16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Навстречу жизни

 
Однажды Газель нашего предприятия заглохла в дороге с грузом. Дело было зимой, мороз -40. Водитель добрался на попутке, машина осталась на зимнике. Было решено отправить две машины в спасательную экспедицию. Одна легковая, с ремонтниками, чтобы попробовать завести замерзший автомобиль. Вторая - другая Газель, чтобы, если что, забрать груз. На Газели поехал один водитель. На легковой - водитель и автоэлектрик.

На место они приехали уже в темноте. Увидели промороженную, одиноко стоящую на обочине посреди бескрайней равнины, машину. Пока газелист перегружал груз, остальные двое пытались оживить автомобиль. Но все усилия оказались тщетны. Чуваки промерзли - мороз не отпускал. Наступала ночь, и они решили сваливать. Назавтра, по свету, из ближайшего поселка должны были приехать другие люди и отбуксировать машину в тепло.

На обратном пути, отъехав уже километров 80, водитель передней машины решил отлить. Задняя машина тоже остановилась. Стоя под звёздами, первый спросил второго, мол, чё, электрик дрыхнет? Второй окаменел. Он думал, что электрик в первой машине.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Сказка о спящей красавице

 
Жили-были король с королевой, и родилась у них дочка. И устроили они бал, и пригласили туда всех, кроме самой вредной феи, потому что знали, что она и так придет.
Самая вредная фея пришла и сказала: "Радуетесь? Ну-ну. А вот когда принцессе исполнится 18 лет, она станет наркоманкой и вколет себе такую дозу, что уйдет в отключку и не очухается".
Исполнилось принцессе 18 лет, стала она наркоманкой, укололась и не очухалась. А король с королевой, придворные и слуги с горя наглотались успокоительного и тоже отключились. И постепенно все дороги к замку заросли дремучим лесом.
Сто лет спустя ехал мимо прекрасный принц и спросил, что это тут за заповедник. Рассказали ему добрые люди всю историю и добавили, что только тогда выйдет принцесса из отключки, когда поцелует ее прекрасный принц.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Что красивее?

 
Жил мальчик Петя. Было ему лет 14. Он был главарём своей банды! В банде было 4 человека, да он сам. Все его звали Петро. Второго мальчика звали Рома. Прозвище было Росомаха. Третий мальчик Лёша, но у него не было прозвища! Его звали Лёха! Четвёртого звали Кирилл. По прозвищу Карал. И последняя была девочка! (Новенькая) Её звали Бьянка. Её не придумали прозвище, и так сойдёт! Ну дак вот что произошло...
В это деревне жило много ребят! Но больше всего их раздражал Тимоха! Было ему 13 лет.
Идёт банда по полю... У них новое задание! Вот видят они Тимоха цветочки собирает!
Петя - Кто это у нас там?!
Рома - Петро, дак это Тимоха цветочки собирает! Пхаахаахххаа!
Лёша - Ой, и правда! Дурью мается...
Кирилл - Пошлите ка его припугнём?!
Петя - О, эта идея!
Лёха - Ну ка, вон там кусты! Пошлите!
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Стук в окно

 
Я живу на восьмом этаже в многоэтажке небольшого города. Мои родители почти всё время работают, поэтому мне не раз доводилось оставаться одной на ночь. Но подобных случаев никогда не происходило...

Однажды мне снова пришлось остаться дома одной. Мои родители должны были вернуться к утру, так что я допоздна смотрела фильмы и занималась своими делами.

Легла спать я примерно в пол второго ночи.
Сон всё никак не шёл, поэтому я ещё долго ворочалась в кровати. Когда же я уже начала было засыпать, я услышала стук в окно. Через секунду сон как рукой сняло. Я лежала спиной к окну, повернуться и посмотреть, что это было, у меня не хватало смелости. Я спихнула всё на усталость и воображение. И снова только начала засыпать как вдруг...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Бессонница

 
Сотни ярких звёзд светились на небе, а луна, лениво выглядывая из-под туч, освещала спящий городок. По дороге редко проезжали машины, заворачивая за следующим поворотом или останавливаясь прямо около тротуара, гася все огни. Впрочем, это мало интересует меня: худощавого 25-ти летнего социофоба, который целыми днями сидит дома и лишь изредка выходит из затхлой квартиры: то родственники умудряются уговорить меня покинуть свою обитель, то продукты кончаются в холодильнике, то опять бабки устраивают скандалы под моим злосчастным окном. К слову про моё окно: расположена эта полусгнившая деревянная рамка со стеклом напротив моей кровати на расстоянии около полуметра. Если кто-то прошмыгнёт мимо неё, то, соответственно, тень этого "кто-то" пронесётся прямо над моей постелью, изрядно меня спугнув, если мои глаза не будут закрыты, а уставлены в потолок или стенку, к которой пододвинута моя кровать. А, забыл упомянуть: живу я на первом этаже, а посему, думаю, не стоит удивляться, что перед моим окном есть некая защита от воров: железная преграда, проржавевшая в некоторых местах, покрытая засохшей и отваливающейся белой краской. Что ж, основные детали я вам описал, а теперь стоит рассказать про то, от чего кровь стынет в жилах.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Сестрица Аленушка и братец Иванушка

 
Жили-были сестрица Аленушка и братец Иванушка.
Аленушка была умная да работящая, а Иванушка был алкоголик.
Сколько раз сестрица ему говорила:
- Не пей, Иванушка, козленочком станешь!
Но Иванушка не слушал и пил.
Вот как-то раз купил он в ларьке паленой водки, выпил и чувствует - не может больше на двух ногах стоять, пришлось на четыре точки опуститься. А тут как раз подходят к нему волки позорные и говорят:
- Ну что, козел, допился?!
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Красные туфли

 
Жили в одном доме мама, папа и две дочки. И вот однажды мама и говорит отцу:
- Сходи в магазин и купи мне новые туфли, у меня их совсем не осталось.

Вот пошел он в магазин. Видит: продаются очень красивые красные туфли. Купил он их. Принес домой. Мама их надела, и они ей очень понравились. И стала она везде в них ходить: и на работу, и гулять, и везде вообще. И почему-то с каждым днем она худела всё больше. И вот под конец она от истощения умерла.

Похоронили ее. А туфли начала носить ее дочь, т.к. она была большая, и они ей были как раз. Никто не замечал, что туфли под кожей начали толстеть. А девочка начинала худеть и становилась все тоньше и тоньше. И под конец она тоже умерла.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Ошметки

 
Мы вошли в его комнату и увидели это... Он был без головы... Зря он купил эту квартиру...

Начиналась эта история неделю назад, когда мой одногрупник Сергей захотел снять квартиру. Все же, поискав в интернете, он нашел выгодное предложение, эта была двухкомнатная квартира на окраине города. Когда ключи были получены, Сергей вызвал такси и поехал смотреть свою новую квартиру.

Когда он зашел, он был удивлен... Все обои были испорчены, не было лампочек... и даже на кухне было разбито окно. После этого он набрал мне, чтобы я приехал и посмотрел на это. Через полчаса я был у его двери, позвонил. Сергей открыл мне, и я вошел. В квартире был запах, будто тут умер человек и лежит тут уже месяц. Я был в шоке от квартиры, но Сергей тут не собирался жить. Я предложил переночевать у меня, а завтра уже начать ремонт.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Чёртова дача

 
Это произошло в обычном дачном посёлке. Один парень (назовём его Михаил) решил приобрести себе дом в этом посёлке. Единственный продающийся дом находился на окраине посёлка, странно, но его продали практически за гроши, Михаил не стал заморачиваться над этим и решил перевозить вещи. Всё, что осталось в доме - это старый шкаф, но он подумал оставить его.
В первую же неделю в этом доме ему снился один и тот же сон. Он стоял в коридоре, а из комнаты выползала рыжая собака с отнятыми задними лапами, она ползла на него, глаза у неё были пустыми и вокруг Михаила чей-то голос твердил одно и то же:
- Почему я мёртв? Это ты во всём виноват. Почему я мёртв? Это ты во всём виноват.
Михаил просыпался на одном и том же моменте, когда собака приблизилась к нему. Он думал, что всё это связано с впечатлениями от переезда.
После знакомства с соседями, они говорили:
- Зря ты купил этот дом, дурная у него слава. Поговаривают, нечисть там живёт.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Ты чего не спишь?

 
Алексея разбудил шум на кухне. Вначале он ничего не понял, в полудрёме повернувшись на другой бок и пытаясь досмотреть ускользающий сон, но скребущий по стене звук, заставил его настороженно открыть глаза.
Постепенно высвобождаясь от своих грёз, парень приподнялся на локте и навострил уши. Кто-то тихо ходил, поскрипывая половицами. Раздалось бренчание посуды, будто неизвестный решил приготовить себе поесть. Открылась дверь холодильника, подтверждая эту догадку. Житейская ситуация в общем-то. Семейная.
Проблема была в том, что Алексей жил один.

Лунный свет просачивался сквозь шторы и большая комната казалась призрачной и нереальной. Парень обратил внимание на напольный вентилятор, стоящий у входа на балкон. Холодный ужас пробежался по нервам и он вздрогнул, присматриваясь внимательнее. Он точно помнил, что оставлял его включенным. Сейчас же вентилятор не работал и к тому же стоял немного сбоку, словно какой-то незнакомец решил выйти подышать свежим воздухом и аккуратно отодвинул его в сторону, стараясь не разбудить хозяина квартиры...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (2)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (2)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (53)
Что вы курили
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа