16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Дочка

 
Я проснулся от тяжёлого сопения. У ног стояла маленькая, еле различимая в темноте фигурка. После того, как жена ушла от нас, дочка боится спать одна - приходит ко мне в комнату и ждёт, пока я проснусь и приму её к себе. Если я не просыпаюсь, громко сопит.

- Что случилось, милая? Тебе страшно?

Я уже потянулся к ней, чтобы обнять и уложить рядом, когда в голове что-то щелкнуло, и я вспомнил, что дочка осталась у бабушки. Я вскочил, включил свет. В комнате было пусто. Только за порогом, там, куда не доставал свет лампы, таял серый силуэт маленькой девочки.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Ты снова куда-то влип!

 
Когда я проснулся, зрение было сильно размыто и лишь через некоторое время потихоньку начало фокусироваться. Я смотрел на небо, озаренное оранжевыми и желтыми лучами рассвета. Перистые облака лениво висели в стратосфере высоко-высоко надо мной...

Я застонал и приподнялся, приложив руки к голове. От дикой боли она просто раскалывалась, это был еще тот кайф. Я находился на чьем-то заднем дворе. Двухэтажный дом стоял метрах в пятнадцати вниз по отлогому склону, сочная зеленая трава окружала его. Я лежал почти вплотную к высокому деревянному забору. Прежде чем понял что происходит, я получил струей воды в лицо, вскрикнул от неожиданности и откатился, выискивая глазами источник. Фух, это просто система для поливки газона. Вздохнув, я поднялся на ноги и огляделся.

Какого черта я делаю в этом дворе? Дом не был похож ни на мой, ни на моих знакомых. Метрах в пяти справа обнаружились качели и что-то мерцало слева. Я повернулся и увидел бутылку вискаря. Янтарная, стеклянная, светится в лучах восходящего солнца. "Молодец, парниша, - подумал я. - Ты снова куда-то влип!".
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Демон в моей голове

 
Это был обычный летний вечер, я шел домой. Было около 11 часов вечера, все улицы погрузились во тьму и мрак, зажглись фонари. До моего дома оставалось 5 минут ходьбы, я шел по темному переулку и слушал музыку. Я даже не заметил куда делись все люди, потому что я крепко замечтался и плавал в облаках фантазий.

Вдруг я услышал непонятный шепот, но не мог понять откуда и как (я был в наушниках и слушал музыку на полной громкости). Я снял наушники и прислушался, ничего не было, я кивнул головой и пошел дальше. Через минуту этот шепот повторился. Я опять снял наушники и громко вслух сказал "Кто ты? Покажись". Шепот мне невнятно ответилл "Меня нету, я в твоей голове". Я перепугался, кто ты и как ты оказался у меня в голове? "Меньше суеты" - прошептал он, я не на шутку перепугался и начал громко кричать, но вдруг почувствовал, что голова начала сниматься, как будто она под давлением, я схватился за уши, но из них полилась кровь, я заплакал и заплакал кровью. Голос внутри говорил: "Наслаждайся, мальчик мой". Я орал, была дикая боль, но все резко закончилось, и голос сказал "Не пытайся, у тебя ничего не получится".
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Я убью всех, кто про это намекнет

 
Как-то раз мой отец сделал мне нож для точения карандашей. Нож вполне был очень острый. Знаете, я даже не предполагала, что после двух дней мой нож будет весь в бордовой крови... А вот и начинается самое интересное в этой истории.

Когда я точила карандаш возле своего бака, я думала - какие ощущения у убийцы, когда он убивает человека?
Знаете, знаете! Я решила попробовать эти чувства на себе.
Вот на часах 21.45, я вышла из подъезда, как бы пойти в магазин. На тот момент мне было 15 лет. Сейчас мне 19. Я держала в руке свой деревянный ножичек. Хоть нож и деревянный, но он настолько острый, что одним касанием острого угла я могла порезать себе кожу. Вот я и хотела попробовать себя в новой "профессии". Но только резать другим кожу, хе-хе.

Я нашла свою старую подругу, уже как 2 года не общаемся. А в одном доме живем. И вот, как настоящий "убийца", грубо говоря, напала на нее и начала резко втыкать во всякие места этот нож. Ох и хлопот... Зато я делала это в подвале, что этого никто не заметил.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Силуэт на улице

 
Был спокойный осенний вечер, на улице зажигались фонари, все расходились по своим домам. Я жил один дома, недавно нашёл себе новую работу, на жизнь хватало. Решил выйти на балкон, подышать прохладным осенним воздухом. Закурив сигарету, начал о чём-то размышлять, поглядывая на свой двор и проходящих мимо людей. Район был у нас тихий, все почти ладили друг с другом, только изредка происходили драки пьяных людей.

Точно не помню сколько я находился на балконе, был погружён в свои мысли. Людей на улице практически уже не было, иногда проезжали машины. Довольно сильно стемнело на улице, я даже потерял счёт времени. Посмотрел на часы, которые у меня были на руке, 23:15, ничего себе засиделся - подумал я. Докурив последнюю сигарету, я краем глаза окинул свой двор, и заметил, что возле песочницы на детской площадке кто-то стоял. Фонари светили очень тускло, сложно было рассмотреть загадочный силуэт, вроде бы там был мужчина.

Странно мне показалось то, что он смотрел прямо в мой балкон, не отводя взгляда. Так он смотрел ещё около трёх минут, даже с места ни разу не сдвинулся.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Тебе осталось 2 дня

 
Был понедельник. Маша направлялась в ванную почистить зубы. Дома она была одна, родители уехали на работу, а Маше надо было идти в школу.
Маша, как все подростки, ну не очень любила школу. Все поймут. Но приходилось, приходилось...
Когда Маша почистила зубы, умылась, оделась и сделала все дела, она ступила на порог. Но тут зазвонил телефон. Она вошла в квартиру. Маша думала что звонили родители, но когда она увидела, что звонит незнакомый номер, она подняла трубку...
И ее просто ошарашило то, что услышала.
Сначала молчали, Маша решила положить трубку. Но тут раздался мужской голос, который сказал:
- Тебе осталось 2 дня.
Маша подумала, что ее разыгрывают одноклассники, но и сомнения были, но ни в чем не бывало направилась в школу.
По дороге в школу, она все думала,
- Что же это такое? Так, Маша, успокойся! Фух, это тебя разыгрывает одноклассник. - Прошептала со страху себе Маша.
Когда начался 1 урок, ей не повезло... Да, Маша думала, это наверняка правда, и с учебой на этот день не складывается...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

15 день Луны

 
Сегодня 15 день Луны. - Сообщали по этим глупым новостям.
Саша посмотрел в окно и увидел красную Луну.
Саша смотрел не останавливаясь.
И вышел из дома с черными глазами.
И по дороге он увидел учителя.
- Саша, ты сделал уроки на завтра, математику?
- Да кому они нужны? Это просто если нечего делать. - Сказал Саша громким голосом.
- Как это? Но завтра же... - Сказал учитель.
- Нет, пойдемте, я вам покажу как надо отрезать руки бензопилой.
- Что? - Сказал учитель.
И Саша схватил учителя и потащил в сарай.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Новая учительница

 
Этот случай произошёл со мной в школе. Не могу сказать что я верю во всякую мистическую чушь. Это, скорее всего, галлюцинации, или нервы просто расшатались. Но всё это было по-настоящему.

Был день понедельника, боже, как же я не могу терпеть понедельники. Этот день был для меня самый тяжёлый, ну, наверно, вы поняли почему. Учился в 6 классе, тогда я мало с кем общался, мне всегда не хватало общения в том возрасте. Друг у меня был всего один, его звали Саша. Интересно то что у нас с ним были общие интересы, мы всегда понимали друг друга, было ощущение, что он мне как брат. После школы мы любили погулять на улице, неважно плохая погода или хорошая. Но сейчас не о нём. Была у нас учительница по имени Анна Григорьевна. Она из другой школы пришла, вела урок математики, но что-то в ней было странным и непонятным. Её лицо было довольно пугающим. Но все дети воспринимали ёё как нормальную женщину, хотя у меня было другое мнение.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Однажды ночью...

 
Олег подскочил от очередного кошмара. Уже, которую ночь он не может спокойно спать. Он вытер пот со лба и опустил голову на слегка влажную подушку. Минуту просмотрев все трещины и темные углы потолка, он встал с намереньем осушить добрый стакан с водой.

Встав и пройдя по коридору в кухню, он включил свет и немного погодя уже держал стакан с прохладной, как сама ночь, водой. Осушив пол стакана, он решил взять его с собой, чтоб лишний раз не ходить на кухню. Он встал у порога и уже собрался выключать свет, и выйти в темноту коридора, как вдруг замер. Он ясно и четко услышал как в темноте коридора были слышны шаги, которые вышли из гостиной и затихли в его комнате.

Он так и простоял бы всю ночь, если бы не новый звук, который снял оцепенение. Он с быстротой молнии пересек коридор и включил свет. Никого. И не должно никого быть, ведь он один в квартире.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Лифт потустороннего

 
Вечерело, я шла после репетитора домой и смотрела на опадающие на дорогу листья. Снова осень. Вокруг горели фонари, дорога переливалась от прошедшего недавно дождя, было так прекрасно. Люблю сентябрь.
Пройдя по мосту, я увидела свой дом. В моём окне горел свет, мама кушать готовит. Интересно, что на ужин?
Я заскакиваю в подъезд, и от усталости вряд ли смогла бы подняться самостоятельно на 7 этаж.
Поэтому вызвала лифт.
Он пришёл быстро, я зашла.
Нажимаю кнопку 7 этажа. Двери закрываются.
Усталые глаза смотрят в пол. Кажется вечность проходит, пока едешь в лифте. Хотя может у меня одной так.
Я глянула на часы. 19:40. Ещё есть время. Думаю, успею сделать все к завтрашнему дню. Хотя так лень.
Лифт все ещё едет, да что так долго?
Я насторожилась.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Да, спасибо за верное замечание, это у меня давно, проблема именно в этом. Но, увы, излагаю, думая, ...
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (3)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа