16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Мистические истории » Домовой задолбался
 

Домовой задолбался

 
Несколько лет назад снимала квартиру, в которой до меня жили старички, бабушка с дедушкой, творческие люди, оба художники, а дед еще и писателем был. Практически всю жизнь прожили они в этой квартире и умерли практически в один день. Квартира как была при них, так и осталась практически без изменений: очень атмосферная, на стенах картины, много книг, на кухне старинная посуда, мебель старая и так далее.
А еще домовой. Остался от хозяев. Не злой, но настырный. Постоянно ходил по постели, когда я спала - у меня был раскладной поролоновый диван, по которому даже если кот пройдет, то почувствуешь. И вот, спишь бывало и сквозь сон ощущаешь, как начинает проминаться диван в районе ног, как будто на него кто-то встал. Мне везло, что сны каждый раз снились подходящие, и ходящее по моей постели нечто в них вписывалось. И только утром я понимала, что это был не сон.
Ну и классика домовых - пропажа вещей. Самый запоминающийся случай, когда пропал ключ от машины. Прекрасно помню, как вечером накануне положила на полочку для ключей в коридоре. Утром нету. Подумала, что показалось, что положила, и все вокруг обшарила. Первым местом, куда полезла, был ящик в письменном столе, где я хранила документы, деньги и нужные бумажки всякие. Я аккуратистка и в ящике у меня денежки лежали, скажем, справа, документы по центру, а бумаги всякие слева. Любой посторонний предмет в этом ящике бросался в глаза, как голый Брюс Виллис в негритянском квартале. Затем обшарила все карманы всех курток и прочее. Ну, потеряла так потеряла, достала запасной ключ и стала пользоваться им.
Спустя пару лет открываю тот самый ящик и вижу пропавший ключ прямо по центру поверх документов. Естественно, за эти годы я ящик открывала каждый день и брала то одно, то другое. Видимо, домовой задолбался ждать от меня молока на блюдечке или там платочка повязанного с присказкой правильной и вернул ключ даром. Добрый, видать, дедушка был.
(голосов: 1)
Категория: Мистические истории
 

Ещё страшилки:

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Volad
Свин-ведьмак (4)
Unicode, это не художественная история) И как раз в таком оформлении, когда реальный человек рассказ...
Star Lord
Тетка-вампир (1)
Зять - дурак. Из-за какой то грымзы сядет надолго. Хотя, суд может квалифицировать это убийство в со...
serebro24
Свин-ведьмак (4)
Вроде бы и на критику похоже, но какие-то сплошные общие слова. А что неудачного в этой истории?
Unicode
Свин-ведьмак (4)
Это и не рассказ да и не байка.Даже сельскую легенду надо уметь преподнести. Просто пересказать близ...
Твоя кровь
Свин-ведьмак (4)
А если к нему подойти и сказать: Похрюкай, дед!
Кукла Лили
Страшная смерть. Часть ... (21)
Это просто ужас! В японской детской игре "Кагомэ-Кагомэ" есть страшные истории.
Гость Дикий Ангел
Аренда (1)
Ужассно)) XD
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа