16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Извини что чуть не убил

 
Мне 17 лет, живу в 2-комнатной квартире с мамой. В этот день мама вечером как обычно ушла на смену и приедет только завтра вечером. Ну, я, как обычно, пошёл на кухню, набрал еды и пошёл к себе в комнату за комп. Просидел так до часу ночи где-то, насмотрелся ужастиков и наигрался вдоволь, решил пойти спать.

Заметив движения на балконе, который был справа от меня, я подумал, показалось, но всё же из-за фильмов было немного не по себе. Я решил пойти принять душ и пойти спать, завтра в колледж, рано вставать. Закрыв везде окна, я пошёл мыться. Когда мылся, мне ещё казалось, что я не один дома, но я ссылался на разыгравшиеся воображение. Вышив из ванны в квартире, был везде свет погашен, меня это насторожило. Прибежав в уютную кровать я туже уснул.

Почему-то я проснулся, не зная сколько прошло времени, я обнаружил, что балконная дверь была приоткрыта и оттуда веяло холодом. Быстро пробежав до балкона, я закрыл его и также быстро я хотел вернуться назад, но дверь в мою комнату была открыта. Наверное от сквозняка, - сказал я зачем-то себе это.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Кукольный Дом

 
Эта история берёт своё начало очень давно и немногие её слышали... Девочка Энни, восьми лет отроду, предвкушала празднование своих именин - этого события она ждала весь год и уже представляла такие вещи, как "каким будет праздничный торт" или "кого бы из приятелей пригласить". Но больше всего она ждала подарков. Семья у неё была большая - хоть жила она с мамой и папой, но у неё было куча двоюродных тетушек, братиков, бабушек и прочих родственников. И подарков ей было суждено получить немало.

И вот настал "тот самый" знаменательный день...

Все прошло, как хотела этого сама именинница - большой шоколадный торт, все её друзья и гора подарков. Больше всего она ждала подарка от мамы с папой. Но она обрадовалась ещё больше, когда услышала:
- Энни, мы решили, что ты сама должна сама выбрать себе подарок. Так что после ухода гостей мы пойдем и выберем то, что тебе понравится!

Девочка была без ума от счастья и празднование казалось еще более весёлым и красивым. Выбрать подарок не стоило труда - Энни давно приметила Кукольный Домик в витрине напротив. Так что именинница знала, чего она желает...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Алергия

 
Эту историю рассказала моя подруга. Ее знакомая довольно симпатичная, но одинокая девушка, как раз была в поиске молодого человека и по выходным ходила в ночные клубы.

В один из таких вечеров, знакомая (назовем ее Вера), отдыхала в очередном клубе. Все шло хорошо, отличная музыка, слабоалкогольные напитки и хорошее настроение обещало отличный вечер. И в разгар танцев Верочка заметила как ей уделяет внимание милый молодой человек. Через несколько часов она уже танцевала с ним, смеялась и пила мартини. Ночь медленно перетекала в раннее утро и парочке нужно было расставаться. Парень вызвался проводить даму до такси, чем еще сильнее влюбил в себя Верочку.

Выйдя из шумного зала, он галантно пригласил девушку к себе домой, мол, я чудесно готовлю завтраки. Верочка, очарованная молодым человеком, уже хотела согласиться но, то ли внутреннее чувство, то ли воспитание родителей, заставило отказаться от предложения. Но на прощание она, конечно, дала ему свой номер телефона и вечер закончился долгим романтичным, страстным поцелуем.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Один дома

 
Я не знаю что произошло. Мне страшно. У меня дома уехали родители и я предложил переночевать у себя моему другу. Живу я в частном двухэтажном доме, гараж, небольшой садик, глухой забор. В общем, все как положено. Затарились мы пивком, чипсами, пошли ко мне. А так получилось, что дом находится недалеко от местной лесополосы, так что остальные дома нашего поселка располагаются минимум в километре. Мы пришли домой, я закрыл дверь, включили музыку, телек. Распили напитки.

Уже наступила ночь, мы сидим на втором этаже на разных креслах, смотрим какой-то боевик. Друг встает, говорит что ему нужно в туалет и идет на первый этаж. Я сказал ему, чтобы захватил еще пива. Внезапно, через несколько минут я слышу как он выключил музыку и зовет меня. Из соседней комнаты... Я подумал, что это какая-то шутка, выключил телевизор, окликнул его, а в доме полнейшая тишина, аж уши режет. И он не отзывается. Я специально громко посмеялся и пошел в комнату, откуда раздался голос.

Как только я подошел к двери, снизу раздался жуткий крик... он кричал так, как будто его разрезали на куски.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Почему ты боишься меня?

 
Привет! Я бы хотела рассказать тебе об одном твоём детском страхе. Этот образ часто используют в страшилках: маленькая девочка в белой ночнушке или рубашке, с чёрными, опушенными и мокрыми волосами, которые скрывают бледное лицо. Помнишь? Я одна из этих девочек. Самого детства, ты слыша мои шаги в коридоре, сразу же бежала к маме. Но сейчас ты уже выросла и не так боится меня. Пока ты спишь, у меня есть время напечатать это. Думаю из-за дел, ты не заметишь нового файла в своей папке.

Я помню то, как ты ложась спать, включая ночник, думая, что я не приду, старалась не высовывать ноги за пределы кровати, боялась, что я тебе их или оторву или откушу. Что за глупость? Я не хочу причинять тебе вреда! Помню, как ты смотрела на меня своими маленькими глазами из-под одеяла и дрожала от страха, а я лишь пыталась тебе улыбнуться зашитым ртом. Я помню, как ты плакалась родителям, что тебе страшно в твоей комнате. Они тебе не верили... Такие же как я хранители, уже давно оставили их.

А помнишь, ты ночью шла по коридору и чувствовала моё дыхание? Я охраняла тебя, а ты, увидев меня в зеркале, быстро бежала к источнику света, а потом шла назад, боясь снова меня увидеть. Ты не представляешь, как это смешно со стороны. Ты специально завешивала зеркала в комнате, закрывала шторами окна и старалась сразу же уснуть, лишь бы не видеть меня.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Про Васюшу

 
Жила была девочка и звали ее Васюша-Василиса, если точнее и очень не любила она аккуратно складывать свои вещи, разбрасывала их везде по квартире и оставляла скомканными в разных местах.

И вот однажды лунной ночью свет из окна упал на неаккуратно сложенное платье, Василиса сквозь сон услышала странный шорох. Открыв глаза, ее взгляд наткнулся на ее же собственное платье, освещенное бледным светом, падающим в окно. Складки на одежде, соединяясь с холодными бликами света, рисовали в воображение девочки зубастое чудище. Но Васюша была современной девочкой и не верила в чудищ - зато верило ее подсознание. Покрывшись от ужаса мурашками, девочка видела как ее собственное платье, протянув к ней руки-рукава медленно сжав в ухмылке зубы-застежки, надвигается на нее. Но, как я уже сказала ранее, Васюша была современной девочкой...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Истребитель

 
Я жила на окраине города и неподалеку от жилого сектора располагалась военная база. Сами понимаете, это постоянные учения, но мы их практически не слышали, так как губернатор позаботился о нашей безопасности и тренировочное поле перенесли на несколько километров от базы.

Одним воскресным днем произошло ужасное. Когда на улице было много людей, в сектор залетел истребитель и начал без разбору всех обстреливать. Он убил много ни в чем не повинных людей и скрылся с горизонта.

Когда стали во всем разбираться, оказалось, что тот самый самолет за несколько дней до происшествия разбился. Во время учений машина стала неисправна и пилот не справился с ней и разбился. Но что более странно, так это то, что когда открыли ангар, груды металла, оставшейся от истребителя, не нашли. Дело закрыли, а жители сектора стали поспешно уезжать по дальше.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Безносая тварь

 
В одной деревне жила семья. Мама, папа и дочка. Все было хорошо, семья была довольно таки хорошо материально обеспечена, жила в двух этажном доме, на берегу озера. Вот только одна проблема. Дочь постоянно плакала по ночам. Не просто плакала, даже не устраивала истерики, а орала.

Сначала, пока Маша (так звали дочку) была маленькой, была еще не страшно, все говорят, мол, ребенок, все дети кричат по ночам в этом возрасте. Но ребенок рос, а орать не переставал. Водили к врачу, к бабкам-гадалкам и так далее, но все безуспешно! Вот Маше уже в садик идти, а ребенок не высыпается, ходит бледный и со здоровенными мешками под глазами, днём спать не хочет, лежит в кровати и смотрит в потолок. Родители спрашивают дочку: "В чем дело? Почему? Может помощь нужна?" Но в ответ дочь лишь качала головой и говорила, что если расскажет, плохо станет всем.

Решили завести собаку. Дога. Привязали на ночь к кровати, пусть охраняет. Но не тут-то было. Наутро собака пропала. Пропала и все. Все думают, как так? Собака не маленькая, под шкафом не поместится, но все поиски были напрасны. Спросили у соседей, у детей на площадке, не видали ли они собачку (все-таки собачка не из дешевых, да еще и дочке нравилась) но так и не нашли.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Лифт смерти

 
Девочка жила на 14 этаже. Она часто ездила на своём лифте. Любила его за чистоту и порядок. Один раз девочка пришла к подруге и они читали страшные истории. Было жутко. Потом ей позвонила мама и сказала чтоб та шла домой. Девочка оделась, а затем попрощалась с подругой.

Она вышла из-подъезда и весело зашагала домой. Она позвонила в домофон и зашла. Вызвала лифт. Лифт вскоре приехал и она зашла в него. Она ехала довольно долго уже минут 15. Хотя обычно лифт едет на 14 этаж 5 минут. Девочка начала волноваться. Позвонила маме, но никто не поднимал. Она проехала немного и вдруг лифт остановился и выключился свет. Девочка начала стучать и кричат. Но никто не отзывался.

Немного постояв в темноте лифт начал лететь вниз. Летел он довольно долго. Девочка плакала и кричала. Лифт резко остановился и девочка оказалась на своём этаже. Она быстро прибежала домой и о обо всём рассказала маме, но мама не поверила. Зато больше девочка некогда не ездила на лифте. Она спускалась и поднималась пешком.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Письмо

 
Оля работала секретарем. В этот день не происходило ничего необычного, все, как всегда. После обеда принесли корреспонденцию. Оля привычными движениями раскладывали письма по стопкам. Самая большая стопа, конечно, для руководительницы. Последний конверт был красного цвета, да к тому же не запечатан. Оля почувствовала, что от конверта как-то странно пахнет. Она знала этот запах, но не могла вспомнить где он ей встречался. Девушку одолело любопытство, что же там такое. Кто мог Алевтине Ивановне такой конверт прислать? Она решила посмотреть, конверт все равно не запечатан. Никто не узнает.

Оля открыла конверт, неприятный запах стал сильней. Там лежал простой лист бумаги, на котором было написано три слова: «Я сегодня приду». У Оли сердце подскочило: «Ого, у нашей старой швабры любовник завелся». Олю рассмешила эта записка. Она еще держала листик и конверт в руке, когда вышла из кабинета Алевтина Ивановна. Секретарь, застуканная на месте преступления, спрятала руки под стол, вместе с листком и конвертом. Руководительница строго глянула на Олю, молча, взяла свою корреспонденцию и ушла к себе.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (2)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (2)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (53)
Что вы курили
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа