16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Ужасная соседка

 
Жила-была девочка с мамой. Девочку звали Кира, ей было где-то 9 лет. Вот однажды мама задержалась на работе. Позвонила девочке и предупредила ее об этом. И сказала, что к ней придет соседка.

Девочка сидела, смотрела телек. Было 22:00, а соседки все не было.
И вдруг звонок в дверь. Девочка подходит и спрашивает:
- Кто там?
- Это я, соседка ваша, Кирушка, открывай, Нина меня звать, - ответила соседка.
- Тетя Нина! - воскликнула девочка.

Она знала ее. Тетя Нина всегда угощала ее чем-нибудь вкусным. Девочка открыла. Тетя Нина зашла.
- Тетя Нина, а что это у тебя на губах? Кровь? - девочка испуганно спросила.
- Кира, что ты, это варенье. Это меня угостили, - ответила тетя Нина.
- Яяясно... протянула девочка. А что вы так поздно? - поинтересовалась девочка.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Подумайте о последствиях

 
Ира переехала с родителями в один посёлок. Она перешла в новый класс (в восьмой). Девочка была полненькой, небогатой, с редкими короткими волосами и с веснушками, но искренней и доброй улыбкой. Она была весьма приветлива и дружелюбна.

Одноклассникам сразу не понравилась новенькая. Они издевались, грубо шутили, кривляли Иру. Даже тёмные ей устраивали. Однажды красавица класса Люда сказала самые обидные слова для Иры:
- Ты ошибка природы, ноль без палочки. С твоей внешностью у тебя не будет ни парня, ни друзей. Живёшь ты просто зря. Ты заноза для своих родителей и для нас. Ты ненужная...

Иру нашли в женском туалете с перерезанным горлом. Она оставила записку: "Жизнь жестока...". После этого в школе стали происходить странные вещи по ночам...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Побег

 
Молодая женщина отбывала пожизненное заключение в тюрьме за убийство. Несмотря на кажущуюся безвыходность своего положения, она решила, что не проведёт всю жизнь за решёткой, и начала замышлять план побега из тюрьмы.

Для начала она подружилась с одним из тюремщиков. Его задачей было хоронить заключённых на кладбище, которое располагалось неподалёку от тюрьмы. Если умирал заключённый, этот тюремщик звонил в колокол, чтобы все заключённые в тюрьме узнали о смерти одного из них, затем клал тело заключённого в гроб. Заполнив в тюремном офисе полагающиеся в таких случаях бумаги, он возвращался, перевозил гроб в своей машине на кладбище, где закапывал его.

Узнав об этом, женщина разработала хитрый план побега и поделилась им со своим новым другом. В следующий раз, когда зазвонит колокол, она тут же проберётся в комнату, где хранятся гробы, и залезет в гроб с трупом, когда тюремщик будет заполнять бумаги в офисе. Когда он вернётся, он вывезет за пределы тюрьмы гроб с женщиной и трупом внутри и закопает гроб (выпустить женщину из гроба сразу он не мог, так как во время захоронения тюремщика всегда сопровождали помощники). Женщина знала, что в просторном гробу хватит воздуха, чтобы дождаться, когда тем вечером под покровом темноты тюремщик вернётся на кладбище, чтобы выкопать гроб и выпустить её на волю.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Слендер

 
Сегодня я бы хотел поведать вам одну городскую легенду о таинственном чело... Существе по имени Слендер. Слендермэн - это существо, 2 метрами ростом, в черном смокинге и красным галстуком. С виду он похож на обычного длинного человека. Только у него нет лица. Слендермэн (или длинный человек) может вытягивать свои ноги и руки. Он появляется ночью, в темноте. Чаще всего его можно заметить в лесу, но иногда он появляется в черте города.

Обычно, главной задачей слендермэна является похищение людей. Чаще всего, это дети до 16 лет. Но иногда пропадают более взрослые персоны.

Никто не знает, откуда он взялся и зачем он это делает.
Его ключевой особенностью является то, что он всегда стоит за вашей спиной.
Если вы ведете съёмку, когда вы снимаете именно его, то на камере появляються помехи.
Пару часов назад назад я гулял в лесу. Было уже темно и вдруг я заметил его. Благо я был на велосипеде и успел уехать.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Помогите мне

 
Одним холодным и темным декабрьским вечером, девушка по имени Кэти сидела нянечкой с двумя детьми. Она сидела с мальчиком семи лет по имени Тейлор и девочкой по имени Селена, шести лет. Родители ушли в кино, оставив Кэти с детьми. В 9 часов вечера зазвонил телефон. Кэти подняла трубку и услышала душераздирающий крик "Помогите мне! Ради всего святого, помогите мне!". Растерявшись, Кэти повесила трубку и решила, что это, должно быть, всего лишь телефонный розыгрыш. Тридцать минут спустя, телефон зазвонил снова и тот же голос закричал: "Помогите мне! Кто-то, пожалуйста, помогите мне!"

На этот раз, Кэти испугалась. Дети спросили ее, кто звонил, и она сказала им не волноваться и что все в полном порядке. Через полчаса раздался ещё один звонок. Человек на другом конце провода, казалось, был на пуган и в отчаянии. "Помогите мне! Ради всего святого, кто-нибудь, помогите мне!" Телефон замолчал.

Через несколько секунд, раздался стук в дверь. Няня схватила детей и прижала к себе. Она была также напугана, как и они. Кто-то не переставал стучать. Она знала, что это не родители детей, потому что они должны были вернуться, как минимум, ещё через час.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Правда о крипи

 
Здравствуй, анон!
Читай внимательно.
Хочу поговорить с тобой вот о чем...

Ты никогда не задумывался - действительно ли твои любимые страшилки, крипи-истории, пишут люди? Подумай, откуда были взяты самые первые образцы этих историй. Правильно - с того, что вы называете луркой, имиджбордами. То есть с источников, обеспечивающих пользователю полную анонимность. Есть лишь айпи-адрес, с которого был оставлен пост. А откуда ты знаешь, что под этим айпи-адресом не скрывается непосредственный виновник всех этих событий?

Задумайся - человек в состоянии панического ужаса практически не запоминает детали событий. Максимум что он сможет написать - это скупой на описания различных существ пост, фактически кричащий: "Меня чуть не сожрал какой-то монстр!!!". Но никак не "Был промозглый сентябрьский вечер..." и все в том же духе..

А вот теперь открою тебе тайну, хотя ты и сам уже обо всем догадался. Не люди пишут большую часть страшных историй. Даже не так. Ни один человек в мире не писал ДЕЙСТВИТЕЛЬНО жуткую и атмосферную страшную историю.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Гость

 
Разбирая шкаф в прихожей, я услышал, как кто-то сказал: «Открой дверь». Я подошёл к двери. В коридоре за дверью было тихо. Я уже собирался уйти, когда мои руки задвигались сами, ощупывая дверь.
- Впусти меня, - голос стал громче и увереннее.
Меня передёрнуло, словно я прикоснулся к чему-то неприятному. Я отскочил от двери и прижал руки к груди, они мелко тряслись. Сделав шаг назад, я почувствовал, как квартира заполняется мерзким запахом.

- Открой мне, скорее...
Я не сообразил, как шагнул вперёд, повернул ручку и толкнул дверь несколько раз. Замки закрыты, подумал я и только после этой мысли понял, что пытаюсь сделать. Я представил, как открываю дверь и впускаю то, что за ней. Меня охватила дрожь. Я дёрнулся, пытаясь отойти от двери, но тело меня не слушалось.

- Почему ты мне не открываешь? - за дверью кто-то заплакал. Звучало это так, словно кто-то, привыкший рычать, пытался хныкать.
- Не бойся, открой. Я твой друг...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Незваные гости

 
Я с детства увлекалась мистикой, но со временем от этого увлечения осталось только желание хорошенько потрепать себе нервы посредством просмотра очередного фильма ужасов или прочтением жуткой истории. В реальной жизни же ни с чем жутким и необъяснимым я не сталкивалась. До недавних пор.

Произошло это в июне, выдались теплые выходные дни и все мои домашние дружно отправились в деревню, затарившись всем необходимым и оставив мне в пользование квартиру и денег, которые я с легкостью собиралась потратить за эти пару-тройку дней в ночных клубах. Я наслаждалась свободой и предвкушением отличной вечеринки этой ночью. Однако к вечеру у меня поднялась небольшая температура и желание куда-то идти сразу же резко исчезло? именно поэтому я засела смотреть фильмы. Когда очередной из них закончился, часы показывали уже первый час.

Спать мне еще совершенно не хотелось. Я двинулась на кухню и тут по моей коже пробежал холодок. Чувство внутреннего волнения, появившееся ниоткуда, утихло так же резко, как и началось, но я решила, что раз уж пошла в сторону кухни, то нужно запереть все замки на двери и в тамбуре - все-таки одна дома, а так чувствуешь себя в большей безопасности.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Новая школа

 
Жил-был мальчик Саша. У него была мама - домохозяйка и папа - частный предприниматель. Мама всегда заботилась о том, чтобы её сын был ничем не хуже других. Чтобы игрушки были самые крутые. Чтобы одежда была самая модная и дорогая. Чтобы отдыхали они каждое лето хотя бы на Чёрном море. Ну и так далее. Папе приходилось очень много работать чтобы удовлетворять все прихоти мамы.

И вот как-то маме пришла идея, что Саша должен учиться в самой хорошей гимназии города. Она стала узнавать сколько куда стоит вступительный взнос. И выбрала самую дорогую гимназию. Вступительный взнос составляет 100 тысяч рублей. А каждый месяц надо платить по 10 тысяч. Мама стала всячески уговаривать папу. Говорила, дескать что это Саша как лох учится в простой школе, а вот у Семёновых дочка в Англию поехала учиться.

Ну и тому подобное. Папа долго отказывался, потому что деньги существенные. Но как обычно он сдался. Пришлось взять кредит в банке на 160 тысяч, чтобы оплатить вступительный взнос и обучение за первые 6 месяцев.

И вот Сашу приняли в гимназию. Накануне первого дня обучения их всех троих вызвали к директору. Директор больше часа рассказывал про гимназию. Про всякие правила, требования и обычаи. Он сказал, что их гимназия очень дорожит своими традициями. Что гимназия берёт своё начало в 19-м веке. На самом деле в советское время не было гимназий и ещё недавно эта гимназия была простой школой. Но Саша и его родители этого не знали. Директор сказал, что правила очень строгие.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Белая ленточка

 
Когда мама одной девочки оставляла её дома одну, то обязательно повязывала ей в волосы белую ленточку. Девочка так привыкла к этому, что даже не замечала. Но потом девочка узнала, что сейчас не модно носить ленточки в волосах. Тогда в очередной раз, когда мама ушла, девочка сняла эту белую ленточку.

Сначала ничего не происходило. А потом в дверь позвонили. Девочка подошла к двери и спросила: "Кто там?" Из-за двери послышался голос: "Это добрый дядя из конфетного магазина. Впусти меня, девочка!" - "Как здорово! - подумала девочка, - дяденька из конфетного магазина!". Но она всё равно его не впустила, а сказала как учила мама: "Сейчас дома взрослых нет, но они скоро придут". Но добрый дядя из конфетного магазина сказал: "А ты всё равно впусти меня, девочка, а маме твоей мы ничего не скажем. У меня есть с собой три с половиной килограмма конфет, я не знаю кому их дать".
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (2)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (2)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (53)
Что вы курили
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа