16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Асфальт

 
Одного мальчика звали Лёша. У него почему-то не было друзей. Да и вообще в окрестностях детей было очень мало. А те, которые были, либо старше Лёши, либо младше.

Лёша не любил сидеть дома. Он любил гулять. Поэтому он гулял. И гулять приходилось в одиночку. Летом Лёша чаще всего катался на велосипеде. Иногда он уезжал довольно далеко от дома в поисках приключений.

Вот и в этот раз он поехал на велосипеде за город. Лёша решил съездить в один дачный посёлок и обратно. Этот дачный посёлок был примерно минутах в сорока езды на велосипеде. Но Лёша никуда и не торопился. Ехать пришлось по узкой асфальтовой дороге. То тут, то там встречались выбоины на дороге. Приходилось ехать аккуратно, внимательно следя за дорогой.

Тут появился перекрёсток. Дальше дорогу преграждали ограждения. И ещё висел знак. Кажется, это был знак "объезд". Но Лёша ехал на велосипеде и ему не было страшно. В крайнем случае, он мог проехать полем или же повернуть назад. Вот он и поехал дальше.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Принтер

 
Жил-был обычный мальчик. Как-то раз он очень сильно нагрубил бабушке. Он ей сказал, что она старая карга, и ей уже давно пора на кладбище. Бабушка очень обиделась на эти слова и после этого перестала появляться в квартире, где жила её дочка и внук. Мальчик сначала переживал, что у него с языка сорвались эти грубые слова, но потом забыл про это. Да и вообще, бабушка сама была виновата, она заставляла его есть тушёную капусту, которую мальчик ненавидел и даже запах которой выворачивал его наизнанку.

Был у мальчика компьютер и к этому компьютеру был подключён обычный принтер, серый такой. Как-то раз мальчику надо было для школы распечатать одно стихотворение, которое предстояло выучить. Мальчик нажал кнопку "напечатать". Принтер зашумел, стал прокручивать бумагу, но потом стих. Так часто бывало, принтер "зажевал" бумагу. Ну, мальчик взял и засунул руку в принтер, чтобы вытащить застрявшую бумагу.

Но тут принтер опять заработал, схватил мальчика за пальцы. Колёсики принтера засасывали руку. Скоро рука мальчика по локоть была в принтере. Тут мальчику пришла мысль в голову: отключить принтер. Второй рукой он нащупал кнопку и выключил принтер. Стал дёргать руку, но она застряла в принтере. Мальчик потянул руку сильнее, потом ещё сильнее - удалось наконец-то. Рука была вся в крови, а на ней напечатано: "Извинись перед бабушкой".
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Школьный коридор

 
- Лови ботаника.
Три хулигана бежали по длинному школьному коридору, преследуя Сашу. К великому сожалению, Саша не отличался хорошей физической формой, хулиганы догнали мальчишку.
- Что вам нужно, отстаньте!
- Что сделаем с уродцем? - один из мерзавцев схватил Сашу за воротник и поднял над полом.
- Запихивай его в подвал! - подхватил второй негодяй.
Сашу схватили за руки и ноги и потащили к двери подвала. Молодой человек пытался сопротивляться, но он был умнее, а не сильнее хулиганов. Дверь в подвал открылась и Саша увидел лестницу, которая вела вниз.
- Раз, два!
Саша кубарем полетел вниз, упал на холодный пол подвала, сильно ударившись головой. Мальчишка потерял сознание.

Саша открыл глаза, голова раскалывалась. Всё что он увидел - темнота. Мальчик встал и на ощупь побрёл прямо. Через несколько шагов, Саша обо что-то запнулся. Ступенька - осенило мальчика. Дверь из подвала открылась. Саша оказался в школьном коридоре. Оказалось, что Саша пролежал без сознания весь день, сейчас лишь лунный свет освещал школьный коридор. На душе стало не по себе. Саша направился в комнату охранника, но там ни кого не было. Оказалось, что входная дверь тоже заперта.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Оно на кухне

 
В 19:00 закончился мой рабочий день, 19:40 я уже была дома. Так как была пятница можно было посидеть до поздна. Я набрала пиченек в тарелку, налила чай и устроилась перед телевизором. Там как раз мой любимый сериал начался.

На часах было 0:56, вдруг раздался звонок в дверь. "Кого могло так поздно принести?" - подумала я. Подошла к двери и посмотрела в глазок, но никого там не было. Хотела уже открыть дверь и выйти посмотреть в коридор, но что-то меня остановило. Как будто шестое чувство кричало мне: "Не открывай!". Я не стала заморачивать голову страшилками и все списала на балующуюся молодежь. Только устроилась перед телевизором - и снова звонок в дверь. На этот раз он был настырным. опять же посмотрев в глазок я некого не обнаружила, но звонок продолжал трезвонить. Я решилась открыть дверь и посмотреть, но было очень темно хоть глаз выколи. Я поправила кнопку звонка, она просто заела.

Пока я ее поправляла, у меня по телу побежали муражки и я почувствовала чье-то присутствие в коридоре и быстро закрыла дверь. Пришла немного в себя и снова пошла к телевизору.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Розовая лампа

 
Наступила осень. Мама одной девочки стала волноваться за свои цветы, которые росли у неё на подоконнике. Зимой солнца мало, света цветам будет не хватать и они могут погибнуть. Мама тогда стала просить папу, чтобы он устроил подсветку для цветов: сделал над ними специальную лампу, которая бы горела и днём, и ночью.

Папе было то некогда, то лень. Наконец всё-таки он взялся за работу. Прочитал в интернете, какие лампы лучше подходят для цветов, съездил в магазин и купил длинную лампу, которая светила розовым светом. Оказалось, что цветам нужен именно розовый свет.

Папа приделал лампу над цветами, а те были в спальне родителей. Но лампа так ярко светила, что мешала маме спать. Она опять стала ворчать и просить папу, чтобы горшки и лампу переставить в детскую комнату, где жила девочка. Пришлось папе опять взяться за работу.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Яичница

 
У одной девочки по имени Алина родители были разведены. Но иногда папа всё-таки приходил в гости проведать дочку. Вот и в этот раз он позвонил накануне сказать, что придёт в гости на следующий день. Поэтому сегодня Алина стала готовиться.

Началось всё с того, что позвонила мама и сказала, чтобы Алина приготовила яичницу. Мама ещё добавила для строгости, что дескать если Алина не сделает яичницу, то папа больше не придет в гости. Алине было уже девять лет, и она умела более-менее готовить яичницу. Алина поставила сковороду на плиту. Подождала ровно пять минут, как велела мама. Сковорода ведь должна сначала разогреться. Налила в сковороду растительного масла. Подождала ещё ровно одну минуту. Разбила по очереди пять яиц и вылила их на сковородку. Затем полезла в шкаф за солью, но баночка из-под соли была совершенно пуста.

Пришлось идти в магазин за солью. У Алины не было денег. Зато была копилка в виде свиньи. Это была копилка без всяких там открывающихся крышечек. Поэтому пришлось пойти на балкон за молотком. Алина перерыла все отделения огромного шкафа. Но молотка нигде не было.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Жесть

 
В одной школе проходил как-то урок физкультуры на стадионе. Дети бежали по кругу. Но тут внезапно поднялся сильный ветер, просто шторм. Учительница хотела сначала закончить урок, но передумала. Она решила, что детей надо воспитывать, учить их не бояться трудностей.

Но тут ветром с крыши соседнего дома сорвало большой кусок жести. Она спланировала и отрезала одному мальчику сразу обе ноги. Приехала скорая, мальчика увезли в больницу. Там ему ноги пришили, но случайно перепутали левую с правой. Теперь мальчик выглядит как урод, зато очень хорошо играет в футбол.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Голова болит

 
В это утро Люсе особенно не хотелось идти в школу. Ну просто жуть как. Надоело!
Она стала стонать и хвататься за голову. При этом говорила так жалобно:
- Ах, как голова болит. Но ничего страшного. Надо идти в школу. Надо. Сегодня важный день. Будем повторять таблицу умножения. Это ничего, что я её знаю. Лучше лишний раз повторить. Ой! Главное до школы дойти, а там как-нибудь пересижу...
- Голова болит, значит она есть, - пошутил папа.
- Может быть, тебе лучше сегодня дома остаться? - спросила мама.
- Нет, мне надо в школу... Ай как больно!

Пришлось Люсе остаться дома, чего она и добивалась. Родители ушли на работу. Люся сделала себе бутерброды с колбасой, заварила чай, взяла печенье и пошла смотреть телевизор. Где-то часа два она завтракала. Потом стала думать чем бы заняться.

В прихожей у них была большая антресоль. Люсе давно хотелось забраться и посмотреть что там. Она стала думать как бы ей забраться так высоко. Она взяла журнальный столик, поставила на него стул. Когда Люся забралась сверху на стул, то оказалось, что не очень удобно, низковато. Тогда Люся сверху на стул поставила ещё невысокую табуреточку. Очень осторожно Люся забралась на эту пирамиду. Пирамида качалась. Пришлось крепко держаться за полку антресоли чтобы не свалиться.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Старая Феня (часть 2)

 
Другой случай с участием Фени произошел несколько позже, майским вечером, когда мой отец был уже постарше. Он с другими ребятами возвращался с танцев из соседней деревни и путь молодежи пролегал мимо Фениного дома. Кому-то из ребят пришла в голову мысль нарвать сирени, что росла у дома старушки. Отец и еще несколько ребят подкрались к странному дому ближе и стали вглядываться в темноту. Свет в доме не горел, из чего был сделан вывод, что хозяйка дома уже спит. Собак у Фени отродясь не было, поэтому ребята смело приступили к сбору букетов. Но не успели они сломать и нескольких веток, как почувствовали недоброе. Кто-то из ребят оглянулся и закричал в ужасе! К кричащему присоединились еще несколько голосов, парни бросились врассыпную от увиденного. А увидели они Феню с горящими красными глазами, парящую в воздухе невысоко над землей. Видели все. Видел и мой отец. Выходит, старуха молча наблюдала за ребятами, находясь у них прямо за спинами все время, пока те находились в полной уверенности, что она дома видит десятый сон.

Были и другие странности. Например, Феня разговаривала с животными. Особенно любила беседовать со своим черным петухом. В минуты общения с животными ее лицо озаряла добрая улыбка. Вечером или ночью запозднившееся жители деревни, проходя мимо Фениного дома, могли увидеть старушку с распущенными седыми волосами, сидящей на лавочке возле дома. Феня расчесывала свои длинные седые волосы и тихо пела, а завидев поздних прохожих, быстро пряталась в доме. Ходили слухи по деревне, что бабка эта - колдунья и ворожея, что может оборачиваться птицей и зверем, наводить порчу и тому подобное, но никто от нее реального зла не видел. Среди жителей деревни ходила байка про то, как Феня, расчесывая ночью волосы, молодеет и выходит на дорогу, завлекая припозднившихся мужиков.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Новый дом

 
Это было 2 года назад. Мне было всего 14 лет. Мы переехали в большой, красивый, загородный дом. Он был 3-этажный, поэтому у меня было 4 выбора где спать. Я любила спать в комнате наверху. Поэтому спала там. В тот день, мама ушла, а папа вообще в командировке. Уходя, мама сказала:
- Следи за братом и ни в коем случае не открывай дверь незнакомцам.
Я маму слушалась, поэтому проблем не было.
Когда мама ушла, мой 3-летний брат Дима сидел на перовом этаже и играл в "Бэтмэн спасает мир" и тогда я пошла наверх. Сев за компьютер, мне казалось, что с Димой что-то случилось, но однако, успокаивал меня его мальчишечий крик "Я лечу, я вам помогу", через 10 минут, крик прекратился. Я как старшая, пошла разбираться, что это он не орет?!
Зайдя в комнату, я остолбенела и стояла со стеклянными глазами, у моего брата был зашит рот... Испугавшись, я подумала что в доме маньяк, не думая ни о чем, только о Диме, я побежала к телефону. Однако телефон был почему-то на кухне, а на кухне сидела страшная женщина, курившая уже 5 сигарету, она посмотрев на меня со страшным взглядом запела:
- Я люблю тебя до слез!!
И исчезла..
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (2)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (2)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (53)
Что вы курили
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа