16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Булочки

 
Один мальчик очень любил булочки с маком. За раз он их мог скушать штуки три или четыре. И вот как-то раз он объелся булочками с маком, пошёл в школу. А там как раз в этот день всех детей проверяли, не наркоманы ли они. И оказалось, что этот мальчик наркоман. На самом деле он не был наркоманом, но в маке содержатся какие-то вещества, похожие на наркотики, вот врач и решила, что мальчик наркоман.

Устроили скандал. Вызвали в школу родителей. Те слушают и ушам своим не верят: оказывается их сын - наркоман! А ведь он ещё только в начальную школу ходит! Мальчик не знал, что всё это из-за булочек с маком, поэтому не мог оправдаться. Он говорил, что не наркоман, но ему никто не верил.

Отвезли мальчика в большую чёрную больницу. В этой больнице и больные, и врачи ходили в длинных чёрных халатах. Мальчика усадили в большое чёрное кресло и стали на него действовать гипнозом: "Ты не наркоман! Ты не наркоман! Ты не наркоман! Ты не наркоман!". Мальчик сидел и повторял про себя: "Я не наркоман. Я не наркоман. Я не наркоман. Я не наркоман". Потом мальчика стали бить током. Потом ему дали каких-то таблеток и он крепко заснул.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Месть плавленых сырков

 
Одну девочку родители по утрам перед школой заставляли есть плавленные сырки. Надо было обязательно съесть два плавленных сырка и выпить кружку сладкого чая. Это должно было помочь девочке хорошо учиться, об этом родители прочитали в интернете на каком-то сайте.

Со временем девочка возненавидела эти плавленные сырки. Тогда она придумала хитрость. Перед тем, как сесть за стол, девочка открывала пошире окно на кухне. Она говорила, что ей душно, что хочется подышать свежим воздухом. Родители были не против. И теперь, когда родителей не было на кухне, девочка выбрасывала сырки за окно. Обёртку она оставляла, чтобы показать, что сырки она якобы съела.

Прошло полгода. Наступили летние каникулы и теперь родители уже не заставляли девочку есть по утрам плавленные сырки. Девочка вставала по утрам часов в одиннадцать или двенадцать да и вообще делала что хотела. Только как-то раз гуляет она во дворе, как раз под своими окнами. Вдруг слышит из кустов голос: "Девочка, иди сюда! Девочка, иди сюда!". Девочка залезла в кусты, но там на неё напал большой белый монстр. Он сказал: "Я Сырный Голем, сделан из плавленных сырков, которые ты выбрасывала. Если до следующего утра ты не съешь меня, тогда я съем тебя".
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Заброшенная школа

 
Мне уже 19 лет, но я с ужасом вспоминаю тот день... Начну всё сначала.

Мне было 13 лет. И как многие подростки, я любила лазить по всяким развалинам. Я жила в небольшом городке и у нас не было особо всяких развалин, заброшенных зданий, поэтому мы с моей лучшей подругой Кристиной любили ходить или ездить на электричке (конечно, в тайне от родителей) во всякие посёлки и искать там приключений.

Как-то летом мы решили съездить в посёлок, о котором говорят, что это мистическое место... Бла-бла-бла... Ни я, ни Кристина не боялись всяких таких "штук", поэтому относились к этому со смехом. Ради прикола поехали в этот посёлок, по дороге смеялись, якобы пугая друг друга. Подходила наша остановка. Мы стояли около дверей и Кристина притворялась, что дрожала.
- Сейчас как только мы спустим ноги с электрички и окажемся на станции... Нас съест бабайка!!! - сказала я страшным пугающим голосом и засмеялась.

Мы вышли на станцию. Начали гулять по посёлку. Вдруг Кристина заметила заброшенное четырёхэтажное здание. Мы подошли к нему. На главном входе висела табличка "Школа №6". Я сказала:
- Даааа... Наконец-то хоть что-то нашли. Пошли скорее!
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Смертельная загадка

 
Я слышала, про одну загадку. Говорят, если её не разгадать, но знать о ней, то можно умереть мучительной смертью через неделю...

И вот одна девочка нашла эту загадку в сети. И попыталась разгадать. Но все ответы были неправильные... Прошла неделя. Эту девочку нашли подвешенной на кухне, изуродованную, с надписью на руке: "Так будет со всеми, кто не разгадает загадку не на жизнь, а на смерть!"

Много людей погибли, так и не разгадав... И вот однажды одна отважная девушка Элла решила отомстить загадке и разгадать её...

Она лазала по инету в поисках той заветной загадки и нашла её... Отгадывала она не одна, а с другом Алексеем. Они долго не могли отгадать её. И вот прошла неделя. Элла решила проведать своего друга, но нашла лишь надпись: "Ищи во дворе!" Она мигом во двор, и что она увидела! Могилу с надписью: "Умер от загадки не на жизнь, а на смерть".
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Не шути с Пиковой Дамой

 
Моя подруга любитель поискать себе приключений на пятую точку. На этот раз ее выбор пал на вызов Пиковой Дамы (я думаю, что чтобы ее вызывать, нужно быть огромным смельчаком, либо сумасшедшим). Первый раз все прошло нормально, как сказала она мне. И она не раз вызывала Пиковую Даму. Я подробнее опишу.

Для первого вызова она позвала свою сестру (двоюродную) и еще одну подругу. Первый "сеанс" прошел нормально, за исключением того, что после него у девушек были синяки одинакового происхождения: вокруг части тела будто была обмотана проволока и сильно сдавленна, но в разных местах. У сестры подруги синяк был на шее, у подруги моей подруги на обеих руках, а у самой моей подруги на обеих ногах. Я сама видела! Я думаю что после такого ни один нормальный человек, который на это решился, не повторил бы этого снова, но не она. Она решилась на повтор такого вызова.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Двойное убийство

 
Жил-был мальчик Егор. Ему было шесть лет. У него была мама, папа и старшая сестра ЮлЯ. Юля закончила школу и поехала в город учиться в университете. Все очень радовались тому, что Юля смогла поступить в хороший университет на хорошую специальность. Но через неделю папа на своей машине сбил пешехода насмерть. Суд признал папу виновным, его посадили в тюрьму на три года. Раньше мама не работала, а теперь ей пришлось устроиться в магазин продавцом. Пришлось и Егорке пойти в садик.

Мама за день очень уставала. Ей было жалко себя и заодно Егора. Она чувствовала себя покинутой и поэтому плакала чуть ли не каждый вечер. Егорке тоже передалась мамина грусть. Он жалел маму. Бывало, обнимет её и говорит:
- Не плачь, мама!
А мама ему в ответ:
- Вот мы и остались с тобой вдвоём...
И плачут вместе.

А как-то раз залетела в квартиру красивая голубая птица. Села на антенну телевизора. Посмотрела на Егора внимательно и говорит по-человечески:
- Двойное убийство! Двойное убийство!
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Гроб на колёсиках

 
Был первый день весенних каникул. Девочка осталась дома одна. Мама ушла на работу, а девочка стала развлекаться: играть в куклы, мазаться маминой косметикой, смотреть телевизор. Там как раз шли какие-то новости.

Вдруг показали какое-то кладбище. Ворота кладбища открылись, а из них выкатывается гроб. Такой красивый, чёрный и блестящий гроб. Что интересно, он выкатился без всякой посторонней помощи. И тут чей-то голос в телевизоре сказал:
- Девочка, а девочка! Гроб на колёсиках ищет твою улицу. Скоро он найдёт её.

Девочка испугалась, выключила телевизор. Она решила спрятаться. Убежала на кухню. Залезла под стол. Вся сжалась чтобы её не было видно. А тут радио сообщает:
- Девочка, а девочка! Гроб на колёсиках нашел твою улицу. Сейчас он ищет твой дом.

Девочка побежала к телефону звонить маме на работу. А в трубке тот же голос говорит:
- Девочка, а девочка! Гроб на колёсиках нашел твой дом. Сейчас он ищет твой подъезд.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Царевич-лягушка

 
Как-то раз катался у себя во дворе один мальчик на велосипеде. Катался, как говорится, и никого не трогал. Тут что-то сильно ударило его в голову. Мальчик трогает одной рукой место, куда ударило, и чувствует, что из его головы торчит что-то. Он остановился, слез с велосипеда, скосил глаза и увидел, что из его головы торчит настоящая стрела! Скоро он потерял сознание...

Очнулся через несколько дней в больнице. Рядом с кроватью мальчик увидел свою маму и какую-то некрасивую женщину. Как оказалось, эта некрасивая женщина в тот самый злополучный день вместе с двумя своими подругами напилась водки. Этой женщине срочно захотелось найти себе жениха. Тогда другая женщина сняла со стены арбалет, который был самым настоящим (её муж увлекался оружием), зарядила его стрелой, протянула арбалет и сказала, что пусть будет как в сказке: куда попадёт стрела - там и будет жених. Таким образом стрела попала мальчику в голову.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Черная дверь с цифрами

 
В одной школе был старый двор.
Однажды пришёл в него гулять 4А класс.
Учитель не разрешал далеко от него уходить, не объясняя причины.
Но две девочки и два мальчика смогли убежать вглубь двора.
Так как двор был огромный, учитель ничего не заметил.

Ребята проскользнули в самый тёмный уголок двора и увидели чёрную дверь.
На двери были написаны кровавые цифры 485 и 656.
Дети попытались открыть дверь и она поддалась.
Они вошли в страшную комнату и увидели ужасное зрелище.
Везде в комнате валялись кости и черепа.
Вдруг дверь захлопнулась!
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Как она надоела!

 
Один солдат за успешную службу в армии получил отпуск на семь дней. Он приехал в свой родной город. Шесть дней и ночей гулял он со своими дружками по барам и ресторанам. А на седьмой день ему уже надо было собираться назад в воинскую часть. Зашёл он напоследок в привокзальное кафе. И в нём увидел одиноко сидящую девушку в белом платье. Платье было такое белое и прекрасное, что походило на свадебное.

Солдат подсел к девушке. Разговорились. Девушка дала солдату свой номер телефона. Напоследок солдат заказал красное вино. Случайно он толкнул стол и вино из бокала пролилось девушке на платье. Она горько заплакала и выбежала из кафе. Солдат помчался за ней. Но как он ни старался, не мог её догнать. Девушка перебегала дорогу, попала под машину и чуть не погибла. Девушку увезли на скорой помощи, а солдат вернулся в часть.

На следующий день, когда выдалось свободное время, солдат звонит по номеру, который оставила девушка. Там берёт трубку какая-то пожилая женщина. Солдат говорит: позовите такую-то. А женщина стала плакать, она рассказала, что это её дочь и что эта её дочь погибла уже два года назад под колёсами грузовика. Солдат конечно не поверил женщине. Он дождался когда закончится его служба и стал разыскивать девушку. Он искал её и в том самом кафе, и рядом с её домом (адрес он узнал по номеру телефона). Девушки нигде не было.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (2)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (2)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (53)
Что вы курили
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа