16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Демоны

 
Это случилось совсем недавно. В прошлом месяце я, как обычно, легла спать, но перед этим насмотрелась ужастиков, поэтому не смогла заснуть (у меня есть тупая привычка: когда я ложусь спать, то вспоминаю все ужасы моей жизни, "Битва экстрасенсов" тоже входит, это же мистика). Мне это удалось. Я была дома одна (догадывайтесь почему, ведь я всё-равно не скажу).

Меня разбудил шёпот. Я проснулась и сильно испугалась, за моим телеком что-то или кто-то разговаривал. Я завопила и включила свет. Из-за него выползло существо. Оно имело руки и ноги. Как человек, только маленький и в чёрной склизкой простыне. Оно взлетело обхватило руками и ногами стену, и поползло вверх. Вот оно уже на потолке и ползёт в мою сторону. Это существо (назовём его демон) уже надо мной. Он обнажил свои зубы и открыл кровавые глаза. Я с перепугу чуть не обделалась и сбила его подушкой (я сплю на 2 этаже кровати). Он упал на пол, заверещал и исчез.

В этот момент рвутся обои, всё ломается, везде хаос. Двери хлопают, сходят с петель и ломаются на куски. На зеркале слизью этого демона написано: "Я ещё вернусь и ты меня не остановишь!!!"
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Пианино

 
Девочку Свету в 7 лет отдали учится в музыкальную школу. Также ей купили пианино. Пианино было старое, его прежним владельцем был умерший музыкант. Сын музыканта решил избавится от отцовского инструмента и продал его родителям Светы.

И вот девочка впервые села за инструмент и начала наигрывать простенькие упражнения. Но инструмент не издавал ни звука. Света тут же пожаловалась папе. Папа - хороший музыкант, сел за пианино и сыграл сложное произведение Моцарта. Пианино играло и играло очень хорошо. Папа спер всё на неумелые детские ручки.

Ночью Света проснулась от тихой музыки. Как будто кто, легонько нажимая на клавиши, играл на её пианино. Света всю ночь глаз не сомкнула, а наутро всё рассказала папе. Папа не поверил и решил провести ночь в спальне дочери. Ситуация повторилась.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Тот Кто Живёт Под Кроватью

 
Ключ вошел в замок. Коротко щелкнула личинка. Мужчина вынул ключ, убрал в карман брюк. Осторожно толкнул дверь, та, как бы нехотя, открыла небольшую щелку. Склонив голову на бок, мужчина заглянул в нее, стараясь рассмотреть, что находится за дверью. Однако ничего кроме темноты не увидел.

Он подхватил лежащий у ног рюкзак за лямки, толкнул дверь, заставляя ее распахнуться.
- Дом, милый дом, - с грустью прозвучал негромкий голос и мужчина переступил порог.

Илья стоял в коридоре, стараясь привыкнуть к окружающей темноте. Только недавно он был на свету и вот теперь один среди неясных контуров, размытых границ, черных теней и непонятных звуков. Он глубоко вздохнул и закашлялся от пыли.
- Надо проветрить, - решил для себя, бросил рюкзак, там что-то звякнуло, но он не обратил на это внимания.

Не разуваясь, прошел вглубь квартиры. Встал перед темным прямоугольником комнаты. Постояв несколько секунд, нащупал выключатель. Негромкий щелчок и в центре небольшой комнат вспыхнул электрический огонек, заставляя мужчину прищуриться.
- Давно я тут не был, - щека недовольно дернулась.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Придорожный дом

 
Однажды, моя сестра и её подруга Оля гуляли по улице. Там не было домов, но рядом было шоссе. Вдруг, началась гроза. Она была очень сильной, поэтому оставаться на улице было опасно. Девочки стали искать укрытие. И тут они увидели маленький домик. Рядом с ним стояла девочка, примерно их возраста, махала им рукой и что-то кричала. Они подошли к ней и услышали: "Заходите. Гроза сильная. Нельзя на улице оставаться". Конечно же, они зашли...

Через 2 дня, Оля добралась до города. Она была очень испугана и нечленораздельно говорила. Мне удалось поговорить с ней. Она рассказала обо всём. Но когда рассказ подошёл к точке: "Мы зашли и...", она вдруг замолчала и зарыдала. Мне сказали, чтобы я оставила её в покое с расспросами... Но ведь моя сестра всё так же не появлялась...

Через ещё один день мне сообщили, что Оля умерла. У неё случился сердечный приступ, когда её опять пытались расспросить, но на сей раз полицейские. Я не могла это терпеть и пошла к тому самому дому...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Ты умрёшь

 
Этот скучный, нудный день не предвещал ничего необычного... Дина сидела у окна и разглядывала надпись на магазине: "Свежий хлеб". Минуту спустя ей показалось, что там написано: "Ты умрёшь". Она не поверила глазам и начала снова и снова перечитывать надпись... Но там она видела только одно: "Ты умрёшь".

- Дима!!! Иди сюда!!! - крикнула Дина.
Он сразу прибежал и спросил:
- Что случилось?
- Читай! - Дина показала пальцем на надпись.
- "Свежий хлеб" и что?- сказал Дима.
- Ты что, слепой?!! Там не это написано!!! - кричала Дина.
- А что? - с удивлением спросил Дима.
- Там написано - "ТЫ УМРЁШЬ!" - ответила Дина.
- Хватит шутить. Это не смешно, - с этими словами он ушёл в другую комнату.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Про Митю

 
Жил-был мальчик по имени Митя. Он все делал наоборот. Ему говорят: не сори, а он сорит. Ему говорят: не хами, а он хамит. Вот едет как-то Митя в вагоне метро, а там на дверях написано: «НЕ ПРИСЛОНЯТЬСЯ». Ну он, естественно, тут же прислонился. А дверь возьми да и откройся на полном ходу. И мальчик Митя вывалился из вагона. И головой ка-а-к хрястнется о стенку тоннеля. И убился. Но не до смерти.

В другой раз летел мальчик Митя на самолете. А в самолете тоже дверь и тоже с надписью: «НЕ ОТКРЫВАТЬ». Митя, конечно же, взял да и открыл ее. И выпал из самолета. Да ка-а-к шмякнется о землю. И снова убился. Но опять не до смерти.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Чёрные чернила

 
Жила девушка молодая, она была сиротой.
Ну и как-то раз все ложатся спать...
А она одна сидит на кровати и пишет что-то чёрными чернилами.
Наутро одного ребёнка не досчитали.
Вызвали милицию, милиция приехала.
Обыскала весь интернат, нигде не могли найти пропавшего без вести ребёнка.
Только одна та самая девушка сидела на кровати и писала чёрными чернилами.
Один из полицейских обратил на это внимание.
Подошел к ней и спросил: можно ли посмотреть?
Девушка запсиховала как ненормальноя.
Ей в руку вкололи успокоительное и взяли ту самую тетрадь...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Мэри Уорт

 
Мэри жила много лет назад. Она была очень красивой девушкой. Однажды она попала в страшную аварию и её лицо было изуродовано до такой степени, что никто не мог даже взглянуть на неё. Ей не позволяли посмотреть на себя в зеркало, опасаясь, что она сойдёт с ума. До аварии она долгие часы проводила у зеркала, любуясь своей красотой...

Однажды ночью, когда все легли спать, не в силах больше бороться с любопытством, она прокралась в комнату, в которой находилось зеркало. Как только она увидела своё лицо, она начала безостановочно кричать и рыдать. В этот момент её поразило настоящее горе и она с такой неистовой силой захотела вернуть себе былое отражение, что вошла в зеркало, чтобы найти свою утраченную красоту. Но, до этого, она поклялась, что изуродует любого, кто потревожит её дух в зеркале.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Лицо с улыбкой

 
Однажды вечером девушка отправилась в ночной клуб со своими друзьями. Они отлично провели время, пили и танцевали, и покинули клуб около трёх часов ночи. Друзья девушки жили в городе, а она в пригороде. Они попрощались, и девушке пришлось возвращаться домой одной. Она не смогла поймать такси и решила пойти домой пешком.

По пути ей пришлось пройти через парк. Было очень темно и все, что она слышала, было клацанье её каблучков в ночи. Ей показалось, что в кустах что-то зашевелилось и пошла быстрее...

Вдруг из-за кустов выскочил человек и преградил ей путь. У него было отвратительное лицо. У него были ужасные шрамы. Девушка попыталась убежать, но мужчина загнал её в угол и схватил за руку. Испуганная девушка умоляла не убивать её и отпустить домой. Изуродованный рот мужчины расплылся в плотоядной улыбке.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Бубновая дама 3

 
Начало светать. Нежные лучики раннего солнца поползли по оконной раме нашей квартиры. Света и Аля смирились с тем, что могут умереть. Последние 2 часа они писали завещание, но стук клавиш и болтовня вдруг прервались, в квартиру что-то шкарябалось. Мы на носочках пошли посмотреть кто же там. Мы ужаснулись, за дверью стояла Дама с половиной лица и без кисти, она продолжала названивать и без умолку что-то шептала, рыжие кудри спадали вьюнами на ободранное оранжевое платьице. Она ждала нас. Но что с ней случилось? Она не любит солнце? И под покровом ночи она нас всех убьет? Эта адская боль вновь и вновь прорезает мои жилы и нервы. Из полученной раны сочилась струйками свежая кровь. Я, не издавая звука, рыдала.

Меня понесли к девочкам (у них аптечка). Рану крепко замотали жгутом и обработали перекисью и зеленкой, от медикаментов болит голова, тошнота, злоба. Что со мной? Нас сейчас убьют, а я тут валяюсь. Я побрела на кухню, забыв запрет друзей, но как только я захотела шагнуть, я вспомнила, что тут скрепят половицы.

Я решила самостоятельно выгнать Бубновую даму. Я хотела всех спасти, но и не сделать хуже. Это так трудно!
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (2)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (2)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (53)
Что вы курили
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа