16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Твой кошмар

 
У вас новый контакт: твой кошмар...
06.06.06
Твой кошмар: привет
Вы: привет, а ты кто? И откуда ты знаешь мой номер?
Твой кошмар: о-о, я многое о тебе знаю...
Вы: И всё-таки?
Твой кошмар: Я знаю всё!!!
Твой кошмар: тебе 12 лет, ты учишься в школе N2121, твою лучшую подругу зовут Тиффани, ей 12 тоже...
Вы: да, это правда...
Твой кошмар: кстати ты её не видела 5 дней, ни в школе, ни на улице...
Вы: Да, всё верно... А почему у тебя такой странный ник?
Твой кошмар: потому что я...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Дик и его сестры

 
Мама в детстве за непослушание пугала меня страшилками. Я помню злую Анниту, которая вырывала глаза и пришивала пуговицы. Злого Безумного Рика она называла киллер Рик. Он делал иллюзию будто все хорошо. Потом рвал сердце на куски вставляя камень. Но она очень редко рассказывала про Дика и его сестрах.
Жили мы в домике на опушке леса. В лесу есть волки и медведи. Но я их не боялась. Дик и его сестры были страшнее.
Дик - это парень с черными волосами разрезанным ртом (отсылка Джеффу-убийце). Его сестер звали Чара, Рита, Ника, Фелисити, Лотта. Это девушки с редчайшими фиолетовыми глазами и красивыми коричневыми волосами. Одеты они были в платья с разными узорами и белые шапочки.
После рассказа я легла спать. Точнее попыталась. Эти девушки не выходили из моей головы. И тут я поняла, мне надо в туалет.
Одевшись в детский халат с мишками, я прошла гостиную, кухню, спальную родителей. Мне осталось открыть заветную дверь. И я открыла ее.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Опасные файлы I

 
Vodka.exe
Опасность: 7.9/10
Распространение: продуктовые и ликёро-водочные сайты, изредка присылается по email.
Первое появление: прототип программы был создан в 2011 году каким-то арабом.
Вскоре после этого 31 января 2016 года vodka.exe был замечен на компьютере некого Д.И.Менделеева им самим в процессе написания диссертации.
Вирус проникает в компьютер и захватывает его за неделю. После этого гаджет начинает сильно подвисать, происходит лагание экрана. В сочетании с файлом BNHo.exe или BNcKaPNk.exe случаях устройство может самопроизвольно отключаться.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Девочка

 
В 6В класс пришла девочка. Некрасивая девочка. Странная девочка.
У неё была бледная кожа.
Запутанные волосы очень противного цвета.
И красноватые глаза...
Одного мальчика очень напугали её глаза, все остальные стали смеяться над уродливой девочкой.
Девочка отреагировала очень странно.
Сперва она не реагировала.
Она повернула голову к классу и стала улыбаться.
У неё были кривые зубы.
Все стали очень громко хохотать, но веселье продолжалось недолго...
- Итак, это наша новая ученица. Расскажи о себе. - сказала учительница.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

У каждого друзья свои

 
Что ж, как бы так начать, чтоб вы сразу меня не внесли в список неадекватных?
В тот вечер я сидел на даче. Днем была уборка, а вечером я позволил себе пожарить пару сосисок на мангале. Так вот, сижу, булькаю березовый сок. Дом мой с одной стороны окружен лесом. И после очередного глотка слышу - сзади, со стороны леса, поднялся шум. Деревья завыли. Обернулся - и тут же онемел: стоит прямо перед моим забором существо: длинное, метра два с половиной, тощее, руки до колен. Лицо его - два огромных глаза без зрачков, нос - впадина, рот огромный. Я раньше про таких только в идиотских страшилках читал, где у автора прям совсем плохо с фантазией. Ну и стоит это чучело с таким видом, будто школьник, которого поймали за списыванием. А я как заору, а в ответ:
- Та чего орешь?!
- А что делать-то еще? - Я свалился со стула и отполз.
Тварь почесала подбородок.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Надпись

 
1 сентября.
Девочка по имени Вика пошла в первый класс.
На парте, за которой её посадили, была странная надпись из странных символов.

1 день учёбы.
На всех партах появились такие надписи, никто не обращал на них внимания.

2 день учёбы.
На доске появилась эта надпись, она не стиралась и никто не обращал на неё внимания.
Идя домой с мамой, Вика увидела на стене подъезда эту надпись.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Злая фея

 
Одна девочка сильно хотела любую игрушку, так как игрушек у неё вообще не было. Она жила в очень бедной семье.
Все её одноклассники были богатые и у них было много игрушек.
Из-за бедности девочки одноклассники ненавидели её.
И в один прекрасный день появилась просто невероятно шикарная кукла под названием "Добрая фея". Она была с красивыми светлыми волосами и блестящими изумрудными глазами. Одета она была в белое пышное платье с короткими рукавами, а ещё на платье было пришито вязаное розовое сердечко.
Девочка сильно захотела эту куклу, но как назло, она стоила целых 200$.
Уже на следующий день у всех девочек в классе появилась эта кукла, но только не у бедной.
Все так её возненавидели, что решили собраться и избить её - а всё только из-за бедности...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Цепочка-несчастье

 
Однажды мама с девочкой пошли в магазин, долго они ходили, накупили кучу всего. Когда они проходили мимо украшений для детей, то девочка заметила очень красивую цепочку, на которой светились буковки её имени. Маме это показалось странным.

- Нет, эта цепочка приносит несчастье! - Мама беспокоилась за дочь.
Но дочка заплакала, потом еще сильнее, после десятиминутных слёз мама все-таки купила ей её.

На следующий день мама ушла на работу, а дочке наказала, чтобы та убиралась. Та убралась. Мама пришла и сказала, что уходит с ночевкой на работу, и сказала, чтобы она сняла цепочку на ночь, иначе несчастье случится.
Девочка забыла и легла спать.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Заброшенный тоннель

 
У всех из детства есть воспоминания про заброшенные сооружения: избы, дома, заводы, больницы - отданы по тем или иным причинам под снос. У нас в селе, во времена перестройки, таким образом, были оставлены многочисленные недобитые сооружения, которые служили основным местом сбора алкашей, шпаны, наркоманов, молодых любовников. Вот и у меня в памяти особенно ярко запечатлелся один заброшенный тоннель.

Меня еще с первых классов привлекла эта бетонная "горка" позади моего дома. Выглядел этот тоннель нехоженым. Вход в него всюду был заросшим крапивой. Никаких следов алкашей там не было, если смотреть со входа, внутрь войти я всегда побаивался. Что-то неведомое, тревожное удерживало меня. Как-то раз я осмелился, взял палку и расчистил вход от крапивы и высокой травы - сделал пару шагов внутрь, моя смелость растаяла, словно пломбир, оставленный в сорокаградусную жару на улице. Сжав кулачки и выпятив грудь, я крикнул: "Я тебя не боюсь!". В ответ совершенно неожиданно услышал: "Помоги мне найти дорогу, я заблудился". Дикий ужас окутал меня. Я рванул оттуда, что есть мочи, оставив там свой тапок, а в след мне: "Постой!.. Я не могу выбраться...". Возвращаться туда я не осмеливался больше. А позже и вовсе уехал оттуда.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Игра с чертями в карты

 
Один соседский дедушка, как-то, поссорившись со своей супругой, укутавшись в 2 тулупа и взяв с собой самогона и сала, ушёл в лес. А дело зимой было - снег по пояс. Ночь близится, стемнело. Разжёг дед костёр, самогонки выпил, сальцом закусил. Сидит себе, покуривает. Тут кто-то подёргал его за плечо. Обернулся - мужик стоит.
- Не страшно, - говорит, - тебе тут ночью в лесу сидеть? Много здесь всякой нечисти!
- А чё страшно-то? Да не верю я в энти сказки, - ответил дед.

Незнакомец сел рядом, закурил. Вскоре, появились ещё двое. Предложили деду в карты играть. Долго ли дед играл - не помнит, да только очнулся - уже светло, лицо у него всё сажей измазано, а вокруг... Множество следов от лошадиных-свиных-козлиных копыт.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Да, спасибо за верное замечание, это у меня давно, проблема именно в этом. Но, увы, излагаю, думая, ...
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (3)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа