16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Бомж

 
Сегодня после школы я направилась домой. Осенний ветер раскачивал верхушки хрупких деревьев. Со Светкой и Полиной мы уже разошлись, поэтому мне уже какой раз придётся переходить через эту проклятую свалку. Я почти возле дома. Рядом с одним мусорным баком лежал труп. Как я поняла, это труп бомжа. Из его глазниц выглядывали мерзкие черви, но вот протекания крови, на первый взгляд, нет.

Я наконец вернулась домой. Мама побежала меня встречать и помогать мне раздеться.
- Как дела, доченька? - спросила меня мамочка.
- Мама, там на свалке труп бомжа лежит. Мне вот просто интересно, кто там такой смелый-то?
- Ну да, конечно! Я на этот раз не поведусь! - сказала мама и ласково нажала на мой нос.
- Ну, а что у тебя нового? - спросила я у мамы.
- Ой, знаешь, Ленка опять орала про существо на стенке! - сказала мама и покрутила пальцем у виска. - Её ведь уже в психушку надо, правда ведь, Маш?
- Правда-правда мам. - сказала я и встала из-за стола.
- Ой, а ты куда? Даже кушать не будешь? - возмутила мать.
- Нет, спасибо, мам, не буду. - Сказала я и удалилась в свою комнату.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Завод смерти

 
Заросший сорняком, на краю местности стоял печально известный "завод смерти". Он имел шесть этажей. Окна были либо выбиты, либо заколочены. Дверь на первом этаже была забита досками. Имелась пожарная лестница со ступеньками через одну. На каждом этаже была незапертая дверь. Поговаривали, завод потерпел пожар в советские времена, и с тех пор там обитают жестокие призраки умерших работников, которые тянут живых за собой. Завод смерти - шесть этажей страха - славился несчастными случаями, суицидами и мистическими событиями.
Первый этаж был изрисован любительскими рисунками. Кирпичное здание покрывалось разводами от постоянных дождей и черными пятнами от огня.
А мы, бесстрашная компания: я - Таня и мои друзья Анжела, Алеша и Дима не верили в призраков и прочую ерунду. Мы не боялись темных коридоров и скрипучих лестниц. Жуткие легенды наоборот, лишь вызывали большее желание. В тот вечер мы решили навестить знаменитый завод. Было семь часов вечера. Густой туман окутывал тихий провинциальный городок. Наша компания двигалась в сторону самого зловещего места города.
Поблизости стоял домик сторожа, из которого доносились звуки телевизора. Опять пьянчужка уснул на работе.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Кафе убитых душ

 
Сегодня был тяжёлый рабочий день. Я знал, что дома есть нечего, и от этого есть хотелось ещё больше. В этот день я был в командировке. И тот город, в котором сейчас я нахожусь, я толком не знаю. Я вышел на улице в поисках какого-нибудь кафе или закусочной. И каково же было моё удивление, когда прямо перед глазами я увидел табличку: "Горячая вкусная еда". У меня потекли слюнки моментально. Через несколько минут я был на месте.

Интерьер конечно... жесть. Всё в ужасных картинах и фотографиях. На них были люди с гримасами ужаса. На фото люди были разные: женщины, мужчины, подростки. Всех их связывало одно - страх и ужас. То, что фотографировало их, должно быть, само приводило их в ужас. Но тем не менее, пахло тут замечательно. Мясом. Жареным мясом.

Меню мне принесла напуганная и страшная женщина. Изо рта у неё торчал всего один гнилой зуб. И она постоянно плевалась. Похоже, она была чем-то больна. А в ассортименте было одно лишь мясо. Все блюда, и все они с мясом.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Creepy.jpg

 
Creepy.jpg - файл, представляющий из себя некий коллаж.

Наверху изображены бледно-голубые глаза какого-то существа. В центре картинки есть надпись на латыни, перевести это можно примерно так: "Тебе нравятся страшные истории? Посмотри мне в глаза, я покажу тебе, что такое истинный страх". Внизу есть ещё одна надпись и на том же языке, перевести можно как "Предвещающий страх".

А вот и сама легенда.
Впервые эта картинка появилась 2004 году на одном небольшом зарубежном сайте, посвященном как раз страшным историям (сайт давно уже закрыт, теперь там какой-то магазин футболок). Появилась и появилась, не вызывая особого интереса пользователей. Ничего душещипательного в ней не было. Но, как это обычно бывает, нашелся пользователь, которому она показалась интересной.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Вся семья

 
Одна девочка жила на Черном море, её родители погибли, когда ей было 7 лет. Сейчас Катя (так зовут девочку) живет с соседней бабушкой, уж так она привыкла к Кате, что не смогла отдать ее в детдом.
Однажды они захотели прогуляться чуть позже, чем раньше! Они шли, разговаривали, веселились, смеялись и даже не заметили, как дошли до какого-то старого и скрипучего дома.
Сначала они хотели пойти к себе домой, но боль во всем теле отдавала в сон. Поэтому они решили остаться, но только до утра.
Вскоре они разложились и легли спать. Катя всю ночь слышала как за окном что-то зовет ее, но не подавал виду. Вскоре этот вой стал невыносим. Она не хотя встала и подошла к двери. Девочка чувствовала какую-то опасность, но любопытство взяло вверх. Она открыла дверь и вышла в коридор, нет, не в коридор, а скорее в туннель. Катя не понимала как это произошло, ведь пару часов назад здесь был обыкновенный коридор с картиной, которая ей не нравилась, а сейчас... сейчас этого просто-напросто нет! Девочка начала искать выход. Прошло несколько часов и вот Катя видит свет, который производит лампа, такое ощущение, что она сейчас потухнет.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Mr. Noseybonk

 
Мистер Нозибонк - молчаливый киллер, который появился впервые в 1992 году.
На телеканале BBC транслировалось детское шоу, под названием "Jigsaw" (Головоломка) и самым жутким главным персонажем был Нозибонк, мим в жуткой маске, с длинным носом

Mr. Noseybonk
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Дорогая кукла

 
Вечер. 18:37, время на часах Светы, которая идёт со своей маленькой дочкой Катей. Катя - маленькая миленькая девочка, длинные волосы до пояса, тёмно-каштанового цвета, большие зелёные глаза и прекрасный загар. Света решила зайти со своей дочкой в магазин игрушек, который она любила больше всего. Катеньке больше всего пригляделась прекрасная голубоглазая куколка. Она была самой прекрасной из всех кукол, в её прекрасной блузке, юбке и роскошных туфлях она выглядела настоящим человеком. Мама не смогла отказать дочке. Она видела как она на неё смотрела. Она всё поняла. Мать купила своей любимой немой доченьке дорогостоящую куколку.

Света со своей дочерью вошли в квартиру. Отца дома не было. Ночь. Все спят. Одна лишь мама не может уснуть. Продолжает смотреть новый сериал "Высоко в горы", не замечая позднего времени. Крик. Очень короткий крик. Мать, опасаясь, встала. Света пошла в комнату своей дочери. Катеньки не было в кровати. Мать посмотрела везде. Её нигде нет. Будто её и не было. Света испуганно начала искать свою дочь. Остался только шкаф. Мать решила, что её там просто не может быть, зачем её дочери залезать в шкаф посреди ночи и кричать?
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Злая шутка

 
Привет, меня зовут Соня, и я учусь в 7 классе. Класс у нас недружный, да и вообще не класс у нас... В общем, есть у меня недостаток - я сплетница. Поэтому со мной никто не дружит, да и друзья мне нужны. У меня есть всего лишь одна подруга - Арина. Арина добрая и честная, поэтому с ней дружит весь класс. В основном, она общается со мной.

В начале года к нам пришла новенькая Лера. Она с первого взгляда возненавидела меня. Стоило мне сказать ей что-нибудь, она сразу огрызалась на меня, а потом, как бешеная, чуть ли не набрасывалась. Из-за меня она не полюбила и Арину.

Но вот я помню один случай, когда я поссорилась с Ариной. Дело, не дело, да и поссорились из-за мелочи, а столько обиды было. Я видела, как она смотрит на меня со злостью и в то же время с обидой и печалью. Арина сидела за партой, а я боковым зрением смотрела на неё. Вдруг к ней подошла Лера что-то сказала ей на ухо, они засмеялись и Лера ушла.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Квартира

 
Я недавно переехала в эту квартиру, она была небольшой. В ней было 3 комнаты: зал, спальня и вторая спальня, скорей детская. Я долго ждала приезда мамы, но она не отвечала на звонки. Я просто подумала, что у неё разряжен телефон. Ну с кем не бывает?

Я решила пойти и помыться в ванную, и как всегда оставила дверь своей комнаты открытой, и со включённым светом. Я закрыла двери на защёлку, вдруг мамочка придёт? И что, зайдёт она в ванну, а я тут моюсь? Это будет конфуз. Я включила душ, вода была тёплой, успокаивающей. Я услышала шорохи по квартире. Странно. Я не слышала как мама зашла в квартиру. Опять шорохи. Я насторожилась и в голове мелькнула мысль: "Может мыши?" Нет. Их тут быть не может.

Я укуталась в мягкое полотенце и вышла из ванной комнаты. Стало жутковато. Свет выключен, дверь закрыта. Я открыла дверь, включила свет, оделась. Я легла в кровать и заметила как на моей тумбочке статуя ангелочка стояла к двери. Ёжик, стоявший на рабочем столе, был повёрнут "мордочкой" к двери. Куколка тоже смотрела на дверь, хотя она должна смотреть на кровать. Я залезла под одеяло от страха.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Мы можем быть вместе

 
Унылый дождливый день я возвращаюсь с работы домой настроение было ужасное, а всё, потому что на работе был день выдачи зарплаты должны выдать 20 тысяч рублей, а выдали всего 7 тысяч рублей сказали остальное в долг. Я задумался и не заметил как ко мне подошла девушка. Я заметил её только через пару минут мы начали разговор.
- Здравствуйте - сказал я.
- Здравствуйте
- Меня зовут Алексей.
- Очень приятно меня зовут Ольга.
Мы стояли на середине моста наш разговор продолжался пару минут кроме нас никого не было на улице неожиданно наш разговор прервал чужой голос.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Да, спасибо за верное замечание, это у меня давно, проблема именно в этом. Но, увы, излагаю, думая, ...
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (3)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа