16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Ну что, поиграем?

 
Семья успешного бизнесмена решила переехать подальше от Нью-Йорка. В семье было трое детей разных возрастов, старшую из них звали Кейси, ей было 15 лет, средним был сын Алекс, ему было 6 лет, а младшей в семье была малышка Сьюзи, ей было всего лишь 2 года. Родители долго искали объявление в интернете, и только через некоторый промежуток времени был найден огромный дом. Находился он в 48 км от Лос-Анджелеса. Отец сразу же позвонил продавцу по контактному телефону, и тот сказал, что здание стоит около 230.000$ Для их семьи это были сущие пустяки и Давид (так звали отца) сразу же сказал жене о том, что нужно собирать чемоданы. Через несколько часов, все было готово, свой дом они поставили на продажу, ну а мебель решили оставить.

Вскоре, семья добралась до нового дома. Все были удивлены, дом был большой и, судя по гниющим доскам, ему было не менее 150-ти лет. Родители не придали этому значения, а напротив только гордились своим новым апартаментом. Ключи совершили свои обороты, и дверь так заскрипела, будто вот-вот слетит с петлей. Вошедши в дом, дети сразу испугались. Мебель была так аккуратно поставлена, будто отсюда никто и не съезжал.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Дела полиции: клоуны из Гринвилля

 
Сегодня моё терпение лопнуло. Это уже 9 заявление о клоунах, скрывающихся в лесу. Женщина, которая пришла сегодня к нам, утверждала, что сын говорит правду о людях в костюмах колунах. Вот что странно: все люди, подавшие заявления, живут на окраине Гринвилля. Город наш окружён лесом, туда и заманивают детей клоуны. 9 заявлений на одну и ту же тему за последние 3 дня.

Первое письмо в полицию написала некая Дона Арнольд. На следующий день она лично добилась встречи со мной. Её слова я не забуду. Она не была напугана, но смута чувствовалась в её словах. Она сказала мне следующее: "Мой дом находится на окраине города, и с одной стороны к нему подступает лес. Гринвилл маленькое поселение и соседи знают друг друга с юных лет. Нам нечего боятся, но в последнее время причина появилась. Мы трясёмся не за свои жизни, а за жизни своих детей. Я вдова уже около 6 лет. Муж умер, оставив ребёнка - Стивена, на меня одну. Я была тем вечером на кухне. Помню, что красные лучи солнца сияли сквозь голые ветви деревьев. Стивен играл во дворе. С окна на кухне мне было прекрасно его видно, но в процессе готовки времени следить за сыном почти нет. Тем не менее, я очень переживаю за все его падение и царапины, не говоря о большем.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Свет

 
Всё началось с того, что во всем районе отключили свет. Я смирился с этим и вышел на балкон в ожидании ночи. Давно хотел посмотреть на звезды в кромешной темноте. Соседи, как и я, тоже вышли на балконы. Все-таки здесь было светлее, чем в квартире.

Вот я сидел на 6-ом этаже и слушал тихие голоса соседей, смотрел как изредка проезжали машины и ночь накрывала город. Я задумался о своем, даже не заметил как стихли разговоры соседей и перестал мелькать свет фар. Я продолжал есть леденцы и смотреть в небо. Меня в чувства привела маленькая летучая мышь, которая пронеслась у меня перед лицом. Вокруг меня была лишь темнота и тишина... и кот. Он сидел и нервно дергал хвостом.

Всё было хорошо, но вдруг в конце улицы загорелся фонарь. Я было удивился, но свет тут же погас и включился следующий фонарь. Под лучом света стоял мужчина. Я не мог рассмотреть его лицо. По ногам пробежали мурашки. Зрелище действительно жуткое. Но я, как человек рациональный уже имел несколько теорий по этому поводу. Но пока я маялся в раздумьях свет снова погас и включился следующий фонарь. Мужчина стоял теперь под ним.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Человек без головы

 
- Ты не особо боишься...
- Ты не особо пугаешь.
- А если я заберу твою душу?
- А разница? Мне все равно.
- Я сделаю так, чтобы ты сдох!
- Мне так будет легче.
- Отлично.
И он ушел... Ушел... Понимаете? Этот человек без головы ушел... Боже, спасибо. Я так рад! Каждый разговор с ним для меня мучение... Я делаю вид, что мне все равно... Это не так... Каждый день он заходит ко мне и грозится забрать мою душу.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Я на потолке

 
Уже, который год меня мучают плохие сны. Они настолько правдоподобные, что я просыпаюсь в холодном поту. Этой ночью случилось тоже самое. Я проснулась, почувствовала как по моему телу сползают капли пота, одеяло непонятно где, за окном темнота... Почему-то в этот раз мне стало страшнее, чем в другие, я решила позвать маму. Но перед этим я минуту думала, а стоит ли? Вдруг в комнате кто-то есть? И этот кто-то вовсе не моя мама... Вдруг это... Призрак? Скорее всего я просто сильно испугалась.

Я собралась и громко крикнула:
- Мама!
В соседней комнате послышалось движение. И тут дверь в мою комнату открыла моя мать.
- Ну что? Опять кошмары?
- Мама, мне кажется здесь кто-то есть...
- Ну кто здесь может быть кроме нас? Вот давай проверим.
С этими словами она начала осматривать каждый предмет, посмотрела под столом, под кроватью, даже подняла книги на столе, каждую.
- Ну вот, видишь? Никого нет. Спокойной ночи. - сказала она и закрыла за собой дверь.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Жен с пустыми глазницами

 
Здравствуйте. Меня зовут... Ну думаю это не важно... Я хочу рассказать вам мою историю.

Я никогда не хотела жить одна, но мне пришлось... Все мои близкие погибли в дорожно-транспортном происшествии 6 месяцев и 8 дней дней назад... Я учусь на втором курсе филологического факультета МГУ. Шёл третий месяц моего проживания в одиночку, мне приходилась работать по ночам, чтобы прокормить себя. Я всегда очень уставала.

И вот наконец-то наступило воскресенье (единственный день, когда я могла расслабиться) и ещё можно не ложиться допоздна, так как по понедельникам мне ко второй паре. Вдруг я услышала ужасный грохот и очень сильно испугалась, но через секунду поняла, что это всего лишь дождь. Всего лишь!! Гигантские капли дождя барабанили по окнам и крыше дома. Мне показалось, что дом отстреливают. И вдруг темнота. Вырубилось электричество. И тут стало жутко холодно, так не должно быть, хотя тогда была и зима, на улице было не холодно.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Прыгай

 
Это произошло в 2008 году в одном из городов нашей большой страны. Я тогда жил на съемной квартире, т.к. являлся студентом и хотел поскорее избавиться от компании своих родителей.

Все началось достаточно неожиданно. В квартире начали происходить необъяснимые вещи, прямо как в американских ужастиках. То телевизор внезапно включится, то свет в туалете загорится, то ночью резко зазвонит домофон. Являясь неумолимым скептиком, я поначалу грешил на электропроводку и сбои в напряжении (такое часто бывает). Но потом эта сущность явила себя, и я перестал относиться к происходящему с позитивом. Оно стало появляться в зеркалах моей квартиры в виде старого деда, одетого в военный китель и ужасными заплывшими глазами. Дед смотрел на меня с ужасным оскалом и показывал пальцем в сторону окна. Это стало просто невыносимо и реально жутко. Тогда были летние каникулы после сессии, и все мои друзья разъехались кто куда, а родителям рассказывать об этом было как-то неудобно (еще подумают, что сын стал наркоманом). Поэтому приходилось терпеть или, иногда, ночевать в машине. Но однажды существо перешло все границы и вступило со мной в последнюю битву.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Возвращение

 
Часть I – Воспоминания.

— Я помню как много лет назад, ужас словно ядовитое химическое оружие проникал в каждую клеточку моего тела, он медленно просачивался через все мои внутренности, через мой кишечник и мое дерьмо, пока в конце концов он не собирался в одном месте – в сердце.
С тех пор прошло много времени, страх перед неведомой тварью, которой меня пугали глупые и эгоистичные родители постепенно рассеялся и сменился общим безразличием, но ничто не уходит бесследно...

Настоящее время:
— Пап! Пап! Ну, поехали уже! — мой маленький и взбудораженный предстоящей поездкой сын, не давал мне спокойно собраться с мыслями.
— Слушай, погоди немного, скоро выезжаем. — порою, я чувствовал тоскливое безразличие даже к собственному ребенку, да что там, к самому себе, нелегко жить без страха, все блекнет и становится серым. Черви копошившиеся в кучке телячьего навоза, словно услыхали мои мысли, и тревожно повертели своими маленькими головками, продолжив неторопливо жрать отбросы парнокопытного организма.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Ночная прогулка

 
Ночной вой дворовых псов создавал нагнетающую атмосферу в нашей компании. Время близилось к полуночи.
— Тихо, вы видели? Там что-то пробежало... — Данил, самый младший, глупый и трусливый член нашей группы, начал нервно озираться по сторонам, стараясь высмотреть что-нибудь ужасное.
— Расслабься, что может выбежать в полночь со стороны кладбища? — мрачно хихикнув, я легко положил руку ему на плечо, от которой он отпрянул, будто это была не моя рука, а лапа здоровенного чудища из его детских кошмаров.
— Пошли уже быстрее, и да, Лех, рассказывай, что там дальше было в истории.
Костя глянул на меня уставшим взглядом, а потом осуждающе перевел взгляд на Данила.
— В общем, пока он проходил через кладбище, то увидел трупы своих друзей, и в общем, они с ним потом заговорили через его мобильник, когда он уже был дома, извините, я в подробностях плохо рассказываю, пишу лучше... В общем...
Мы остановились. Перед нами пролегал проход на карьер, участок больницы кончался, а дальше была, так сказать, дикая местность. Сверху карьера возвышалась заброшенная постройка, я так и не знаю, для чего она предназначалась.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Погоревший Погореленко. Эпизоды 9-10

 
- Слизняк, тебя уже ждут твои хозяева! Идем же! - заорал Слэппи.
Я понял, что после его слов со мной произошло что-то странное.
Невыносимая вонь разлилась вокруг. Что это за вонь? Кажется воняло каким-то дерьмом. Неужели я еще и обделался?
- Пожалуйста, не насилуйте меня! - взмолился я.
- Ой дура-а-ак, - протянул Соэппи. - Да мы пошутили. Кому ты сдался, жалкий, вонючий кусок дерьма?
На пол что-то закапало. Что-то очень вонючее. И не из штанов. Отвратительная коричневая жижа капала с рук, с ног, с лица... я весь ею истекал!
Откуда-то сверху упала железная клетка, отгородив меня от чудовищ. Впрочем, я сейчас сам был чудовищем!
- Что вы со мной сделали?! - завизжал я.
- Ничего! - воскликнул Слэппи. - Мы лишь вернули тебе твой изначальный облик. Твоя мамаша - тоже жирный кусок дерьма. Она сбежала в свое время из книжки "Месть ожившей какашки", которую наш хозяин написал в молодости по накурке, и потом никак не мог опубликовать. Ей надоело томиться на страницах рукописи, которую никто не хочет читать - вот она и удрала, приняла человеческий облик и стала жить человеческой жизнью. Даже прижила от какого-то идиота тебя...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Да, спасибо за верное замечание, это у меня давно, проблема именно в этом. Но, увы, излагаю, думая, ...
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (3)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа