16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Побег из той комнаты

 
Была одна девочка Катя, ей было 10 лет и она жила в большой счастливой семье. И вот однажды она проснулась не в своей комнате... Она очень была напугана, она хотела открыть дверь, но так и не смогла её открыть и вдруг в углу комнаты она услышала плач своей сестры, она подошла к ней и спросила: что случилось? Та сказала, что меня и её украли и принесли в эту комнату, и нас сейчас убьют. Я паниковала и думала - что делать? Как защитить себя и мою сестру? Мне ведь было только 10 лет, а ей 6. Я не знала, что делать, но, поискав ещё один выход, я нашла один проход.

И вдруг я услышала, что кто-то идёт, и один мужчина зашёл в комнату, и схватил мою сестру, я хотела её спасти, но было уже поздно. Я быстро заползла в проход, он был узеньким для такого мужчины как он и он не смог преследовать меня. Я вышла из прохода и оказалась на улице... на незнакомой улице и я не знала что делать дальше...

Я стояла посреди улицы и не знала, что делать. Я пощупала в карманах, но не нашла ничего: ни денег, ни телефона. Оглядевшись, я поняла, что никого на улице нет, а в домах не горел свет, хотя был вечер и было уже темно... Вот что меня пугало - ни одной души.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Красная нить

 
Один мальчик зашел на чердак заброшенного дома. И увидел там паутину из каких-то красных ниточек. Он не обратил внимания, только брезгливо отмахнулся. А несколько этих нитей оказались на его коже и заползли внутрь него. И когда он общался с другими детьми и взрослыми, то красные ниточки по ночам выползали из него и стали переползать в них. А люди начали неожиданно умирать.

Никто из властей не понимал, в чем дело. Смерть этих людей была мучительна, а врачи разводили руками. Когда же зараженными оказалась уйма народа - их всех поймали и убили, чтобы не распространяли болезнь.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Призрачная трасса

 
"Наконец-то выходные, хотя бы смогу отдохнуть от этой городской суеты", - сказал я и, собрав все необходимые вещи, сел в машину и поехал на дачу. Расстояние до дачи было километров 200, и ехать до неё надо было часов 5. Я решил не ехать по оживленной трассе, чтобы не стоять в пробках, а поехал по лесной дорожке. Через 2 часы езды, стемнело. "Как-то рано, всего 4 часа дня", но, не обратив на это внимание, я поехал дальше. Тут перед машиной пролетел силуэт какого-то животного. Я не врезался в него, но на всякий случай решил проверить. Я вышел из машины и не обнаружил никаких следов, вообще никаких, здесь не было даже одного признака жизни, как будто животные здесь вымерли очень-очень давно. "Ну ладно, возможно, мне это показалось, нужно меньше работать, а на следующей неделе взять отпуск". Я хотел вернуться к машине, но её не было. "Угнали, но кто? Здесь в округе 50 километров никого нет". Нужно было отсюда выбираться и я решил дойти до ближайшей трассы, поймать попутку и вернуться домой. "Но в какую сторону идти?". Долго думая, я решил пойти на север и уже через 15 минут вышел на трассу. Я посмотрел по сторонам и увидел два приближающихся силуэта. "Грабители, маньяки, психи?". В такой ситуации только плохие мысли лезут в ум. Но все оказалось куда проще, это была семейная пара, которая ехала на дачу, но врезались в дерево, машина сломалась и они так же, как я ловили попутку. Вдалеке я увидел свет фар: "Ну, наконец, а то я уж думал, что мне здесь вечно стоять". Это была синяя Мазда с тюнингом в виде кровавых пятен. Она остановилась в 10 метрах от нас.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Мужик на четвереньках

 
Стоял морозный зимний вечер. Я после работы возвращался домой. Было тогда часов шесть вечера. Вот, проходя мимо заброшенного дома, я услышал странное бормотание. Я обернулся, но, конечно же, никого не заметил. Я списал всё это на усталость. Мало ли, что померещится. Пройдя еще шагов десять, мне показалось, что кто-то за мной наблюдает. Я остановился. Стал всматриваться в темноту ночного города, но опять же ничего не увидел. Я уже шёл осторожно, стараясь не издавать лишних звуков. Вдруг услышал бессвязное бормотание. Посмотрел назад и увидел мужика, идущего за мной на четвереньках. Ну, напился человек, на ногах стоять не может, решил я. Начал идти дальше, но что-то мне говорило, быть может, внутренний голос, что тут задерживаться нельзя. Я услышал непонятные звуки уже ближе к себе, как будто тот, кто их издавал, приближался ко мне. Подсознательно я обернулся, чтобы увидеть, что происходит сзади меня. И то, что я увидел, повергло меня в шок. До меня дошло только сейчас, что на улице пятнадцать градусов ниже нуля, а тот мужик, что шёл... Хотя нет, уже бежал сзади меня, был абсолютно голый. Я тогда не на шутку перепугался. Из моей головы вылетели все мысли, появилась одна новая - нужно бежать, бежать отсюда как можно быстрее. Я перешёл на бег, но то существо, что было сзади меня не отставало. Я не мог назвать его человеком или не хотел, я не знаю, я мог назвать его только так - существо.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Никому не рассказывай...

 
История эта случилась когда мне было еще 12 лет. Родители развелись и фактически отказались от меня, поэтому живу я с бабушкой. Жили мы вполне спокойно и в достатке, но однажды произошла трагедия. Бабушка наступила на иголку. Ей пришлось бросить работу и остаться в больнице. Уходя на 3 дня, она сказала мне ни в коем случае не заводить музыкальную шкатулку (ей её на 7-летие подарили). Да и желания у меня никакого не было, шкатулка была уж слишком непривлекательна. В шкатулке сидело что-то, что мне неизвестно что-то страшное и покрытое вроде золой или же смолой... а сама шкатулка была грязно-красного цвета и обшарпанная. Баба Катя уехала, а я осталась одна.

Как-то и полагалось подросткам моего времени, я позвала одноклассниц на ночевку (а они те еще девчонки, одна - бешеная непоседа, другая - модница, ну и вечно позитивная). Позвала я только их троих, так как места в квартирке мало.

Они пришли ровно в то время, что я и назначила. Переодевшись в пижамки и приготовив попкорн, все, кроме меня, сели на кровать. Тут наша гиперактивная девчонка увидела ту шкатулку. Не удержавшись, она схватила её и завела, начала слушать мелодию, ей стало плохо. Звук шкатулки напоминал детскую колыбельную, только искаженную.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Девочка с доски почета

 
Я училась в школе №666. Говорят, это несчастливое число. Школе, в которой я училась, было 60-70 лет. И вот сразу же как она открылась (ну как сразу, через 5 лет), повесили девочку 10 лет на доску почета. И до сих пор ее никто не снял. Но говорили, что она сразу же после того как ее повесили на доску умерла... И никто не понимал, что произошло. Потом директор вызвал полицию и детектива. В моей школе был подвал. И полиция вместе с детективом пошли в него... Все были в шоке. Там лежала девочка, та самая девочка! И с ней рядом висел постер человека в черном со шрамом на лице. И в этот момент кто-то засмеялся. Директору стукнуло в голову, что надо поставить сторожа в тот подвал, и детектив тоже захотел остаться. Ночью они решили сделать так, один спит другой сторожит. И вот когда детектив проснулся, он увидел...

Он увидел девочку с косичкой и в школьной форме. А рядом с ней был Тот человек в черном. И девочка кричала:
- Спасайся, беги, он тебя зарубит!!
Но детектив остался.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Банальная история про подвал

 
Это произошло в девяностых годах в Калининграде. Мои родители уехали на заработки в Польшу, а меня оставили у бабушки в старой «хрущёвке» на окраине города. Я только перешёл во второй класс, а вся дворовая компания была как минимум на пять лет старше меня. Из-за этого, несмотря на строгие запреты, я часто уходил играть на другую улицу. Довольно скоро у меня появились знакомые. Не могу сказать, что мы были друзьями, но у меня просто не было выбора, да и мозгов, чтобы понять, что меня просто используют, мне тоже недоставало. Развод был прост: меня брали «на слабо», предлагая спор, который я выиграть никак не мог, а потом напоминали, что для настоящего мужчины долг — это дело чести. Отдавал долг я конфетами или мелочью. Они хорошо играли свою роль, и я был постоянно должен.
Не помню, как меня заманили на развалины старого немецкого здания. Я должен был спуститься по узкой лестнице, открыть дверь и зайти в подвал, притворив дверь за собой. Всё. Мой теперешний долг будет прощён, и никто не станет сомневаться в моей честности, но если я не смогу этого сделать, то мой долг возрастёт в два раза. Кто-то начал поддакивать, что это плёвое дело. Я помню, что успел поймать хищный взгляд — они знали, что я боюсь темноты.
Я спустился по лестнице. Внутри теплилась надежда, что я не смогу открыть дверь, и на этом всё кончится. Засов легко отодвинулся. Я замер, прислушиваясь. За дверью кто-то вздохнул, легко и с предвкушением. Люди вздыхают так по утрам, когда ждут чего-то хорошего от нового дня. Я обернулся — мои приятели стояли у лестницы и скалились. Помню, как мне захотелось сбить этот оскал с их лиц. Я потянул за ручку и распахнул дверь.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Ребёнок старался

 
Девочка Алиса пришла в первый класс. Тоненькая вся, синеглазая, с бантами. Папа за неё волновался, вдруг обидят. Он бы подарил дочке какой-нибудь артефакт против мальчишек, двуручный меч или базуку, но с такими примочками в класс не пускают, потому что учителя трусы.
И папа отдал дочку на простое карате.
Заранее, с трёх лет.
К школе Алиса выучила семь способов убийства человека сложенной газетой. Она метала ножи, вилки, метко плевала компотом. И, в целом, была готова учиться в современных условиях. Спасибо отцу. Ещё называла перелом ключицы «наименьшим вредом, отрезвляющим противника».

Первую неделю Алиса била мальчиков по одному. Тогда мальчики выбрали пять делегатов. Делегаты сказали «Пойдём поговорим». Встречу назначили на среду за школой, между мусорником и забором. Алиса пришла со сложенной газетой и, по-моему, не сдержалась. Делегаты убежали с криком «Идиотка бешеная». В младших классах наступили мир, покой и матриархат. Там и осень закончилась.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Девочка, которая играла на пианино

 
Одна девочка с мамой и папой въехала в новую квартиру, очень красивую, большую, с залой, кухней, ванной, двумя спальнями, и в зале стояло немецкое пианино из вишнёвого дерева. Знаете как выглядит полированное вишнёвое дерево? Оно тёмно-красное и блестит, как кровь. Пианино было очень нужно, потому что девочка ходила учиться играть на пианино в дом культуры.

И на новой квартире что-то странное с девочкой случилось. Она стала играть ночами на этом пианино, хотя раньше не очень любила. Негромко играла, но слышно. Сначала родители её не ругали, думали, наиграется и перестанет, но девочка всё не переставала. Они заходят в залу, она возле пианино стоит, на пианино ноты и на родителей смотрит. Они ругают её, она молчит.

Стали тогда пианино закрывать на ключик.
Но девочка непонятно как каждую ночь всё равно открывала пианино и играла на нём.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Сестренка

 
У одной девочки умер папа, а мама была совсем бедная, не работала и не умела, и им пришлось продать квартиру. Они уехали в старый бабушкин дом в деревне, бабушка уже два года как умерла, и там никто не жил. Но было там прилично, потому что там прибиралась соседка за деньги. И девочка с мамой стали там жить. Девочке было далеко ходить в школу, и ей дали такую справку, что она учится дома, и только всякие экзамены и контрольные ходит к конце четверти сдавать в школу в райцентре, так что они целый день с мамой сидели дома, только иногда в магазин ходили, тоже в райцентр. А мама была беременна, и у неё рос живот.

Долго-долго рос и вырос вдвое больше обычного, так долго ребёнок не рождался. Потом мама ушла вроде бы в магазин, зимой, и не было её почти неделю, девочка вся извелась: страшно ей дома одной, в окнах черно, электричество с перебоями, сугробы по самые окна намело. Еда кончалась, но её соседка подкармливала. И тут поздно вечером или ночью в дверь постучали и мамин голос девочку окликнул. Девочка открыла, и мама вошла. Она была вся бледная, с синими кругами вокруг глаз, худая и усталая. Она родила ребёнка и держала его на руках, завёрнутого в какую-то облезлую шкуру, может быть, даже собачью. Девочка дверь закрыла поскорей, ребёнка на стол положила, стала маму раздевать - она очень замёрзла, была вся ледяная. В железной печке девочка развела огонь, возле этой печки они вечерами грелись, и усадила маму в старое креслице, а потом пошла посмотреть ребёнка.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (2)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (2)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (53)
Что вы курили
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа