16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Машина времени

 
Один мальчик, его звали Федя, пошел с классом на экскурсию в зоологический музей. Там они смотрели животных, но Федя отстал от класса и увидел странного дяденьку, который зашёл в комнату. Любопытный Федя незаметно зашёл туда.

Там он увидел что-то странное: кусок стены с дверью. Решив, что это комната, где реставрируют экспонаты, Федя пошёл к выходу. Но по пути он споткнулся и с грохотом упал! На шум прибежал тот самый дядя и позвал Федю и сказал:
- Мальчик! Зайди в эту дверь, там много конфет!

Федя подумал и решил отказаться. Но дядя что-то напечатал, как на клавиатуре, и когда Федя сказал, что он не хочет идти, то дядя силой запихал Федю в машину! Федя сначала летел, а потом вдруг упал на что-то мягкое! Это была спина мамонта, а дверь - это машина времени!
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Божья кара?

 
Как-то раз дедушка и бабушка пили чай на кухне. Болтают о былом и меж тем ругают внуков по очереди. Пока одному косточки не перемоют, о другом и слова не скажут:
- Вот Надя-то, толстая вышла! Нос пяточком, складки жира на боках! Не могла что ли Верка её родить как надо? - бушует бабуля.
- Ты, на Верку не гони пургу! Наша дочка стройная, хорош... - не договорил дед, как тут бабулька вставила:
- Ай, да ты и прав! Хорошая наша дочка, а вот Надя, внученька наша, в мужа нашей доченьки пошла! Толстяк ещё тот! - скороговоркой говорит баба.
- Да не в Ваньке-то дело, он парень нормальный! - говорит дедушка. - Как там в интернете говорят? Респект ему? Лайк? - спрашивает дедушка.
- Да ну тебя, старый дурак! Раз не в Верке дело и не в Ваньке этом змееголовом, муж ей ещё, кто тогда виноват, а?
- ТЫ, БАБА ДУРНАЯ! - орёт дед.
- Я?! Я?! Ну-ка, говори, как это я? - шипит бабка.
- Это ты откормила Надю! Своими пирожками, да ватрушками, борщами, супами, сосисками, пирогами, тортами! - иронично причитает дедушка. - И... как там в интернете говорят? И т.д? - спрашивает дед.
- Допустим, допустим. Это я и что дальше? - спрашивает ехидно бабка.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Соседка сверху

 
Один мальчик как-то остался дома один. Родители забыли ему напомнить перед уходом, что нельзя чужим людям дверь открывать. Когда в дверь позвонили, мальчик подошёл и спросил кто там.
- Соседка сверху.

Мальчик подумал, что если это соседка сверху, то можно пустить. Он открыл дверь.
За дверью стояла незнакомая тётя в халате.
- Мальчик, принеси мне тазик!
Мальчик принёс.
- Мальчик, налей в тазик воды!
Мальчик налил.
- Мальчик, принеси нож!
Мальчик принёс.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Часы кошмаров

 
Жил-был мужчина и были у него на стенке часы.
Днём с ними было всё нормально.
А ночью, пока все спали, они тикали всё быстрее и быстрее.

Мужчине всё время снились кошмары и однажды он умер.
В день его смерти часы остановились.
При экспертизе выяснилось, что часы были заколдованными.
Они показывали каждую минуту его жизни.
Часы насылали на него кошмары и тем самым убивали его медленно и мучительно.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Ужас в доме

 
Вика проснулась в 9:00.
На столе лежала записка от родителей. "Ребята, мы с папой уехали на рынок. Целую, мама".
Вика села слушать музыку, ведь её сестра Юля и брат Дима ещё спали.
Вика ничего не слышала кроме музыки.
Вдруг брат с сестрой подскочили.
- Вы что? - спросила она, сняв наушники.
- Что там родители творят? - чуть не крича спросил Дима, - что они разбили?
- Блин, я спать хочу, - возмущалась Юля, прикрывая голову подушкой.
- Да вы что? Они на рынке! Вам показалось, - выдала Вика.
Но она услышала шаги.
В дырку в стене она увидела что-то чёрное.
- Под кровать! - тихо сказала Вика.
Они залезли под кровать.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Игрун

 
Это было зимой... Зимой темнеет рано, как вы знаете, а у нас в школе зимой было родительское собрание. Мы с девчонками со второго класса собираемся, чтобы побегать по тёмной школе... Нам это нравилось, потому что в нашей школе на 3 этаже в 18:00 выключают свет, а собрание наше начиналось в 18:30, наш кабинет на 2 этаже. А 4 этаж - чердак.

Ну вот, мы собрались и решили пойти на третий этаж. В этом году всё было очень странно... Обычно по стене ходили какие-то тени, что нам очень нравилось, но в этот раз на 3 этаже была полная темнота и фонари на улице были выключены...

Мы реально испугались и решили "вооружиться" хоть телефоном. Мы тихо начали продвигаться к чердаку, скрипели половицы и в конце этажа мы увидели неяркий свет. Мы с диким ором помчались на второй этаж. Нас это очень перепугало, но мы были "геройши" и пошли туда ещё раз...

Когда мы открыли дверь на 3 этаж, свет уже не горел. Мы продвинулись до конца этажа, повернули к двери на четвёртый. Из всех девочек я была самая смелая, т.к. не верила во всякую мистику. И чтобы попасть на чердак, нужно было подняться по лестнице. Мы открыли дверь на лестницу и застыли от ужаса...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Страшно-смешно

 
Иду я по лесу, вдруг - бац! - в лужу. Ну, выбрался я из этой ямы с грязью и пошел дальше по полю гулять. Вдруг подбегает старушка и сует в руки пакет.
- На, милый, подержи, а я туда орехов положу.
Я подумал, что она с ума сошла: ну кто будет класть в сумочку 10 арбузов?! А она мне дает какие-то персики.
- Бери, внучек, не стесняйся!

Ну, взял я эти бананы, положил их в коробку и поехал отсюда на велике. Вдруг опять - прямо в лужу! Утонул мой джип и пошел я дальше пешком. Вдруг вижу: лошадь стоит. Сел я на нее и поехал. А этот верблюд понес меня к озеру и скинул прямо в него. Там я нашел морского льва и поехал дальше на нем. Смотрю - а это не кит, а акула! Я от нее уплываю, а она меня догоняет. Вижу, такси стоит. Ну, залажу я и говорю:
- Везите меня домой.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Кутисаке Онна - кровождный японский призрак

 
Кутисакэ-Онна - известная японская городская легенда о прекрасной женщине, которая была изуродована и убита своим ревнивым мужем, а затем вернулась в мир живых как мстительный злой дух. Легенда о Кутисакэ-Онна получила наибольшую известность в Японии в 1970-х-1980-х годах, вызвав настоящую панику. Существуют даже сообщения о том, что администрации некоторых японских школ и колледжей в то время якобы рекомендовали детям ходить домой в сопровождении взрослых или хотя бы группами.

Кутисакэ-Онна - якобы очень красивая женщина с длинными волосами, в большом пальто, шарфе и марлевой повязке либо хирургической маске, закрывающей нижнюю часть лица. Почему, мы сейчас узнаем. Так как было написано выше, Кутисаке изуродовал свой ревнивый муж, вообще, есть много фактов почему у неё разрезан рот. Ну об этом попозже. Почему её убил собственный муж, неизвестно. Ну, в общем, он её сначала изуродовал, потом зарезал, от многочисленных ударов ножом, она скончалась... ну а потом вернулась в мир живых (читайте выше).
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Смс из ниоткуда

 
Запись из дневника.

Привет, дневник! Вчера, в одной из квартир моего дома нашли труп с изъеденным лицом, который был изодран в клочья, а вытащенные внутренние органы были разбросаны по всей квартире. Прошмыгнув туда вместе с посторонними, просто желающими увидеть тело людьми, я стал оглядывать квартиру, в которой все произошло. На диване в одной комнате лежал мобильник. Я решил забрать его, просто, из любопытства. Лишь дома пересматривая сообщения в этом телефоне, я понял, какую большую ошибку совершил.

Последняя смска с этого телефона, послана с неизвестного номера: «Антон, то, что я сейчас тебе расскажу, произошло в действительности, об этом никто не должен знать, кроме нас двоих. Вчера утром меня покусала собака. В тот же день мне я почувствовал нереальный прилив сил. Температура тела понизилась до 32˚, но я продолжал чувствовать себя отлично. Я впервые отвернулся с отвращением от нормальной еды, ограничил себя куском мяса с кровью, поджаренным так, для вида. Почувствовав некую странность, происходящую с моими зубами, я не поленился посмотреть на себя в зеркало. Увиденное потрясло меня. Мои зубы. Они удлинились. Помимо этого из глаз пропали зрачки. Да, их не было. Был вечер. Я кинулся домой, чтобы люди не увидели меня таким. На удивление я хорошо видел в темноте... Ночью я убил 6 человек. Я хочу еще крови и мяса. Сейчас я стою за тобой. Постарайся не завопить, не хочу, чтобы сюда кто-то еще пришел».
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

And you are afraid of the toilet? Or, what lies at the bottom of the toilet?

 
А вы, боитесь туалет? Или же, что кроется на дне унитаза? - And you are afraid of the toilet? Or, what lies at the bottom of the toilet?

Я чувствую, что некоторые от этой фразы, уже колобками катаются или же используют интернетовский сленг "под столом". Однако, не спешите делать выводы. Возможно, после этих историй вам, мягко говоря, будет некомфортно ходить в туалет. Поэтому, прежде чем смеяться, под столом, не под столом, подумайте, есть такая поговорка: "Семь раз отмерь, один раз отрежь". Надеюсь вы сделали правильный выбор.

Сегодня, темой страшных историй, будут японские страшилки о toilet.

1) Ханако-сан - это японская, городская легенда, о призраке девушки, которая появляется в школьных туалетах. Она, открывает и закрывает двери кабинок, появляется и одновременно пугает тех, то осмеливается постучать в её кабинку и назвать её имя.

Ханако, достигла статуса национального феномена среди японских легенд. Почти 20 лет назад, волна об этой истории, прокатилась чуть ли не по всей Японии. Школьники, постоянно рассказывали о ней разнообразные страшилки. Суть была одна - лучше не беспокоить призрака. В то время, школьники ужасно боялись школьный туалет, и никогда не ходили туда, по-одиночке.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (2)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (2)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (53)
Что вы курили
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа