16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Страшные истории » Монстр из шкафа?...
 

Монстр из шкафа?...

 
— Ты всё врешь! — лепетал мой брат, прячась под одеяло.
— Никак нет! — возражала я, вкрадчиво стуча рукой по дверце шкафа, дабы нагнать на Олега большей жути.

Из-под одеяла послышался жалостливый всхлип, так что пришлось лишь тяжело вздохнуть и успокоить ребёнка:
— То, что живёт в шкафу, не выйдет наружу, если ты будешь закрывать дверцы и перестанешь разбрасывать по комнате игрушки, — включив ночник, пошла к двери. — Спокойной ночи.

Да, возможно, с моей стороны было несколько жестоко запугивать семилетнего мальчишку монстром, живущем в шкафу, но я не видела иного выхода из данной ситуации. Олег не любил наводить порядок, из-за чего мать срывалась на мне. Мол: «Не можешь помочь ему или донести правильную информацию».

Эх, было бы оно так... Этот мелкий не поддаётся разумным объяснениям и не идёт на компромисс. Надеюсь, ночью он не будет плакать, иначе только мне хуже будет.

С ним часто такое бывает — просыпается среди ночи и начинает кричать, не отзываясь на своё имя, будто лунатит. Мать обращалась к врачам по этому поводу, но те лишь разводили руками, предполагая тот же лунатизм. С тех пор в нашем доме появились какие-то бабки, распихивающие по углам квартиры травки «для спокойного сна».
Стоит ли говорить, что ничего не изменилось?

Из раздумий меня вырвал грохот на кухне. Будто кто-то задел кастрюли, отчего те повалились на плитку. Поморщившись, поспешила скрыться в своей комнате. Не хотелось бы столкнуться с пьяной матерью в коридоре. Потом выслушивай её причитания...

В небольшом помещение было прохладно, а летний ветер играл с тюлем. Одна из стен была занятом стеллажом с кучей книг, а вторая завешанная постерами разных рок-групп. Эта визуальная теснота делает комнату уютной для меня. Только вот шкаф, стоящий в углу, портит всю картину. Уродливый высокий светлый шкаф, который больше вписывался в интерьер комнаты Олега, чем в внешний вид моей обители.

Спешно закрыв окно, расслабленно упала на кровать, пустым взглядом уставившись в окно. Судя по тишине, родительница перешла в последнюю стадию пьянства, а именно — крепкий сон. Хотелось бы верить, что она не уснула за столом, а то утром тяжело будет перетаскивать её на диван. Хотя, мне не привыкать...

Прикрыв глаза, уткнулась носом в подушку и поморщилась от затхлого запаха, который она источала. Вроде недавно стирала постельное белье. Или это опять коты с улицы в дом забегали и спали на кровати? Резко подскочив с кровати, включила торшер, рассматривая постель.

Да, видимо, так и было. На простыне красовались грязные разводы, а подушка была запачкана какой-то бурой жижей. Ещё и побитые коты какие-то, но хорошо, что хоть ушли. Я тоже хороша, без всяких задних мыслей в кровать полезла.

Спешно сменив белье, откинула грязное в угол, где стоял шкаф и укуталась уже в свежее одеяло. Уснуть было невозможно — то часы громко тикают, то на улице псы воют, то тот же противный запах мешает. Где, черт возьми, тот кот приблудный носился, что после него так воняет?

Не знаю сколько я ворочалась в постели, но в один момент заметила, что часы замедлили свой ход, тиканье стало мерным и тягучим, завораживая. Собаки замолчали, а к вони примешался ещё какой-то аромат. Сладковатый, я бы даже сказала — приторный. От этого и закашлялась, убирая волосы с лица.
— Да что ж это такое?! — шикнула, рассматривая свои руки, на которых осталась влага от кашля.

Свет от луны позволял видеть очертания предметов, поэтому силуэт, мелькнувший у двери, я заметила сразу. Но, присмотревшись, поняла, что показалось. Или же просто мама заглядывала. Хотя, вариант с обманом зрения куда более реальный. Та даже вероятность того, что это маньяк, больше, чем то, что мать решила позаботиться о моём спокойствие.

Примостившись на спине, безразлично изучала комнату взглядом, пытаясь абстрагироваться от противного запаха. Даже окно открыла, но от этого он только усилился. Странное дело. Может, тот кот у меня в комнате где-то и уже сдох? А что, вполне реально, тем более лето на дворе, днём жара стоит невыносимая.
— Ну да, молодец, эта мысль явно поможет тебе уснуть, — фыркнула сама себе.

За дверью послышались шорохи, после чего та медленно приоткрылась. Шумно сглотнув ком, который появился в моем горле, медленно повернула голову к выходу из комнаты. То ли моё плохое зрение окончательно испортилось, то ли там никого не было.

А может, я сплю? Недавно читала статью о сонном параличе, но в таких случаях ты пошевелиться на можешь...
По спине прошелся холодок, а волосы отчего-то встали дыбом. Вина открытого окна или моей бурной фантазии? Да, теперь вот кажется, что створки шкафа приоткрытые. Пора завязывать с чтением разной мистической мути и просмотром фильмов ужасов.
— Дура, ещё и брата пугала! — сказала, зажмурившись.

Скрежет, который раздался из угла, не придавал уверенности. Сначала тихий, вкрадчивый, а после уже более настойчивый и, я бы сказала, издевательский. Будто демонстративный.

Кошка ли? Она же могла забежать в шкаф, когда я белье чистое доставала? Отсюда и приоткрытые дверцы, и скрежет... Набравшись смелости, поднялась на заметно дрожащие ноги и подошла к источнику скрежета. Как и предполагалось, им оказался шкаф.

Открыть его я не спешила, вглядываясь в тёмную щель, которая пугала не меньше, чем шорохи и неприятный запах. Казалось, что сейчас там покажется что-то страшное. Кровавый глаз, к примеру. Или клыкастая улыбка. Но неизвестность пугала куда больше...

Глухой удар, раздавшийся изнутри, заставил отпрыгнуть от шкафа, путаясь в свисающих со стены плакатах. Почувствовала, как из груди вырывалось сердце, а ноги уже попросту подкашивали, из-за чего я сползла по стене, не отрывая взгляда от угла.

Щель стала ещё шире, теперь, при желание, через неё могла пролезть моя рука. Попытавшись взять себя в руки, поползла в сторону открытой двери. Спасибо тому, кто её открыл, иначе бы я ещё долго возилась с замысловатой ручкой.

Хватаясь за стены, добежала к комнате Олега и ввалилась туда, цепляясь за ковёр и сметая за собой какую-то вазу. Звон разбитого стекла привёл меня в чувство, глаза перестали беспокойно метаться по комнате, сосредотачиваясь на сонной фигуре брата.

— Леся? Ты чего? Маму же разбудишь, — проворчал он, сладко зевая.
— Монстр в шкафу не появлялся? — спросила дрожащим голосом.
— Перестань меня пугать! Я уже не маленький, и единственное, что сегодня ночью появилось в моей комнате — это неадекватная сестра, — мальчик поджал губы и лёг обратно, отворачиваясь от меня.

Неуверенно кивнув самой себе, вышла в коридор, не спеша возвращаться в свою комнату. Будь то даже кошка, не хочу возвращаться туда. Утро вечера мудренее, а, судя по седеющему за окном небо, наступит оно достаточно скоро. С соседней комнаты послышался лязг холодильника, заставив меня поморщиться. Похоже, мать проснулась из-за разбитой вазы.

Приближаясь к кухне, прислушивалась к окружающим звукам. Кажется, псы снова лаяли, а вдали слышался звук разбивающихся о твёрдую поверхность капель. Неужто мать кран до конца не закрыла? У нас и так куча не оплаченных счетов, чем же она думает?!

Аккуратно ступая по паркету, заглянула на кухню, чтобы увидеть спящую на столе родительницу. Голова её лежала на столешнице, а рука свисала, время от времени подрагивая. Кошмар снится, что ли?

Присев перед ней на колени, хотела поправить неестественно выгнутую руку, но замерла, когда пальцами влезла во что-то мокрое. Поднеся руку на свет, обнаружила на ней бурые разводы, похожие на те, которыми была украшена моя подушка. Кровь? Это может быть кровь?!

Нервно подрагивая, повернулась к двери, чтобы включить свет и рассмотреть всё, не поддаваясь панике, но так и замерла. В проходе стояла чья-то высокая фигура, с кончиков её пальцев капала кровь, а лучи восходящего солнца играли в чёрных глазах.

С моих губ успел сорваться лишь испуганный стон, после чего лицо незнакомца исказилось в оскале, который даже не мог претендовать на улыбку.

— Ты сидел в шкафу? — бледнея, пыталась оттянуть время до своей смерти.
— Яя-я-аа-а, — протянуло оно, делая небольшой шаг ко мне на встречу.
— Ты мне постель испачкал? — отступила, упершись в стол.
— Яя-я-аа-а, — существо облизнулось.
— Т-т-ты её убил? — глотая слёзы кивнула на мать.
— Не-е-е-ет, — за спиной неизвестного появился Олег. — Её убила водка и безразличие к собственным детям.

Мило поморщившись, брат отвёл взгляд от тела мамы:
— А я смог договорится с монстром из шкафа, Леся, — он взял нечто за руку. — Ты говорила, что он злится на разбросанные игрушки... Но это не так!
Мотивы того самого монстра я уже не узнала. Последнее, что запомнилось, это огромная лапа существа и сбивчивые слова брата. И всё. Пелена перед глазами.

И кто же всё-таки монстр — неизвестность или человек?..
(голосов: 10)
Категория: Страшные истории
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 0
  • Коментов: 0
  • Рег: --
Брюхо
30 января 2019 21:21
Неожиданно так...
Что мелкий с чудой-юдой договорися.
Зачот и даже пятёрка за страшилку!

А потом детей в детдом?
Хорошо, что алкашку почикали, но детишек жалко...
 
  • Историй: 9
  • Коментов: 32
  • Рег: 29.01.2019
31 января 2019 10:51
15 Олегов - ведьмаков, говорящих с монстрами из 10
 
  • Историй: 8
  • Коментов: 1243
  • Рег: 4.09.2014
31 января 2019 16:33
хороший рассказец малой молодец умеет с всякими чудищами договариватся!
 
  • Историй: 23
  • Коментов: 1222
  • Рег: 14.02.2018
31 января 2019 17:15
А я бы нашла другое объяснение. Мать- алкоголичка все- таки допилась сама, а монстр... Ну главная героиня пугала брата, пугала, что и сама напугалась до глюков. У подростков такое бывает. Насчёт оценки колебаюсь между 4 и 5. Ладно 5
 
  • Историй: 10
  • Коментов: 38
  • Рег: 22.03.2016
6 февраля 2019 23:31
Брюхо,
Operator,
Battalions Fear,
Лим,
Спасибо за отзывы, рада, что история вызвала размышления
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 0
  • Рег: --
Помон
7 мая 2020 13:25
Сорри Только 2
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 0
  • Рег: --
Агар-угар
28 апреля 2024 16:21
Слишком много неясного. 4

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
kitti1000
Бедная Людочка (3)
Класс
Redfox
Вызов №5 (75)
Кто-нибудь сможет скинуть рисунок плаща Алой Розы, хотя бы, как его нарисовать?
NeNormalnaYa
Статуя Ангела (42)
Сначала подумала, что наконец-то добралась, что оригинала истории спустя столько лет, но... как оказ...
NeNormalnaYa
Ванночка (25)
Ну вот... Я вначале подумала, что это настоящая история, но смеющиеся цветы... убило просто. Такое с...
NeNormalnaYa
Вид из окна (35)
Сначала подумала, что это реальная история, так как знаю, что нечисть любит прогуливаться по пустым ...
NeNormalnaYa
Страшное слово (18)
Херня полная! Я фигею с того, какие истории раньше пропускали на сайт...
NeNormalnaYa
Первый и последний поце... (59)
Конец запутал. Если Никита её убил во сне, то почему кровь оказалась наяву? Не изуродовал же он труп...
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа