16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

57

 
Это было в 90-х. Мы с семьей жили в доме флотилии. Все было отлично. Соседей мы знали очень хорошо и все всегда здоровались друг с другом. Ни один день не прошел без "Здравствуйте, Валерия Петровна" или "Хей, Ванька! Как дела в школе?" и тому подобному. Жили мы не бедно, но и не богато. Мой отец был моряком. С самого раннего детства я знала азбуку морзе и иногда, чтобы моя мама нас не понимала, мы переговаривались по стукам. Так мы "сговаривались" очень много раз. В пять лет это было "Пап, можно я посмотрю еще мультики?", в 13 - "Я погуляю с друзьями?" Но каждую ночь он настукивал "Я люблю тебя", а я отвечала ему "Я тоже".

Но с 13 лет я начала замечать одну странность. Раза 2-3 в год по несколько дней мелодично стучал по батареям. Слышали это бабушки, домохозяйки, да школьники. Особого значения никто этому не предавал. Когда же я жаловалась отцу или матери то они отвечали "Ну что же ты пристала? Дети наверное играются. Не обращай внимания". Но я всё-таки не могла оставить это.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Смерть на праздник

 
14 февраля, день влюблённых, открытки, поцелуй, объятья. Все кажется таким прекрасным. На первый взгляд так и есть, но какой праздник для девушек, у которых до сих пор нет суженых.
Многим девушкам интересно узнать с кем она будет, и три подруги были, не исключением, и решили узнать, кто же будет их избранник, а наиболее популярно являлся, вызов Кровавой Мери. По слухам было известно, что при вызове, если смотреть через левое плечо, то можно увидеть силуэт суженного.
Трём подругам оставалось дождаться ночь. Лене и Маше было по девятнадцать лет, а Свете - восемнадцать. С ними за компанию решили сходить Костя и Саша.
Старый дом в конце деревни, именно там они решили делать вызов.
Настала ночь, на улице поднялась пурга, но не сильная. Пятеро ребят стояли у дверей дома, но по неизвестной причине боялись идти в дом.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Можно мне уйти, прошу?

 
В тот вечер я сидела на татами и пила чай, что являлось обыденной для меня вечерней процедурой. При этом я бегло пролистывала стопки журналов. Я все еще потягивала чай, когда раздался звонок. В трубке щебетала моя подруга - Иви:

- Кэйко, мне нужна твоя помощь! Прошу! Алле, ты меня слышишь?!
- Тише, Иви, тише... Что с вами случилось? Что-то не так?
Думаю, стоит кратко описать, где и с кем и откуда Иви мне звонила. Она и ее молодой человек Дзиро - большие любители заброшенных зданий. Для них экстрим - это всё. Он и воссоединил их в диггер-клубе, кстати. Так вот, в данный момент они находились с Дзиро в каком-то заброшенном жилье у реки. Знаю я это оттого, что она сама мне сообщила, что они проведут там сегодняшний день. Вот и вся предыстория.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Темнота

 
Я прихожу поздно ночью, когда все дети спят... В том числе и взрослые.
Каждую позднюю ночь я ищу новую жертву, маленькое дитя, ходящее ещё в садик. Я выхожу из тёмного угла или же осторожно открываю дверцу шкафа, из-за этого ребёнок просыпается и начинает чувствовать страх. Могу и вылезти из-под кровати, стянуть его "защиту" - а точней одеяло. Меня начинает бросать в жар, как только я приближаюсь к этому извергу. (Хах, а ещё говорят, что монстры само зло), после этих запугиванний начинается настоящий кошмар. Я подхожу к ребёнку и он сразу же начинает чувствовать чувство страха. Просто замечательно смотреть как от страха у него (у неё) бледнеет лицо и останавливается сердце.
Всё очень легко. Но в этот раз всё было по сложней.

Маленькая девочка лет пяти спала и сладко сопела у себя на кроватке. А я вышел из тёмного угла и стянул одеяло. Девочка посмотрела на меня сонными глазами, в них не было чувства страха, а скорей наоборот любопытство.
- Кто ты? - спросила она меня.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Короткие страшилки

 
Близнец
Моя девушка сегодня написала, что не знала, что у меня такой очаровательный брат, да ещё и близнец! Оказывается, она только что заезжала ко мне домой, не зная, что я задержался на работе до ночи, и он её там встретил. Представился, угостил кофе, рассказал несколько смешных историй из детства и проводил до лифта.
Даже не знаю, как сказать ей, что у меня нет брата.


Последний кадр
Одна девушка-фотограф решила провести день и ночь в одиночестве в глухом лесу. Она не боялась, потому что не впервые ходила в походы. Весь день она фотографировала деревья и травы на пленочную камеру, а вечером устроилась спать в своей маленькой палатке. Ночь прошла спокойно, ужас настиг ее только через несколько дней. На всех четырех катушках получились отличные снимки, за исключением последнего кадра. На последней фотографии была она, мирно спящая в своей палатке во мраке ночи.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Страшные сказки. 1 сезон. 1 серия

 
Однажды мама пошла в магазин и купила щеночка. Дочка обрадовалась, а сын хотел убить мамку и щенка. Но девочка знала хитрости брата. И она сказала:
- Если притронешься к собачке и к нам, тебя в живых не будет!
- Ой, как страшно! Мне не нравится, что вы любите друг друга больше, чем меня!
- Меньше пакостей, а больше любви!
Мальчик решил прикончить сестру. И он взял топор и тихо шел за сестрой. Потом она развернулась и он ударил ее топором.

Мама решила отправить сына в лагерь на три года.
Спустя две недели сын был в лагере
- Как тут людно... - подумал мальчик.
- Эй, пацан, иди к нам! - сказала Том.
- Нет, спасибо - сказал мальчик. "Так, надо убить их!" - подумал мальчик.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Проклятая комната

 
В одном из городов России, проживал буйный паренек, который постоянно искал себе приключения. Его имя Алексей, его возраст - 15 лет. 9-классник с достаточно плохой репутацией. Был задирой и постоянно ходил в заброшенные здания, и курил в подворотнях. Однажды, когда он сидел и играл в игру на компьютере, его мама сказала, чтобы тот развеелся и перестал сидеть, как она выразилась, "За этим поганым компьютером". Алексей, не долго думая, кивнул, одел уличные кроссовки и пошел прочь. Вышел из подъезда и пошел к соседнему дому.

Внезапно, Алексею пришла достаточно сумасшедшая мысль... Он решил пойти в подъезд своего друга, а там, как его друг говорил, на последнем этаже есть заброшенная квартира. Именно туда направился Алексей. Наконец зашел в лифт и доехал до последнего этажа. Выйдя, Алексей столкнулся с проходящей до своей квартиры бабушкой, извинился перед ней, и спросил.
- Вы не знаете, кто-нибудь живет в этой квартире? - С интересом спросил Алексей, показывая пальцем на немного ободранную дверь.
Бабушка немного потопталась и сказала:
- Я не знаю. И вообще, мне пора домой! - Закончив эти слова, она мигом зашла в свою квартиру.
Алексей чувствовал, что та бабка все еще наблюдает за ним через глазок.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Братик

 
В последнее время мой брат ведет себя очень странно. Эдди перестал со мной общаться и с родителями тоже. Один раз я заметила в его комнате нож. Черт возьми, самый настоящий нож! Я сказала об этом родителям. Они только обвинили меня в том, что я наговариваю на собственного брата.

В ту ночь я не могла уснуть, просто не хотелось. Посмотрела на часы, уже полночь... Вдруг шаги. Да, да, шаги. Я четко слышала скрип половиц в коридоре. Кто-то шел в мою комнату. Через несколько секунд в дверном проеме стоял Эдди.
- Эдди, почему ты не спишь? Уже поздно!
Он ничего не ответил.
- Ты так и будешь молчать? - спросила я дрожащим голосом.
Сердце начало сильно биться.
- Можно мне лечь рядом, Клэр?
- Гхм, конечно, ложись.
Он лег на мою кровать. Я укрыла его и подвинулась ближе к стене. Кажется, он держал что-то в руке... В голову полезли безумные мысли. Я постаралась не думать об этом, и как ни странно у меня получилось. Глаза начали закрываться. Я быстро заснула.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Кисть

 
Мой сон был нарушен непонятными звуками, что исходили из соседней комнаты. Я не придал этому значения и только сильнее укутался в тёплое одеяло. Ссылаясь на полусонное состояние, я попытался проигнорировать шум и уснуть, но он никак не прекращался.

Проклиная всё на свете, мне пришлось встать на ноги и пройти в коридор, чтобы посмотреть на источник звука. Я замер. Из комнаты раздался протяжённый скрип дверцы старого шкафа, а через несколько секунд - щелчок механического замка на его ручке. И тишина.

Я стоял в коридоре, шатаясь от сонливости и ничего не соображая. Сперва я решил вернуться в постель и незамедлительно уснуть, но здравый рассудок будто спросил меня самого: "Дружище, а какого чёрта это вообще было?" - Честно говоря, ответа на этот вопрос я не знал, да и знать особо не хотел, но зачем-то вошёл в комнату и включил свет.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Послание

 
Сколько на свете существует страшных историй! Будь они придуманы фантастами, писателями, просто любителями, кем угодно. Но нет ничего страшнее жестокой действительности, событий произошедших на самом деле, рядом с нами. Самое ужасное - когда зло воплощает собой не призрак, не полтергейст, не видение, а сам человек.

Историю эту мне рассказывала мама, ей - дядя моего папы. А он узнал её от своего друга, служившего на тот момент в милиции. Дело было в 90-х, когда бандитизм проявлялся во всех самых ужасных его отраслях, в том числе и людоедстве. Где именно это было, в каком городе, мне неизвестно. Но всё же.

Во дворах старых пятиэтажек играли в футбол мальчики. Парнишкам было лет по 9. К одному из этих мальчиков подошел мужчина и отвел его в сторону. Мужчина изложил малышу свою просьбу, которая не составляла мальчику особого труда - занести маленькую записочку в одну из квартир, которая находилась в одной из вышеупомянутых пятиэтажек. За оказание этой услуги парнишка получил рубль.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Да, спасибо за верное замечание, это у меня давно, проблема именно в этом. Но, увы, излагаю, думая, ...
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (3)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа