16+
страшные истории, мистика, ужас
 

Во мраке ночи

 
Мрак окутывал комнату. Маленькая девочка Алиса, лёжа на своей кровати, не могла уснуть. Её спокойствие прервал скрип дверки шкафа. Не растерявшись, она громко крикнула
- Мама!!!
Спустя пара секунд в её комнату ворвалась мама и включила свет.
- Алиса, ну, что такое? - произнесла мама с тревогой.
- Мама, там в шкафу есть что-то! - сказала громким и испуганным голосом.
- Алис, ну ты же не боишься темноты!
- Но я слышала скрип дверки!
- Давай я посмотрю и ты увидишь, что там никого нет?
- Хорошо - сказала Алиса, с недоверием подойдя к шкафу.
Мама быстро распахнула дверцы шкафа, но из шкафа на неё упало только платье с верхний полки.
- Вот я же говорила, что там ничего нет - сложив платье и сунув его опять на верхнюю полку и выключив свет, мама удалилась из комнаты.
Лёжа в темноте, Алиса задумалась и совсем забыла про шкаф и вскоре уснула.

Проснувшись утром, Алиса отправилась на кухню.
Доедая яичницу, она услышала от мамы слова, от которых она вспомнила про шкаф и про скрип дверц, вот эти слова услышала она.
- Алиса, как ты знаешь, папа в командировке, а я сегодня задержусь часов до 9, буду на работе, сегодня надо перебрать много бумаг, ну так вот, ты посидишь одна дома, хорошо?
- Хорошо, мам.
Алиса, съев яичницу, собрала портфель и отправилась в школу.

В школе был трудный день 6 уроков, много домашнего задания, но когда Алиса вернулась домой, она сразу же быстро поела супа, который мама оставила, и принялась за домашнее задание, она всегда сначала делала задание, а потом развлекалась, закончив домашнее задание, Алиса кинула взгляд на часы, время 17:25. Не раздумывая чем бы заняться, она прыгнула на диван, она включила свой канал и там шёл её любимый мультфильм.

Прошло довольно много времени, бросив взгляд на часы, время было 20:50, она обрадовалась, что скоро придёт мама, но ей сильно захотелось в туалет, терпеть было сложно, она могла дойти до туалета, но мрак ночи пугал её, делать было нечего, она быстро преодолела расстояние до туалета, сделав свои дела, хотела бежать в гостиную, но она услышала скрип дверцы шкафа и шаги в её сторону. Сердце билось ужасно быстро, но тут дверь распахнулась, одна мысль была в голове у Алисы. Она думала, что пришла мама, побежав и прыгнув на руки к маме, её не пугала темнота, она сказала маме:
- Мама, оно было там, но ты спугнула то существо, оно ушло!
- Почему ушло, я ещё здесь!
(голосов: 19)
Категория: Страшные истории
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 0
  • Коментов: 984
  • Рег: 14.06.2016
18 августа 2016 01:05
Знакомая история, я ее где то уже читала. 4 автору
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 401
  • Рег: 16.07.2016
18 августа 2016 09:57
Подобная история уже есть на этом сайте, а точнее с подобной концовкой. Хотелось бы увидеть описания и эмоции гг. И более интересные событие, а не: поела, подлежала, сходила в туалет. Удачи, автор. 3-.
 
  • Историй: 4
  • Коментов: 456
  • Рег: 17.07.2016
18 августа 2016 11:34
Снова предложения написаны без красивых описаний, сложных выражений. Рассказ получился вовсе черно-белым. Произведение похоже на повседневную жизнь девчонки, интриги на протяжении всей истории нету. Эмоции не описаны годно, вместо них обыкновенное сухое впечатление, после увиденного. Время проходит слишком «незамедлительно», половина истории, а уже год прошел. Много лишних слов, например читателю интересно, что уроки были трудны, а мама сварила вкуснейший суп? Идея мне не показалась интригующей, она скудно реализована, как и дюжина остальных месиво.
предложения; описания; реализация, похожая на обыкновенную жизнь; эмоции; развитие событий; лишние детали; идея.
Без оценки. Есть к чему стремиться, автор.
 
  • Историй: 5
  • Коментов: 63
  • Рег: 15.04.2016
18 августа 2016 15:01
всем спс за критику))
 
  • Историй: 24
  • Коментов: 406
  • Рег: 16.02.2016
18 августа 2016 15:04
Поработайте над грамотностью и над описаниями.
4
 
  • Историй: 5
  • Коментов: 63
  • Рег: 15.04.2016
18 августа 2016 15:04
Красноволоска,
спасибо за критику в следующем рассказе буду стараться сильнее :)
ya.opasna.amahasla,
хорошо я ценю советы))
 
  • Историй: 24
  • Коментов: 406
  • Рег: 16.02.2016
18 августа 2016 15:07
blood...,
Я в вас верю) У вас хорошие данные.
 
  • Историй: 5
  • Коментов: 63
  • Рег: 15.04.2016
18 августа 2016 15:07
Не ожидал что первый рассказ попадёт в категорию страшные истории
 
  • Историй: 17
  • Коментов: 102
  • Рег: 7.08.2016
18 августа 2016 15:10
Рассказ хороший, но тема банальная, описаний маловато и есть ошибки, поставлю 4-
 
  • Историй: 5
  • Коментов: 63
  • Рег: 15.04.2016
18 августа 2016 15:10
ya.opasna.amahasla,
спасибо буду стараться))
сейчас пойду писать следующую историю.
Laura killer,
спасибо за критику оценка не так важна как советы
 
  • Историй: 17
  • Коментов: 102
  • Рег: 7.08.2016
18 августа 2016 15:12
blood...,
С удовольствием буду ждать вашего нового рассказа
 
  • Историй: 5
  • Коментов: 63
  • Рег: 15.04.2016
18 августа 2016 15:13
Скоро))

у меня уже есть рассказ про дымового даже не рассказ а описание я пытался выложить но почему то администрация не пустила на сайт
следующий рассказ в базе данных на проверке.
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 80
  • Рег: 21.08.2016
22 августа 2016 19:34
Мне очень понравилось )) 5+
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 42
  • Рег: 26.07.2015
24 августа 2016 11:23
Всё хорошо, вот только, когда я начала читать историю, мне показалось, что девочке 8-10 лет, но судя потому, что у нее было 6 уроков, а такое кол-во только с 5-ого класса, ей больше 11 лет. Но поведение конечно явно не на 11.
5-
 
  • Историй: 39
  • Коментов: 1616
  • Рег: 24.09.2015
24 августа 2016 11:35
Банальная концовка. 4-
 
  • Историй: 5
  • Коментов: 63
  • Рег: 15.04.2016
27 декабря 2016 21:29
TheNightVisitor,
У нас в шк у 6 класса 5 уроков, А у 1 класса шесть)

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Кинг
Засада на инопланетян (1)
А где вы видели нормальных?
Шиза правит миром!
Кинг
Дети-призраки из летнег... (1)
Какая жуть!
Заикой остаться можно.
Lord Demon
Шёпот демона (3)
Зайку с приветом отправить на шапку!
Мне нужны сильные и умные слуги.
Зайка привет
Шёпот демона (3)
смотрите, что могу) : *_* ^_^ <3 (больше не знаю:))кстааати, кто нибудь отгадает, сколь...
Сом
Числа (5)
Совпало так или чудеса бывают? В мире много странного.
Сом
Проклятая улитка (4)
Прикольный рассказ. Сюр полнейший!
Сом
Неудачная шутка (8)
Не ожидал папаша, что манекены такие шустрые бывают )
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа