16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Зелёная подушка

 
Жила-была семья, папа, мама и две девочки. Старшая девочка ходила уже в четвёртый класс. Младшая - ещё только в садик, в подготовительную группу. У родителей была своя комната, у девочек своя. В их детской стояла двухэтажная кровать, а ещё был небольшой зелёный диван.

Как-то раз вечером заходят девочки к себе - одна после школы, другая из садика - и видят, что у них на диване лежит зелёная подушка, такая специальная, диванная, чтобы можно было облокотиться или голову положить. Ну, девочки любили всё новое, им и эта подушка пришлась по душе.

Прошло несколько дней. Младшая встаёт с кровати утром, подходит к окну и видит, что выпал первый снег. Девочка кричит своей сестре, чтобы та проснулась и посмотрела на эту красоту. Но старшая не отзывалась. Младшая залезла на второй этаж кровати, смотрит - а её сестра лежит мёртвая. Лицо искажено ужасом, волосы совершено седые, лицо расцарапано...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Не трогайте моих кукол!

 
В маленьком загородном городке снимала дом семейная пара. Дом был разделен на две части: в первой части жила владелица дома, старуха Валентина. Во второй - семейная пара Анатолий и Светлана.

Однажды Светлана пошла отнести деньги старухе за прошедший месяц. Она открыла дверь и увидела что старуха лежит мертвая, а на столе записка: "Не входите в мой дом и не трогайте моих кукол!" Женщина не поняла каких кукол, но она знала, что у старухи есть запертая комната. Но она не знала, что там лежит. Пара похоронила старуху как положено и со спокойной душой ушла домой.

Ночью жена Светлана услышала, что в дому старухи кто-то плачет, она испугалась и скачала мужу. Они открыли дверь, вошли в дом и пошли в самую последнюю комнату. Когда они ее открыли, они ничего не увидели. Там был только диванчик и очень много полок, на которых лежали куклы. А в середине стоял стул, на стуле сидела куклы чуть выше годовалого ребенка. Они вышли из комнаты и пошли домой.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Красные гольфы

 
Один раз мама с девочкой хотели купить гольфы, а в это время у них было включено радио в комнате и по нему объявили, чтобы никто не покупал красные гольфы у старухи на рынке. А мама с девочкой были в это время на кухне и не слышали объявления.

И вот они пошли покупать гольфы как раз на рынок, где сидела эта карга. Они обошли весь рынок, но дешевле этих гольфов нигде не нашли и решили купить их у этой бабки. Там были разные гольфы: и синие, и красные, и зеленые в клеточку, и розовые, но девочке понравились красные гольфы и они их купили.

Девочка тут же их надела и они пошли домой. Вот они идут, а девочка жалуется маме, что у нее ноги болят, а мама сказала, что придут и посмотрят.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Страшный тост

 
Однажды жила-была молодая семья, муж и жена. Детей у них ещё не было и вообще они были женаты всего три месяца. И вот муж уезжает на неделю в командировку. А жена до этого вообще ни разу не оставалась дома одна: ни до свадьбы, ни после. И боится она поэтому ночевать в своей квартире одна, очень боится. Она бы поехала к кому-нибудь из подружек, но у нее не было подружек ещё в этом городе. И близких родственников тоже. Поэтому пришлось ночевать дома.

В первую ночь она заснула уже только под утро. Всю ночь ей не спалось. Она слышала каждый звук, который доносился с улицы или с лестницы. Вот на улице кто-то заговорил и молодой женщине почудилось, что бандиты обсуждают как бы пробраться к ней в квартиру чтобы убить её. Вот открылась дверца лифта и возникла мысль, что сейчас позвонят в дверь, а когда им дверь не откроют, то они сломают дверь, а хозяйку квартиры убьют.

Женщина положила рядом с кроватью топор, на всякий случай. В руках держала, не выпуская сотовый телефон. Она уже набрала цифры "02", чтобы в случае чего сразу нажать зелёную кнопку вызова и вызвать милицию. Ещё она к входной двери приставила стол, несколько стульев, гирю, гантели и прочие тяжёлые вещи.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Чёрный язык

 
У одной девочки сразу и маму, и папу послали в командировку. Поэтому ей надо было две ночи переночевать у бабушки. Бабушка жила в небольшом посёлке рядом с городом. В этом посёлке всё было какое-то мрачное и чёрное. Девочка никогда не была ещё здесь. Поэтому как она только вышла из машины - ей сразу же очень сильно тут не понравилось, как-то очень болезненно захотелось домой. Девочке даже показалось, что кто-то шепнул ей прямо на ухо: "Езжай домой! Езжай домой!"

Девочка редко плакала, но тут слёзы сами собой навернулись на глазах. Она просила родителей, она умоляла их, чтобы её не оставляли здесь, чтобы её отвезли обратно в город. Девочка обещала, что спокойно проживёт в квартире без родителей два дня, что бояться не будет, что с ней ничего не случится. Ведь всё-таки ей уже восемь лет. Родителям же эти просьбы показались смешными, они даже и не подумали передумать. Пришлось девочке остаться у бабушки на целых долгих два дня.

Бабушка жила в старом двухэтажном деревянном доме, на втором этаже. В подъезде пахло чем-то кислым и противным. Пришлось подниматься по старой гнилой деревянной лестнице. Несколько раз девочке казалось, что вот-вот, вот сейчас эта лестница возьмёт и сломается под ногами, она тогда упадёт и сломает ногу или провалится в какое-нибудь страшное подземелье.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Бесплатная столовая

 
В одном городе не было вообще ни одного бомжа. Часто можно было услышать по местному телевидению, что, например, "Мы живём в самом чистом и хорошем городе России. У нас даже нет ни одного бомжа...". Но как-то раз одна девочка стала бомжихой. Она поссорилась с родителями и ушла навсегда из дома.

Ушла она на другой конец города, идёт по улице, идёт. Уже прошло шесть часов после того, как она ушла из дома, ей хотелось кушать. Вдруг видит - какой-то домик. Над дверями висит табличка "Бесплатная столовая". Ну девочка и зашла внутрь. Села за столик. Она думала, что здесь как в ресторане: сейчас подойдёт официант и спросит что она хочет. Однако добрая тётенька за прилавком попросила девочку подойти к ней, что девочка и сделала. Тут под девочкой открылся люк, она упала в него. Пролетела несколько метров, потом её тело ударилось о десять острых и больших ножей. Куски мяса упали в большое металлическое корыто. Добрая женщина подняла корыто наверх и выставила на задний дворик, где уже ждало двенадцать беспризорных голодных псов.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Жвачка

 
Жила-была девочка, она очень любила жевать жвачку. Как то раз она сидела в автобусе в самом конце и в очередной раз жевала жвачку, незаметно уснула и проглотила. Вскоре автобус прибыл на нужную остановку девочки, девочку тогда должна была мама встретить и что до того как она села в автобус, они договорились встретится...

Вот стоит мама на остановке и ждёт пока её дочка выйдет, вот уже последний пассажир вышел и двери потихоньку со скрипом начали закрываться, а её дочка всё не выходит и не выходит! Тут мама оттопырила двери и зашла в вагон, она прошла по салону и в самом конце автобуса она увидела сидение, на котором лежала пожеванная жвачка.

Прошло несколько недель, а девочка так и не возвращалась домой, но мама её всё ещё ждала. Как-то раз мама ехала на работу на том же самом автобусе, что и дочка, мама сидела в самом конце автобуса, на том же сидении и читала книгу, вдруг услышала за спиной тихий шепот: "Встаааааааааань с сидения, встаааань с сидения!!!" Но мама всё сидела и думала, что это ей послышалось...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Зелёный лак

 
Было это давно, двадцать лет назад. Жила-была очень непослушная девочка. Что бы ей не говорили, она старалась сделать наоборот. И вот как-то раз девочка попросила у мамы денег для того, чтобы купить лак для ногтей. Мама была против того, чтобы её дочь уже красила себе ногти, но девочка упорно добилась своего. Мама разрешила ей купить лак. Только она велела купить любой, но только не зелёный.

Девочка сходила в магазин и купила себе зелёный лак. Сразу же накрасила ногти, подождала когда лак высохнет. Потом пошла на улицу хвастаться перед подружками.

Наступил следующий день, девочка просыпается, смотрит на пальцы, а они покрыты какими-то коричневыми точками, и от пальцев плохо пахнет. Девочка испугалась, кинулась к родителям. Те посмотрели и сказали, что пальцы начали гнить. Мама сказала: "Говорила же тебе, чтобы ты не покупала зелёный лак!"
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Не вызывай Пиковую Даму

 
У меня есть подруга, Катька. И как то раз она с друзьями решила вызвать Пиковую Даму. Не пришла она, в общем...

Наступила ночь. Вдруг среди ночи она просыпается и слышит в комнате родителей голоса. Идет к ним в комнату и видит... Мама с иконой в руках и отец, читающий "Отче наш", забились в угол, а на них летит нож и обратно, потому что икона защищает - и так туда сюда, туда сюда. Она испугалась, начинает кричать, нож разворачивается и на нее. Она уклоняется, а он в шкаф врезался. Катька бегом к родителям, так и просидели всю ночь.

Наутро обнаружили своего кота Ваську мертвым. Позвали священника, квартиру посвятили, но она по ночам видела женщину, девочку или старуху в черном. В конце концов, они переехали в другой дом, а тот дом продали. Через неделю они узнали, что тот дом с его новыми хозяевами атеистами сгорел... Эта история произошла на самом деле.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Зеркало в шкафу

 
В спальне у одной девочки стоял шкаф, внутри которого находилось большое зеркало. Девчонка эта была любительницей пощекотать себе нервы, а потому иногда открывала этот шкаф ночью и смотрела на своё отражение.

Как-то раз, когда ей стало скучно, она снова проделала это. Она была удивлена интересным эффектом, проявившимся в этот раз: благодаря игре света и тени в этот раз в зеркале она отражалась как бы с пустыми глазницами и огромным ртом. Отражение выглядело очень реалистично и почти объёмно. Полюбовавшись данным зрелищем с минуту, девочка пошла в ванную, но по пути она кое-что вспомнила и это это заставило её включить в ванной свет, запереться там и разбудить своим криком родителей и половину соседей.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (2)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (2)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (53)
Что вы курили
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа