"Предисловие. К книге надо относиться как к жизни. Её надо читать собственными глазами. Недоверчиво. Рассматривать. Выискивать в ней точное знание. И идти от книге к книге. Ведь книга - это только дорога. Вот вы идёте по тропинке, но если хотите пересчитать деревья, узнать, какой же это лес, то надо уходить с тропинки. И вот этот переход - углубление ваших знаний, составление примечаний, проверка".
Нет-нет, не думайте, что я сейчас буду нудно писать, это слова из книги. Я не учитель чтобы писать и объяснить вам это, я и в будущем не хочу быть учителем, в общем, дело не обо мне. Дело то о мальчике - Юре, в его имени нет никаких загадок, ничего такого, чтобы наводило на вас ужас. Дело о нём, но он не один тут такой, самый главный. Есть ещё и книга, как в названии было уже сказано, зловещая книга. В чём её злость? Эта книга не такая как всё, а страшная и тёмная.
Наверное, сейчас эта книга в далеких странах, Юра выкинул её в речку, все истоки ведут в океаны и моря. Не повезло тем, кто её читал, ну Юра, конечно, остался жив, раз выкинул, но не было такого, чтобы все были живы, есть жертвы. Наверное, в реальности нет такой книги, но кто его знает всё, может быть. Эта книга, не так как другие, даёт нам знание, она убивает нас, временно, но пронзительно сильно, начинала с первой истории, Юра не знал об этом, просто не знал и всё, не думал как-то.
Нет-нет, не думайте, что я сейчас буду нудно писать, это слова из книги. Я не учитель чтобы писать и объяснить вам это, я и в будущем не хочу быть учителем, в общем, дело не обо мне. Дело то о мальчике - Юре, в его имени нет никаких загадок, ничего такого, чтобы наводило на вас ужас. Дело о нём, но он не один тут такой, самый главный. Есть ещё и книга, как в названии было уже сказано, зловещая книга. В чём её злость? Эта книга не такая как всё, а страшная и тёмная.
Наверное, сейчас эта книга в далеких странах, Юра выкинул её в речку, все истоки ведут в океаны и моря. Не повезло тем, кто её читал, ну Юра, конечно, остался жив, раз выкинул, но не было такого, чтобы все были живы, есть жертвы. Наверное, в реальности нет такой книги, но кто его знает всё, может быть. Эта книга, не так как другие, даёт нам знание, она убивает нас, временно, но пронзительно сильно, начинала с первой истории, Юра не знал об этом, просто не знал и всё, не думал как-то.
Категория: Страшные истории

3
Автору однозначно пять за произведение!