку, превратив её в кровавое месиво.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

I hurt too

 
Осенний прохладный вечер опять меня застал врасплох. Солнце исчезло с горизонта, вместо него возродился огромный светящийся шар, который порождал маленькие светящиеся точки на черном бездонном небе. Ветер выл деревьям, а те - невольно танцевали под его крики, будто радуясь, будто ликуя...

Я, как и все, проводил вечер в интернете. Залипал на всякие картиночки, смотрел сериалы, читал новости, в общем, как всегда. Мое безделье прервал звонок. Горячо любимые друзья. Итак, каждый вечер, будь то холодный зимний или знойный летний, мы собирались в скайпе, конечно, это надоедало порой, но я к этому настолько привык, что не мог прожить очередное безделье без их криков. Юля только и твердит про намечающиеся события, Данил и Максим вообще не учавствуют в разговоре, сидят в какой-нибудь доте, Дима стебает Юлю, а я слушаю весь этот бред. Как всегда.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Он выиграл в салки

 
Мой рабочий день подходил к своему концу. Сложив нужные мне документы в папку, я поднялся из-за стола и поспешил выйти на улицу, чтобы спокойно покурить, так как у нас в участке курение не приветствуется начальником.
- Да-а-а, ничто не испортит этот вечер, - протянул я, прижавшись спиной к кирпичной кладке старого заднего дворика маленького полицейского участка. Размышляя о своей работе под вдыхание ядовитых паров никотина, я уловил странные изменения в воздухе что-то случилось...

Кинув на землю докуренную сигарету и на всякий случай притоптав ее ногой, я направился к главному выходу, но неожиданно спокойствие вечерних улиц разрезал свирепый и рвущийся куда-то вдаль вой медицинской машины. На секунду я замер, ведь мой рабочий день не закончен и если что-то случилось, то...

Дзынь-дзынь. Звонок моего телефона никогда меня не радовал, но сменить его на, скажем, композицию какой-либо рок группы 80-ых мне было предельно лень. Выругавшись, я без особого энтузиазма достал мобильник...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

В старом сарае

 
Предисловие:
Что может быть загадочнее странной, темной комнаты, в которой вы никогда не были? Лишь душа человека...

- Ску-у-у-учно, - уныло протянул Петька.
Нас было трое: я, Петька и Денис. Мы дружили еще с детсада, поэтому хорошо знали друг друга. Я не мог похвастаться особой храбростью или же героизмом, в общем, был обычным тихоней, и они часто любили шутить надо мною.
- Да, но у меня тут назрела одна мыслишка. Вчера вечером слышал, как мать обсуждала с бабушкой старый соседский сарай, мол, шорохи странные издаются ночью, даже полицию хотели вызывать, но сосед сказал, что замок был нетронут, а следов проникновения не было. - Мне было предельно ясно, к чему сейчас клонил Денис.
- Ребят, вы серьезно, что ли?! - Меня просто распирало от страха, когда я находился вблизи подобных мест, что уж говорить о том, чтобы посещать их?
- Да, Саня, и ты идешь с нами, вот только заскочим ко мне, я планшет свой возьму, снимем все на камеру. - Петька улыбнулся и, хлопнув нас с Денисом по плечу, устремился к своему дому.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Да, спасибо за верное замечание, это у меня давно, проблема именно в этом. Но, увы, излагаю, думая, ...
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (3)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа