Эту историю рассказал мой друг Влад.
Однажды Влад, по просьбе своей мамы, пошел на лестничную клетку выносить мусор. Для того, чтобы его выбросить, он должен был спуститься на пол лестничного пролета вниз. Подъезд у него был абсолютно обычный, правда на лестнице никогда не горели лампочки (наверное, соседи их выкручивали или их вообще там никогда не было).
Пошел Влад выносить мусор, а входная дверь в квартиру захлопнулась. Ну, думает: "Ладно, выброшу мусор, позвоню в дверь и мама откроет". Спустился он к мусорной шахте и вдруг видит, стоит на нижнем пролете "нечто". То ли человек, то ли зверь какой-то. Огромный, мохнатый, только глаза одни в темноте сверкают и моргают время от времени. Влад окаменел, стоит, смотрит на зверя и сделать нечего не может. Стоял так несколько секунд, потом с места рванул и побежал к себе домой. Стал в дверь ломится, стучать, орать, маму звать, а сам слышит, как за спиной шуршит что-то.
Однажды Влад, по просьбе своей мамы, пошел на лестничную клетку выносить мусор. Для того, чтобы его выбросить, он должен был спуститься на пол лестничного пролета вниз. Подъезд у него был абсолютно обычный, правда на лестнице никогда не горели лампочки (наверное, соседи их выкручивали или их вообще там никогда не было).
Пошел Влад выносить мусор, а входная дверь в квартиру захлопнулась. Ну, думает: "Ладно, выброшу мусор, позвоню в дверь и мама откроет". Спустился он к мусорной шахте и вдруг видит, стоит на нижнем пролете "нечто". То ли человек, то ли зверь какой-то. Огромный, мохнатый, только глаза одни в темноте сверкают и моргают время от времени. Влад окаменел, стоит, смотрит на зверя и сделать нечего не может. Стоял так несколько секунд, потом с места рванул и побежал к себе домой. Стал в дверь ломится, стучать, орать, маму звать, а сам слышит, как за спиной шуршит что-то.
Категория: Страшные истории

3
Автору однозначно пять за произведение!