16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Любимый папа

 
Вера была 8-летней прилежной девочкой. Родители у неё работали целый день, и поэтому Вере приходилось самостоятельно разогревать себе еду, убираться в комнате, в общем, она делала все домашние дела сама. Мама у неё работала в супермаркете, приходила поздно ночью. Отец же работал в какой-то конторе, приходил в седьмом часу вечера. После прихода он всегда проверял у Веры домашнее задание, потом они смотрели вместе мультики или играли в разные игры. Укладывая Веру спать, папа всегда читал ей сказки или рассказывал разные интересные истории.

Наступил ещё один день. Родители уже уехали на работу, а Вера пошла собираться в школу. На кухне её ждал обычный, ничем не примечательный завтрак. Поев, Вера умылась и отправилась в школу. В школе Вера получила неудовлетворительную оценку. Она пришла домой и тихонько заплакала. Родители всегда её очень ругали за плохие оценки, ведь она была отличницей, но банальная невнимательность вышла ей боком. Вера принялась делать домашнее задание и быстренько убраться в квартире, чтобы хоть как-то обрадовать своих родителей.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Что-то в темноте

 
Бессонница одолела на пару дней, так что настрочил детскую страшилку. Поэтому будет довольно простенько, но, надеюсь, со вкусом.

Проржавевшие перекладины тихо поскрипывали, немного качаясь в уже расшатанных креплениях. Коля осторожно ухватился рукой за следующую, нащупывая ногами точку опоры. Двухэтажный ветхий дом совсем в хреновом состоянии, но жильцов, конечно же, пока ещё и не задумываются расселять. Время от времени проводятся небольшие ремонтные работы и считается, что и так сойдёт. Ждут, пока всё сложится, как карточный домик. А потом уже начнут что-нибудь экстренно предпринимать.
Тут под тринадцатилетним всё хрустит и так и ждёшь, что сейчас эта лестница оторвётся от стены и рухнет вместе с ним. Хорошо, что он не боится высоты.

— Коленька ты точно справишься?
— Не боись, бабуль, — мальчик повернул голову и посмотрел вниз, придерживая моток верёвки левой рукой.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Новостройка

 
Недавно я окончил колледж и пора было искать квартиру. На время решил поселиться у друга. Однажды в интернете я нашел объявление: на окраине города появилась новостройка. Цены абсолютно не кусаются, и я решил, что это мой шанс. На однушку вполне хватило, даже деньги ещё остались. И вот пришло время - я съехал с квартиры друга и поселился в своей собственной. Квартирка была прекрасная. Я даже удивился, что цены, можно сказать, никакие. Но, видимо, это из-за того, что дом располагался на окраине. Квартиру я уже обустроил и наконец смог расслабиться на балконе, попивая Швепс. Квартира моя находилась на 12, самом верхнем этаже. Почему так высоко? Видели бы вы вид, открывающийся из окна! Вдалеке виднелась трасса, по которой бесконечно ездили машины, а дальше лес. Всё это прибавляло мне спокойствия. Помимо меня, в подъезде жило ещё несколько человек, но все они выбрали квартиры пониже. Часы показывали 11 вечера. Нужно было ложиться спать. Следующий день я решил посвятить знакомству с соседями. Из встречи я узнал, что 12 и 11 этажи пустовали; на 10 располагалась квартира механика-холостяка; на 6, 7, 8 так же располагались семьи. На 3 этаже 2 квартиры были заняты, и на первом жили молодожены. В общем, я находился выше всех. Обход по квартира занял у меня чуть ли не полдня. Вернулся в квартиру я часов в 6 вечера, успев ещё заскочить в магазин. Сел за ноутбук искать работу. Провозился так часа 3. Ничего не нашёл. Жаль. Бросив дребедень с работой, я сел смотреть фильм. Просидел так до 12 ночи. Отправился спать. Это был очень насыщенный день. Заснул довольно быстро.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Озеро проклятых

 
Крайне редко бывает такое, чтобы целое семейство согласилось покинуть городскую суету и поселится в деревне. Подальше от цивилизации, гаджетов, проституции, коррупции и прочих людских пороков. Но в этой истории с устрашающим названием «Озеро проклятых» все именно так и произошло.
Семья Крыловых накануне начала зимы купила маленький домик у доброй приветливой старушки.
- Ой, дети мои, я уже совсем старая, сил моих не осталось ухаживать за избой. Я уеду в город к своему сыну Святославу, - так объяснила женщина причину продажи.
Олег, глава семьи, принял эту информацию как достоверную и логичную. Поэтому без раздумья отдал старушке деньги. Пожелал здоровья и попрощался с ней. Не думая о том, как она сама в таком возрасте доберется до города из глухой деревни.
- Ни в коем случае не купайтесь в озере. Оно проклятое, - сказала старушка на прощание.
- Да, да, - ответил Олег. – А сам подумал «Что за ерунда? Да и какой дурень будет купаться в озере, когда зима на носу».
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Красная шкатулка

 
Один раз девушка решила выйти из дома в полночь. Она зашла в магазин, который открылся только вчера, и увидела там на витрине красную шкатулку. Она была настолько красивая, что девушка не устояла и купила ее. Старик, когда передавал женщине шкатулку, вроде бы нечаянно царапнул ее ногтем.

Девушка пришла домой и включила шкатулку. Из нее донеслась очень красивая, но страшная музыка. И девушка долго загипнотизированно слушала ее. И вдруг из шкатулки выбрызнулась капля яда и попала прямо на царапину, которую сделал старик. Девушка сначала долго корчилась в страшных муках, а потом превратилась в иссохшуюся старуху, а потом и вовсе в кусок мяса. И тут пришел продавец и начал это мясо есть.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Между пятым и шестым

 
До тридцати четырех лет Лена жила с маленьким сыном и своими родителями в двухкомнатной хрущевке на первом этаже. Что такое подобная квартира словами не передашь, это надо пожить самому, а лучше не надо: пар из подпола зимой, косметический ремонт не держится, в санузле иногда появляются крысы, ну и прочие прелести. Поэтому лена все равно собралась с силами взяла ипотеку и приобрела совершено новенькую двушку в новостройке - симпатичный район с разноцветными многоэтажками прекрасный вид на Енисей и лес, квартиру лена сваю просто обожала все деньги, которые оставались у неё после выплаты ипотеки, тратила на ремонт разные интерьерные штучки. Дома она конечно поддерживала особый порядок, она наслаждалась сваей квартирой, такой долгожданной, а надо сказать, жила она на седьмом этаже, у Лены появилась привычка иногда, когда она выносила мусор, то шла пешком по лестнице с седьмого этажа, собирая в пакет фантики, билетики, окурки, оставляя лестницу идиально чистой, забирала мусор возле почтовых ящиков внизу, всякие буклеты рекламки и прочие излишки бесплатной полиграфии. Ей хотелось, чтоб подъезд был чист и аккуратен, мне кажется, она была бы готова мыть там везде пол.

Однажды на площадке между пятым и шестым она увидела банки с какими-то консервами, типо томатов, банки магазинные с этикетками. Лена задумалась: прихватить их как мусор или кто-то забыл их здесь и после заберёт. Решила все же не трогать Но кто их мог забыть там на полу? Выбросили испорченные? Почему на лестничный пролёт между этажами?
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Йохохо!

 
Шестилетний Билли сидел на диване, смотря на мерцающем квадратном телике перед ним какую-то передачу, предзнаменовавшую приближение Рождества. Квартира была полностью готова к празднику. Повсюду висели разноцветные ленты, мигающие гирлянды и игрушки из Wolmart. Джимми только успел расправиться со здоровенной плиткой молочного шоколада и облизыал испачканный в нем палец, когда раздался дверной звонок. Билли в нерешительности повернулся в сторону звонка. Родителей дома не было, а строжайшее указание никому не открывать было. Звонки продолжались. Любопытство взяло верх над совестью и Билли спрыгнул с дивана и направился к двери. Бесперебойные звонки не прекращались. Билли уже собрался повернуть ручку замка, как ему в голову пришла идея удовлетворить свое любопытство, посмотрев в глазок. Он пододвинул к двери табуретку и встал на нее. Прислонившись правым глазом к глазку, он увидел, расплывшегося в преломлении глазка самого Санта Клауса. Это был он! Он самый Санта Клаус! Он пришел, чтобы навестить Билли!
- Санта! Санта! Это ты?
- Йохохо. - Из-за двери донесся добродушный голос Санты.
- Подожди, сейчас я открою.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Рыло

 
Пришёл мужик в ночь на Ивана Купала домой, супруга его спала, мужик зашёл в сени, зажёг свечу, осветив хату. Разбуженная шумом, баба встала и вышла в сени к мужику, который умывался перед зеркалом.

Мужик посмотрел в зеркало, увидел супругу и обомлел - рыло-то у неё свиное!
А мужик взял хворостину и выгнал бабу с дому, намяв ей бока так, что та еле ноги унесла.
После того случая мужик поседел на пол головы.

Правда, поговаривают, что за воротник он закинуть был не дурак.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Ночью

 
1. Мне было лет 7-8. Я проснулась ночью и увидела, как из угла медленно вылетает человек в желтом костюме с желтыми завязками, в желтом капюшоне, вместо лица у него было туманное пятно. Я закрыла глаза от страха, открыла их, и он исчез.

2. Это было на следующую ночь. Я снова проснулась и увидела сразу несколько существ. Из угла медленно поднимались два мужчины с невероятно большими клыками (я тогда не знала слова "вампир" и назвала их просто "дядьки с клыками"). По мне плыла половина человека в малиновом плаще и серых сапогах. На столе лежали две головы в зеленых касках и беззвучно переговаривались. Еще в комнате сидели две старухи, а одна подметала веником пол. Я оторопела от страха, но вспомнила, как прошлой ночью мне помогло моргание. Я закрыла глаза, открыла, но все осталось на своих местах. Я проделала это еще несколько раз, но не помогло. Потом я повернула голову направо, и вдруг из-за кровати высунулась белая змея. Тут я не выдержала, вскочила и стала будить сестру, которая спала рядом со мной, но она не просыпалась, только мычала что-то. Потом как-то сразу все исчезло. Через некоторое время я успокоилась и заснула.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Красное пианино

 
Мама послала папу купить пианино, сказала:
- Бери любое, только черное не покупай.
Ну, а папа купил именно черное, понравилось оно ему.
Привезли, поставили, мама говорит:
- Ах, зачем ты купил черное пианино? Теперь у нас беда будет!

И точно. На следующий день на пианино появилось красное пятно. Папа стал его тряпкой оттирать - не получается, пятно только краснее делается. Мама тоже стала оттирать - не оттирается, только еще больше краснеет. Дочка пришла, стала оттирать - не оттирается, ну никак.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Да, спасибо за верное замечание, это у меня давно, проблема именно в этом. Но, увы, излагаю, думая, ...
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (3)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа