16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Страшная переписка в ВК. Подарок

 
После шести уроков в школе Лиза медленно возвращалась домой, зная о том, что её мамы дома не будет, Лиза решила зайти в магазин и купить всяких вкусняшек для того, чтобы смотреть фильмы и сидеть в любимом ВК было не только интересно, но и вкусно.

Придя домой с большим пакетом еды, Лиза быстро разделась и села на диван, достав свой смартфон. Спустя 5 минут ответов на сообщения друзей Лиза услышала громкий звук со стороны кухни, звук был такой, будто кто-то уронил большой кусок мяса на пол, такой большой и громкий шлепок об пол. Лиза не стала смотреть, что там случилось, сослала это всё на то, что ей показалось. Лиза не успела уставиться в экран своего смартфона как раздался звук нового сообщения, это было сообщения от мамы.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Это не игра

 
Что такое смерть? Сон, перерождение, небытие. Скоро я узнаю это. Пишу, чтобы предупредить вас: не гуляйте ночью по улицам! Тут кто-то устроил игру. К сожалению, участников, не спросили хотят ли они сами играть в неё. Я не хотел никаких игр. Вот представьте: вы, что гуляли по улице, размышляя о небытие, и тут, хряк, вы очнулись в тёмной комнате с проржавелыми трубами и чёрной как ночь копотью на стенах, а перед вами записка на листе с правилами.

Содержание было примерно такое:
1) Каждый день надо убивать как минимум одного человека. За убийство 2 и более вам на счёт будет поступать очки жизни. С помощью их вы можете покупать различные предметы или действия.
2) На телефон, который у вас в кармане, будут поступать задания, за которые вы получите очки.
3) За распространение информации о игре людям вы мгновенно умрёте. Вместе с людьми, которые узнали о игре.
4) За пропуск убийства (если это не приобретено за очки) вы мгновенно умрёте.
Ну и так далее. Основные правила я перечислил.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Не читай... Не уснёшь

 
Привет, меня зовут Даша и мне 11 лет. Когда мне было 6 лет со мной случилась страшная история, о которой я пытаюсь забыть.

Однажды мои родители уехали в гости к моей тете и попросили меня остаться дома. Я решила позвать свою подругу ко мне в гости с ночовкой, так как родители сказали, что могут задержаться и приехать только ночью. Мы поужинали, поиграли и решили лечь спать. Когда мы легли в пастель я и Соня услышали звук разбитой тарелки. не обращая внимания мы повернулись к стенки и решили заснуть. Снова этот треск и звук скрипящей половицы. Мы уже не на шутку испугались и спрятались под одеяло. Я увидела, что Соня встала из кровати и пошла на кухню, говоря мне о том, что проверит и вернется.

Я уже как час лежу под одеялом и пытаюсь заснуть. Сони уже давно нет. Я услышала крики на кухне молящие о пощаде и я побежала на кухню. Зашла и вижу ужас, который не могу забыть! Стоит Соня с белыми глазами и седыми волосами, кожа у неё сухая и синеватая, она стоит и показывает указательным пальцем на меня. От ужаса я замерла и не могла пошевелиться. Вдруг она мне тихонько прошептала "Он уже здесь".
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Милая собачка

 
Жила девочка ей было 11 лет, у неё намечался день рождения.

Когда настал её праздник ей друзья подарили много разных подарков. Один мальчик по имени Саша подарил ей трансформера, другая девочка Света подарила куклу с фиолетовым платьем, а её лучшая подруга Люда подарила её плюшевую игрушку собачку.

Больше всех ей понравилась собачка, она была как живая, такая милая (порода чихуахуа), она ей так понравилась, что она брала собаку везде в город, в школу. Для этого родители подарили ей ещё и сумочку, куда она её клала. Но случилось несчастье: в школе какие-то мальчики украли собачку вместе с сумочкой.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Голос твоего страха

 
Где-то, в самом темном углу твоей комнаты, где-то под твоей кроватью, а может и в шкафу, прячется твой страх.

Ты лежишь в своей кровати и никак не можешь заснуть. Что-то странное теребит твою душу. Что-то странное шумит рядом или нет, неважно, но ты чувствуешь - этот пронзительный взгляд касается тебя. И кажется, что оно заглядывает тебе в душу: "Ты боишься?" Это оно. Оно каждую минуту толкает твою дверь, чтобы она заскрипела. Это оно кидает предметы с полок.

Каждую секунду, оно приближается. Это твой страх - это страх темноты, это страх той самой двери, которая так близко, это страх неведомого взгляда. Это он.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

На заметку героям фильмов ужасов

 
1. Вы слышите ночью шёпот из ванной? Запритесь не все замки и никуда не выходите.
2. Ваше отражение вам подмигивает/махает рукой? Бегите. Быстро и безостановочно.
3. У Вас в комнате мигает лампочка? Ну... может она перегорела? Нет? Снова бегите.
4. Вам позвонили в дверь? Так всё же нормально! Ааа, в час ночи... Ну, тогда запираемся, никуда не выходим и вазы не роняем.
5. Вам начали звонить в дверь? В глазке никого нет? Не стоит открывать её. Просто не надо. Поверьте мне на слово.
6. Вам в Skype добавился кто-то со странным ником? Мы его не добавляем, удаляемся из Skype и выкидываем компьютер в окно. Главное, не дайте ему написать вам сообщение.
7. Ваши друзья зовут вас на заброшку? О ней ходит много легенд? Там есть сатанисты? А это написали точно твои друзья? Уверен? Вот и сиди дома, уроки учи.
8. Ночью кто-то стучит в окно? Да это подростки балуются или алкаши. Ах, да, ты же живёшь на 12-ом этаже... Ну, тогда не смотри на окно, не кричи на окно, не стучи по окну. Окну это точно не понравится.
9. Вам предложили поиграть в жмурки? Не надо. Мало ли, кого ты там найдёшь в тёмной комнате...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Глаза

 
Стоял чудесный летний вечер. Джеймс сидел на берегу реки и бросал камни в воду. Солнце опускалось за горизонт, отливая золотом, облака становились розово-оранжевого цвета, что придавало общей картине некую фееричность, в воздухе витали приятные ароматы скошенной травы и полевых цветов. Молодой человек ни о чем не думал, он просто наблюдал, как камни погружались в прозрачную воду, оставляя после себя расходившиеся волны и ряд пузырьков, как на дне «оживали» водоросли и тина, как они захватывали камень и утаскивали на дно, не оставляя ни малейшего шанса. Эта картина завораживала, можно было вечность просидеть вот-так, на берегу реки. На мгновение юноша закрыл глаза и растворился в этом восхитительном вечере...

Вдруг он перестал слышать воду, вдыхать ароматы уходившего дня, чувствовать свежую траву под собой. Он резко раскрыл глаза и обнаружил себя на жестком, покрытым пылью, деревянном крыльце какого-то старого особняка. Парень встал, осмотрелся, темнота успела окутать все вокруг так, что были видны лишь очертания деревьев с воронами, каркавшими на крючковатых ветвях, и еще каких-то предметов, находившихся неподалеку.
«Где я? — пронеслось в голове Джемса. — Как я здесь оказался?!» — он вновь опустился на крыльцо.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Беги или умри

 
Все шло отлично я жил обычной жизнью.
Ходил в школу, играл с друзьями в футбол.
Однажды, когда я возвращался домой, заметил мальчика на лавке, он сидел и плакал.
Я подошел к нему и спросил почему он плачет, мальчик просто махнул рукой.
Я успокоил его и сел рядом с ним, рассказывать почему он плачет он наотрез отказался.
Узнал его имя, его звали Дима.

На следующий день Дима позвонил мне и позвал гулять, я согласился, но это было странно: откуда он знает мой номер?
Мы встретились с ним у его дома, дом его был ужасно старый и сам он выглядел как-то странно.
На нем была порванная старая кепка, старинная рубашка и бабочка.
Мы гуляли с ним целый день, мне очень понравилось, он очень веселый, много знает и он отлично бегает.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

В церкви

 
Жил давненько в нашей деревне мужик. Все звали его Макар Иваныч. Внешностью ничем не примечательный, обыкновенный северянин. Электриком работал, но это не так важно. В деревне поговаривали, будто он с нечистой силой знается. Колдовством грешит. Я слухи, сплетни серьёзно никогда не воспринимаю. Людям в деревне мало веселья, вот они и развлекаются. Но случилось так, что по осени умер Макар Иваныч. Горевала, наверно, только жена его. Остальные сочувствовали, а мне он хоть и земляк был, но чужой человек, поэтому его смерть меня не особо тронула.

Возвращалась я с фермы домой, поздновато, часу в десятом. У нас корова тогда заболела. Осенью темнает рано, до дома шесть километров, да еще небо затянуло. А потом вообще ливень пошёл. Я решила забежать под какую-нибудь крышу, чтоб переждать непогоду. Поблизости наша церковь оказалась. Дернула за дверь - открыто. Ну и зашла. А там пусто, только гроб с Макаром Иванычем стоял в полумраке тающих свечей. Я взяла новую свечу из коробки и поставила за упокой, раз уж случай с покойником свёл. Специально не зашла бы. Стояла в тишине перед святыми образами, только дождь барабанил снаружи.

С чего-то захотелось мне к покойному подойти. Просто посмотреть. Странное какое-то любопытство. Глянула на бледное лицо и о чем-то своем задумалась. И вдруг он сел. Я человек крепкий и склонный больше к рациональным объяснениям реальности, поэтому в первую очередь подумала, что жив Макар Иваныч, ошибка какая-то вышла. Хотела было помочь ему да людей позвать, но когда увидела его глаза... Они принадлежали кому угодно, только не живому человеку. Белесые, стеклянные с еле заметными точками вместо зрачков. Я испугалась, но не могла оторваться.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Если унюхает - в ад утащит

 
Это лето было необычайно теплым и солнечным, казалось, веселись, да гуляй пока не надоест! Но восьмилетний Кирилл, вынужденный жить у бабушки с дедушкой из-за того, что его родители улетели на море - не шибко радовался столь прекрасной погоде, скорее даже огорчался глядя в окно.
- Кирюш, поди кушать! - Дом был не шибко большой и деревянные стены, покрытые лаком, создавали атмосферу уюта и теплоты.
- Да иду я... Иду...
Кошкой спрыгнув с дивана, мальчик нерасторопными шагами направился к кухне.
- Баб, а что есть-то? - Пристроившись за столом спросил Кирилл, после чего не дожидаясь ответа насупился и стал отстраненно елозить пальцем по скатерти.
- Яичницу на молоке для тебя сделала, не ешь ведь больше ничего! Всем вам сейчас только колбасу, да конфеты подавай. - Бабу Таню нельзя было назвать строгой, но вот термин - "Строптивая" идеально подходил для нее, заставляя время от времени шарахаться даже деда.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Да, спасибо за верное замечание, это у меня давно, проблема именно в этом. Но, увы, излагаю, думая, ...
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (3)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа