16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Каша из топора

 
Шел солдат со службы домой. Постучался он по дороге в один дом.
- Пустите, - говорит, - переночевать, хозяева.
А в доме жила жадная старуха.
- Ночевать-ночуй, - сказала она, - только угостить мне тебя нечем.
- Это не беда, - ответил солдат, - ты мне дай только топор, а я из него кашу сварю.
- Ты что, солдат, - возмутилась старуха, - думаешь, я совсем глупая? Чем я потом дрова рубить-то буду?
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Спасибо, мама

 
Девочка Лиза проснулась от того, что в её дверь кто-то скребется. Сначала она продумала, что это кошка, но она спала рядом с ней. Лиза решила, что ей показалось и уснула.

Наутро она рассказала об этом своей бабушке. Она сказала, что ей, возможно, показалось. Лиза окончательно решила, что ей показалось. И доев свой завтрак, она пошла прогуляться. На местной площадке уже резвились деревенские дети. Лиза смотрела на них некоторое время, а потом пошла дальше, ближе к лесу. Там находился домик на дереве, где она и остальные ребята любили проводить время. Подойдя к дереву, она кликнула ребят. Те выглянули и, убедившись о это Лиза, пустили её. Они были вместе целый день, до вечера. Потом выбрали время и договорились встретиться.

На следующий день в деревню приехали городские ребята. Они принесли петарды и, пока никто не видит, взрывали их. Это не нравилось никому.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

В дверь стучат, а света нет...

 
Я проснулась од того что кто-то тарабанит мне в дверь. Сонными глазами я посмотрела на телефон, еще только 3 часа ночи.
- Вот, блин, это кому там не спится?!
С неохотой встав с теплой постельки, я направилась к двери. Хотела включить свет, а его нет.
- Вот же, блин, этого еще не хватало! - крикнула я чуть ли не матом.
Пришлось идти на кухню за свечкой, а в дверь все так же стучали. Я была в бешенстве просто.
- Да где же эти свечи, твою же мать?!
Пришлось на ощупь идти в комнату за телефоном. А в дверь так же стучат, только еще сильнее. Я думала, что дверь сейчас вылетит на хрен. Плюнув на телефон, я кое-как добралась до двери. Хотела открыть, но остановилась и прислушалась. По ту сторону двери что-то сопело, если это можно так назвать.
- Кто там? Уходите я сейчас полицию вызову!
А в ответ ничего.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

lalka.exe

 
Опастность: 228/10
Троян lalka.exe очень опасен. Вместе с файлом troyan.winlock, опастность вируса достигает 100%.

При открытии файла вылетает видео при просмотре котором появляются побочные эффекты такие как: Безпричинный крик, матерные выражения, ярость. Так же компонент mamka_uslishala.mp3, заставляет компьютер отключаться от двух месяцев до навсегда. Если вы все таки установили этот вирус, то вам поможет такой антивирус как MamkaNaRabote. Но если в папке вируса есть файл melkiy_brat.cmd или melkaya_sistra.cmd, они активируют yabida.cmd, то антивирус не поможет, отключение компьютера неизбежно. Но эти два файла можно устранить при помощи программы Детский Сад v2.0.7. Однако, есть и случай когда в папке находиться компонент batya_doma.mp3, если он там есть, то вы обречены, против этого нет ни одного антивируса, кроме BatyaNaRabote который очень сложно найти.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Мама-монстр

 
Ночь, на часах 0:56.
Я проснулась от дикого скрипа на балконе... Жуть, мне очень страшно... Я пойду? Или лучше не идти? - Начала задавать я вопросы себе. - Нет, не пойду, вдруг меня сейчас убьют... Я понятия не имею кто там... А может, дойти до мамы? - Говорю я себе... Притом с закрытыми глазами!..

0:59.
Я решила встать с кровати и проверить где моя мама. Иду в комнату мамы, но там ее не нахожу!!! В смысле!?!! Типо, как?!!! Где мама?! Я запаниковала и все-таки пошла легла... Надеясь на то, что это лишь кошмарный сон... Но, слава богу, меня спасло то, что я сплю напротив зеркала... Над моей кроватью, почти у потолка глядели жёлтые глаза!! Боже!!! Как я испугалась!!! Этот монстр смотрит на меня непрерывно... Да блин, я влипла!!! Прощай жизнь!!! Нет, я сильная, - начала успокаивать себя... Вдруг это что-то тронуло меня!!! Я этого так не оставлю!!! Я спрыгнула с кровати, взяла что лежало на полу, а попалась мне кружка... Кинула в этого монстра - и начались жуткие крики!!! Я их никогда не забуду!!! Эти крики!!! Моя голова!!! Оно полетело на меня со всей скоростью и, смотря на меня своим жуткими глазами!! Нет!! - Последнее, что помню я!!!
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

mrmix.exe

 
Я - 23-летний недопрограммист из Вайоминга, живущий обычной жизнью. Если вы думаете, что типичный программист должен жить в дорогущем особняке с видом на бескрайнее голубое море... Вы глубоко ошибаетесь, по крайней мере, у меня не было возможности вложиться по полной из-за глухой местности, где я жил. Постепенно умирающая деревушка было местом, где я проводил свои скучные дни, сидя за компьютером в доме своих родителей. Я до сих пор не знаю где они. Уезжая, они намекнули, что это будет последнее их прибывание в этом старом доме. Как видите, держусь, без какой-либо поддержки, один, в разваливающеймся доме. Один интернет меня спасает, люблю читать истории про смертельные файлы и так далее.
Однажды мой единственный друг скинул мне в скайпе один файл - mrmix.exe, вроде так. В тот момент я помню только это предложение - "Позырь, дичь какая-то, говорят, что типа ексешник смерти".
Решил проверить, ну а что, делать все равно нечего.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Урок рисования

 
Вот и настал учебный год. Лиза уже перешла в 7 класс и радовалась тому, что увидит своих друзей и лучшую подругу Катю. Наступило первое сентября и Лиза с большим нетерпением наряжалась на линейку. Мама Лизы была на работе и не смогла пойти с дочкой, обычно, мама Лизы ходила вместе с ней на начало, минут 20 стояла и уходила, пожелав дочери удачи и поцеловав. Но на этот раз девочка пошла одна и по пути встретила своего одноклассника Диму, и немного удивилась, ведь она давно не встречала его в школе, вроде бы он часто болел... Лиза не обратила на это особого внимания, лишь спросила, где он так долго пропадал? На что он ответил - он лежал в гробу...
- Что, Дима, ты лежал в гробу?!! В смысле?!! Как?!
- Как как, вот так, меня похоронили, но я все равно выбрался из этого жутко тесного гроба.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Обед

 
Жила-была девочка Оля. У нее была подруга - Катя. Как-то раз Катя не пришла в школу, но вместо нее пришла новенькая - Карина. На обеде Карина ела мясо из дома. Оля подошла.
- Привет!
- Привет!
- А можно...
- Я уже поняла - перебила Карина. - Вот, попробуй.
Мясо оказалось вкусным. Девочки доели его вместе. Они подружились.

Вот Кати нет уже неделю. Карина пригласила Олю в гости.
После школы они сели в автобус и выехали на окраину города. Здесь начинался лес.
- Ну, дальше идем пешком.
- В лес?!
- В лес.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Необычный попутчик

 
Произошло со мной это в 6 лет, тогда ещё я был юнцом и ничего не понимал, но этот день я помню, как будто он был вчера.

Стоял ясный октябрьский день. Вернувшись с очередного рейса, папа пришёл и начал разговаривать с мамой, а работал он водителем заказного автобуса. Вот, кончая разговор, он сел в кресло и начал смотреть телевизор. Я в это время, подойдя к нему, начал слёзно просить, чтоб он меня с собой взял. После долгих просьб он всё-таки взял меня.

Вот 5 часов вечера. Папа собирается на работу, а меня помогает одеть мама. Мы выходим и садимся в машину папы. Потом мы доехали до стоянки автобусов и, пересев в красный автобус, поехали к клубу, где нас ждали пассажиры, которых надо было отвезти в соседний город.
Как мы отвезли пассажиров я не помню, а вот дорогу назад я запомнил. Был уже вечер около 7 часов вечера, я и папа ехали одни в автобусе и тут на обочине дороги увидели пацана, Ну, такого, лет 15-16, был он в одной олимпийке и трикошках. Ну, папа остановился, чтоб его подбросить, Ну, зима, как никак, холодно. Остановившись напротив пацана, папа открыл дверь и прокричал что-то вроде: "Эй, парень, садись подброшу! Бесплатно!"
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Школьный подвал ужасный

 
В одном городе, в одной средней школе был подвал. И дети удрали в подвал с уроков и играли в "Кошмар на улице Вязов". И тут завуч спускается! Он подходит к детям, руку протягивает и говорит нечеловеческим голосом: "Мяса! Дайте мяса!". Дети так напугались, что даже посинеть не могут - белые все.

Что там дальше было - никто не знает, только потом семь детей куда-то пропало.
Завуча спрашивают: "Где дети? Дети где?!". А он отвечает: "Их комуняки увели".

А ещё через неделю в школе канализация забилась. Стали её сантехники чистить и вытащили бутылку синего стекла, запечатанную сургучом, а в бутылке семь дневников с отличными оценками по всем предметам за год и подпись какая-то странная - закорючка с рогами и печать "Уплочено - ВЛКСМ".
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Да, спасибо за верное замечание, это у меня давно, проблема именно в этом. Но, увы, излагаю, думая, ...
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (3)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа