16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Город проклятых

 
В некой глуши стоит небольшой город, город без названия, его нет на карте, но почему-то власти этого не замечают, этого вообще никто не замечает. В нем стабильно живет пятьдесят тысяч жителей и если кто-то умер или пропал, то город сам восполняет свое население, заманивает людей и... не выпускает. Из этого города невозможно уехать, информация извне сюда поступает как и в любой другой поселок, есть телевидение, интернет. Но уйти отсюда невозможно, к тому же вся информация о событиях города не выходит наружу. Если вы напишете в своем блоге, что в вашей квартире творятся странные вещи, то запись не опубликуется. Мобильная связь поддерживает только местные номера. Как будто что-то глушит волны.

Здесь происходит много загадочного и необъяснимого, только в этом городе вы сможете услышать в официальных новостях о призраках и НЛО. И пока вы не окажетесь здесь, вы не поймете, что уже поздно возвращаться. Город не выпустит вас и бежать бесполезно. Это и есть безымянный город, который испуганные жители сами и назвали - Город Проклятых.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Ариша

 
Учительница младших классов с многолетним стажем Ольга Петровна в следующем году должна получить новый класс. Время шло незаметно и вот... 1 сентября, мальчишки и девчонки с букетами цветов стоят и ждут не дождутся как начнется первый учебный год в их жизни. Ольга Петровна как никогда рада новому классу. Все озорные, приветливые, кроме одной девочки. Ольга Петровна оглядела всех вокруг себя ребят и только положив взгляд на маленькую девочку, почувствовала некую скованность. Будто что-то заставляло ее смотреть на девочку. Но отложив все плохие мысли в сторону, пригласила ребят пройти в их новый класс.

На второй день наступившего учебного года Ольга Петровна как обычно шла на любимую работу. "Здравствуйте, класс" - поприветствовала она ребят. Посмотрела на всех и улыбнулась. "Давайте знакомиться, я - Ольга Петровна"... И так, начиная с первой парты, спросила всех... В самом конце сидела та самая странная девочка и когда очередь дошла до нее, она подняла холодный свой взгляд на учителя и представилась таким хриплым пронзающим голосом: "Ариша"... "Очень приятно, ребята", - вновь постаралась не запугивать себя Ольга Петровна.

Время шло, месяца пролетали незаметно, все ребята знакомились, начинали крепкую дружбу. Но только Ариша постоянно ходила одна. На переменах не бегала по коридору с ребятками никогда не смеялась и, сказать честно, было жуткой и дико странной.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Призрак на свежем воздухе

 
Одна девочка очень любила высовывать голову из окна машины, когда та едет на большой скорости. Её обдувало и это было волшебно!

Один раз одна машина проехала очень близко к их машине.
А девочка опять высунула голову и ей её отрубило.
Папу девочки, заметившего это у себя в салоне, стошнило.
Он потерял управление...

И теперь раз в пять лет призрак отца и дочки приходят ночью, отец рубит голову всем, кто попадается на пути, а дочура пугает водителей и те теряют управление... Их становится больше и больше...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Гостиница

 
Как-то раз, парень пришел в гостиницу и обратился к ресепшену, для того, чтобы поселиться. Девушка на ресепшене выдала ему ключи и добавила:
- По коридору к его комнате есть комната без номера с закрытой дверью и туда ни в коем случае нельзя входить. Кому бы то ни было. И заглядывать туда тоже строго запрещено.
Парень внял советам девушки и прямиком отправился в свой гостиничный номер. Сразу лег спать.

Но любопытство не давало ему покоя и следующим же вечером парень подошел к той комнате и подергал ручку. Конечно же, дверь была закрыта. Он заглянул внутрь через замочную скважину. Из дырки веяло холодом прямо ему в глаза, но он разглядел комнату, в дальнем углу которой сидела женщина. Ее кожа была абсолютно белой. Женщина прислонила голову к стене, ее лицо было направлено в сторону от входа.

Парень еще раз оглядел все внутри и ради интереса решил постучаться, но внезапно передумал... Это и спасло ему жизнь. После этого парень вернулся к себе в номер.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Паранойя

 
Обычной жизнью жила девушка в неком городе. Она росла, закончила школу, начала работать. Казалось бы, обычная жизнь. Но эта девушка все время чего-то боялась.

Когда она шла по улице, то ждала, что из кустов на нее нападет вор или убийца, думала, что за ней по пятам идет насильник, что в темноте подъезда кроется нечто ужасное. Когда девочка лежала в ванной, она боялась, что на нее начнет что-то капать, а наверху окажется истерзанный человек со страшными глазами, а из его рта будет капать кровь. Лежа на кровати, она дрожала, подозревая, что ее схватят и утащат. Она боялась миганий лампочек и скрипа в квартире.

Девушка боялась монстров, трупов, духов, маньяков, воров, убийц, НЛО. Она не давала себе спокойно жить, не могла хорошо высыпаться. Девушка не чувствовала себя в безопасности даже в собственной квартире.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Поход за земляникой. Часть №5

 
Так как уже было поздно, продолжение истории мы решили отложить на завтра. Мы пошли домой. Там мы поговорили со взрослыми и рассказали историю знахарки. И вот что нам ответила Валентина:
- Мне канечно, когда мы покупали этот участок рассказывали про ведьму - но чтоб так. Похоже держали это в ссерьезной тайне, по скольку никто об этом не знал, а почему она рассказала это вам? - спросила она, косо посмотрев на нас.
Так как ответить, что мы видели и следили за живущим там существом мы не могли, переглянувшись взглядами, я мысленно спросила у Насти: отдуваюсь я? Она незаметно кивнула и мне пришлось врать.
- Эмммм.... - протянула я - да вобщем потому, что мы городские, да, она так и сказала - раз уж вы городские я вам расскажу.
- Странно! Но ведь мы тоже живем в городе, это дача, мы тоже спрашивали, но она сказала, что ничего не знает, - сказал напряженно дядя Артур, - вы нам чего-то не договариваете?
- Да, нет, что вы. Это действительно так, ничего другого не происходило, - сказала Настя, как можно провдоподобнее.
- Хм... ладно, пока мы вам поверим - потом сами пойдем проверять!!!
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Поход за земляникой. Часть №4

 
Мы решили провезти эксперемент. Зашли в этот заброшенный дом и затаились и решили так провести несколько часов, что бы узнать как оно проводит свое время.

Вот мы пришли, сидим, ждем... тут опять открывается дверь, страх наш куда-то пропал и от этого мне стало жутко! Я даже удивилась сама себе! Его не боюсь, боюсь что ничего не боюсь! Ну, оно как обычно походило, походило и ушло. Мы посмотрели в окно минут 30-40, оно ушло, ничего необычного не было... хотели узнать по-подробнее, но не смогли.... в одну ночь кто-то пожег тот самый дом.... оно не смогло это остановить, пожар был такой, буд-то его ведьма сделала. Пажар долго тушили....

Мне было страшно за то сушество... похоже оно до последнего боролось со стихией, но не побороло... хоть я его и боялась, но мне его стало жалко... на утро пожа потушили... в доме нашли маленький скилетик и подумали, что кто-то таким способом решил избавиться от ребенка. Одни мы понимали чьи это кости... и разрыдались. Хоть оно нас и пугало. Но мы к нему привыкли, чем более что напугало оно только нас...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Безумная улыбка

 
Однажды мальчика Лёшу пригласил в деревню его друг Гена. Если бы он знал, что там случится, он бы сразу не поехал. Но он согласился.

И вот, они приехали к вечеру. Пару часов гуляли на свежем воздухе. Но вот бабушка Гены (которая жила там) позвала их домой. Они захотели поспать на природе (было лето), так как дома им не разрешали родители. После долгих уговоров, она наконец согласилась. И на следующее утро просыпается Лёша, а Гены рядом нет. Ну, забежал в дом, поискал во дворе, короче, нигде его нет. Лёша подумал, что Гена решил погулять в лесу, который был за домом. Пошёл его искать.

Зашёл глубоко в лес, видит ручей, а на краю девочка лет 9-10. Лёша хотел у неё спросить, что она здесь делает. Она, словно читая мысли, сказала: "Я потерялась... Я знаю местные легенды... Он всех нас убьёт..." Лёша хотел спросить "кто он", но не дождался. В метрах двух от девочки возник мужчина со странной улыбкой на лице, схватил девочку и приник ртом к её горлу.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Фотоаппарат

 
Даша пошла в школу. Мама девочки заранее её предупредила: если к ней подойдёт красивая, стройная девушка лет 25 и предложит бесплатно отдать фотоаппарат, то Даша не должна его брать. Ай... да наплевала Даша на это, поняла с полуслова, что мама просто не хочет, чтобы она фоткалась.

Идёт Даша в школу и видит: одна бабушка торгует шоколадными фигурками, там был телефон, руки, карандаши, зверушки, фотоаппарат. Решила девочка себе и своим друзьям в школе купить по одной фигурке, да и к тому же одна фигурка стоила всего 15 рублей.

Купила девочка фотоаппарат, куклу, обезьянку, скейтборд, машинку, кузнечика. Приходит Даша в школу и начинает раздавать друзьям шоколадные фигурки. Саше (девочке) досталась шоколадная кукла, Антону машинка, Кате кузнечик, Алисе обезьянка, Ване скейтборд, а фотоаппарат решила Даша оставить себе.

Пришли дети в столовую, каждый достаёт свою шоколадную фигурку и начинает есть, только Даша не достаёт.
Саша спросила у Даши:
- А какая фигурка у тебя?
- У меня фотоаппарат. - Ответила Даша.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Поход за земляникой. Часть №3

 
- Говорят, что лет 25-30 тому назад в том доме жила ведьма. Она сначала привороты, отвороты делала, но потом вдруг резко занялась черной магией, почему она так резко поменяла направление - никому неизвестно. В один прекрасный день ее нашли мертвой в лесу. Вот так.
- А там ничего мистического не происходило? - дрожащим голосом спросила я.
- Да вроде нет, - сказал он и на пару секунд замолчал, - знаете, я вспомнил, раз уж вы такие бесстрашные, я вам расскажу: пару раз там видели какого-то. Но не знаю, правда или нет, но все же. Все, это все, что я знаю о том доме. Ах, да и еще после смерти той ведьмы дом не стали сносить, чтобы продать землю, мало ли, кто знает, что она там наколдовала - черная магия ведь.
- Спасибо, ну мы пошли. - Сказала Настя.
- Ага. Мы пойдем. Спасибо за инфу.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (2)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (2)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (53)
Что вы курили
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа