16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Манекены

 
Один мужчина очень любил розыгрыши. Каждый раз, когда он кого-то разыгрывал, он наслаждался, наблюдая за выражением лица разыгранного им человека. Он любил пугать людей так, чтобы они начинали кричать от страха и чтобы от неожиданности у них душа уходила в пятки.

Жена этого мужчины постоянно ругала его. Она устала от его детских шалостей и считала, что ему пора вырасти и вести себя более ответственно. Ничего из её слов не возымело ни малейшего воздействия на мужчину и жена, в конце концов, просто смирилась с его дурацкими шутками. Шло время, мужчине надоедали его старые розыгрыши. Его шутки становились всё боле сложными и изощрёнными. Он постоянно искал идеи, как он может кого-то оригинально разыграть.

Однажды, когда он ехал на работу, он проезжал рядом с большим универмагом. Что-то привлекло его внимание и он остановил машину. В мусорном баке возле универмага лежал женский манекен. Он был разобран и руки и ноги у него торчали в разные стороны. Мужчине вдруг пришла в голову отличная идея для розыгрыша. Он вышел из машины и подошел к мусорному баку, протянул руку и вытащил голову манекена. Она была в хорошем состоянии. Исключая царапину на носу и несколько вмятин, манекен выглядел почти живым.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Не играйте со сканерами!

 
Было это недавно. На улице было дождливо. Родителей не было дома. Гулять из за погоды было неохота. Девочка (Вика) сидела за компьютером и думала чем ей заняться. Она листала фото своей подруги (Светы) и остановила свое внимание на одной понравившейся ей фотографии. Это фотография была сделана через сканер, у Светы очень красиво лежали волосы, получились пухлые алые губы. И Вика решила сделать такую же фотографию.

Она подошла к сканеру и включила его. Нажала на компьютере кнопку "сканировать" и быстро приняла позу. Первые несколько снимков получались похожими на фото Светы, но Вика хотела сделать что-то новое. И ей пришла в голову гениальная мысль - сделать фото с открытыми глазами.

Когда она отошла от сканера чтобы посмотреть на получившиеся фото, поняла что у нее в глазах все потемнело и она больше не видит света. Она начала плакать и пытаться найти телефон. Набрала последний вызов в телефоне. Это оказалась мама.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Перерубленная

 
Жили однажды отец, мать и их дочь далеко от города.
Около леса...
Жили счастливо. Отец ходил каждый день на работу, мать была домохозяйка.
Дочь ходила в школу и все было отлично у них..
Однажды дочь не пришла домой и вскоре её нашли недалеко от дома убитой..
Горевали родители по ней... похоронили..
И через несколько дней произошел страшный случай..
Как всегда, отец ушел на работу (забыл сказать, что он работает ночью), мать осталась дома...
00 часов.... ночь... стук в дверь...
Мать подошла и спросила, кто там....
Никто не отзывался...
Она слегка приоткрыла дверь и увидела свою дочь.
Дочка была вся в крови, бледная, глаз не было видно, но мать не обратила на это внимания и впустила в дом, накормила её, уложила спать.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Нечто за дверью

 
Сразу скажу. История не моя, но мне она понравилась очень и я хочу поделиться с вами.

Эта история произошла со мной 29 августа этого года. То есть, совсем недавно. Поведаю вам столь необычный и напугавший меня, честно говоря, случай. Со своим молодым человеком мы снимаем квартирку на втором этаже пятиэтажного дома в одном из спальных районов города. Район, сам по себе, тихий, не криминальный. Тут и хулиганство раз в год происходит, не говоря уже о серьёзных преступлениях. Соседи все друг друга знают, люди тихие-мирные.

Ну, это было небольшое лирическое отступление.

Стрелки большого пузатого будильника, стоящего на моём рабочем столе рядом с монитором компьютера, давно преодолели отметку "12:43". Ночь на дворе, надо сказать, была одна из самых, что ни на есть, пакостных, что называется. Ветер завывал за окном, как раненый зверь, вторя шуму ледяного ливня, с остервенением бросающего в оконное стекло проливающиеся на землю тонны и тонны воды. Старые деревья шумели листвой и утробно скрипели, отчего наш домашний любимец - кот Цезарь - предпочёл забиться под диван. Сказать по правде, я бы и сама с удовольствием последовала его примеру. Уж на что я человек не из пугливых, но некий намёк на инфернальность звуков за окном заставил поёжиться даже меня...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Подвал настоящей смерти

 
Это случилось очень давно, где-то несколько лет тому назад! Был такой подвал, назывался он "Подвал смерти", все этот подвал обходили стороной, так как люди боялись этого подвала, потому что там всё время пропадали люди и поэтому так его и назвали "Подвал смерти"!

И однажды три лучших друга Слава, Ваня и Рома захотели узнать почему там пропадают люди! Но вдруг к ним обратилась их знакомая Маша и предупредила их, что кто войдёт в этот подвал тот будет проклят.
- Дураки! - обозвала их Маша. - Если вы войдёте туда, то вы будете прокляты и только один выживет или вообще никто!!!
Но мальчики её не послушали и зашли в подвал.

Идут они себе такие (короче, они как наплювали на эти истории об этом подвале), вдруг видят клетка, в которой лежат трупы людей и вдруг раздаётся какое-то шипение и вдруг откуда ни возьмись появляется Маша, но она выглядела совсем по другому, она была как призрак, который шатается по подвалу, и вдруг она вскрикивает: "Я вас предупреждала"! И вдруг из клетки выползи те самые люди, которые пропали, а подвал превратился в настоящий лабиринт, который ведёт прямо к смерти.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Проклятая кукла

 
Когда-то давно, в веке 19 дочка купца на ярмарке попросила куклу. Отец посмотрел: кукла дешевая, глаза вывернуты - и что дочка ней нашла? Но все равно купил. Вечером легла дочка спать и куклу с собой взяла в кровать. В полночь кукла моргнула и сказала: "Кап, капля крови на стене, отец, иди ко мне".

На следующее утро отец девочки пропал. Искали его весь день, но нашли только кровавое пятно на стене. легли спать. В полночь кукла сказала: "Кап, капля крови на стене, кап, капля крови на полу, мать, иди ко мне". Утром пропала мать. Снова искали всей улицей - увидели только кровавую лужу на полу. Решили, что родителей убили. А детей, брата и сестру отдали в детдом.

Дочка взяла туда куклу. Ночью кукла проговорила: "Кап, капля крови на стене, кап, капля крови на полу, кап, капля крови на стекле, брат, иди ко мне". Утром брат пропал. Лишь на стекле окна около которого он спал катились вниз капли его крови...

Девочке стало по-настоящему страшно. Ночью она проснулась от какого-то шепота...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Детский кошмар

 
Я проснулся от крика дочки, с трудом открыл глаза и приподнялся на локтях.
Часы светились багровым светом в темноте, показывая 3:23 ночи.
- Папочка, мне приснился кошмар.
- Хочешь залезть к нам в кровать и рассказать мне о нём?
- Нет, папа.

Странность ситуации заставила меня проснуться почти полностью.
Я с трудом мог разглядеть бледную фигуру дочурки во тьме.
- Почему нет, крошка?
- Потому что в моём сне, когда я рассказала тебе о нём, на кровати рядом с тобой проснулось что-то в маминой коже.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Кома

 
В одной семье жила девочка по имени Диана. Ей было уже двенадцать. У неё были папа, мама и младший братик Яша. Как-то в мае они всей семьёй поехали на свою дачу. Мама с детьми немного позанималась огородом, а папа тем временем делал шашлыки и накрывал на стол. Ну вот, они посидели, поели. Мама выпила немного вина. Папа пить не стал, потому что был за рулём. Родители разговорились и дети решили сами себя как-нибудь поразвлечь. Они стали прыгать с домика на землю. Земля была свежевскопанная и мягкая. Но Яша при очередном прыжке как-то неловко выставил ногу и получил то ли перелом ноги, то ли вывих.

Он стал очень сильно орать, звать на помощь родителей. Те сразу заохали, заахали. Первым делом накричали на Диану за то, что она устроила прыжки на грядки. Яша стонал и плакал. Родители не могли понять что же это, вывих или перелом. Если бы они знали, что это вывих, то можно было бы дёрнуть ногу и тогда всё стало бы хорошо. А если это перелом, то можно совсем выдернуть ногу, а это плохо. Поэтому решили ехать в больницу. Родители быстро покидали в машину вещи и поехали.

В машине мама стала ругать всех вместе за то, что ей не дали как следует отдохнуть. Она настроилась на отдых, а тут на тебе. Папа ехал быстро как мог. Дача их стояла на верхушке большого холма. Теперь они ехали по дороге вниз с ужасающей скоростью. Мама стала ругать папу. Папа раздражённо нажал на педали, чертыхнулся, несколько раз резко нажал на педаль тормоза, ещё раз сказал: "Чёрт!" Диана похолодела от страха, она поняла, что случилось что-то совсем плохое."Тормоза! - сказал папа. - Тормоза сломались!" Папа стал дёргать ручку переключения скоростей, ручной тормоз, но это уже не помогло.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Белая собачка

 
Жил-был мальчик Глеб. Обычный мальчик, хорошо учился, занимался плаванием. Ещё любил играть во всякие дворовые игры. Двор был большой, и ребят было много во дворе, поэтому всегда было чем заняться, особенно долгими летними вечерами.

И вот как-то раз летом, когда был уже двенадцатый час, но было ещё светло, во дворе появилась белая собачка. Такая белая симпатичная собачка. Беспородная, но чем-то похожая на болонку. И вот эта собака привязалась к Глебу, лаяла на него, старалась укусить его. Глеб отвернулся, чтобы кинуть мяч своему другу, а собака сзади подскочила и больно укусила Глеба за ногу. Глеб был в шортах, поэтому укус был особенно болезненный.

Мама испугалась за Глеба, что тот подхватил от собаки какую-то страшную инфекцию, бешенство, например. Она сводила Глеба к врачу, тот назначил уколы. Надо было неделю ходить на уколы, утром и вечером. Очень это Глебу не понравилось, но пришлось ходить. Пока он ходил на уколы настроение у него было не очень, поэтому он допоздна не гулял.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Поиграй со мной

 
Однажды, девочка, разбираясь в вещах, нашла свою куклу. Но, к сожалению, она была уже не такой прекрасной, как в её воспоминаниях. Розовое платьице с кружевами было помято и испачкано. А когда-то прекрасные золотистые волосы были взлохмачены, а в некоторых местах подрезаны.

Поскольку эта кукла напоминала ей о её детстве, девочка не решилась выбросить её.
Посадив её на шкаф, она продолжила разбираться в вещах.
Ночью, перед сном, она как всегда умылась, причесалась и сходила в ванну. Одела она свою любимую розовую ночнушку.

Забравшись под одеяла, она уже вскоре заснула. Но долго поспать у неё не получилось. Она проснулась, от ощущения тяжести на животе. Через силу разлепив глаза, она вначале не сразу заметила причину, по которой она проснулась. Но вскоре она увидела то, что очень сильно поразило её.

Её кукла, которую она точно оставляла на шкафу, сидела у неё на животе. В свете луны у неё в руках поблескивали железные ножницы. Глаза с нескрываемой злобой смотрели прямо на девочку. А рот, раньше улыбающийся милой улыбкой, был искажён злобной ухмылкой.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (2)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (2)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (53)
Что вы курили
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа