16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Ответь мне, пожалуйста!

 
Недавно я перебралась в новый дом. Цена была маленькая, хотя там даже был бассейн, не считая огромного дома. Меня все устраивало.
Однажды, когда я забирала почту, я обнаружила какое-то подозрительное письмо. Оно адресовано моему дому (моих данных указано не было). Правда, обратного адреса не было.
Так как адрес был написан корявым почерком, я решила, что это какой-то соседский ребенок играется. Я с соседями не успела познакомиться, поэтому и данных на письме нет.

Я с интересом открыла письмо.
"Привет, ты кто? Как тебя зовут? Ответь мне, пожалуйста".
Я решила подыграть ребенку, заодно и познакомлюсь.
"Привет! Меня зовут Кристина. Я работаю в небольшой компании. А как тебя зовут?"
Так как обратного адреса не было, я просто засунула письмо обратно в конверт и положила в почтовый ящик.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Slenderman. Происхождение

 
Все наверное знают Слендермена. Он высокий и очень худой, всегда носит строгий черный костюм с белой рубашкой и красным/черным галстуком. Его руки не имеют суставов и могут удлиняться, как и тело. У него нет лица. И сегодня я хочу рассказать о его происхождении. 100% все это знают, но я хочу с вами этим поделиться. Поехали!

История появления
Отличие Тонкого Человека от других страшилок в том, что никто и никогда не пытался выдать его за реальность. 8 июня 2009 года на форуме Something Awfull был начат конкурс, участники которого создавали в Photoshop'е поддельные фотографии привидений и других мистических существ. Два дня спустя пользователь под ником Victor Surge, сотворил Тонкого человека и даже придумал историю о нем.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Школьные истории. Кровавая музыка

 
Был урок музыки, но это скорее как дополнительный кружок, хор. В основном, в этой четверти пели церковные песни. Была там одна девочка, которая говорила всем, что поклоняется Сатане. Но никто в это не верил. Когда начали петь церковные песни, она либо сбегала, либо говорила, что живот болит и т.д. А, честно скажу, урок недешёвый. Когда родители узнали, что их дочь прогуливает, они заставили её идти на урок. Она не говорила почему не ходит, но я повторю: песни были церковными, а Вера (так зовут девочку), по её словам поклонялась, Сатане.

Она пришла на хор, начали петь молитву "Отче Наш". Тут Вера начала неистово кричать, дёргаться, и тут из её рта полилась кровь. Она захлёбывалась кровью. Тут на мгновение лицо бедняжки превратилось в то самое, которое не поддаётся никакому описанию. Эту "сатанистку" откачали, но ровно через 13 дней она умерла. Вот так бывает, если себя настроить на такой негатив.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Тэк-Тэк или Касима Рэйко

 
Сейчас я расскажу вам свою историю. Вы поймете, почему у меня на голове прядь седых волос. Когда-то, когда мне было четырнадцать лет, я решил, что поеду в Японию к своей тёте.

Там я не нашел друзей, поэтому мне пришлось играть самому. Засмотревшись на местные достопримечательности, я заметил, как начало темнеть. Мне представился выбор: либо идти через парк или через хорошо освещенную дорогу. Я выбрал парк, потому что это дорога была коротка. Было очень странно, что в такой стране плохо освещаются парки.

Идя, я думал о сакурах, какие они красивые, у нас в России ель и клен, а тут сакура. Тут от раздумий меня отвлек очень интересный звук. Я услышал тэк-тэк. Кто-то или что-то повторяло это. Я испугался не на шутку. Один в парке, в чужой стране, плохо со светом и нету рядом родных. Я побежал, вот уже и выход, как тут я почувствовал на себе пристальный взгляд. Оборачиваться я не хотел, поэтому я побежал быстрее. Остановившись возле моего дома, посмеялся и сказал.
- Ха-ха, ну и я трус, может, там был простой человек, который прогуливался по ночному парку.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Темнота

 
Здравствуйте, наверное вы боитесь темноты? Если нет, вам сильно повезло, ведь если в темноте ты покажешь свой страх к ней, тебе несдобровать. Говорю из своего опыта.

Произошел этот случай 1 год назад. Я люблю играть в компьютерные игры. И вот посреди ночи я вышел из комнаты и направился в туалет. Я с детства боялся темноты, мне всегда казалось, что кто-то из нее смотрит на меня, прямо в душу... Не зря... И вот я выхожу, быстренько подбегаю к туалету, включаю свет, но он не включается. Я был сильно напуган, мне казалось, что в туалете кто-то есть, поэтому я пошёл в свою комнату. Играл где-то час, боясь выйти из комнаты, но нужда взяла верх.

Я только открыл дверь, как весь свет в моей комнате погас. Пока я приходил в чувства, передо мной появилось оно или он, или она, я не знаю. Оно стояло в нескольких сантиметрах от меня, большие красные глаза смотрели на меня. Из окна моего светила луна и я смог разглядеть большие когти, черную шерсть.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

За зеркалом

 
Привет, анон. Хочешь байку? Хотя, чего я спрашиваю, ты ведь для этого здесь.

Представь. Сидишь ты сейчас - у компьютера, с телефоном - не суть. Листаешь новости в социальных сетях с бесполезной для тебя информацией. А в твоей ванной комнате тебя уже ждёт нечто.

Ты один дома, тебе скучно. Время позднее и скоро пора спать. Ты по нехитрому сценарию идёшь в душ. Наслаждаешься. Всё круто. И тут в тиши квартиры, разбавляемой лишь шумом воды, ты слышишь тихий едва различимый смех. Отдалённый, будто смеются, скажем, соседи сверху. Ты начинаешь думать именно так, потому, забыв про смех, моешься себе дальше.

Конечно ты не замечаешь, как смех переходит в тихий шепот, ты не вникаешь в звуки скребков и лёгких постукиваний. Ты где-то там, в своих мыслях, наслаждаешься обычным вечерним ритуалом и мечтаниями.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Богатырская сила

 
Четверо туристов собрались в поход. Поход должен был занять у них неделю. Когда они шли уже второй день похода, начался сильный дождь. Они обнаружили, что забыли взять зонтики и куртки, потому что Иванов, который предложил им идти в поход, всё время торопил их, когда они собирали в поход вещи.

Они сразу начали бранить своего предводителя. Но Петрович увидел, что неподалёку стоит какой-то замок. Они сразу пошли к замку и стали просить, чтобы их впустили. Им открыл дверь какой-то человек. У него был плащ, на голове был надет шлем. Он сказал им, что он богатырь. Но ему никто из туристов не поверил. Тогда он сказал им, что он бывший начальник Иванова. Но Иванов не помнил, чтобы у него на работе был такой начальник. Богатырь предложил им переночевать у него.

Для каждого туриста богатырь приготовил отдельную комнату. Дождь шёл всю ночь. Даже началась гроза. Когда Дубов хотел лечь спать, он увидел в окне человека в капюшоне, который куда-то шёл. Дубов испугался, что человека убьёт молния, надел куртку, которою ему приготовил богатырь, и вышел на улицу предупредить человека. Когда он подошёл к человеку и сказал ему, чтобы тот вернулся в замок. Но когда человек обернулся, Дубов ужаснулся: на него смотрел не человек, а лиса.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Маленькая девочка

 
Меня зовут Паша. Мне 13 лет. Я не могу рассказать эту историю своим друзьям и близким. Но вам я расскажу.

Я живу на 17 этаже и так лифт у нас иногда не работает, приходится топать пешочком. И однажды мне позвонил друг и сказал, чтобы я выходил с ним гулять. Я быстренько и с радостью выбежал из своей квартиры, ну, блин, только не это, все моё веселье перебил неработающий лифт. Я начал спускаться по старым и разломанным ступенькам. И вот я услышал среди тишины подъезда детский плач. Он шёл максимум из этажа 10, хотя я находился на 12.

Сначала я не на шутку испугался, но потом мелкими шагами спустился на тот самый 10 этаж. Мне казалось, что я сумасшедший, но, спустившись ниже, я увидел нечто. Маленькая девочка, непохожая на других, была лет 6. Её платье было в крови, так же и лицо тоже было в крови, но самое страшное было в следующий момент.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Мне скучно

 
Мне 17 лет. Меня зовут Аня. Но это не очень важно, потому что я сижу под столом и боюсь, что эта тварь найдёт меня. Все началось вот так.

Я сидела на лавочке и смотрела на голубое небо. Вдруг ко мне подошла девочка и сказала, что с ней никто ни хочет играть и ей очень скучно. Я спросила сколько ей лет и как её зовут. "Меня зовут Надя и мне 6 лет", - сказала девочка своим нежным голосом. Мы играли с ней чуть ли не до позднего вечера.

Утром мы опять встретились и на этот раз она попросила, чтобы я пришла вечером и посидела с ней немного, пока нет мамы. Я конечно же согласилась. Она показала где живёт и рассказала во сколько прийти.

Её дом был на окраине улицы, он был старый и дряхлый. Когда я туда зашла, мой нос почувствовал резкое колебание в запахе. Пахло могильным запахов. Увидев меня, она бросилась ко мне в объятия. Чтобы не обидеть девочку, я не стала говорить про запах. Надя сказала, что покажет мне сюрприз, она завела меня в комнату.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Что это было?

 
Эта история произошла со мной и Машей три года назад. Нам было по девять лет. Машину семью бросил отец, когда ей было шесть лет, а мама работала день и ночь, как могла кормила семью, а точнее Машу и ее четырехлетнего братика Сашу. Сама она мало ела, да и половину еды отдавала детям. Когда мама Маши уходила работать в ночную смену, она приводила Машу и Сашу в нашу квартиру, чтобы моя мама смотрела за ними. В этот злопамятный день мои родители ушли в гости с ночевкой, а за нами должна была смотреть бабушка.

Моя бабушка уложила Сашку в девять часов вечера и приказала нам ложиться в полночь, не позже, и хромой походкой отправилась в спальню. Она, как и все старенькие бабушки и дедушки уже через каких-то двадцать минут беззаботно храпела. Мы пошли на кухню. Мне вдруг стало не по себе.
- Что случилось? - спросила Маша - ты вся бледная...
- Ничего.
И на моем лице появилась искусственная улыбка.
Маша была моей лучшей подругой, поэтому сразу же узнала эту улыбку, но сделала вид, что поверила.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Да, спасибо за верное замечание, это у меня давно, проблема именно в этом. Но, увы, излагаю, думая, ...
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (3)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа