16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Тайна маленького болота

 
Это случилось со мной, совсем недавно. Я тогда жил в небольшой деревушке, но я ещё не знал, какие тайны наша деревня в себе скрывает. Сейчас мне 24 года, а на тот момент мне было всего 12 лет.

В 12 лет я приехал к бабушке и дедушке на летние каникулы, тогда я не знал, что для меня они будут последними. Как всегда я зашёл в наш маленький домик и меня стали обнимать и целовать, я покушал и пошёл играть с соседскими мальчишками. А бабушка мне тогда крикнула:
- Ребята, будьте осторожны не ходите на озеро, а особенно на болото. - Сказала она тогда, а мы просто все вместе крикнули. - хорошо.

И убежали, я уже не помню, кто предложил сходить на болото, но что было дальше, это я помню прекрасно. Мы пришли к болоту, местами она высохла, а местами она где-то была. Я сразу не вспомнил слова бабушки и пошёл вместе с ребятами осматривать болото, но после я пожалел об этом.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Дожить до рассвета

 
На экране девушка убегала по лесу, огибая кусты и перепрыгивая через коряги и брёвна, то тут то там высовывающиеся из земли. Не лес, блин, а полоса препятствий какая-то! Ещё и картинка вся трясётся немилосердно, будто оператор целый день на стройке перфоратором хреначил стены, а теперь с трудом может стакан ко рту поднести, ничего не разлив, не говоря уж про камеру.

Жертва обернулась на громкий хруст ветки и пронзительно закричала. Какая же ужасная актёрская игра! Я поломанной ветке и то больше поверил.
Из темноты вышел здоровенный бугай в маске, сшитой из волчьих жоп. Всегда веселило, что маньяк, еле-еле передвигаясь в кадре, всегда каким-то чудом догоняет свою жертву. Ещё и чаёк, небось, успевает попить между делом. Или ножик заточить. У этого, правда, не нож, а трезубец. Трезубец! Я, когда увидел в первый раз, ржал, чуть не сдох. Типа мачете и топоры уже неинтересны, надо что-то поэкзотичней. Так скоро дойдём, что в ужастиках будут убивать черпаками или ёршиками заострёнными.

В это время героиня, ранее почти что в полной темноте видевшая все преграды на пути, естественно, спотыкается о гриб или муравья, падает и ползёт. Подняться и продолжить бежать нельзя, нужно ооооочень медленно ползти, хныча о нелёгкой судьбе и прося пощады.
Да, конечно, маньячила, выглядящий как сосед дядя Ваня, две недели беспробудно предававшийся размышлениям об устройстве вселенной и сущности бытия вместе со своим другом Самогонием, заросший, с красными глазюками и вонью, сбивающей с ног, жестоко убивший всех друзей, с висящими на поясе головой твоей лучшей подруги и яйцами парня, тебя-то пощадит. Так и вижу:
— Отпустите меня, я никому не скажу!
— Ну, ладно, иди. Вот деньги на такси. Приезжай ещё.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Школа №666

 
Однажды три друга Михаил, Игорь и Никита собрались посетить свою школу во время каникул. Когда они вошли в школу всё было мрачно, Михаил сказал:
- Жутковато
Друзья ответили:
- Да ладно тебе, ты же мужик.
Они двинулись на второй этаж. В дальнем классе было какое-то странное свечение. Они собирались подойти ближе, но оттуда послышался грубый голос:
- Идите сюдааа, я не причиню вам вреда.
- Нет.
- Идите и ваша смерть будет быстрой.
- Нет.
Свечение исчезло.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Необычные рисунки

 
Один мальчик очень любил рисовать. Его все называли художником, и он очень радовался, что его рисунки многим нравятся.

Однажды мальчик нашёл странную чёрную бумагу. Она была старая, но не рассыпалась на куски. Мальчик попробовал что-нибудь нарисовать на ней. Это было сложно из-за цвета бумаги, но всё же возможно. Мальчик нарисовал жука, и внезапно тот вылез из бумаги и пополз по столу! Мальчик очень удивился. Бумага явно была волшебной.

Мальчик решил нарисовать бабочку. Та вспорхнула и вылетела в окно. Заинтересовавшись, мальчик стал экспериментировать. Нарисовал спички, чашку, ножик... Всеми предметами можно было пользоваться, как настоящими: спички горели, в чашку можно было налить жидкость, ножик резал.
Мальчик устал рисовать и пошёл обедать. Пока он ел борщ с хлебом, его младший брат зашёл в комнату.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Проклятый коридор

 
Жили были два мальчика. Одного звали Павел, а другого Илья. В их городе была заброшенная школа: она была старая, и стены даже потрескались в некоторых местах. Она выглядела как в фильмах ужасов. Мальчики ничего не боялись и однажды задумали пойти туда и спуститься в подвал после осмотра двух этажей.
С собой Павел и Илья взяли спички, два фонарика, часы, а также еду и воду на случай, если они задержатся. Павел после раздумий прихватил ещё с собой свой самодельный арбалет, из которого при удаче можно было навылет прострелить жестяную банку.
И вот они пришли к школе и попытались войти внутрь, но главная дверь была заперта. Тогда они нашли разбитый оконный проём, скрытый от глаз в том месте, где смыкались стены, и залезли в здание. Внутри было довольно светло благодаря окнам, поэтому в фонариках не было надобности. Мальчики осмотрели административные кабинеты, несколько пустых классов, столовую, актовый зал, посетили второй этаж, где были всё те же пустые классы. Внутри школы было довольно жутко: в пустом пространстве шаги гулким эхом пролетали вдоль коридоров, завывал ветер в разбитых окнах, иногда сыпалась на пол древняя штукатурка, обнажая гнилые кирпичи. Но мальчики крепились и старались не обращать внимания на всё это.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Красная книга

 
В одном доме в детской комнате был книжный шкаф. Там было много книг. А самая большая - красного цвета. Мама говорила дочке: все книги читай, а Красную Книгу не читай.

Однажды утром мама входит - а на полу кровь и скелетик обглоданный, и следы больших когтей. Заплакала мама, похоронила дочку, а ночью решила раскрыть Библию и помолиться, но ошиблась книгой в темноте.

Утром соседка входит - а на полу кровь и скелет обглоданный, и клочья шерсти. Догадалась тогда соседка про Красную Книгу, вызвала милицию, увезли книгу. Следователь вечером сказал дежурному: дела листай чьи хочешь, вещдоками играйся какими нравится, но Красную Книгу не открывай.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Мишка и его Чудище

 
Мишка обнаружил Чудище, когда решил помыть сетку вытяжки, которая уже покрылась толстым слоем жира. Оно смотрело на него своими огромными глазами и скалилось, но делало это как-то неумело и даже немного виновато.
- Это еще что за?.. - Мишка выронил из рук сетку и она с громким звуком ударилась об пол.
- Я - Чудище, - произнесло оно, - из вытяжки.
- Мать честная, ты еще и разговаривать умеешь? - немного придя в себя, произнес Мишка.
- Как и все остальные чудища, - кивнуло оно и как-то стеснительно выглянуло из своего убежища.
- А... А почему из вытяжки? Тебе что, жить больше негде?
- Почему это сразу негде? - Чудище насупилось и даже прижало мохнатые уши к не менее лохматой голове, - вытяжка - это разве негде? Очень даже неплохое место, на мой взгляд.
- Просто я думал, что чудища живут где-нибудь... Ну, к примеру, под кроватью.
- Заезженный стереотип, - деловито махнуло оно лапой и, зацепившись за край вытяжки, спрыгнуло на столешницу.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

История Лизы

 
Привет. Меня зовут Лиза, мне 25. У меня нет образования, родственников и мало знакомых, но это не помешало мне выйти замуж и родить дочь.
Сейчас я расскажу вам свою историю...

Я была обычным ребёнком. У меня были родители и сестра близнец, её звали Карина. Они любили меня, а я их. Когда мне было 10, я познакомилась с мальчиком. Его звали Федя. Федя был весёлым, но любил пугать меня страшными историями. Когда мы уже хорошо общались, я решила познакомить его с сестрой. Карина посмеялась надо мной и сказала, что Феди нет, что я его придумала. Тогда я очень разозлилась и впервые обидела сестру. Я кинула в неё камень и попала в голову. Пошла кровь и она заплакала. Мы пошли домой и родителя вызвали скорую. Ничего серьёзного. Родители наругали меня, а Карина рассказала им про Федю. Родители запретили мне гулять на неделю и общаться с Федей, есть он или нет. Тогда Федя стал приходить ко мне домой, ему понравилось то, что я сделала с Кариной. Но родители не верили в Федю, они сказали, что я его придумала и это скоро пройдёт. Тогда я обиделась и на них.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Выпал зуб

 
В горле застрял ком. От страха меня тошнит, ломит пальцы и бежит озноб. Что-то шуршит в холодильнике, запрещает включать свет. Щупая крючки с повешенными на них ключами, пытаюсь найти тот, который откроет входную дверь. ЭТО услышать нельзя. Миллионы детей даже не чувствую его холодных и липких прикосновений. Даже не подозревают, почему у них так болят зубы, челюсти...

Но давайте по порядку. Ведь, вы наверняка ничего не поняли?

Мне всего девять лет, я учусь в третьем классе. Не сказать, что отличные оценки, даже не хорошие. Мама уезжает на заработки, а батя вот уже почти полгода лежит в диспансере. От чёртового алкоголика мне остался шрам от бутылок и боязнь мужчин. Я боюсь и одновременно ненавижу его. Ведь страх - это не признак уважения.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Дом с большим подвалом. Часть 1

 
Есть такие дома, которые нельзя продать. Вроде, и район удачный, и соседи нормальные. Но люди не проживали там и недели, и съезжали. Девочка по имени Настя и её мать Лена переезжали в такую квартиру. Ведь всего лишь 10 тыс за месяц! У этой семьи были проблемы с финансами, и они решили переехать. Они приехали в дом и начали разгружать машину. Они купили дом в интернете, где было большое описание и пару фотографий дома. Это был большой, белый особняк. Два этажа, кухня, ванная и туалетная комната были отдельно, 3 комнаты. - Красота, пронеслось у Насти в голове. Насте было 10 лет. Это были летние каникулы, да и школа была в паре домов отсюда. Рядом с домом были магазины и прочее. Это было очень хорошее место.

Они обставили мебель и постелили кровать. Уже была ночь, и они решили поспать, после чего и разобрать сумки. Лена взяла сумки и поставила рядом с дверью спальни. Они с самого утра только позавтракали и поехали в путь, поэтому они решили спать на одной кровати, ибо у них не было сил заправить другую кровать.

Мать девочки уснула быстро, но девочка лежала на кровати. Она смотрела в окно. Она лежала с закрытыми глазами и 5 минут, и 15 минут. Но девочка не могла уснуть. Кто не спал ночью, знает - ночью время идёт очень медленно. По ощущению - прошло 2 часа, но на самом деле прошло 3 минуты. Она закрыла глаза и провал...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Да, спасибо за верное замечание, это у меня давно, проблема именно в этом. Но, увы, излагаю, думая, ...
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (3)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа