16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Девочка и кукла

 
Неее... Вы не думайте... Это не история про девочку призрака... Это обычная девочка с обычным именем - Маша...
Слушайте...

Жила в каком-то городе девочка, которую, как вы уже поняли, зовут Маша... Ей было 5 лет, она очень любила кукол... И вот, в понедельник эта Маша вместе с мамой пошла в магазин... На полке она увидела большую, красивую куклу в розовом платьице... Девочке она понравилась...

- Мам, купи мне эту куклу. - Маша показала пальцем на полку с куклой. Но тут подошла какая-то старушка и сказала:
- Не покупайте эту куклу...
Машина мама подумала, что старушка просто хочет купить эту куклу своей внучке и сказала:
- Мы её покупаем и точка.
- Проклята она... Вашу дочь ждёт беда... - Тихо, но чётко сказала старушка...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Черное пятно

 
Жила-была одна семья: папа, мама, дочь и сын.
И переехали они в новую квартиру на первом этаже.
Дочка увидела на полу черное пятно...
И стала его отмывать.
А потом она исчезла.
Потом сын тоже увидел черное пятно.
И тоже стал его отмывать.
И тоже исчез.
Родители заметили пропажу детей.
Они вызвали милицию.
Милиция приехала.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Бубновая дама

 
Я Вика, Света, Аля, Катя, Тоня, Сеня и Олег, очень азартные личности. Начитавшись вызываний, мы решили вызвать Бубновую даму. Кто мог подумать, что все обернется так плачевно.

Целый день мы решали, кто самый смелый. Кто будет рисовать все, говорить. Думали у кого будем вызывать даму. Перебирали все варианты...

- Я не могу, все родоки будут у меня тусить.
- Сеня - довольно брезгливо отнесся к этой мысли.
- Олег - ремонт.
- Вика - новая квартира, хочет пожить без призрака.
- Тоня - завтра переезжает в другой дом (квартиру продают).
- Света - дома будет бабуля.
- Аля - просто нет.
- Катя - вообще боится мистики.

Вариант вам ясен. Тонина квартира подходящее место для вызываний.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Чёрное молоко

 
Жили-были папа Коля, мама Оля и дочка Аля. Они очень любили друг друга. Вот однажды мама Оля пришла из магазина и говорит:
- Ну и ну. В магазине продается черное молоко.
- Как это «черное»? - удивилась дочка Аля.
- А так, - отвечает мама Оля и вынимает из сумки пакет с черным молоком. Потом наливает в чашку и протягивает Але. - Попей, доченька.
- Нет, мамочка, - говорит дочка Аля, - сначала ты попей.
- Доченька, - укоризненно качает головой мама Оля, - как тебе не стыдно. Ты что ж думаешь - я боюсь пить черное молоко и поэтому подсовываю, да?
- Ничего я, мамочка, не думаю, - говорит дочка Аля. - Просто ты сама меня учила, что старшим по возрасту всегда надо уступать. Вот я тебе и уступаю.

Неизвестно, как долго продолжался бы этот спор, если б не вернулся с работы папа Коля.
- Здравствуйте, мои любимые, - сказал он.
- Здравствуй, папочка, - ответила дочка Аля.
- Здравствуй, Коленька, - ответила мама Оля и добавила. - Наверное, проголодался, мой хороший? Сейчас я тебе молочка с булочкой дам. - И наливает в чашку черного молока. - Пей, милый.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Смертельные файлы

 
Специально для тех, кто любит и не верит в смертельные файлы, я отрыл список.

the grifter (grifter.avi)
barbie.avi
ylna.avi
tinimg.avi
Аргентинский гном вернулся
vodka
Mereana Mordegard Glesgorv
Вайомингский Инцидент
BarelyBreathing.exe­
Cradle.avi
needles.mp3
burningman.jpg
smile.jpg
suicidemouce.avi
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

kroshki.exe

 
Файл: kroshki.exe
Опасность: Безопасен.
Распространение: кухня, продуктовый магазин (является всемирной паутиной).

Файл может состоять из чипсов, печенья, хлебобулочных изделий и подобных. Воздействует на клавиатуры компьютеров. Временное удаление данного файла возможно прочисткой клавиатуры.

Подопытный садится за компьютер с пачкой чипсов. Когда он их ест, происходит воздействие на клавиатуру таким образом, что в скором времени начнут западать клавиши.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Я останусь дома...

 
"Великолепная новость" - подумал я, когда услышал о том, что отец хочет повезти всю нашу семью в Турцию. И еще лучше, что если я не хочу, то могу остаться дома. Обдумав над этим предложением еще пару дней, я сказал отцу, что предпочту остаться дома, позвать побольше друзей и все время, пока родители будут в отъезде, отрываться.
- Смотри дом не сожгите, пригрозил мне отец.
- Папа брось мне уже 15 лет, я смогу о себе позаботиться.

И вот, дом пуст, а я уже обзваниваю всех своих знакомых и предупреждаю о предстоящей неделе вечеринок. Все что оставалось - это подготовить дом к вечеринкам! Немедля я взял из сейфа отца деньги и отправился за покупками так то все и началось...

"Все необходимое я купил, пора двигаться домой" - подумал я про себя.
Иду домой, но всю дорогу как будто за спиной кто-то за мной шагал, непрерывно, постоянно, не отставая.
"Воображение разыгралось" - подумал я.
И вот я уже нахожусь в коридоре подъезда и опять шаги, только в этот раз уже громче, обернулся, а за спиной совсем никого (коридор был прямой и спрятаться было негде).

На ум пришли японские легенды, о которых я читал совсем недавно, тут же вспомнил решение моей так сказать проблемы. "Как же там было" - почесывая затылок, бормотал я: "Корретто-сан Муррето-дан"... "ТОЧНО!" - вскрикнул я и в туже секунду сказал вслух: "Бетобето-сан (Пожалуйста проходите)" - после чего вежливо отошел в сторону, шаги тут же прекратились, на тот момент по спине пробежали мурашки.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Швы на теле

 
Однажды две девушки из разных посёлков решили пойти в магазин, который находился за "Мёртвым лесом". Когда девушки вошли в лес, они услышали пугающие звуки, но всё равно пошли дальше. Они увидели страшную тень. Девушки услышали крики о помощи и побежали спасать человека.

Когда они прибежали на место, откуда были слышны крики, подруги увидели ужасное зрелище. На земле лежал труп девушки? изуродованный швами (они были на руках, ногах, глазах, рте и на животе). Испуганные подруги быстро побежали вперёд к магазину, но на их пути встретилась развилка дорог. Одна из девушек пошла к болоту, а другая к дому лесника, но от испуга они не осознавали, что разминулись.

Та девушка, которая пошла к болоту? начала увязать в нем и молить о помощи. Другая поняла, что рядом нет подруги и побежала на помощь. Когда она добралась до болота, увидела всплывший труп подруги. Её тело было изуродовано так же как и тело предыдущей девушки. Выжившая пошла по дороге, по которой шла до этого (она знала, что дальше дом лесника).

Девушка увидела тот самый домик и подумала, что пришло её спасение. Она постучала в дверь, но её никто не открыл.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Гроб на колёсиках 2

 
Маленькая девочка сидит дома одна, смотрит телевизор. Её туда очень сильно затянуло, что она не могла оторваться, но кое-что заставило её это сделать...

Девочку звали Вика, ей было 7 лет, она смотрела и смотрела телевизор, пока программу не прервали, там говорилось: "Девочка, гроб на колёсиках уже ищет твою страну!" - Вика посмеялась и начала смотреть дальше. Вика смотрела программу дальше, пока опять не объявили, что гроб на колёсиках нашёл страну девочки и уже ищет её место жительства.

Вика встала, она испугалась, пошла на кухню, посмотрела в окно, но гроба не увидела. Она пошла в ванную, посмотрела на себя, вскоре она успокоилась, пошла опять смотреть телевизор. Слышит: "Девочка, гроб на колёсиках ищет твою улицу!" - девочка затряслась и пошла к себе в комнату, было ужасно страшно! Она включила компьютер и включила игру, в игре кто-то крикнул: "Девочка, гроб нашёл улицу, сейчас он ишет твой подъезд!" Вика опять затряслась, пошла к плееру, решила музыку послушать, слушает, слушает, как вдруг опять: "Девочка, гроб на колёсиках нашёл твой подъезд, он ищет твой дом!" - девочка оглянулась, посмотрела на дверь слышит: "Девочка, гроб нашёл дом, теперь он звонит тебе в звонок!" - и в звонок позвонили... Вика бросилась в ванну, закрылась там, но вдруг: "Девочка, если ты будешь прятаться, ты умрёшь!"
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

А вы еще не умерли?

 
Была семья: мама, двенадцатилетний сын и шестилетние близнецы. Они купили старый трехэтажный дом. В один раз мама ушла на работу и сказала старшему сыну, что бы он остался за старшего. Мама ушла. А Витя (старший сын) решил напугать близнецов.

Комната близнецов была на третьем этаже. Он поднялся на третий этаж и закричал:
- Спасайтесь, демоны, призраки!!!
Близнецы ему поверили встали на окно, спрыгнули и разбились насмерть. Витя был в шоке. Вдруг он увидел как под одеялом кто-то дрожит. Он аккуратно снял одеяло и в удивление произнес:
- А вы еще не умерли?
- Нет.
- Почему?
- Потому что ты пока не умер! Ты нас обманул, сказав, что дома призраки. Мы испугались и спрыгнули! Мы будем ждать, пока ты не умрешь! А это ненадолго. Ведь тебя будет мучить совесть.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (2)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (2)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (53)
Что вы курили
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа