16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Утренний звонок

 
Я сидел в своем кабинете отделении милиции, как вдруг раздался телефонный звонок.
- Срочно приезжайте сюда! - крича сказала женщина.
- Хорошо. Скажите своей адрес.
- Улица Чапаева, дом 46 - быстро сказала женщина и, сделав паузу, сказала. - Возьмите с собой больше людей!
- А что случилось?
- Приезжайте, на месте всё расскажу.
Я взял с собой двоих. Мы сели в машину и поехали по указанному адресу. Через 15 минут мы были уже на месте.
Как только подъехали, нас уже встречала женщина, с которой я говорил. По виду она была не так напугана, как зла.
- Здравствуйте, хорошо что приехали. На 2 этаже, у нас живёт пожилая женщина. Зовут её Люда, ей 72 года. Так вот, выхожу из своей квартиры на 3 этаже и слышу какие-то крики из квартиры Люды. Она живёт сама, иногда приходят родственники навестить.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Как потерять друзей

 
Люди в масках... Кто они? Никчемные клоуны? Может, глупые школьники? Или маньяки и психи?
Даже не знаю, но уверен, что маски создали явно больные люди. Они пытались скрыть свою личность от других. На то должны быть причины. А если их нет? Тогда можно бесконечно перебирать варианты. Но всё же, кем является он?
Шли мы вечером большой компанией из школы. Скоро экзамены, готовились, поэтому в последнее время домой приходили к часам 7. А перед зимними каникулами день убывает по минуте в день, так что было максимально темно уже в 5.
Но мы не первый раз ходим, поэтому уже были вооружены фонарями, но не телефонами, так как просто боялись их потерять. Может, это и глупо, но зато нас ничего не отвлекало. Однако, наш ход замедляла далеко не темнота, а гололед. Уххх, упадешь и не встанешь, скользко ужасно. Песком дороги ещё не успели посыпать, ну, или просто поленились. Падали все, поэтому мы вцепились друг другу в руки и шли аккуратно. Но всё же одну девочку мы так и не удержали... Когда она упала, все сразу затаили дыхание, а потом подбежали к ней. У девчонки то ли растяжение, то ли перелом, в общем, на ногу встать не могла, поэтому пришлось долго повозится. За это время мимо нас прошел только один прохожий - мужчина лет 35. Он небрежно держал телефон в руках и что-то очень быстро писал. На него никто не обратил внимания.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Засохший тюльпан

 
Один раз девочка по имени Катя шла по улице и увидела несколько тюльпанов, штук пять. Но они были все искусственными и только один был настоящим. Катя принесла цветок домой, ну, и все, как обычно, поставила в вазу с водой и сказала маме посмотреть на него.

Девочка только обернулась, как тюльпан засох! Мама подошла к девочке и сказала: "Он же засох!". Мама девочки потеряла сознание а тюльпан зацвел. В больнице сказали, что у мамы Кати тяжелое состояние и ей нельзя вставать и садиться.

Девочка принесла тюльпан к маме и на следующий день её мама умерла из-за потери крови. Но, видимых ран не было, а тюльпан стал поблёскивать светло красным цветом.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Монстр из шкафа?...

 
— Ты всё врешь! — лепетал мой брат, прячась под одеяло.
— Никак нет! — возражала я, вкрадчиво стуча рукой по дверце шкафа, дабы нагнать на Олега большей жути.

Из-под одеяла послышался жалостливый всхлип, так что пришлось лишь тяжело вздохнуть и успокоить ребёнка:
— То, что живёт в шкафу, не выйдет наружу, если ты будешь закрывать дверцы и перестанешь разбрасывать по комнате игрушки, — включив ночник, пошла к двери. — Спокойной ночи.

Да, возможно, с моей стороны было несколько жестоко запугивать семилетнего мальчишку монстром, живущем в шкафу, но я не видела иного выхода из данной ситуации. Олег не любил наводить порядок, из-за чего мать срывалась на мне. Мол: «Не можешь помочь ему или донести правильную информацию».

Эх, было бы оно так... Этот мелкий не поддаётся разумным объяснениям и не идёт на компромисс. Надеюсь, ночью он не будет плакать, иначе только мне хуже будет.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Как же банально!

 
Джейк шёл с фонариком по заброшенной школе, вдалеке, вжавшись в угол, стояло мерзкое существо, напоминающее внебрачного сына зомби из Resident Evil и Малахова. Джейк заорал и стал убегать в сторону двери. Зомбахов побежал за ним. 95... 40... 0.
Экран тускнеет...

- Господи, как же банально! Сюжет - нулище, как он туда попал?! Зачем?! Мстить за папу, хахаха, вот это мотивация! А мстить наверное учебнику русского языка, судя по орфографии в предыстории.
Виталик встал из-за компьютерного стола и пошёл умыться. Третий час скучной игры давил на нервы. По своей привычке, он забыл снять наручные часы и откатил их водой, пытаясь умыться.
- Блин! Вот я дурак, меня же мама прибьёт! А? Работают?
На часах было время "03:34".
- Воу, неужели я так поздно играл. Стоп! А где родители? Пойду проверю.
Виталик зашёл в комнату родителей. Там он, к своему удивлению никого не нашёл.
- Может, у них график изменился или они снова в кафе уехали? Да как-то поздно вроде...
Мальчик посмотрел в окно. Там была надпись: "Уже внутри".
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Бессонница

 
Мне сегодня опять не спится. Уже который раз прописанные психиатром таблетки не помогают мне. Они могут только отключить меня на некоторое время, часов на 2, но это никак не помогает справляться с этими ночами. С этими чёртовыми ночами, когда я просто лежу. И ничего. Даже в телефоне сидеть мотивации нет. Я просто лежу и смотрю в одну точку всю ночь. Эта точка - моя дверь. Обычная дверь в комнату, которая открыта. Но сегодня, именно сегодня, она закрыта. Спросите меня, почему? Потому что мне страшно за свою жизнь. Каждый день, вчера, позавчера, неделю назад и ещё когда-то я начала замечать что-то. Некий силуэт стоял, а хотя нет, стоял на четвереньках в дверном проёме. Его белые пустые глаза смотрят на меня, пронзая страхом, а маленькие зрачки лишь усиливают страх. Оно худощаво, голова неестественно выгнута. Я не знаю, откуда оно выходит и знать даже не хочу, и так проблем хватает. Я уже пыталась поговорить с психиатром на эту тему, пила таблетки, изолировалась от общества на время, чтобы в ПНД не увели. Вы наверное спросите, почему я не ухожу из дома? А ответ прост - мне некуда идти. Из окна выйти не вариант, ибо я живу на первом этаже, а окно на нём запечатано решёткой. Даже просто на улице ночевать страшно, мало ли что. Я пару раз брала с собой нож в постель, на всякий случай, вдруг эта тварь начнёт ползти в мою сторону. Поначалу я думала, что это просто галлюцинация из-за препаратов, всё бывает. Но я ошибалась. Это не они виноваты.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Рисунки тоже хотят жить

 
Один человек любил рисовать страшные рисунки с расчленёнными животными и детьми, он считал что это интересно.
Он часто их рисовал, даже очень часто, каждый день, и выставлял их в интернет.
Многим людям нравились такие рисунки, и из-за этого этот художник набирал популярность.
Один раз он, рисуя очередной рисунок, отошёл по другим делам.
Вся его комната была в кровавых рисунках.
Но когда он пришёл, то заметил, что там лежат обычные листки бумаги.
Он сильно запаниковал, он стал перебирать все листки, пока не заметил один, на котором нарисован он сам, расчленённый.
Он помнил, что не рисовал такой рисунок. Потом он собрал остальные листки.
На одном было написано: Мы.
На втором: Отомстим.
И на третьем: Тебе.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Аватария становится всё более странной...

 
Это был самый обычный день. Было чертовски скучно, по этому я решила поиграть в Аватарию. Такое себе конечно занятие, но почему бы и да? Обновлений никаких, девушки всё отжимают друг и друга парней, как и парни девушек, а я пытаюсь застрять в текстурах.
Спустя некоторое время, я заметила, что чат остановился, весь народ застыл, а в лицо мне пихают табличку, оповещающую о том, что у меня в очередной раз вырубило инет. Да, так уж мне повезло, что у меня старый роутер. Ну а кабель вообще держится на соплях.
Хотела было полезть в потёмки стола за роутером, чтобы поправить кабель, под который была подложена деревяшка. И, не успев дотронуться до роутера, как я вдруг замечаю, что игра перезагрузилась, а мой аватар оказался у себя в квартире. Ладно, подумала я. Кабель решил сам починиться. Но... Приглядевшись, я увидела на нижней панели Виндовс знак, показывающий отсутствие подключения к интернету. Неуверенно взявшись за мышку, я решила продолжить игру.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Галлюцинация

 
«У меня есть время чтобы написать это послание.
Читатель, я понимаю что ты можешь сочти это за бред сумасшедшего или вымысел.
Да, считай так как хочешь. Но я скажу...
Уже четвёртый день я вижу это существо. Оно бродит по квартире, заглядывает в окна, наблюдает за мной.
Описать это существо сложно. Я лишь слышу шаги и пару раз видел в окне два горящих ярко-красных глаза, но само туловище - нет.
Я уверен, это не галлюцинации.
Таблетки не помогают. За эти четыре дня я потерял достойную работу, потерял друзей.
Всё рухнуло. Я пытался залезть в петлю, но постоянно верёвка обрывалась, а когда я попытался перерезать себя ножом, - он оказался тупым.
Кажется, будто этот кошмар будет длиться вечно.
Постоянно, когда выхожу куда-либо чувствую что за мной наблюдают.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Французская сказка

 
Были у папаши Дюбуа три сына: старший Жак, средний Жюль и младший Жан-дурак. Пришла им пора жениться. Вышли они на Елисейские поля и стали стрелять в разные стороны.

Жак попал в депутата Национального собрания, но тот был уже женат.
Жюль попал в кюре, но тому жениться религия не разрешает.
А Жан-дурак попал в лягушку, да и в ту, на самом деле, не попал, а промазал. Пыталась ему лягушка объяснить русским языком, что она на самом деле царевна, а лягушкой обернулась, чтобы за визой в посольстве не стоять но Жан был француз и русского языка не понимал. Приготовил он лягушку по старинному рецепту и стал шеф-поваром в парижском ресторане.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (2)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (2)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (53)
Что вы курили
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа