16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Чёрт

 
Эту историю мне рассказала бабушка, дальше с её слов.

Мы на летних каникулах с друзьями хотели отдохнуть за городом. Нас было четверо, из парней: Дима, Сашка. Из девушек: я, Зинка. Вот поехали на дачу Димки на Сашкиной "Волге". Было четыре комнаты, мы с Зинкой в одной, мальчики в другой. Мы девушки стали готовить ужин, а Димка с Сашкой пошли баню топить. После хорошенькой баньки и вкусного ужина мы лягли спать.

Просыпаюсь я от того, что Зинка плача меня будит, она бледная, испуганная, глаза бешеные, я успокоила ее и спрашиваю, что случилось? Она начала рассказывать: "Пошла я попить воды, как только зашла в кухню, вижу стоит черт, рога длинные, кривые, ноги как у лошади, хвост козлиный. Стоит, смеётся хриплым голосом, а я стою как вкопанная, только потом пришло в голову бежать как можно быстрее, оборачиваюсь - его уже нету".
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Эта ужасная школа, 23-28 эпизоды

 
Я закричал и хотел убежать.
Но Иви схватила меня за ладонь обеими руками и не отпускала.
- Она тёплая! Она тёплая! - кричала она.
Я попытался вырваться, но она была удивительно сильной. Я понял, что мне всё равно некуда бежать.
Музыка прекратилась. Вокруг меня и Иви собралась толпа детей. Эрни и его друзья расталкивали их, пробираясь ко мне. Иви отпустила мою руку и попятилась.
Я стал лихорадочно соображать. Как мне выкрутиться? Я попытался найти в толпе Фрэнни. Но все лица были как в тумане. Я не смог найти её.
Эрни подошёл ко мне вплотную. Он пристально уставился мне в глаза.
- Мэтт, когда ты умер? - спросил он.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Подвал заброшенной школы

 
Ах, как я люблю сталк по заброшкам, особенно если сталкерить вместе с друзьями! Можно найти что-то интересное, найти какую-нибудь страшную комнату или просто сделать из бетона камин и порассказать друг другу страшные истории!

Как-то вечером мне было скучно и я решил отправиться заброшенное здание, которую мы с друзьями ещё не облазили, оно представляло из себя 3х этажную кирпичную школу, окна выбиты, стены практически ничем не исписаны. Я потратил примерно час, чтобы дойти туда, при мне были налобный фонарь, пара запасных батареек на случай чего, спички, которые могут пригодиться ну и мешочек с бутербродом, вдруг проголодаюсь.

Я вошёл в заброшенную школу через центральный вход, там всё было как в типичной заброшке: куски бетона на полу, пыль, паутина и манящая неизвестностью темнота, которой я не мог противостоять!
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Ты сама виновата

 
Как выглядит Бен в данной истории:

Ты сама виновата

Совсем недавно Натали переехала на новую квартиру. Столько радости, ведь ей больше ненужно жить с роднёй и слушать их нотации по всяким пустякам. Вещи девочка распаковала и расставила мебель с помощниками уже вчера.

Сегодня четверг, она сидит за компьютером и смотрит фильм, укрывшись тёплым пледом и попивая чай. За окном идёт дождик и стучит по окну. После работы весь день смотрела одни фильмы.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Мама

 
Рассказано от имени главного героя. Мне 14. С детства я росту без отца, якобы родители развелись когда мне было всего-навсего 3 годика. В лицо я его не помню, но мама говорила, что у него были ясные голубые глаза и потрясающая улыбка. Но мне было без разницы, росла же ведь как-то. Все равно родственников было много и поддержки было достаточно. Но недавно со мной случилась жуткая история. Настолько ужасная, что я уже и не помню, во сне это было или наяву.

Итак, мама у меня работает медсестрой в больнице, а отец платит хорошие алименты. Как-то в одну ночную мамину смену я как обычно оставалась одна. Мне было вовсе не страшно, я привыкла. Мама собралась, поцеловала меня в лоб и ушла. Я закрыла за ней дверь. А жили мы на 8-ом этаже (естественно, у нас был лифт). После этого, я стала смотреть телевизор. Фильм был очень интересный. Я смотрела где-то часов до 2-х ночи. Позже я услышала странные звуки. Эти звуки напоминали стук в дверь. Я сделала звук потише, потому что подумала, что мешаю спать соседям, вот они и стучат. Но даже когда я убавила громкость, звуки не прекращались. Оказалось, мне стучали в дверь. Я немного удивилась, потому что обычно мама приходила после 10 часов утра. Но сейчас 2:12!
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Он всегда следит за вами

 
Бывало ли у вас ощущение, что за вами кто-то следит?
Бывало и, возможно, не раз.
Но было ли это правдой?
Или же это было просто внушение самому себе, запугивание самого себя?

Например, вы возвращались домой в сумерках. И вдруг появлялось неприятное ощущение в районе спины, будто кто-то пристально сверлит вас взглядом. По спине пробегался холодок, и чувство незащищенности и страха медленно окутывало ваше тело, как будто кто-то вот-вот должен сделать вам что-либо плохое. В голове сразу возникали самые кровавые и жестокие сцены из фильмов ужасов. "Это просто прохожий, просто человек, идущий по одному пути со мной", - в таких случаях вы привыкли себя успокаивать.

И когда ощущение становилось совсем невыносимыми, вы резко оборачивались, но за спиной, на ваше удивление, никого не было. Вы были уверены, что там кто-то есть. Но одновременно надеялись, что никого не было. "Это всего лишь моё воображение", - утешали вы себя.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Кукловод

 
Историю мне рассказали девчонки из лагеря. Я сидела, вслушиваясь в каждое слово.

Россия. Ветер раскачивал хрупкие верхушки деревьев. Машина ускорялась и направлялась на здание службы "РИА-новости". Я сонный, заехал в кафе. Купив себе кофе и 2 пончика, устремился на работу. Я взглянул на наручные часы. 8:42. Чёрт! Я опаздываю. Нажал на педаль газа. Припарковав свою машину, открыл двери здания. Показав пропуск охранникам, я двинулся к начальнику.

- Ну, чего вы так долго?! - покосился на меня начальник.
- Я сегодня собирал факты для новой статьи. - ответил я.
- Я даже знаю, какая следующая будет статья. - продолжал он.
- Ну, и что же?
- К нам человек, шлёт ужасающие фото. Имени незнакомец не указывает, а пишет лишь надпись "кукловод". Вчера он прислал мне адрес. Так же иногда он шлёт нам разные конечности. Вчера, в письме где он указал адрес, он положил отрубленный палец. - продолжал я.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Мини страшилки

 
Дом
В доме, небольшую комнату, которую освещает только жидкокристаллический монитор компьютера. Свет, перебои? Странно. Дома нет никого? Странно. Монитор потух. Откинувшись на довольно мягкую и широкую спинку кресла, ты понимаешь, что не взрослый и смелый. А беззащитный маленький ребёнок. Темно. Нет никого? Страх, бешено колотящееся сердце, дрожащие ватные ноги. Мурашки, бегающие по телу. Мне страшно. Мама. Ты не понимаешь, что она не придёт. Мама, спаси! С чего такой страх? Ты слышишь шорохи, тебе постепенно становится страшно.
Звук затвора, щелчка, падения. Ты пытается убежать. Но ты не можешь встать, боишься. Прошу спасите. В темноте таится монстр? Мама! Ты где?! Ты встаёшь с кресла, и падаешь, странно, да? Раньше такого никогда не было... Ты выкликиваешь и хлюпаешь носом. Неведомый страх. Проступил холодный пот. Вдруг ты слышишь гудение компьютера. Ты моторошно встаёшь и смело бежишь к включателю. Включил свет. Монстров нет. Облегчение. Не первый раз ты понимаешь насколько труслив. Открытое окно. Медленно подходишь странно, нет, страшно. Такой же дом через дорогу. В окно выглядывает такой же человек, с такой же странной и боязливой гримасой. Сердце сжимается. Он пялится на тебя выпученными глазами. Так же как и ты. Что это?! Я сошёл с ума? Я тронулся? Нет. Это твоя смерть. Это двойник. Посмотри в окно. Вероятно и тебя это ждёт?
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Вальс

 
Эту историю мне рассказала мама, чувствуя свою скорую смерть. Она, как назло рассказала её в 1:34, а я человек, которому после каждого испуга сняться кошмары. Расскажу от маминого лица.

Было обычное утро. Я встала с кровати и двинулась к шкафу. Одевшись, я взяла платье, ведь сегодня у меня выступление. А именно, вальс. Вчера мне позвонила Ольга Петровна, объявляя то, что уже сегодня состоится концерт, где я должна была выполнить этот танец... Я пошла на кухню, там вовсю готовила вкуснятину мама, а папа сидел, упершись в газету. Папа, видимо, услышал шаги и убрал от своих глаз газету.

- Доброе утро, страна! - воскликнул отец, заметив меня. - Как спалось?
- Доброе, пап, кошмары опять снились... - ответила отцу я.
- Ничего страшного! Бабайка придёт и папа как ему бам! И не бойся ничего. - Засмеялся отец, выставляя кулаки и показывая на воздухе "бой".
- Папа! Я не маленькая! - возразила я.
- Ну, солнышко, извини, не подумал. - улыбнулся отец.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Загадочное печенье

 
Каждый год, мы отмечаем очень жуткий праздник. И название его похоже знает каждый - Хеллоуин. И мне бы хотелось поделиться с вами ей. Она произошла давным-давно в маленьком городке, которого уже никто и не помнит - Гринтсвилль. Тогда уже отмечали Хеллоуин и дети любили хулиганить. Они брали мешки из-под муки и ходили по домам, пугая женщин и стариков.

В одну темную пору дети из приюта №5 решили попугать жителей. И когда некоторые улеглись спать, три воспитанника: Грейс, Майк и Алиса, взявши кое-какие старые тряпки, одели поверх пижам поношенные пальтишки, спустились по плетям вьюна, располагавшегося на самом здании, и ребятишки неслышно понеслись вдаль. Во многих домах был погашен свет, и дети было расстроились, но все-таки решили идти дальше. Дошедши до окраины города, они увидели маленькую избушку, в которой горел свет и кто-то хлопотал. Судя по всему, в доме жила женщина.

Грейс тихонько постучалась и слегка отскочила в сторонку. Дверь ужасно заскрипела и приоткрылась. Оттуда выглянула старуха, на вид лет 65-ти. У нее были белые, как мел волосы и черные глаза, которые словно сверкали. Она приветливо улыбнулась и сказала: "Ну чего, ребятня, заходите на чаёк".
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Да, спасибо за верное замечание, это у меня давно, проблема именно в этом. Но, увы, излагаю, думая, ...
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (3)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа