16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Невидимка

 
Леночка очень любила ходить в гости к подруге. Часто в распоряжении девочек оказывался весь дом, потому что родители Кати много работали, даже в субботу обычно их не было дома. Катя отлично знала, что примерно в 10 утра субботнего дня обязательно раздастся стук в дверь и на пороге появится подруга с шоколадкой или парочкой мороженных.

Так было и в это утро. Лена пришла и девочки отлично проводили время. Они рисовали, смотрели телевизор, а ближе к вечеру начали рассказывать страшные истории. Истории они уже давно сочиняли сами, потому что все, услышанные где-то страшилки были рассказаны раньше. Начинало темнеть, но для атмосфера ужаса подружки решили не включать свет. Они накрылись одеялом и рассказывали страшилки, пока кто-то не позвонил в дверь.

- Это родители, - обрадовалась Катя и побежала открывать.
Лена пошла за ней, но застала подругу в полном ужасе. Катя держалась за ручку двери, но не открывала.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Короткие страшилки. Часть II

 
1. Однажды, проснувшись посреди ночи, я увидел, что какой-то человек стоит у моего окна и смотрит куда-то. От страха я мигнул, после этого человек уже стоял лицом ко мне, а лица у него не было...
2. Человек в телевизоре вдруг назвал моё имя и странно посмотрел на меня...
3. Помню, как классе в шестом вызывал Сатану в коридоре. После этого каждую ночь оттуда доносятся шорохи и шаги...
4. Всегда засыпаю рядом со своим маленьким плюшевым мишкой. В одно утро я обнаружил, что у него оторвана голова. Родители говорят, что это не они...
5. Года два назад с крыши моего дома сбросился человек. Смотря по вечерам в окна, я вижу, как его силуэт бродит во дворе и пялится на меня...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

SDK-81

 
Не так давно, я был на одном форуме модератором. Был я там достаточно долго. Проверял сообщения участников, бегал на каждый новый пост, за это мне платили. Платили немного, но и задачи были не такими сложными, всё-равно было свободное время.
Если я не ошибаюсь, 20-го ноября этого года ближе к ночи вышел пост. Он содержал лишь прикреплённое изображение.
Ник автора поста содержал бессмысленный набор букв и цифр. Я уже не могу точно вспомнить его ник, ибо он был слишком разнообразным и бессмысленным.Я зашёл в профиль этого участника, информация о нём отсутствовала, был всего один пост, и задерживаться человек долго не стал. Он зарегистрировался, выложил фотографию и сразу же вышел.
Всё происходило в одну минуту.
Ладно, что уж там, я загрузил эту фотографию на свой ноутбук. Название файла «SDK-81» расширение имело формат PNG.
Антивирус не ругался и более того - в фотографии ничего не было. Просто чёрная картинка, которую либо просто "разукрасили" заливкой, либо максимально затемнили, либо она уже была затемнённой.
Тут мне стало интересно, и я открыл этот файл в фоторедакторе.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Троллейбус №4

 
Случилось это в конце зимы, было около 9 часов, темно как в бочке. Я стою на остановке уже больше получаса. Ну, оно и понятно, большинство автобусов уже не ходят, я хотел было уже вызывать такси и потратить и так последние деньги, как вдруг передо мной очутился старый, с пробитым стеклом и облупленной краской, троллейбус №4.
Я был рад, что за столь долгое время приехало хоть что-то, и мне не придётся тратиться на такси, а тем более спать на этой "чудесной" остановке. Наконец двери с металлическим грохотом открылись, и я вошёл в салон.
В тот час, когда я очутился внутри, они захлопнулись с таким же грохотом, напугав меня до полусмерти. Я почувствовал то, что не смог учуять снаружи, этот ужасный смрад как будто здесь что-то, а точнее кто-то долго гнил. Изнутри могло показаться, что это просто старый троллейбус в котором никого не было, совсем никого даже кондуктора. Я решил спросить у машиниста где кондуктор и из-за чего тут такой "запашок", так как его тень была видна из проёма дверцы в кабину водителя. Чем ближе я подходил к кабинке, тем сильнее становился запах, не в силах уже это терпеть, я крепко прижал рукав куртки к лицу, продолжил идти вперёд.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Кукольное проклятие

 
Жила-была девочка, которую звали Маша.
Она была в небогатой семье и родители не любили её.
Одноклассники были в очень богатых семьях и их очень любили родители.
Они были популярны в школе.
Они часто придумывали на Машу сплетни, за которые родители её избивали прямо на глазах у одноклассников.
Так Маша жила 7 лет, пока ей это не надоело...

Один раз одноклассница Маши принесла в школу красивую куклу и стала хвастаться перед Машей.
Как всегда, в этот день одноклассники делали ей плохо и больно.
Она не выдержала и повесилась в школьном подвале.
На пропажу Маши никто так и не обратил внимания, одноклассники и учителя не любили Машу, родители тоже, притом они были пьяницами.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

После второй смены...

 
Последний ученик вышел из 87 кабинета.
Алексей Викторович посмотрел в дверной проем, после чего отвел взгляд на стопку тетрадей, взял одну и начал листать.

Сегодня 7 «Г» сдавал сочинение на заданную тему. Стоило бы проверить, что же там понаписали семиклассники.
Алексей Викторович быстро пробежал глазами по тексту ученика Димы, после чего взял красную ручку, зачеркнул неправильное слово и над ним написал верное.
Так, педагог смог найти еще несколько ошибок и насчитал их целых пять штук. Все он исправил красной ручкой и поставил соответствующую оценку.

Он закрыл тетрадь, положил ее на стол и приступил к следующей. Проверив вторую, он принялся за третью, четвертую, пятую…
Устав исправлять откровенно глупые ошибки своих учеников, встал со стула, и прошел к кулеру, стоящему возле окна.
Он налил в пластиковый стакан воды, сделал пару глотков и вернулся на свое место. Он вновь принялся за проверку тетрадей.
«Хорошо, что рядом никого нет!» — думал про себя Алексей, раздраженно вздыхая от того, что увидел просто кучу ошибок, которые нужно было исправить.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Карма

 
Один мальчик очень любил издеваться над другими, и его приколы часто выходили ужасными последствиями.
Один раз он столкнул девочку с лестницы.
Второй раз он избил котика.
Третий раз он разбил окно соседям, кинув туда камень.
Четвёртый раз он сжёг учебник своего одноклассника.
И в пятый раз он убил голубя.

Вот один раз уроки в школе, где он учился, кончились, и он пошёл домой.
Пока он шёл с лестницы, он упал 3 раза, у него дико всё болело.
Когда он вышел на улицу, его избила банда гопников.
Когда он пришёл домой, он сел за уроки.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Монстр в доме

 
Я жила в хорошей, богатой, счастливой семье. В которой я была единственным ребёнком. В нашем доме появился домовой или иное существо. Как-то в среду мой папа и моя мама пошли на работу. А я осталась в замкнутом доме одна. Я не верила ещё в мистику, монстров, ведьм, домовых. Ведь я считала их выдуманными существами. Ну так вот, лежу я на диване, смотрю ТВ. И вдруг слышу, что кто-то на кухне шумит. У меня тогда жил кот по имени Том, ну вот я и подумала, что это он там играется.
Смотрю дальше телик и слышу грохот! Я даже сначала испугалась, но вспомнила, что в прихожей стоял стул, а на нём была коробка с моими вещами, которые я хотела выбросить. Вот думаю: "Проказник! Сейчас ему мало не покажется!!"
Пошла в прихожую и вижу такую картину: стул на полу лежит, вещи разбросаны, а Том оказывается в маминой спальне спал.
Позже пришла мама и сказала мне: "Доча, убирай свой мусор".
А я ей говорю: "Мама, это не я".
А она со мной спорит дальше: "Убирай говорю и выбрасывай свои вещи".
Ну мне и пришлось убираться.
И это существо опять разбрасывало и мусорило. А я оставалась виноватой и мне это надоело, и вот решила я в пятницу это чудо-юдо поймать.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Черноволосая девочка

 
Мальчик по имени Алексей жил в обычном городе вместе со своей семьей. Мама Вера работала допоздна на заправке оператором, а папа Александр был нефтяником.
Вечер. Леша пришел со школы домой и быстро поужинав, отправился делать уроки. Позвонив родителям и сказав, что он дома, мама ответила:
- Сына, мы вернемся нескоро.
- Почему, что случилось? - спросил удивленно мальчик, в это время складывая учебники в портфель.
- Это не важно... Главное, ты не бойся, а ложись спать.
- Хорошо...
- Кстати, ты уроки сделал? Покушал?
- Да, да. - С этими словами Алексей бросил трубку.
Расстелив постель и поставив телефон на зарядку, Леша заснул лежа в кровати.
Из кухни доносились какие-то шуршания. От этого мальчик и проснулся.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Вкусная конфетка

 
Продавались такие вкусные конфеты которые назывались "Чёрная пчёлка".
А почему они так назывались? Скоро узнаем!
Начну я с того, что стоили эти конфеты недёшево, ибо были божественно вкусные.
Нельзя было и передать словами их неповторимый вкус.
Были эти конфеты завёрнуты в блестящие фантики чёрного или красного цвета, а конфетки в них попадались наоборот: в чёрных фантиках - красные, в красных - чёрные.
А почему так?

Вот и сама история:
Один мальчик купил пачку этих конфет, потратив много денег, родители его отругали, потому что он потратил много их денег на пачку каких-то там конфет.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (2)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (2)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (53)
Что вы курили
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа