16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Страшные истории » Просто будьте осторожны
 

Просто будьте осторожны

 
Многие классические иконы ужастиков разделяют очень похожие характеристики персонажей. Бледная кожа, тёмные запавшие глаза, вытянутые лица и острые зубы. Такое описание внешности сразу же вселяет во многих страх и отвращение, и на то есть весомые причины. Характеристики подобных лиц будто впечатаны в людской разум.

Многие вещи пугают людей инстинктивно. Страх естественен и не нуждается в усилении, чтобы испугать. Есть много видов страхов, которые берут начало ещё из древних времён, когда молния могла означать, что твой дом на дереве скоро сгорит, а гром и вовсе вызывал паническое бегство. В темноте могли прятаться хищники, а высота могла вызвать летальный исход.

И вот вопрос, который вы должны себе задать:
Что такого должно было произойти в глуби самой истории, что так повлияло на всё человечество? Из-за чего мы всегда приходим в такой инстинктивный, глубокий и прочный страх перед существами с бледной кожей и чёрными запавшими глазами с вытянутыми лицами и острыми зубами?

Так что просто будьте осторожны..
Теги: страх
(голосов: 16)
Категория: Страшные истории
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 0
  • Коментов: 0
  • Рег: --
Bloody STAR
18 мая 2017 17:07
Как-то слишком сжато. Но всё равно ставлю 5)))
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 0
  • Рег: --
Насtя
18 мая 2017 17:23
Извините, но это глупости. У меня, например, тоже вытянутое лицо и впавшие зелёные глаза.)
 
  • Историй: 2
  • Коментов: 87
  • Рег: 21.02.2017
18 мая 2017 17:39
Интересная догадка, жутковато...)))
Повысила оценку рассказа до четырех)))
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 16
  • Рег: 8.05.2017
19 мая 2017 06:26
Како-то сжато и тухло, 4.
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 1
  • Рег: 20.05.2017
20 мая 2017 22:26
Я ничего не увидила просто классного
 
  • Историй: 14
  • Коментов: 125
  • Рег: 29.04.2017
21 мая 2017 00:37
Написано хорошим публицистическим языком, как качественное расследование. Мысль также хороша.
5
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 20
  • Рег: 24.04.2017
21 мая 2017 23:15
Сжато и банально 3

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Кешик
Кто ходит в нашей ванно... (1)
Сидит толстый крыс под ванной и думает: дай-ка я их попугаю ))
Кинг
Из детей пирожки с мясо... (1)
Времена послевоенные голодные были и сложные. Вполне допускаю, что бабка не выдумывала, а просто сле...
Кинг
Лицензия (1)
Начало отличное, тема грустная, но интересная.Хотел уже заслуженные 5 баллов поставить.Пока не дошел...
Подозрительная сова
Красные глаза (12)
Апхах внук - это Лёшка из бабки Алки
Unicode
Зелёная ветка. Часть 1:... (11)
Вторая часть готова, но думаю выложить к осени - сейчас актива мало, предполагаю из-за лета, все в д...
Star Lord
Третьеклассники нашли т... (1)
Какая-то социальная история, с элементами криминала. Начиная от детства, заканчивая взрослой жизнью ...
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (5)
Так и есть. Критики называли меня "самобытным автором"))
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа