16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Зловещая книга

 
"Предисловие. К книге надо относиться как к жизни. Её надо читать собственными глазами. Недоверчиво. Рассматривать. Выискивать в ней точное знание. И идти от книге к книге. Ведь книга - это только дорога. Вот вы идёте по тропинке, но если хотите пересчитать деревья, узнать, какой же это лес, то надо уходить с тропинки. И вот этот переход - углубление ваших знаний, составление примечаний, проверка".

Нет-нет, не думайте, что я сейчас буду нудно писать, это слова из книги. Я не учитель чтобы писать и объяснить вам это, я и в будущем не хочу быть учителем, в общем, дело не обо мне. Дело то о мальчике - Юре, в его имени нет никаких загадок, ничего такого, чтобы наводило на вас ужас. Дело о нём, но он не один тут такой, самый главный. Есть ещё и книга, как в названии было уже сказано, зловещая книга. В чём её злость? Эта книга не такая как всё, а страшная и тёмная.

Наверное, сейчас эта книга в далеких странах, Юра выкинул её в речку, все истоки ведут в океаны и моря. Не повезло тем, кто её читал, ну Юра, конечно, остался жив, раз выкинул, но не было такого, чтобы все были живы, есть жертвы. Наверное, в реальности нет такой книги, но кто его знает всё, может быть. Эта книга, не так как другие, даёт нам знание, она убивает нас, временно, но пронзительно сильно, начинала с первой истории, Юра не знал об этом, просто не знал и всё, не думал как-то.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Не успели испугаться

 
Эта история произошла со мной и моими друзьями на самом деле. Нам тогда было по 9 лет.

Однажды летом я гулял со своим другом Лехой. Мы учились в одном классе и жили недалеко друг от друга. В тот день он рассказал мне о заброшенном стрип-клубе. Он находился недалеко от дома и Леха сказал, что многие пацаны уже там бывали. Раcсказал мне, что на стенах в туалете кровь, что там темно. Я конечно не поверил. Он предложил мне туда слазить. Сначала я отказался, но затем согласился.

Вдвоем лезть было стремно, так что мы уговорили девчонок, которые жили в его дворе спуститься с нами. Одна девчонка была с мамой и что меня крайне удивило, так это то, что она разрешила ей залезть с нами.

Мы подошли к клубу. Пять человек и мать одной из девчонок. Она села на скамейку. Клуб был подземным. На поверхности находилась лишь маленькая кирпичная комнатка. Стальная дверь была заперта, но зато справа было небольшое оконце, через которое я даже при нынешнем возрасте смогу пролезть. Мы с другом пошли на разведку, залезли в окно. Мы немного углубилися, пока не стало совсем темно. Моя фантазия придумала много картин, я представлял себе, будто в темноте прячется маньяк или, как бы это ни было смешно, бомж. Было жутко. Мы поспешили обратно.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Тёплый пол

 
Дело было в одном сибирском городе. Там в одном из домов жила семья, состоящая из папы, мамы и шестилетнего сына. Зимой в этом городе было очень холодно, иногда температура доходила до минус сорока пяти градусов. В квартире во время заморозков тоже было холодно. А если на пол пролить воду, то она замерзала.

Тогда папа решил сделать в квартире ремонт и сделать везде так называемый "тёплый пол", то есть пол с подогревом. Семья жила в трёхкомнатной квартире. Решили начать ремонт с детской. Вынесли все вещи, сделали "тёплый пол". Проверили - работает хорошо. И в квартире стало тепло и по полу можно было ходить босиком.

И тут как-то мальчик случайно разбил аквариум с рыбками. Просто везде было навалено много вещей, вот он нечаянно лыжной палкой и угодил в аквариум. Родители, особенно мама, очень сильно разозлилась. Сначала мальчика ругали долго, а потом поставили в угол. Угол был, как обычно, в детской.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Страшные истории от девушки в парке

 
Пошёл как-то раз Никита гулять по парку и заметил девушку в красной куртке и с чёрными волосами. Она плакала. Никита решил, что у неё что-то случилось и заговорил с ней...

- Привет.
- Привет, - ответила девушка, поднимая голову.
- Почему ты плачешь? Что случилось?
- Я оплакиваю своих друзей.
- Они что...
- Да, они все умерли.
- Все вместе?
- Нет.
- А от чего?
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Гроб на колесиках 3

 
Начало стандартное - девочка смотрит телевизор, а оттуда голос:
- Девочка, девочка, Гроб на колесиках ищет твой город!
Девочка тут же выключила телевизор, вошла в ванную, включила музыку и стала слушать.
Тут как песня, звучит голос:
- Деевочкаа, деевочкаа, Грооб на колесиках ищет твой доом!
Девочка напугалась, выскочила из ванной и стала двигать к входной двери всю мебель, которую только могла сдвинуть. Вдруг зазвонил телефон. Девочка с опаской поднесла его к уху.
- Девочка, девочка, Гроб на колесиках ищет твой подъезд!
Девочка в приступе шизофрении разломала на части телефон и отключила в доме все электричество. Тут видит - на полу лежит записка, а в ней...
- Девочка, девочка, Гроб на колесиках ищет твою квартиру!
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Бессонница

 
Не везло Мите в этот день. Он получил пять двоек, поссорился с товарищем, опоздал на тренировку в бассейне. Забыл дома учебник, проиграл папе в карты и у него сломался компьютер. Папа ударил его десять раз ремнём за двойки, учительница отругала Митю за разговоры на уроке и позвала в школу родителей. Митя так был огорчен, что не смог заснуть, хотя очень хотел спать. Но не мог заснуть.

Так хотелось спать, но он всё равно не мог заснуть! Он был скромным и не сказал маме о своём самочувствии. Так продолжалось неделю, потом он умер. Мама и папа удивлялись его смерти. Они долго плакали. Мама хранила его вещи.

Всё-таки они не знали причину его смерти. Они сходили в школу и поговорили с учительницей. Та сказала, что у Мити были ужасные оценки за четверть. Поговорили с тренером в бассейне. Он сказал, что он не разрешил ему участвовать в городском чемпионате, а все остальные в его группе участвовали. Поговорили с его другом. Друг сказал, что Митя очень грубый и поэтому он не захотел с ним дружить. Но родители всё же не понимали. Почему он умер?
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Качели

 
Я расскажу тебе историю, произошедшую со мной одним весенним вечером. Было около полуночи, я сидел за компьютером и листал чаны; и уже собирался идти спать, как за окном раздался омерзительно громкий скрип. Угадай, что это? Это... детская качеля через дорогу. Вот, опять. Уже две недели как. Я иногда задумываюсь, кто же в такую пору там качается? Я видел эту площадку, там качели для совсем маленьких, взрослый человек в такую и не сядет, ноги девать некуда. Неужели кто-то в полночь водит ребенка поиграть? Ну хорошо, может быть человек занятой и хочет уделить внимание своему отроку. Ну на пять минут, ну на десять. Но это ведь по полночи продолжается иногда.

Вдруг я услышал как этажом выше хлопнуло окно и грубый голос бывшего спецназовца Алексеича в весьма нелестных выражениях поинтересовался у неизвестного папаши, что, собственно, нужно его ребенку в такую пору на качелях и где он видел эти ночные прогулки. Скрип прекратился, но через несколько минут возобновился и стал каким-то совсем мерзким и назойливым. Мне даже послышалось, что я слышу в нём истерический смех. Сверху раздалось какое-то бормотанье, затем хлопнула входная дверь и я услышал громкие шаги на лестнице. Видимо, Алексеичу не понравилось такое отношение. «Милицию может вызвать – промелькнула мысль – ребенок всё-таки». Однако, поколебавшись минуты две-три, я решил не вмешиваться и всё же идти спать. Да и скрип к тому моменту уже прекратился.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Катины игрушки

 
Катя - не девочка-призрак или не какая-нибудь больная. Она простая девочка, которая очень любила играть с игрушками. Здоровее здоровых, девочка с белокурыми кудрявыми локонами и голубыми глазами, с курносым носиком и веснушками. Когда Катя засыпала, она чувствовала что-то неладное! Так то и было...

Игрушки ходили как живые, разговаривали про себя и даже дрались и целовались. У Кати было много игрушек и там получился целый небольшой город. Президентом которого была сама Барби и её муж Кен. А её сестры: Брац и Мокси ненавидели и презирали её. И вот однажды они засунули её в игрушечную стиральную машинку а потом игрушечным утюгом по всем частям тела без исключений (представьте, вам бы так).

Потом Кен хотел отомстить, но его зачаровала красота фарфоровой Вари - шоколадные волосы, карие глаза и белое платье с серыми туфлями и бело-серо-коричневой шляпой. Он просто забыл про Барби.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Странное существо в доме

 
Запугивать я вас не собираюсь, я расскажу вас совершенно правдашнею историю. Она произошла со мной недавно. Это происходило много раз ночью. И я хочу про это рассказать. Это будет и сегодня я уверенна. Короче я начинаю. Слушайте.

Я всегда засыпаю с телевизором, с каналом Disney. Так вот, я смотрю сериалы и вдруг что-то резко отхватило меня и я не захотела больше смотреть. Я, как обычно, снимаю халат и ложусь спать... Вдруг я слышу какие-то звуки. А через минут 5 я услышала шаги. Родителей не было дома. Я испугалась и захотела включить телевизор, но вдруг... Кто-то зашёл.. Оно что-то пишет на листе, но я не могу разглядеть, темнота ведь. Когда оно дописало, оно село под мою кровать, дожидаясь того когда я проснусь. Я дождалась рассвета. И открыла глаза. Мне повезло, это существо не заметило. Я прочитала и увидела надпись "ТЫ УМРЁШЬ И Я ЗНАЮ, ЧТО ТЫ НЕ СПИШЬ", я с паникой хотела попасть к маме. И я услышала домофон.

Как только прозвучал домофон, надпись и это существо исчезли. Я в панике всё рассказала маме. Мама поверила, потому что в детстве у неё было тоже самое. Она перестала оставлять меня одну. И сейчас, когда я это пишу, мне кажется, что она на меня смотрит. Ладно слушайте дальше...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Кушал мертвый

 
Жил-был мальчик. Он жил с бабушкой на даче, потому что у него умерли родители.

Однажды он кушал с бабушкой. И бабушка ему сказала:
- Что ты так долго кушаешь кашу? Черви будут на лице.
Когда мальчик поел, он сказал:
- Я пойду погуляю.
А бабушка ему сказала:
- Только не опоздай к ужину!

Вот уже подошел вечер, а мальчика нет как нет. Бабушка начала волновался! Куда он пропал? Вот слышит стук в дверь. Заходит мальчик. Бабушка начала его ругать: где ты был? Они сели на ужин. Внук опять долго кушает. Бабушка видит что у него червяк по лицу. И говорит:
- Видишь, по тебе от того, что ты так долго кушаешь, червяки по лицу ползают.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (2)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (2)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (53)
Что вы курили
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа