16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Находка

 
Все началось когда я переехал в новую квартиру. Все было отлично пока не случилось... То, что человеческий разум не в силах принять.

Когда я покупал эту квартиру, я удивился её дешевой цене. Ну, мне не показалось не чуть странным, даже наоборот, это было очень выгодно для меня. Не будим томить давайте начнём...

Как обычно проснувшись ночью, я решил перекусить, зайдя на кухню, мне стало мерзко от вони, которой там была, там воняло гнилью, перебивать себе аппетит я не стал, лег спать, на наутро я позвонил бывшему хозяину квартиры. Когда он не поднял трубку, я решил сам выяснить в чем дело. Я начал копать всю кухню, на это у меня ушёл ровно день.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Шкаф

 
Я купила шкаф в интернете и никак не могла нарадоваться новой покупке. Я поставила его в спальне напротив кровати. Но со шкафом что-то было не так... Каждую ночь он противно скрипел дверцами, хлопал ими. Внутри слышалось бормотание, шаги.

Когда я легла в кровать, то приоткрыла один глаз, чтобы понять, что происходит со шкафом, был час ночи. Дверца шкафа открылась, и показались два белых светящихся глаза без зрачков, потом чёрная рука с уродливой пятеёрней на конце, потом другая рука. Существо вылезло из шкафа и показалось во всей своей красе. Чёрное как смола, даже чернее. Два глаза, которые светились как люминесцентные лампочки, две руки, на которые оно опиралось, и длинный хвост, который волочился за монстром. Его тело было покрыто чем-то слизким и мерзким...

Я не могла на это смотреть! Мне хотелось кричать, но я держалась... Но до того момента как оно посмотрели на меня...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Не то, чем кажется

 
Всё не то, чем кажется.

Очаровательная маленькая девочка стояла на небольшой площади в Альбукерке и потерянно озиралась. На ней было красивое светло-зелёное платьице с пышной юбкой и оборками, поверх был надет лёгкий насыщенно-зелёный плащик, а на ножках красовались блестящие маленькие сапожки. Каштановые кудри рассыпались по плечам. Стремительно темнело.
- Милая, ты потерялась? - обратился к девочке высокий человек интеллигентного вида в шляпе и круглых очках.
- Брат должен был встретить меня здесь в шесть! - голос малышки был надломленным, она готова была расплакаться, - А без него мне запрещено уходить с площади! А его до сих пор нет!
- Ох, какой ужас! - мужчина сочувственно кивнул и присел на корточки возле девочки, - Я могу проводить тебя, если ты знаешь, куда идти.
- Но брат будет искать меня! - озадаченно сказала девочка, но через пару секунд она злорадно хихикнула, - Ну ничего, пускай приходит вовремя в следующий раз!
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Автобус времени

 
Всем привет. Сегодня я хотела бы поделится с вами историей, которая произошла со мной буквально на днях. Меня зовут Катя, мне 12 лет. Я занимаюсь танцами. С них я постоянно возвращаюсь домой очень поздно: в девять часов вечера.

Я как обычно возвращалась домой на автобусе. Я сидела на переднем сидении (так что мне не было видно салон автобуса), глядела в окно, жевала жвачку и слушала музыку. До дома оставалось три остановки. Когда объявили следующую остановку, я продолжила так же сидеть. Так как я очень хорошо знаю маршрут движения, то мне показалось, что автобус слишком долго едет до остановки. Отвернувшись от окна, я осмотрела салон и удивилась - в автобусе никого не было! Меня это удивило тем, что после моей остановки в салоне остаётся ещё человек 20. Опять уткнувшись носом в окно, я обнаружила совсем незнакомую местность. Сначала мне стало страшно, но потом я подумала, что автобус просто изменил маршрут.

Автобус всё ехал и ехал. Стали реже появляться рекламные баннеры. Минуты через две, они полностью исчезли. Тут же погас свет как в автобусе, так и на улице (даже луна перестала светить). Я оказалась в полной темноте.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Нечто в доме. Часть 2

 
Чувство страха и неминуемой гибели окутало меня. В голове был хаос. Существо начало смеяться. Это было жуткий леденящий душу смех, мало похожий на человеческий. Вдруг все стихло. Я не знаю сколько просидела на холодном полу. Час, может и больше. Еле как встав, я начала двигаться к двери, медленно перебирая своими онемевшими ногами. Повернув ключ, я почувствовала зловонный запах. Поняв, что существо не ушло, я отошла обратно к углу комнаты. Раздался смех. Я в ужасе, не зная, что мне делать, начала подходить к окну в надежде, что, разбив окно, я смогу убежать. Но ноги меня плохо слушали. Подойдя к окну, я взяла в руки железный стул, который смастерил мой брат. Встав напротив окна, я с ужасом поняла, что забыла закрыть дверь на ключ от комнаты. Я, быстро разбив окно, хотела спрыгнуть, дверь открылась. Я так быстро спрыгнула с окна, такой ужас я испытывала, какой не испытывал даже ребенок. Конечно, как обойтись без ушибов. Несмотря на них, я побежала в полицию, слава богу, что она была недалеко.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Записка из подвала

 
Все очень плохо. В данный момент я сижу в ванной и пытаюсь дозвониться до папы.
Ладно, пора бы рассказать всё в подробностях. Я сидела дома одна и рубилась в игру, папа ушел на работу, а это значит, что весь дом в моем распоряжении.

Я села перед телевизором и стала смотреть фильм, едя чипсы. Дом был большой и рядом с диваном была дверь, которая вела в подвал. В подвале я уже была, и ничего страшного и сверхъестественного там не было, просто стояли банки с соленьями. И вот я доклад чипсы и посмотрела фильм, пошла мыть руки от крошек. Когда я зашла в комнату, то увидела записку. И самое странное было то, что эта записка лежала у двери к подвалу. Мне стало не по себе, но все-таки я рискнула и потянула эту записку, но как будто ее что-то держало. Поскольку я была холериком, я психанула и пнула ногой дверь... Она открылась, и мне стало страшно, потому что это темнота поглощала меня и пробирались в самую глубь души.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Странный файл

 
Приветик. Хочу сказать, что история страшной может не показаться. Она скорее странная и будет к разряду файлов смерти. Не буду долго говорить, как я о ней узнал. Скажу коротко. Мой брат работает программистом, а точнее он делает сайты на заказ. Конечно же у него есть и свой сайт. На его сайте люди делятся друг с другом программами и помогают друг другу. Ну, в общем, у них свой форум. И вот недавно на модерацию сайта кинули программу, написанную на на непонятном языке программирования.

В тот день мой брат попросил Дашу (его подруга) последить за его почтовым ящиком. Я-то знаю какая она "подруга". Она тоже программиста, ну вот и у них друг к другу "неделовые отношения"! Не буду раскрывать все тайны семьи. Ну, в общем, прислали странную программу "smsts.qsqtq". Что это файл странный, поймёт любой, даже не связанный с программированием человек.

1. Файл весил 125 байт.
2. qsqtq - такого расширение файла я, ни мой брат, не знаем.
3. Полный игнор антивирусами. Файл никак ими нельзя проверить.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Армейский грузовик

 
Эта история произошла летом 2003 года, когда я служил водителем в армии в городе Подольск. Работал я на военном грузовике ГАЗ 66. Формально этот грузовик был предназначен для перевозки людей, но перевозить мне на нём приходилось всё, что придётся, от простого инвентаря и до боеприпасов.

В один день, а точнее в одну ночь командир воинской части дал мне и моему сослуживцу неофициальное задание. Нам надо было просто съездить к командиру на дачу и привезти сюда в кабинет старый холодильник. Выехав из территории воинской части, мы отправились на грузовике по ночным улицам на дачу за холодильником. Через 40 минут мы были на даче у командира и уже грузили холодильник в кузов ГАЗ 66. Когда с погрузкой было закончено, я сел за руль и запустил двигатель, мы отправились обратно в воинскую часть. Ехать надо было по трассе вблизи леса.

Часы показывали 3:17 ночи. И вдруг я заметил, что грузовик себя не так ведёт. Его начало заносить.
- Андрей!!! - крикнул я.
- Ты это видел?
- Нет, а что случилось? - спросил он.
- Заднюю ось ведёт из стороны в сторону - ответил я.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Чернильный демон

 
Привет *имя стерто чернилами и кровью*. Можешь прийти на наше старое место
работы. Буду очень рад если ты это сделаешь. Помнишь как нашу совместную работу
отклонили? А ведь она была хороша. Твой друг
- Джоу

Давид, направляясь к входу в студию, читал это письмо и смеялся. "Действительно. Как давно мы там не были. Надо навестить старину Джоу". Давид силой открыл старую дверь и вошел. На тот миг ему показалось, что его ноги прилипли к чему-то черному и склизкому. Давид прошелся по коридорам студии. "Как пахнет стариной... И... Спиртом?.. Джоооу? Старина, где ты?" - Эхом раздавался голос Давида. Но никто не отозвался. Одна из дверей скрипнула. "Это Джоу". - подумал Давид.

Войдя в эту комнату, он закричал. На деревянном столе лежало мертвое тело. Это было тело не человека. Повсюду были разбросаны органы жизнедеятельности. А в груди трупа находились шестеренки и металлические ребра. Вдруг Давида тронули за плечо...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Нечто в доме. Часть 1

 
На улице была довольно холодная погода для конца мая. Даже окна покрылись чудесными узорами инея. Холодный ветер дул из-под пола первого этажа двухэтажки. Жильцы постоянно жаловались на него, виной всему была ошибка строителей при стройке дома, но менять что-либо было поздновато и каждый сам утеплял как мог. Кроме меня.

Я недавно переехала сюда. За плечами была нудная и стабильная работа в парикмахерской. В свои 26 лет я ничем не отличалась особыми качествами от своих друзей по работе, разве что я была скептична к паранормальному. Это и было одна из причин, по которой я сняла эту квартиру, где буквально 2 месяца назад был найден мертвым предыдущий постоялец, пожилая женщина.

Хозяин квартиры Алексей Петрович, был довольно милым в свои 40 лет. Когда я приехала посмотреть квартиру, он все время пытался быть гостеприимным, но все время Алексей Петрович оглядывался и теребил замок от своего чемодана, который не выпускал из рук. Что-то он скрывал.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Да, спасибо за верное замечание, это у меня давно, проблема именно в этом. Но, увы, излагаю, думая, ...
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (3)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа