16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Древняя сила

 
Есть древняя легенда про великую силу ярости. Когда человек ее использует, а использует он ее тогда, когда он в сверхкритической силой ярости. По легенде он может услышать даже порхания бабочки или шаги жучка, он становится сильным как Халк, крепким как Терминатор и самым яростным человеком. Так же во время трансформации у человека укрепляются кости и растут мышцы. Так же у человека усиливается слух, зрение, ловкость. В нашем мире немного таких, но сила есть в каждом, чтобы овладеть этой сверхсилой, нужно прочесть древнии слова.

И внимание! Если вы прочли этот свиток. То ждите ужас! К вам в дом прийдет жуткое существо. По описаниям в легенде: высокое в 2 метра, большое и лохматое, с красными глазами и кровью на клыках, и крыльями. По данным: это существо сильнее того, кто прочитал свиток. И оно может взлетать. Оно может мыслями оглушать. И вы должны убить его, ни в коем случаи не используйте оружие, даже палку.

Если вы победити его. Вы станите сильнее всех, кроме тех как вы. Тоисть людей обладающих тоже древней силой.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Заброшка и зеркала

 
У одного мальчика Жеки была днюха. Он любил пощекотить себе нервы, поэтому решил посетить давно заброшенную церковь. Жека собрал компанию из своих дружбанов и они пошли развлекаться.

Сначала всё шло нормально, ничего странного не происходило, пока что... Друзья шли по коридору, который казался ужасно длинным, как будто бы он никогда не кончится. Прошло 10 минут, а дружбаны всё шли по дороге. Они уже решили повернуть назад, как вдруг что-то пошло не так. Все услышали какой-то странный шорох, как будто бы кто-то шёл за друзьями. Понимая это, они побежали на выход, но дверь оказалась закрытой (да, она всё ещё была, ну а что, такого быть не может?). Они попытались выломать дверь, но она была слишком крепкой. У друзей был только один выбор, искать другой выход.

Они обернулись и увидели нечто. Перед ними стоял человек с капюшоном на голове. Жека и его дружбаны решили прорваться, но у них не получилось... Один из них умер (всего дружбанов, включая Жеку, было 5), это был не главный чувак. Уже 4 друга побежали дальше, но и там их снова нашел подозрительный чувачело.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Во мраке ночи

 
Мрак окутывал комнату. Маленькая девочка Алиса, лёжа на своей кровати, не могла уснуть. Её спокойствие прервал скрип дверки шкафа. Не растерявшись, она громко крикнула
- Мама!!!
Спустя пара секунд в её комнату ворвалась мама и включила свет.
- Алиса, ну, что такое? - произнесла мама с тревогой.
- Мама, там в шкафу есть что-то! - сказала громким и испуганным голосом.
- Алис, ну ты же не боишься темноты!
- Но я слышала скрип дверки!
- Давай я посмотрю и ты увидишь, что там никого нет?
- Хорошо - сказала Алиса, с недоверием подойдя к шкафу.
Мама быстро распахнула дверцы шкафа, но из шкафа на неё упало только платье с верхний полки.
- Вот я же говорила, что там ничего нет - сложив платье и сунув его опять на верхнюю полку и выключив свет, мама удалилась из комнаты.
Лёжа в темноте, Алиса задумалась и совсем забыла про шкаф и вскоре уснула.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Длинный человек

 
В одном домике на окраине города жила семья.
В семье были: мама Лера, папа Максим, дочь Маша и сын Андрей.
Семья переехала в этот город недавно.
Городишко, собственно, не был таким большим. В нем не жило много людей. Там не было много магазинов.
Но семье пришлось переехать из-за недостатка средств.
Дом был маленький. Все же детям он понравился.
В первую ночь дети лежали на кровати и услышали странные звуки. Проверять что там им было страшно.
Утром дети рассказали про ночные звуки родителям.
- Мыши наверное - сказал папа.
- Но прошлый домовладелец говорил, что здесь нету мышей. - Удивленно сказала мама.
- Кошки наверное лазиют - Говорил папа.
Все и в правду подумали, что это кошки и бояться нечего.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Подарок

 
Новый Год. Мне было 11.
Как и для большинства детей, мечтания о заветном подарке от "Санты" были уже обыденностью.
Моей мечтой была собака. Маленький щенок, который сможет стать настоящим другом и защитником.
Под обстрел моих просьб конечно же попали родители, которым вечно приходилось выслушивать хотения маленькой девочки.
И вот момент настал: поздравление от президента, на улице слышно запускаемые фейерверки.
Я, полная мечтаний и праздничного ожидания, ложусь спать.
Не знаю, который был час, но я проснулась от странного чувства.
Кто мягко ступал лапками по моему ватному одеялу.
Я проснулась, но не открыла глаза - хотела держать интригу до утра, хотя и так было понятно, что мне подарили.
Укрывшись под одеялом с головой, вдруг почувствовала как мягкий комочек уложился у меня в ногах.
С улыбкой на лице я уснула.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Убийца, стучащий в окно

 
Наташа жила одна, её родители давно погибли в аварии, девушка долго не могла прийти в себя. Спустя год у неё уже была своя семья. Дочка по имени Маша, ей было 9 лет. Муж от неё ушёл к своей любовнице. Вечером Наташа сидела на кухне и пила чай, смотря телевизор, Маша давно спала в своей комнате, как вдруг Наталья услышала, как кто-то стучит в окно. Дёрнувшись, Наташа уронила чашку на пол.
- Это просто дети шалят... Или ветка. - Успокаивала себя Наташа, собирая осколки чашки.
- Мама, - Послышалось из комнаты, Наталья выкинула осколки и придя в комнату дочери, заметила, что та сидит на полу и смотрит в окно.
- Что случилось, доченька?..
- Я уже начинала засыпать, как вдруг услышала, как что-то стучит в окно. Я подумала, что мне показалось... Но стук стал сильнее, когда я открыла глаза, я увидела, что за окном стоит какой-то дяденька. - Машенька заплакала, вытирая кулачками слёзы.
Наташа долго смотрела на окно, потом, подойдя к дочери, Наталья взяла её на руки и вышла из комнаты, закрыв дверь на ключ. Придя в спальню, она положила девочку на кровать и укрыла одеялом, сев рядом
- Всё будет хорошо, доченька. - Мама успокаивающе гладила Машу по голове.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Человечек

 
Эта история произошла очень давно. Но события той ночи я до сих пор помню как сейчас.

Это было зимой. Тогда я окончил учёбу в вузе и перебрался из общаги в съёмную квартиру. Я быстро освоился в новой квартирке. Однажды таким вечером я возвращался домой с работы. На дворе уже было темно. Время было не ранее и меня клонило в сон. Подойдя к подъезду и открыв дверь, я услышал крики, но я этому не подал никакого внимания. Так как у многих жителей этой многоэтажки были дети. Мало ли, что случилось. Я это понимал отлично, потому что сам был нянькой своей младшей сестре. Пару шагов, и вот я уже у двери своей квартиры. И как всегда я начал копошится в куртке в поисках ключей. Открыв дверь ключом и зайдя в квартиру, я психанул и сразу пошёл спать...

Раздался крик, разбудив меня. Крик будто звенел в моих ушах, не хотел уходить из головы. Опять и опять. Меня это начало выбешивать. Кто это кричал? И почему? Мне становилось страшновато. Но я всё же попытался заснуть.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Мой старый лифт

 
Лет в девять случилась со мной эта история. Я как обычно пошла в школу. Так как живу седьмом этаже, то естественно надо спускаться вниз по лифту. Я вышла на лестничную площадку и нажала кнопку вызова лифта. Он был старенький, скрипел часто, но что поделаешь. Я зашла в лифт и поехала вниз. Пять минут стою, а мы ещё не спустились. Выключается свет! Я сжимаюсь в уголочке потому, что никогда не застревала в лифтах одна. Я начала жать все кнопки подряд, стучаться, кричать, но увы.

Минут через десять этот лифт открылся. Я конечно ожидала увидеть грязный подъезд, но я увидела подвал. Страшный подвал. Стоило мне выйти, как лифт закрылся так громко, что шёпот, который звучал где-то здесь - стих. Я было хотела зайти в лифт и опять поехать куда-то или застрять в нём, но как только я обернулась - лифта не обнаружила. Я одна в этой комнате. Конечно в таком возрасте, как я вы бы тоже расплакались. Я рыдала долго, но вдруг кто-то начал говорить. Хриплый голос произнёс несколько слов, но вот что услышала я:
- Что стоишь? Ешь! Быстро! - потом слышался детский плач. Всё это было как будто у соседей через стенку, но что я говорю...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

А Вы боитесь клоунов?

 
А вы боитесь клоунов? Думаю многие скажут нет, но я расскажу историю, которая произошла в далеком для нас 1992 году. Уже многие годы я избегаю цирков. Нет я конечно люблю посмотреть на дрессированных зверюшек, но клоуны. Только от одной мысли о клоунах я начинаю паниковать. Эта фобия со мной с самого детства...
Мой отец проработал под куполом цирка более 30 лет, я часто бывала у него на работе. Буквально выросла там. Тогда я еще ничего не боялась, в детской голове ходили мысли лишь о веселых лошадках, которые легко поддавались дрессировке и как грациозно они ходили по арене. Я считала, что цирк это место волшебства, особенно мне нравились фокусники, как раз им и работал папа. Я знала почти все секреты фокусов, но на каждый трюк я смотрела как в первый раз. В один из таких обычных, на первый взгляд, дней папа взял меня на работу. Он оставил меня в гримерке, а сам пошел репетировать свой номер. Я осталась одна, наедине с кучей косметики и старой одеждой. И как вы думаете, что я сделала?! Конечно!!! Я стала красится, перемерила всю одежду, было очень весело и интересно. Мою идиллию прервал Игорь Николаевич, старый скряга, который работал клоуном.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Ответь

 
Как-то раз проснулась я по среди ночи от смс-ки. Я подползла к столу, взяла телефон и начала читать сообщение.
- Привет. - это единственное слово, которое было в сообщении. Больше ничего. Я поставила телефон на беззвучный режим и кинула его на пол. Только начала засыпать, как вдруг опять сообщение. И да, всё это приходит с номера моего друга. Я нехотя взяла смартфон. На беззвучном же, почему орёт то так?
- Ответь. - сообщение, как видите, ничего этакого не несло и я, чтоб не доставали, взяла Айфон и унесла в самую дальнюю комнату. Он так же остался на беззвучном. Я наконец-то смогла уснуть

Утром я естественно первым делом пошла в гостиную, а именно в эту комнату я спрятала телефон. Достав смартфон из-под дивана я начала смотреть смс-ки, которых на приходило штук 20. В них было одно и тоже слово:
- Ответь. - я разозлилась, но всё же спокойно начала писать сообщение другу, который отправлял мне все эти "Ответь".
- Зачем меня будить? Я же спала! - написала я и кинула телефон на диван. Зло кипит во мне. Я пошла на кухню. Поев, я отправилась опять куда? Правильно, в гостиную. Телефон разрывался от звонков.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Да, спасибо за верное замечание, это у меня давно, проблема именно в этом. Но, увы, излагаю, думая, ...
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (3)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа