16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Оборотень в подъезде

 
Эту историю рассказал мой друг Влад.

Однажды Влад, по просьбе своей мамы, пошел на лестничную клетку выносить мусор. Для того, чтобы его выбросить, он должен был спуститься на пол лестничного пролета вниз. Подъезд у него был абсолютно обычный, правда на лестнице никогда не горели лампочки (наверное, соседи их выкручивали или их вообще там никогда не было).

Пошел Влад выносить мусор, а входная дверь в квартиру захлопнулась. Ну, думает: "Ладно, выброшу мусор, позвоню в дверь и мама откроет". Спустился он к мусорной шахте и вдруг видит, стоит на нижнем пролете "нечто". То ли человек, то ли зверь какой-то. Огромный, мохнатый, только глаза одни в темноте сверкают и моргают время от времени. Влад окаменел, стоит, смотрит на зверя и сделать нечего не может. Стоял так несколько секунд, потом с места рванул и побежал к себе домой. Стал в дверь ломится, стучать, орать, маму звать, а сам слышит, как за спиной шуршит что-то.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Заброшенная школа

 
Это было зимой 2009 года. Сразу скажу как звали друга. Его звали Леша. У Лехи уехали родители, куда, я не спрашивал. Он позвал меня к себе. Я согласился. Взял что надо и пошел к нему. Наконец я пришел, насколько я помню, это было около 19:15. Тогда была зима, а значит, на улице было темно. Дома мы были всего 5 часов. Ну там, играли в разные компьютерные игры, сидели "ВКонтакте", смотрели телевизор, слушали музыку и т.д. Затем он мне предложил погулять. Это было ровно 00:00. Я согласился. Он выключил свет, закрыл дом и мы пошли.

Вышли из подъезда и направились в сторону парка. Гуляли, гуляли, затем он мне предложил сходить в заброшенную школу. Я, не раздумывая, согласился. Я по жизни люблю приключения. Вот, через несколько минут мы стояли возле той самой школы. Леха мне говорит:
- Рус, я передумал, может не пойдем?
- Нет, ты предложил, значит пойдем, - сказал я. Видимо он забоялся.

Зря мы пошли, надо было отказаться. Вот, когда зашли, сразу повеяло неприятным запахом. Там было очень холодно, опасно, стены были в разных надписях, пол скрипел и казалось, что можно провалиться. Леха достал фонарь. Мы осмотрели 1 этаж, начали подниматься на 2. Вот там и начались кошмары.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Красные глаза

 
Это реальная история верить или нет решать вам... Мне было лет 13-14, мы с моим другом (он младше меня на 2 года) остались дома вдвоем, было уже поздно, около 11 часов вечера. Везде был погашен свет, кроме моей комнаты и вдруг моему другу приспичило пройтись по дому, не включая свет, он ушел в зал и через минуту прибежал, захлопнув за собой дверь в мою комнату. Я удивленно спросила:
- Что случилось?!!
- Я зашел в зал, а там на кресле...
- Ну?!
- Там на меня смотрели 2 красных глаза...
Я, побледнев:
- Да быть такого не может, пошли посмотрим.

Выйдя в коридор, я спросила:
- А тебе не показалось?
- Нет, поверь...
- Ладно...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Потерянная сестра

 
Эта трагедия произошла с одним моим другом. Его зовут Максим
Он очень сильно любил свою маленькую сестру, которой не так давно исполнилось десять лет.
Однажды они вдвоём отправились на лыжную базу, покататься на лыжах.
В тот день на улице было минус двадцать градусов, на небе не было ни облачка.
Прошел час или два, потом это и произошло.

Они ехали вдоль оврага, внезапно подул сильный ветер.
Сестра не удержалась на ногах и упала в обрыв.
Её очень долго искали, но тело так и не нашли.
Полицейские сказали, что даже если она выжила при падении, то наверняка умерла от ночного холода.

Прошел год, время как могло, залечило раны.
Но однажды ночью произошло то, что навсегда изменило жизнь Макса.

Молодому человеку показалось, что в комнате кто-то есть. Макс встал, посмотрел вокруг и решил сходить на кухню, попить воды. Через некоторое время, он вернулся в свою комнату. У окна, напротив кровати, Макс увидел невысокий силуэт и не на шутку испугался.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Привет из Ада

 
Случилось это зимой. Началось всё с того, что родителей срочно вызвали в другой город на три дня. Эллис осталась совсем одна в большом двух этажном доме. Эллис была ученице 6 класса, как и большинство детей, она отчаянно верила в мистику, чертей, демонов и прочую нечисть. И, как вы уже догадались, она позвала свою лучшую подругу - Лекс. Ещё она позвонила Кэт и Айрис. Они подошли ближе к вечеру. Что они делали, когда пришли, писать не имеет значения, так, как гуляние, распивание чая, просмотр любимых фильмов никаким боком не влазиет в нашу историю. Так вот, снега в ту зиму было дофигища и от такого напора оборвались провода, и по всей улицы отключился свет.

- Давайте рассказывать страшилки! - предложила Эллис.
- Давайте! - в один голос согласились все.

Эллис отыскала керосиновую лампу, зажгла её и поставила в середину кружка, в который они уселись. Первой начала Кэт, она рассказа про Красную Руку. Затем Айрис - о Зелёных Пальцах и Чёрную Простыню. Очередь дошла до Лекс.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Последние записи

 
Эти записи мы нашли в ноутбуке недавно умершей девушки при неизвестных обстоятельствах.
Воскресенье. 23 июня. 2011.

7.00
Я почему-то проснулась. Все еще спят.
Что-то зашуршало на кухне что-то зашуршало, наверное мама проснулась.
Пойду гляну.

7.01
Странно, на кухне никого, все спят.
Ну может показалось?

7.12
Что-то упало на кухне, боюсь идти.

7.14
Странно, почему мама от шума не проснулась?
Может пойти ее проведать?
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Мистика. Часть 1. Телефонный звонок

 
Так-с... Для начала вам надо сеть поудобнее выключить свет и укрыться одеялом. Слушайте.
Это случилось со мной и моей одноклассницой...

Сидим мы с Лидией и вдруг... нам звонят на телефон. Ну, она не взяла трубку. Начала меня провожать. Одеваю я мои туфли и вдруг, опять звонок. Лидия отвечает.
- Алло... (неуверенным голосом, она включила громкую связь).
- Привет, детка, как тебя зовут, где живёшь?
- Я живу: Комсомольская 7, подъезд 3, квартира 8. Стоп... А зачем вам? - с испугом сказала Лидия.
- Да так... Просто давно не убивал таких дур как ты!!

Ну. Мои родители работают и её тоже, и говорю я ей:
- Так, всё! Пошли ко мне.
- Мне нельзя. Останься со мной!
- Ты что? Я боюсь...
- Ну пожалуйста.
Я вздохнула и начала разуваться.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Младший брат

 
Я проснулся посреди ночи. Сильно хотелось пить. В полудреме я прошел на кухню и на автомате наполнил стакан водой...
- Что ты делаешь? - голос младшего брата заставил меня подпрыгнуть на месте.
- Идиот! Я воду из-за тебя разлил! - громким шепотом отругал я Сашу.
- Давай играть?
- Ты совсем рехнулся? Третий час ночи... - я оглянулся на брата.

Что-то меня в нем напугало - то ли странное поведение, то ли то, что он широко улыбался, слишком широко, и не моргая смотрел на меня.
- Иди спать уже...
Я зевнул, потянулся и отправился к себе. Как только я вошел в комнату, меня пробил холодный пот. В панике я залез под одеяло. Стало тяжело дышать, но возвращаться на кухню я не хотел.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Радиоприемник

 
Мой друг очень любил послушать радиоэфир на коротких волнах, да и вообще он всегда был таким-себе радиолюбителем. Но как-то раз его приемник накрылся мокрыми трусами и мы поехали на радиорынок за новым. Без радио ему жизнь была не мила. Там мы нашли замену старому - купили советский старый VEF-202. Продавец выглядел типичным бухарем и подозрений не вызывал. Скорее всего, он выкупил приемник у какого-то забулдыги или бомжа.

Принесли мы его домой, включили и поймали «Маяк». Посидели, обмыли покупку и я поехал домой. На следующий день друг рассказал, что тщетно пытался найти что-то путное, крутя ручку настройки, но ему попадался сплошной «Крым-татар-балалар». И вдруг, совершенно неожиданно, сквозь помехи послышался неразборчивый голос, явно генерированный на компьютере.

Друг прислушался и испугался, голос произнес: «Этот приемник тебе не принадлежит, прекрати его использовать, иначе пожалеешь». Он решил, что это балуются хулиганы и решил настроиться на другую волну, но везде звучал этот голос. Друг испугался еще больше, отключил радиоприемник и отнес его в чулан.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Шестое чувство

 
В одном из городов России, в небольшой квартире жила семья: мама, папа и их десятилетняя дочь Инга. Мама работала учителем в школе, а папа редактором в газете спорта. Отец часто улетал в командировки и мать с дочерью оставались одни. Однажды на страницах интернета Инга нашла сайт, в котором рассказывалось все об экстрасенсорике. На том сайте было абсолютно все, что хотелось бы узнать о таком загадочном шестом чувстве.

Инга читала без остановки, а в самом конце она наткнулась на то, как самому развить эту сверхспособность. Инге стало интересно и он решила попробовать развить у себя это шестое чувство.

Прошел месяц. Инга свободно практиковалась в ясновидении: стоя на остановке, она угадывала номера автобусов, иногда получалось угадывать оценки в школе.

Однажды отец Инги собирался в очередную командировку. А вечером перед днем отлета папы, Инга сидела на кресле закрыв глаза, пытаясь предугадать что же будет завтра. И перед её глазами предстало такое событие: папа сидит в самолете и вдруг промелькнула черная картина, затем она увидела своего отца в гробу.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (2)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (2)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (53)
Что вы курили
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа