16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Ночной мучитель

 
Эта запись была найдена в блокноте возле обезображенного тела в одной из квартир города Шахтёрска. Сотрудники правоохранительных органов не могли найти преступника и вскоре закрыли это дело. Перейдём к тому, что же там было написано:

Я вышел на балкон покурить и услышал крики, которые необычны для моего района, я решил полюбопытствовать что там происходит, крики доносились со стороны дороги, но, несмотря на вопли, там был один человек. Всмотревшись в него, я понял, что он тоже смотрит на меня, ведь шум, похоже, исходил от него, нет, это был не человек, оно издавало звуки, чтобы выманить любопытных на балкон, у него был очень маленький рост и оно, как я уже сказал, смотрело прямо на меня, в темноте я видел его глаза, отсвечивающий в тусклом свете фонаря и оскал его зубов, точнее... клыков, это были настоящие клыки, как у ротвейлера, и он был готов кинуться на кого угодно и разорвать его.

Мне стало дурно, сразу присел, спрятавшись за стенку балкона, но я чувствовал, как оно продолжает наблюдать за мной. Подождав немного и выглянув ещё раз, дабы убедиться, что мне всё это показалось, да, так и есть, показалось, там никого не было. С облегчением я докурил и пошёл спать.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Дети видят то, чего не видят взрослые.....

 
Детство... А вы любите воспоминания о детстве? Такие... беззаботные и наивные... А с чем ассоциируется у вас детство? Может быть, с друзьями, игрушками или просто чистым, мирным голубым небом? В детстве мы можем попробовать множество вещей, ведь тогда мы были ещё детьми. На нас не было никакой ответственности или обязанностей, мы могли гулять часами напролёт и не о чем не волноваться. А так же мы были так глупы. Моё детство было замечательным: много друзей, игрушек, любящие родители и конечно же счастливые воспоминания, но не все... Я помню много моментов из детства. Но память сыграла со мной злую шутку и об одном довольно пугающем воспоминании я и хочу вам рассказать...

Тогда мне было 8 лет. На улице был самый разгар лета, каникулы, никаких уроков и домашней работы. В общем - одно веселье и радость. После очередной прогулки с друзьями я пришла домой. Как обычно, я поужинала, поиграла в приставку, а потом мама меня уложила спать. У нас была двушка, так что у меня была отдельная комната.

Вот примерно в 1 час ночи я услышала как дверь начала потихоньку открываться. Я открыла глаза. Смотрю: а там чёрная рука с длинными чёрными когтями приоткрывает дверь. Затем появляется и тело, тоже чёрное и до невозможности худое.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Холера

 
Это было очень давно, что никто и не вспомнит когда это было на самом деле. У одних родителей родилась дочка. Но она была ужасно некрасивой и больной. Кто-то в церкви назвал ее Холерой. Это и стало ее именем. Несмотря на болезни, она дожила до старости. Ее болезнь стала жуткой в сто лет. И Холера начала петь песни. Все, кто слышал их, покрывались ужасным грибком и помирали.

Ее поймали, заткнули рот и увели к горе, к обрыву. Ее столкнули в пропасть. Падая, Холера выплюнула кляп и закричала. Все, кто слышал этот крик, покрылись ужасными язвами, грибками и порчей. Их ноги отказали, и все они попадали вслед за Холерой. Та упала и расшиблась в кровь, весь удар пришелся на лицо старухе. Но, как ни странно, она не умерла. Она встала и пошла прочь, истекая кровью. Дойдя до ручья, она смыла кровь и увидела свое уродливое лицо. Холера страшно закричала и упала в воду. Вода превратилась в болото.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Самая страшная ночь

 
Рассказывала мне мама что происходило с ней в послевоенное время. Осталась она круглой сиротой, потому что её родители погибли еще в голодомор. И вот после войны случайно нашелся её родной дядька. Поехала она к нему. У них с женой не было своих детей, воспитывали двух сирот. Обрадовались маме сильно, а дядька вообще плакал, что, мол, своя кровинка так настрадалась.

Но тут совпало, что им нужно было ехать в соседнее село, то ли на свадьбу, то ли на крестины. Звали и маму с собой, но ей неудобно было ехать, и они пообещали утром вернуться.

Когда настала ночь, мама потушила керосинку и легла на печи. Светила полная луна и вдруг по хате стал ходить огромный кот (не было котов у них). Смотрел на маму и скалился. Но дальше был настоящий ужас. Сама по себе отворилась дверь в сени, поперек двери была перекладина. На этой перекладине висела за шею странная кукла. Тяжело вздыхала, и глаза её открывались и закрывались в такт вздохов.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Посланник Дьявола

 
В 20:11 я, как обычно, шёл из магазина, ходил за хлебом. Вокруг всё тихо и ничто не мешает мне слушать музыку в карманных наушниках. Со стороны парка ко мне подходит странный человек в чёрном капюшоне и предлагает мне взять у него телефон, потому что он купил новый. Я, не раздумывая, соглашаюсь, и он улыбаясь протягивает его мне...

Придя домой, я быстро пью чай и собираюсь опробовать новоприобретённый телефон. Запустив, я увидел абсолютно чистый рабочий стол, лишь ВКонтакте одиноко висел в углу экрана. Я решил запустить ВК и проверить, что же я получил вместе с телефоном. Открыв страницу, я нашёл фотографию красивой девушки, на первом посте была фотография её похорон...

[20:39. Сообщение от Посланник Дъявола: Я тебя вижу!]
[20:39. Сообщение от Посланник Дъявола: Ты станешь одним из нас!]
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Windows 666

 
Один раз я сидела в интернете, компьютер ужасно медленно работал, видео грузились очень долго, игры вылетали.
Кликнув мышкой, на экране всплыло рекламное окно, на котором было сказано: "Ваш компьютер плохо работает?".
- Да... - Сказала я у себя в мыслях.
"Загрузите Windows 666 и ваш компьютер будет идеально работать!".
От нечего делать я решила скачать эту версию, но использовала очень старый и почти сломанный ноутбук, ноутбук был очень старый и использовала я его только, чтоб проверить не будет ли вируса, если я скачаю что-нибудь. Ноутбук было уже не жалко, ибо он почти умер.
Я открыла ноутбук и зашла на тот сайт, на котором всплыло то окно.
Немного посидев там, это рекламное окно опять вылезло.
Не раздумывая, я нажала "Скачать".
На моё удивление, на таком старом ноутбуке программа загрузилась и сама собой мгновенно установилась.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Мясной салат

 
- Ну и что? Нафига созвал нас?
- Погодь...
- Давай быстрее! Иначе сейчас домой свалю - я сегодня 5 часов спал всего лишь.
Пол третьего ночи. Тихий дождь за окном. Трое друзей решили решили собраться ночью в доме одного из них. Звали их Крис, Спенсер и их миловидная подруга Келли. Знакомы они еще со школы, как раз они недавно окончили ее.
- Ну и что опять придумал? - сонно сказал Крис, - и вправду, у него были довольно красные глаза.
- Слушайте, ребят, может пощекотать нервишки? Я тут кое-что нашел...
- Спенсер, перестань, - сказала Келли, - мне кажется, сейчас не время на какие-то игры.
- Просто.. у нас же отдых в честь окончания накрылся, верно? Я хотел как-то его заменить.
Через пару минут Спенсеру удалось уговорить друзей. Он предложил друзьям призвать некоего "духа" - Повара.
- Серьезно? Есть что-нибудь другое? Это ведь только школота призывает.
На сайте, где Спенсер нашел духа, красовался "большой и страшный" повар, который испугал бы только двухлетнего. Друзья сразу поняли, что они даже не смогут как следует перепугаться, но все-же решили попробовать.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Ох уж эти работяги

 
Марина после очередного рабочего дня уже шла домой. Она работала в супермаркете до вечера. Сейчас прекрасная зима и уже в 5 часов вечера темнеет. После работы, Марина всегда заходила в магазин что-нибудь купить на ужин. Сегодня был достаточно тяжёлый день, она не успела даже пообедать, поэтому устала и еле тащилась домой.

После покупки она пришла домой, поставила сумки, нажала на выключатель и свет не включился. "Опять отключили" - сказала Марина. В её доме почти неделю ведутся ремонтные работы и она уже привыкла. Открыла обувной комод, который находился поблизости, и достала оттуда обычный карманный фонарик. Включила фонарик и он заработал.
"Хорошо, что хотя бы фонарик работает" - пробормотала Марина. У неё не было сил даже приготовить себе ужин, поэтому она решила лечь спать.

Марина проснулась посреди ночи, потому что услышала какие-то шаги в коридоре. Она очень удивилась, ведь у неё не было никакого домашнего животного. Марина взяла фонарик и пошла в коридор посмотреть, что там.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Не ходи в школу в 3 часа ночи!

 
Из жизни моего лучшего друга.
Один раз в школе мне Витя сказал, что нельзя ходить в школу 3 часа ночи. Я конечно ему не поверил, и он рассказал мне эту историю.

Он говорил, что он со своими друзьями пошли в школу в 3 часа ночи. Всего их было пятеро: Витя, Саня, Вика, Соня и Кирилл. Когда компания приблизилась к школе, всем немного было страшно, а Вите особенно. Они уже подходили к крыльцу школы и начали рассказывать друг другу страшилки, но дверь была заперта (естественно) и все начали расходится, а девочка Соня увидела как двери тихо приоткрылись, но там не было никого, и она позвала всех к крыльцу, и когда Саня обернулся, тихо крикнул "Дверь открыта!" и все пошли внутрь.

Все классы были под номером 666. Компания решила зайти в самый первый класс, но тот не открывался, а из него послышались крики детей. Ну нафиг этот класс - подумали все, и пошли в самый последний класс, тот был с надписью "Для Сани, Вики, Сони и Кирилла", имени Вити не было и он не зашел в этот класс, а остальные зашли туда.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Наедине с собой

 
Узник сидел в темнице уже десять лет, и за это время туда не проник ни единый лучик света. Единственное, почему он не забыл, что значит видеть и точно знал какой сегодня день, был календарь с радиоактивным фосфорным покрытием, излучающий то, что едва можно назвать светом.
Его камера была огромной, около ста метров в длину и ширину. Узник сидел посередине огромного пустынного помещения и пел песню, смотря на блеклый свет. Звуки разносились по помещению и эхом отражались от стен.
- С днём рождения меня, с днём рождения меня, с днём рождения дорогой никто, с днём рождения меня.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (2)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (2)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (53)
Что вы курили
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа