16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Для непослушных девочек

 
Жил да был веселый старичок–бодрячок. Он знал массу страшных историй и рассказывал их маленьким непослушным девочкам. Если какая-то девочка капризничала и не слушалась маму, та приглашала старичка в гости. Старичок собирал свой волшебный чемоданчик, надевал плащ, сапоги и шляпу и отправлялся в путь. По пути он пел веселые песенки про маньяков, разбойников, убийц и прочую нечисть.

Старичок приходил к непокорной девочке и просил выполнить единственное условие - остаться с девочкой наедине, так как взрослым страшные истории слушать нельзя. Мама соглашалась и уходила из дома по своим делам. А когда возвращалась, то видела тихую милую картину - девочка спала мертвым сном!
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Чёрная голова

 
Однажды ночью по заброшенному городу шел человек и сильно удивлялся. В городе было много черепов. Вдруг ему встретился один-единственный живой человек, который умирал. Прохожий и спрашивает у него:
- Почему здесь много так мертвецов?
Он отвечает:
- Это все сделала черная голова.
И наш человек пошел дальше.

Потом второй город встречается ему. Опять... город, полный мертвецов.
Спрашивает у одного из ещё живых людей:
- Почему город полный мертвецов?
Ему отвечают:
- Это все сделала черная голова.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Нечто

 
Я недавно заболела. Температура под 40°, живу я одна и едва хватает сил, чтобы заботиться о себе. Вызвала скорую и жду. Силы уже на исходе, боюсь, что станет хуже.
Вдруг я услышала, что в коридоре что-то упало. Смотрю в сторону коридора, а там два глаза светятся и смотрят на меня. Стало не по себе. Боюсь я него взгляд спустить. Это нечто сверлит меня взглядом. Оно вытянуло руки на свет. "Боже! Что это?!" - пронеслось у меня в голове. Его руки были в чем-то красном и густом. Я отвела взгляд в сторону и через несколько мгновений лопнула лампочка. Эти светящиеся глаза, как я поняла, уже были ближе. Когда лунный свет попал на это существо, меня одолел шок и я не могла пошевелиться. Это нечто было огромное и всё в красной субстанции, которая напоминает кровь, у него были огромные когти и рот полный острых зубов. Тут я увидела в нем что-то знакомое, будто я его где-то видела... "Это же... То самое, что приходило ко мне в детстве..." - осознала вдруг я.
Это нечто приходило к ней ночью, когда она была маленькая. Видя его в дверном проеме, она пряталась под одеяло, она слышала его тяжелое дыхание и видела собственными глазами.
Тут она поняла, что нечто пришло к ней, пришло пока у неё нет сил и она не может защищаться. Пришло, чтобы покончить всё. Последнее, что она услышала - это его хриплый голос:
- Ты больше не спасёшься от меня...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Шорох на чердаке

 
Однажды девочка по имени Лиза поехала к бабушке в деревню. Там у неё было много друзей и знакомых. Скучать не приходилось. И в один вечер ребята собрались в домике на девере и стали обсуждать про всё, что происходило у них. Спустя 2 часа ребята начали расходиться. Придя домой Лиза взяла блокнот и нарисовала домик на дереве, а сзади него лес. Посмотрев на рисунок, Лиза убрала его в рюкзак и легла спать.

Проснулась она ночью, от странного шороха на чердаке. Проверять не хотелось и Лиза негромко спросила:
- Бабушка?
Ответа не последовало. Лиза спросила громче:
- Бабушка это ты?
В ответ тишина.
Стало немного страшно.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Вентилятор

 
Эта история давно не даёт мне покоя...
Понятия не имею, что это было и как это произошло...
Мои родители уехали на несколько дней на дачу и оставили меня одну дома.
Был самый разгар лета и, как вы понимаете, было жарко.
Я любила сидеть на кухне, потому что там было большое окно, а из него был отличный вид, особенно летом - не хуже, чем в ресторанах Франции. Ещё там был большой телевизор, на котором было много интересных каналов, ну и конечно, на кухне можно покушать.
Я, как всегда, сидела на кухне, кушая супчик и смотря мой любимый сериал.
Было невыносимо жарко и становилось всё жарче и жарче.
Я принесла на кухню вентилятор и включила его, стоял он у меня за спиной, сразу стало прохладней и конечно лучше.
Я повернула голову чтоб увидеть красивый вид из окна, но я испугалась, увидев что на окне много пыли и грязи, ибо минуту назад оно было чистое.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Вызов демона, он ли это был?

 
Привет, меня зовут Аня, мне 14 лет. Недавно со мной произошла одна история, сейчас я её расскажу.
Дело было вечером. Я собрала своих друзей у себя дома. Родители уехали и мы были одни. Дом у меня 2-х-этажный, остался по наследству от моей бабушки. Поэтому было много свободного места. Мы долго веселились и общались между собой.
Костя выключил свет и начал рассказывать страшилки. Мы пытались его разглядеть, но ничего не было видно. Вдруг Костя подошел ко мне из-за спины и слегка схватил за шею.
Я вздрогнула и ударила его коробкой из-под пиццы. Все рассмеялись и Даша включила свет.
Дима предложил вызвать демона.
- Ты не офигел, Дима?! Какого еще демона?! - сказала ему
- Обыкновенного или тебе слабо?
- Ладно! - сказала я - так уж и быть...
Я предложила пойти в погреб.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Приятель (смерть Ильи)

 
Илья шёл домой после долгой и наконец законченной работы. Он очень утомился и шёл домой, совершенно не задумываясь ни о чём, кроме того, чтобы как можно скорей вернуться домой к любимой молодой жене и двум маленьким сыновьям, которые любят своего папу и каждый день, кроме выходных ожидают его с нетерпеливостью.

И вот Илья, свернув с проспекта, оказался на своей улице и уже подходил к своему дому - большой жилой многоэтажки с охраной и тремя лифтами. Подойдя к порогу и зайдя внуть, он не увидел ничего не обычного, кроме охранника, смотрящего фильм.

- Привет, не мешаю? - поинтересовался Илья, подходя к охраннику и пожимая ему руку.
- Здаров, Илюх, нет, я сам к тебе по поводу счётчиков собирался, я-то думал ты дома... уже хотел идти к тебе стучаться, а в остальном, как сам? - сказал охранник с дружелюбной улыбкой.
- А ладно, я-то нормально, только на работе тяжело - прихожу усталый почти нет сил, думая пойти уволиться, а затем бизнесок открыть, а у тебя как предстоят дела? - сказал Илья с видимой усталостью, но всё же улыбаясь.
- А, ну ты немного армянской водочки Катаро попей и прочитай "Бойцовский клуб", тебе полегчает, я-то неплохо, ладно пока, не буду тебя задерживать, - и с той же приятной улыбкой пожал Илье руку.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Человек в зеркале

 
В одном доме, где жил мальчик, был закрытый чердак.
Мальчику очень хотелось туда залезть, но папа с мамой его не пускали.
- Сломаешь еще себе что-нибудь, - говорил папа.
Ключ от чердака папа носил всегда с собой и нигде его не оставлял. Редко он поднимался на чердак, что-то там передвигал и разговаривал сам с собой.

Однажды папа уехал в командировку и оставил ключ маме. Мальчик подглядел, где мама его спрятала, и когда ее дома не было, взял ключ и залез на чердак.
На чердаке было темно, стояли какие-то коробки и старая мебель.
- Эй! - вдруг услышал мальчик чей-то голос, - сюда!
Голос доносился из темноты, но ничего не было видно.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Дом

 
Жила в одном городе девочка. Жила она с мамой, а папы у них не было.
Там, где они жили, стоял старый дом. В нем никто не жил, но мама всегда говорила девочке, чтобы она никогда не подходила к этому дому. Но девочка не послушала маму и однажды подошла к старому дому и заглянула в окно. И увидела, что там много людей – и у всех черные лица и красные глаза.
Девочка испугалась и убежала.

Но когда она прибежала домой, то увидела, что и у ее мамы тоже черное лицо и красные глаза.
- Я же тебе говорила, чтобы ты не подходила к этому дому, - сказала мама, схватила девочку и отвела ее в старый дом.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Боязнь темноты

 
С самого раннего детства я до ужаса боялся темноты. Видимо, все усугублялось тем, что в детстве моя мама приучала меня к бесстрашию, читая страшные сказки. Как сейчас помню, как читала она мне Гоголевскую "Страшную месть" и каким-то нечеловечьим голосом стонала: "Душно мне! Душно".
Храбрости меня она не научила, а вот мурашки по спине бегают от одного только воспоминания. Стал в результате я бояться не просто темноты, чего-то в темноте.
Помню, как мне было страшно засыпать ночью, казалось, что из шкафа сейчас кто-то выскочит, то под кровать затащит, в прозрачных дверных ставках что-то мерещилось. С плачем просыпался по ночам, тогда мама меня к себе забирала. Будучи подростком, не переставал верить в то, что со временем это пройдёт. Но сразу в одночасье, повзрослев умом и телом, стал понимать, что так дело не пойдёт. Надо как-то перебарывать свой страх, ну, или хотя бы попытаться.
Зашёл в интернет, набрал в поисковике что-то типа "Как избавиться от страха темноты".
Высветился целый список по этому запросу. Открыл несколько сайтов, прочитал несколько статей на эту тему. Но это было не-то. Я ожидал найти какое-то мгновенное лекарство на страницах сайтов, но его не было. Затем прочитал разные книги по психологии, и то, что я там прочитал, мне понравилось. Решил побороть свой страх оставшись одному в очень тёмной комнате без света и включенного телевизора. Меня хватало секунд на пять подобных опытов, после чего я срывался с места и как ошпаренный, не помня себя, бежал включать свет и телевизор.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (2)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (2)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (53)
Что вы курили
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа