Начну, пожалуй, с предисловия.
Кхм, зовут меня - не важно как, важно знать то, что происходит в моем подъезде. А творится там, не бог весть что...
Все началось относительно недавно, раннее я не замечал странностей, исходящих из злополучного, полутемного, то бишь тускло освещенного, подъезда, откуда так часто доносился запах перегара и алкоголя. Все это давно стало для меня привычным и нисколечко не пугает меня.
Обычно я прихожу с работы домой в 10 вечера, но сегодня мне пришлось задержатся, ввиду ежемесячного отчета. На часах уже было 23:58 в то время, как я подходил к своему подъезду. Как только я приоткрыл железную скрипящую дверь, у меня появилось нехорошее предчувствие. Немало раз у нас происходили стычки между алкашами и наркоманами на одном из этажей, чего только стоят наши гопники, которые на днях разбили мне окно за то, что я попросил их меньше кричать под окнами, распивая водку или то же самое пиво. Но сейчас не об этом.
Мне было плевать, что, где и как происходит в этом месте, очень хотелось спать после тяжелого рабочего дня, как вдруг... Возле мусоропровода краем глаза я увидел силуэт, именно он заставил меня впасть в глубочайшую панику и кинутся в бега, но я не зациклил на нем свое внимание и тихо попытался открыть дверь ключом.
3
Автору однозначно пять за произведение!