16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Короткие истории

 
Он проснулся от стуков в соседской квартире, но вспомнил, что там никто не живет.

Он не знал, что они давно умерли и не могли прийти в гости, но они пришли и весело пили чай.

К ней пришла посылка от давно погибшей подруги. В посылке было письмо, где она писала как плохо в аду.

Я играла со своим котом, но знала, что это не он, так как мы вчера его похоронили.

Мой брат говорит, что его друг из другого мира, куда попадают плохие люди после смерти, и скоро заберет его с собой.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Настенное пятно

 
В одной деревушке жила небогатая семья, было там 3 детей, мать и отец. В один день отца уволили уволили работы (попал под сокращение), а мать вовсе не работала, родила рано (не доучилась). Пришла хозяйка квартиры деньги брать за 3 месяца сразу, ведь уже 3 месяц они не платят. А им еду купить не на что, какая им квартира? Выселила семью хозяйка, осталась семья без крыши над головой.

В их деревне был один заброшенный дом, решили они его обжить, пока отец работу не найдёт. Начали они спрашивать соседей этого дома, ее против ли они. Все поддержали семью и сказали, что не против их проживания, некоторые даже помогли деньгами и едой. Дом был простенький, деревянный. Ограждал его дряхлый забор, рядом росли старинные деревья. Внутри дома было 3 комнаты, если не считать 2 маленьких комнаток. Когда отец устроился на работу, семья решила остаться в доме, они уже ко всем привыкли, да и дом был больше квартиры.

Вот отец принес какие-то материалы, инструменты и продукты, он потратил почти всю зарплату, но не жалел. Стал отец рубить деревья около дома, чинить и красить забор. Жена просила мужа покрасить стены, её смущало красное пятно в их спальне. Но муж устал, он поленился красить стены и заклеил всё обоями.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Чёрный список (мини-страшилка)

 
Я - любитель засиживаться допоздна за компьютером, ведь там только можно найти друзей и ты можешь общаться открыто, естественно, со мной случилась история, о которой я не забуду никогда и буду рассказывать своему поколению, что было со мной. Чтобы преподать урок, что не всегда компьютер бывает безопасен и что лучше постерегаться незнакомых людей.

После школы, я, как обычно, забежал в свою комнату и включил компьютер, зашёл на свою страницу в социальных сетях, мне очень хотелось с кем-нибудь пообщаться, так я решил устроить эксперимент, кроме своих одноклассников, я очень хотел познакомится с другими людьми, которых я вообще не знаю, а вдруг мы встретимся в жизни и у нас будет много общего, мы будем хорошей компанией, банально как-то с одними дружить.

После долгих поисков, мне попался один интересный человек, живёт в таком же городе как и я, возраст совпадает. Хотя, на фотографиях, взрослый мужчина, очень злой и лицо у него не такое, как у остальных, сразу можно видеть по цвету кожи как он пьёт и курит, но что-то меня зацепило и я пожалел об этом.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Чара. Часть 1. Роковые слова

 
Наверное, многие из вас знают игру Undertale, речь как раз пойдёт о ней...

Я дошла до последнего этапа в геноциде. Вот передо мной в экране сдавшийся Флауи, и как бы не было его жалко, один удар - и всё.
На месте погибшего Флауи стоял новый персонаж. Я её узнала сразу.
- Черти с тобой, Чара! - мне было очень жаль всех персонажей, которых я из-за неё не смогла спасти. - Была бы у меня возможность, я бы проучила тебя!
Всё это было произнесено в мыслях, и я знала, что меня не услышат ни в квартире, ни в компьютере.
Но внезапно я увидела, что вместо привычных: "Привет, я Чара" на экране появились помехи, а потом - игра, и надпись: "Хорошо". Игра вылетела. Я быстро установила антивирусную программу и решила зайти во ВКонтакте. У меня было сообщения +1. Я открыла вкладку и усмехнулась. Письмо было от "Чары Дриммур". Для меня это был очередной фейк, но само письмо насторожило.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Тень с топором

 
Затянутое тучами небо висело свинцовым саркофагом, вот-вот норовя вылить свои слезы на ни в чем неповинных детей.
– Все построились? – Сейчас им предстояла экскурсия в местный музей, а погода как назло портилась. Не дай Бог пришлось бы еще промокнуть, а Ларисе Петровне, молодой учительнице, только пришедшей с обучения, не шибко хотелось марать новые туфли, меся весеннюю грязь.
– Да-а-а! – Хором заголосили ее ученики.
Все дети делились парами и должны были беспрекословно следовать ровным строем, ни убегая вперед, ни волочась позади всех.
Однако, несмотря на строгие указы учительницы, четверо ее учеников шли наравне друг с другом и, приметив на окраине старый, сгнивший под давлением времени и влаги дом, завели разговоры на темные, мрачные темы. Каждый хотел рассказать свою страшилку, страшную настолько, чтобы идущие рядом товарищи содрогнулись от ужаса.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Мальчик-вампир

 
Было 8 вечера. Мелисса как всегда возвращалась с работы домой. Сегодня девушка очень устала, но она была рада, что рабочая неделя закончилась, да к тому же у неё начинался отпуск.
Мелисса собиралась пойти в магазин за хлебом, но вдруг увидела мальчика лет шести-семи, который в полном одиночестве бродил в столь поздний час. Она подошла к нему.
Мелисса: "Мальчик, ты потерялся? Может что-то случилось? Я могу тебе помочь?"
Мальчик повернулся к ней, немного помолчал и сказал: "Ты скоро умрёшь!"
Мелисса очень испугалась. Она забыла, что надо купить хлеб, и как можно быстрее пошла домой.

Ночью Мелисса долго не могла уснуть, а когда усталость взяла верх, во сне она снова увидела этого мальчика, который уже со злобой "прошипел": "Ты скоро умрёшь!"
Мелисса проснулась. Она больше не смогла заснуть до самого утра. У неё сильно болела голова, и было очень душно.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Девушка под дождем

 
- Занятия окончены. Покиньте класс.
Я вздохнула с облегчением. Ну наконец-то! Наконец-то я свободна от всей этой скуки, наконец-то я могу пойти домой и перестать ловить на себе назойливые взгляды учителей!..
С этими мыслями я схватила свой портфель и на всех парах устремилась к выходу из класса. По пути к вестибюлю я мельком посмотрела в сторону окна. По ту сторону окна шел сильный ливень.
Да уж, отличный сюрприз... Придется вернуться в класс за зонтиком... А ведь я уже дошла до раздевалки...
Ладно, делать нечего. Я вернулась в класс. Там уже никого не было, все разбрелись по домам. Мусор был разбросан повсюду. Дежурные плохо постарались с уборкой. Завтра им точно предстоит трепка от учителей. Впрочем, это уже не мои проблемы.
Я кое-как отыскала свой зонтик и быстро вышла из класса, прикрыв за собой дверь. Дождь тем временем усилился. Ничего, сейчас быстро добегу домой и согреюсь. Всего-то пару-тройку переулков пересечь - и я в своем районе...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Робот Цыпа

 
На день моего рождения мне подарили робота цыпу, размером с половину человеческого роста. На шее его была кнопка "Давайте веселиться!" и "Свободный режим". Если нажать на первую кнопку, то робот начинает петь и танцевать, а если на вторую, то цыпа идет куда хочет.

В первую ночь послышалось гудение и жужжание. Я проснулся, и подумал, что померещилось... Но цыпа стояла дальше вытянутой руки от кровати. Я закричал сначала, не зная почему, и тут на мои крики прибежали родители. Они тоже немного испугались, но потом успокоили себя тем, что может не выключили кнопку перед сном.

Ночь вторая. Тоже самое, только цыпа стояла ближе к кровати. Отцу что-то не понравилось и он поставил цыпу на полку в кладовке.

Ночь третья. Цыпа стояла почти возле самой кровати, и я, как и в остальные ночи, заорал. Отец в ярости начал бить топором в мастерской эту игрушку. Отец всегда достаточно нервный, и эта игрушка ему просто надоела.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Красная тварь

 
Я очнулся в больнице. Моим глазам было сложно рассмотреть определённый объект, всё было размыто. И спустя пару минут я наконец смог что-то увидеть, рядом со мной сидела моя мама. Я спросил у неё: что-то случилось и почему я тут нахожусь. Она ответила, что когда я, катаясь на скейтборде, упал и сильно ударился головой. Я лежал без сознания два дня, и она всё это время находилась возле меня.

Когда меня выписали, я был отправлен в деревню к бабушке, помогать с хозяйством. Сказать, что я хотел бы подольше остаться в городе, это ничего не сказать. Тем более у меня сильно болела голова, но, к сожалению, или, к счастью, у меня были строгие родители.

Я заносил вещи в дом, как вдруг бабушка мне сказала, что этим летом я смогу нормально отдохнуть. Ибо они с дедом не собираются меня сильно напрягать. Этим словам я был рад как никогда. Я оделся в новую одежду и решил сходить в ларёк купить чипсы. По пути я почувствовал, что-то странное, а затем невыносимую головную боль. Внутри моей головы как будто бы что-то поломалось. Я открыл глаза. Весь мир был серым, пасмурным, растерявшим цвет и насыщенность.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Не смотри в глаза

 
Прохладный ветер, смешанный с уличной пылью, обдувает твоё лицо, когда ты открываешь окно. В комнате ужасно душно и жарко, и ты решаешь проветрить её перед сном. Сегодня новолуние - небо похоже на тёмно-синий шелк с редкими проблесками далёких звёзд, и ты не можешь не задержаться возле окна, разглядывая это всё. Ты самым краем глаза замечаешь легкое шевеление, прямо под твоим окном. На пару мгновений ты напрягаешься, думая, что это может быть, но вскоре резко расслабляешься. "На подъезде висело вроде как объявление, что соседка потеряла котика. Наверное, это он и есть. Попробую его завтра поискать". С этими мыслями ты направляешься в ванную, чтобы умыться и почистить зубы.

Наклонившись над раковиной, ты неожиданно понимаешь, что боишься поднимать взгляд. Боишься посмотреть в зеркало. Страх словно ядом растекается по венам, парализуя мышцы, сковывая до боли, ты одновременно хочешь закричать и не издать ни единого звука. Тебе страшно увидеть за зеркальной гладью что-то... или кого-то. Или заметить странности за собственным отражением.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Да, спасибо за верное замечание, это у меня давно, проблема именно в этом. Но, увы, излагаю, думая, ...
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (3)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа