16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Шорох в квартире

 
Неожиданно я проснулся в холодном поту, вся моя комната была погружена во мрак, я взглянул на свои наручные часы, которые тускло освещали циферблат, было 1:30. Немного удивившись такой точности моего пробуждения, я посмотрел на зашторенное окно - оно было единственным осветителем, не считая люстры. Странно, - пронеслось в моей голове, - когда я ложился спать, я точно помню, как смотрел на соседнюю пятиэтажку, и шторку я точно не трогал. Тогда я не придал этому значению, и подумал: раз уж проснулся, пойду попью водички. Встав с кровати и надев тапочки, я побрел на кухню.

Жил я один, молодой парень 20 лет, переехал от родителей совсем недавно, решил попробовать вкус самостоятельности, девушки не было, да и друзей не особо, до сих пор непривычно находиться дома одному в такой тишине, от каждого малейшего шороха меня передергивало.

Когда я открыл холодильник, тусклый желтый свет озарил комнату, на автомате я осмотрелся, обычная кухня в новомодном стиле совмещенная с залой, только вот и в этой комнате окна были зашторены, да так, что совсем темно было в квартире, как в пещере. В это момент сонливость совсем пропала, и я уже стал подумывать, что в квартире я не один, у меня побежали мурашки по коже.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Клоун перед кроватью

 
Мне было всего 8 лет. Я жил в богатой семье. У меня не было братьев и сестёр. Я был один. Однажды я захотел игрушечного клоуна, Я попросил маму купить для меня клоуна. Я был бы рад этому подарку, мама сказала: "Хорошо". Я был очень рад. Я кричал "Ураа!!".

Вот пришло время покупать заветную игрушку. Но ни в каких магазинах не было клоунов.
Я был расстроен, Но всё же нашёлся один клоун, но его просили не покупать. Но я хотел эту игрушку и мне пришлось самому покупать клоуна. У меня было 500 рублей - как раз хватит на клоуна.

Я его купил долго я с ним играл. Потом я устал и захотел отдохнуть, я положил клоуна возле моего комода. Было уже поздно. Я лёг спать, Внезапно я услышал звук. Я был в шоке!
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Рога на чердаке

 
Эта история произошла со мной, когда мне было 11 лет.
Однажды я поехала в санаторий находившийся в моей области. Прошла неделя моего прибывания там. Однажды ночью мы с девочкой по соседству со мной решили поговорить обо всём. Я ей стала стала рассказывать о своём селе и о доме, в котором живу. Девочка вдруг сказала, что в моём доме раньше жила она с мамой (хотя это было невозможно, до нас там жила одна бабка, у которой умер муж). Я ей говорила о вещах, которые были в моём доме. Она их узнавала и говорила, что они там были когда она там жила.

Я ей рассказала о рогах оленя, которые лежат в нашей кладовке (на тот момент я их боялась). Девочка их тоже узнала. Она сказала: "Однажды я решила сходить в сарай. Там вела лестница на чердак. Я залезла по этой лестнице к двери и открыла её. Там я увидела человека, который ходил взад вперед и плакал. Он плакал и поклонялся рогам, которые были в середине сарая (там стоит печка). Я выбежала из сарая и позвала маму. Она сказала, что сама иногда слышала шаги на чердаке, хотя в доме никого не было".
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Заброшка

 
У каждого подрастающего мальчика любое заброшенное здание вызывает восторг и неизвестное чувство исследовать каждый угол этого здания. Так и случилось со мной и моим другом Гошей. Мы были обычными любителями по лазить по таким зданиям. И вот как-то раз до нас дошла информация о новой гигантской заброшке.

Нам сразу стало очень интересно исследовать это загадочное и в то же время манящее место. Я и Гоша взяли еще по одному другу, чтобы было не так страшно. К нам присоединились Андрей и Вован. Они были такими же "исследователями", как и мы, и поэтому мы сочли взять именно этих персон. Мы пошли, шли мы больше 45 мин, так как мы жили довольно далеко от той заброшки. Когда мы оказались на месте, снизу это величественное место казалось еще более прекрасным на вид.

И вот тот самый момент, когда 4 школьников вошли в бетонные стены этой заброшки. И как мы и хотели, мы залезли на самый вверх заброшки на недостроенную крышу 8-этажного здания. И вот мы на крыше, только мы начали наслаждаться живописными видами открывающимся с заброшки, как вдруг Андрей что-то услышал рядом с лифтовой шахтой, он пошел посмотреть, мы за ним.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Это в комнате

 
Никогда ни во что не верил, но то, что произошло в квартире моего приятеля, раз и навсегда изменило моё отношение ко всему мистическому и необъяснимому.

Была ничем не примечательная июньская ночь, такая же, как и многие до неё. Дома были только мы двое, посмотрели пару фильмов и легли спать. Квартира однокомнатная, в комнате стоит два дивана, один как бы в тупичке, а второй прямо возле дверного проёма в коридор. Я обычно, когда остаюсь ночевать у него, ложусь именно на том диване, который возле дверного проёма. В общем, улеглись.

Надо сказать, что сплю я довольно чутко и часто просыпаюсь от любого скрипа или шороха. Так вот, отчего-то я проснулся посреди ночи, тишина, в общем, полное умиротворение. Решил перевернуться со спины на живот, начал переворачиваться и невольно взглянул в проём двери... даже сейчас пишу эту историю и заново всё переживаю.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Голодная кукла

 
Одна девочка с мамой и папой въехала в другую квартиру. И в комнате, которая детская, оказалась прибита к стене гвоздями кукла. Папа попытался вытянуть гвозди, но не смог. Оставили так.

Вот девочка легла спать, и вдруг куколка шевелит головой, открывает глаза, смотрит на девочку и говорит страшным голосом:
- Дай мне поесть красненького!
Девочка испугалась, а куколка басом снова и снова это говорит.
Тогда девочка пошла на кухню, надрезала себе палец, набрала ложку крови, пришла и куколке в рот налила. И кукла успокоилась.

На следующую ночь снова всё то же.
И на следующую.
Так девочка неделю свою кровь по ложечке кукле давала и стала худеть и бледнеть.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Конец Кощея

 
Женился Иван-царевич на дуре-лягушке... Нет, не так. Женился Иван-дурак на царевне-лягушке, а она от него с Кощеем сбежала. Обиделся Иван и порешил Кощея извести. Долго ли, коротко ли шел Иван по свету - пришел он к Бабе-Яге.

- Куда путь держишь, добрый молодец? - спрашивает Яга.
- Что ж ты, бабка, не напоила, не накормила, а расспрашиваешь? - говорит Иван.
- Дурак ты, дурак, - отвечает Яга. - Как же тебя кормить, если ты руки не вымыл?

Вымыл Иван руки и поведал Яге про свою беду.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Жареные уши

 
В одной парикмахерской стригли очень дёшево, но клиенты потом переставали слышать и совсем глохли.

И вот один такой оглохший пошёл к одной старой старушке, и та научила его одному верному способу: чтобы съесть ночью мясо молодого таракана, вымыть шею лунной росой, а потом пойти и заявить на директора парикмахерской в полицию.

И вот приехал ОМОН на танке с собаками, вышибли дверь, смотрят – а директор сидит в кресле задохшийся и во рту, и в горле у него набиты зелёные волосы. А в мусорном ведре – отрезанные уши лежат и шевелятся, потому что всё слышат, но сказать ничего не могут.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Плохое настроение

 
Однажды жила-была девочка, её звали Соня. Соня была жизнерадостная девочка, во всём имела позитив. И этой девочке было лет 10. И вот однажды пришла Соня в школу. Только в тот момент у неё упала слеза из глаз. Потому что у этой девочки совершенно не было друзей. Из-за того, что у Сони были просто ужасно длинные волосы. Аж до пяток. И все этому завидовали.

И вот однажды... В классе была такая девочка Лера, была она самая-самая в классе, да и при этом самая жестокая. И решила Лера обрезать Соне волосы. Во время урока технологии. Она отрезала Соне волосы. Да, кстати, у Сони был светлые волосы, но после этого момента они стали чёрно-фиолетовые. У Сони сразу же поменялось настроение. Она стала бледная и грустная...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Чёрный лифчик

 
В магазин вошла молодая девушка, будем называть её Катя. Она решила обновить свой гардероб и поэтому накупила кучу вещей и напоследок зашла в отдел нижнего белья. Ничего не подходило нашей Кате, и вот в самом дальнем ряду вешалок она увидела чёрный лифчик. Он подчёркивал её нежную грудь лучше других, и она с радостью его взяла, так как и цена была маленькая. Вернувшись к вечеру домой, Катя (а она жила одна) начала в полной тишине примерять обновки. И вот пришла очередь чёрного лифчика...

Соседи всю ночь не могли уснуть. Из квартиры девушки доносились душераздирающие крики, они хотели посмотреть в чём дело или вызвать милицию хотя бы, но боялись этих страшных криков. А к утру всё стихло.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (2)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (2)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (53)
Что вы курили
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа