Эту историю мне рассказала бабушка, дальше с её слов.
Мы на летних каникулах с друзьями хотели отдохнуть за городом. Нас было четверо, из парней: Дима, Сашка. Из девушек: я, Зинка. Вот поехали на дачу Димки на Сашкиной "Волге". Было четыре комнаты, мы с Зинкой в одной, мальчики в другой. Мы девушки стали готовить ужин, а Димка с Сашкой пошли баню топить. После хорошенькой баньки и вкусного ужина мы лягли спать.
Просыпаюсь я от того, что Зинка плача меня будит, она бледная, испуганная, глаза бешеные, я успокоила ее и спрашиваю, что случилось? Она начала рассказывать: "Пошла я попить воды, как только зашла в кухню, вижу стоит черт, рога длинные, кривые, ноги как у лошади, хвост козлиный. Стоит, смеётся хриплым голосом, а я стою как вкопанная, только потом пришло в голову бежать как можно быстрее, оборачиваюсь - его уже нету".
Мы на летних каникулах с друзьями хотели отдохнуть за городом. Нас было четверо, из парней: Дима, Сашка. Из девушек: я, Зинка. Вот поехали на дачу Димки на Сашкиной "Волге". Было четыре комнаты, мы с Зинкой в одной, мальчики в другой. Мы девушки стали готовить ужин, а Димка с Сашкой пошли баню топить. После хорошенькой баньки и вкусного ужина мы лягли спать.
Просыпаюсь я от того, что Зинка плача меня будит, она бледная, испуганная, глаза бешеные, я успокоила ее и спрашиваю, что случилось? Она начала рассказывать: "Пошла я попить воды, как только зашла в кухню, вижу стоит черт, рога длинные, кривые, ноги как у лошади, хвост козлиный. Стоит, смеётся хриплым голосом, а я стою как вкопанная, только потом пришло в голову бежать как можно быстрее, оборачиваюсь - его уже нету".
Категория: Страшные истории


3
Автору однозначно пять за произведение!