16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Затеряный сайт

 
Нет, это не история про смертельный файл, видео, а просто легенда интернета, о которой мне рассказал один знакомый программист, сравнительно недавно.
Этот сайт может выскочить в Яндексе, Гугле и прочих поисковиках в результатах поиска по случайному запросу, каким нелепым он ни был бы. Сайт почти каждые три-четыре минуты меняет адресную строку и запрос, а так же страницу результата, так что попасть на него можно чисто случайно.
В закладках он не сохраняется, так как сказано ранее, адресная строка меняется и вас просто бросит на другой случайный сайт.
По рассказам, из себя он представляет только сплошной чёрный фон и белое поле для введения запроса, больше ничего. Как утверждают немногие, кто случайно смогли его найти, у вас лишь один запрос, после выбора одного из результатов сайт открывает её в новом окне и автоматически закрывает текущее.
Хм, теперь немного о том, что на нём есть.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Прятки

 
Все истории начинаются со скуки. Вот и девчонке Вике было абсолютно нечем заняться. Не хотелось ни смотреть свои любимые мультсериалы, ни плести из резинок. Сайты со страшилками были излазаны вдоль и поперёк, как и ВК. Книги были перечитаны по тысяче и одному разу, а всевозможные задания на лето никто даже от скуки добровольно не будет делать. А самое главное, в этом Мухосранске, в который девушку отправили на лето, у нее не было ни одного друга. Вика доплела очередную фенечку, уже десятую за день и устало взяла свой Айпад. На улице поливал дождь, а температура не поднималась выше 20 градусов. Разве это лето?
Вдруг глаза Вики загорелись. Она откопала на сайте необычайно крутой вызов. Он назывался "Прятки в одиночку". В обычное время девочка нашла бы миллион оправданий, чтобы его не делать, так как была жуткой трусихой. Но от скуки отлично помогал экстрим, а делать было нечего.
- Ну что, пошли искать приключения на жопочку - весело напевала девочка.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Тик-так. Проснись

 
Тик-так. Проснись.
Часы тикают во тьме.
Тик-так. Берегись.
В коридоре слышен смех...

Боже, спаси меня от этого! Я не смогу нормально жить, пока Это прячется у меня в квартире. Каждую ночь оно выходит на "охоту". С двенадцати до трех часов ночи оно поет. Поет и бродит от моей комнаты до комнаты мамы и папы. Поет жуткую песню, от которой кровь стынет в жилах...

Позавчера ночью в коридор выбежала моя любимая кошка. Ее звали Бусинка. Какой доброй и ласковой кошкой она была! Никогда я больше ее не поглажу, никогда не почувствую на коленях ее теплого, упругого тельца...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Одной осенней ночью

 
Паша, стараясь не издавать лишнего шума, пробежал в свою комнату и немедленно закрыл окно. Достав из рюкзака миниатюрный фонарик, он тут же осветил им дальние углы своей комнаты и прыгнул в кровать, устремив взгляд на едва различимые в темноте соседние дома.

Этот вечер Паша провёл в кругу своих немногочисленных друзей, большинство из которых он стал видеть всё реже. Разговоры сводились на банальные рассказы о школьных проблемах и на различные смешные или страшные истории, которые он так обожал слушать.

Эта ночь обещала быть беспокойной, так как мальчишке впервые довелось услышать столь реалистичную и жуткую историю, которая крепко засела в его детской голове, точно текст любимой песни. Рассказ продолжался, и Паша сам повторял его, к собственному сожалению, не упуская самых мелких деталей, дополняя красочными иллюстрациями, что вырисовывал детский разум.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Грязная девушка

 
По легенде к мужчинам/парням живущим одним в поздний вечер может послышаться стук в дверь, но когда дверь откроешь за ней никого не будет, но обернувшись увидишь девушку. По описанию: ростом примерно 150-160 см. девушка 16-18 лет в нижнем белье, длинной белой майке по колено, длинные черные густые волосы настолько грязные, что грязь с них медленно сползает на пол. Обычно длинна волос описывается от длинны по пояс до длинны до пола. Обычно девушка смотрит вниз и лицо закрывают волосы.

Первое, что нужно делать - это не говорить и не пытаться разглядеть ее лицо, если хочешь выжить, нужно взять ее за руку, на которой будет браслет (обязательно) и отвести ее в ванную и аккуратно вымыть ее волосы. После этого она должна повернуться и выглядеть как обычная симпатичная со светлым лицом девушка, она поблагодарит и должна тут же уйти.

Но есть ряд вещей, которые при встрече с этим существом не стоит делать. Во-первых, если ты попытаешься разглядеть ее лицо, ты застынешь в страхе, мгновенно поседеешь и состаришься на десяток лет, обычно в этом случае ее лицо принимает вид самого страшного существа или всевозможным соотношением ран, язв и подобных нюансов, которые подстраиваются под определенного человека, по сути, ты видишь самое страшное лицо, которое только может тебя напугать, и после она примется обгладывать тебе лицо как голодная собака, пока не выест все, вплоть до глазниц.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Мрак, страх... коридор

 
Из сна его вырвали странные звуки, похожие на шаги. Странности на этом не закончились. Он ощутил, что лежит на твердой поверхности. Ощупав то, что оказалось бетонным полом, он встал на ноги. Он мало что помнил. Помнил лишь то, что вернулся домой с хорошей пьянки и не раздеваясь лег спать. Он был в абсолютной мгле. И не видел ничего дальше своего носа.

Шаги тем временем не умолкали и медленно, но верно приближались. Он слышал их. Но они были так даолёки, будто он был в наушниках. Ощупав карманы, он с радостью обнаружил телефон, который он по случайности не выложил на тумбу, как обычно бывает. Включив на нём фонарь, он осветил небольшой участок коридора, в котором он находился. Забавно, но он не испугался, лишь был в недоумении о происходящем. Пока он размышлял куда пойти, шаги остановились позади него, в 3 метрах от его спины. По его телу невольно пробежала толпа мурашек, когда он ощутил тяжелый взгляд в свою спину. Медленно... он повернул голову и осветил пространство позади себя и то, что стояло позади него. Вот теперь в его разум проник настоящий дичайший ужас, чуть не ставший причиной потери сознания.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Нечто за дверью

 
Тихий вечер. За окном льёт дождь. Лера устало взглянула на часы. Время подходило к 22:00. Девочка нехотя выключила компьютер и направилась в ванную. В квартире было тихо и пусто. Родители Леры уехали на дачу и обещали вернуться через две недели. Лера быстренько умылась и почистила зубы. Выходя из ванны, она услышала тихий стук в окно. Но, так как квартира находилась на первом этаже, девочка не испугалась и сказала сама себе: "Наверно какие-нибудь мальчишки хулиганят."

Зайдя в комнату, Лера вдруг поняла, что на улице сейчас идёт сильный дождь, так и ещё и ночь на дворе, поэтому мальчиков за окном точно не может быть. Тут уж она перепугалась, но решила, что не будет проверять, кто стучал. Лера вдруг почувствовала, что ей срочно надо закрыть дверь, которая выходит на лестничную площадку. Она добежала до входной двери и закрыла её на все три замка. Немного успокоившись, девочка направилась обратно в комнату.

Не успев лечь на кровать, раздался настойчивый стук в дверь. По спине Леры пробежали мурашки, но она начала себя успокаивать: "Так, Лера, спокойно. Может, вернулись родители".
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Под одеялом

 
Я повернулась и открыла глаза. На часах было около двух ночи, а я всё не могла заснуть. В комнате было прохладно, а за окном падали снежинки. Некоторые из них влетали через открытую форточку и таяли, не долетая до пола. Вздохнув, я взяла сигареты и направилась к балкону. Дверь отворилась с громким и противным скрипом, и я вышла на мороз. Холод освежил мое сознание, и немного поколебавшись, я закурила. На улице стояла полная темнота, за исключением лавочки около нашего подъезда, которую еле освещал мерцающий фонарь. Я кинула окурок вниз и хотела зайти в квартиру, но мне показалось, что от окна что-то метнулось вглубь комнаты. Я долго вглядывалась в темноту, но так ничего и не увидела. Осторожно приоткрыв дверь, я почти бесшумно зашла в квартиру. Никого. Совсем никого. На душе ощущался не то чтобы страх, а какая-то черная тоска. Преодолев за три прыжка расстояние до кровати, я нырнула под теплое одеяло. Глаза сами собой слипались, и вскоре мне наконец-таки удалось погрузиться в сладкую дрему...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Поверь своим детям

 
Вам знакомы постоянные истерики ваших детей?
Вам знакомы их просьбы посидеть в их комнатке?
Вам, в конце концов, знакомо желание детей спать вместе с вами?
А знаете ли вы этому причину?
Если вам все это знакомо, будьте уверены - оно пришло за вашими детьми. Не сваливайте все на обычные детские капризы. Ребёнок не лжет вам...
Оно ждёт. Оно в любой момент растерзает вашего ребёнка после того, как вы выйдете из комнаты вашего сына или дочери со словами: "А я-то думал, что ты у меня смелый ребёнок!"
Оно таится в шкафу или под кроватью в предвкушении вкусного мяса ребёнка, которого посчитали трусишкой. Оно бессердечно. Его не трогают никакие просьбы, мольбы и крики. Оно будет наслаждаться детскими мучениями, пока жертва не умрёт не уготованной богом смертью.
Оно - чудовище.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Я хочу с тобой дружить

 
Одна семья жила в собственном огромном доме. Ходили слухи, что раньше в этом доме жила семья Хопкинсов, но их убила какая-то неизвестная сила. Нашла их семья соседей, Мери Голд и Джонс Голд. Когда те прогуливались, услышали страшный вопль и побежали на него. Дверь Хопкинсов была открыта нараспашку, соседская семья зашла внутрь и тут же поседела... Тела их друзей были изуродованы до неузнаваемости, а над тельцем дочки Хопкинсов, Софи, наклонилось какое-то непонятное существо и выедало ее внутренности... Услышав жуткий крик Мери Голд, существо обернулось и улыбнулось своим кровавым ртом... Эту историю рассказала сама Мери мальчику, который жил в этом доме и сказала, чтобы он остерегался.
Мальчика звали Саша. Разумеется, он не верил во все это. Но однажды его родители уехали к своим лучшим друзьям на ночевку. Мальчика оставили дома, потому что он не любил ездить к тем людям, у них не было телевизора и компьютера, а Саша любил играть и смотреть телесик. Уезжая, родители предупредили его, чтобы он остерегался того существа, закрыл все окна и дверь в подвал. Саша послушался, хотя ему было и лень.
Вот он сидит - играет в дотку (он сидел в своей комнате, с закрытой дверью), вдруг слышит легкий скрежет, словно котик скребется в дверь.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Да, спасибо за верное замечание, это у меня давно, проблема именно в этом. Но, увы, излагаю, думая, ...
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (3)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа