16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Дед

 
Мой дедушка был редкостный затейник. Хотя почему был, он и поныне здравствует, разве что нескончаемый поток затей немного поугас. И то не столько из-за почтенного возраста, сколько из-за отсутствия детей в семье. Я уже выросла, уехала учиться в университет, а мои уже остепенившиеся двоюродные братья и сестры разъехались по разным городам.
Практически за всё наше со старшим братом детство нужно благодарить деда. Когда наши родители решили, что подошло время отправить детей в сад, дедушка предложил свои услуги в качестве бессменного воспитателя. Он сам научил нас читать и считать, на ночь рассказывал сказки Пушкина. Гулять он выводил нас в любую погоду, а затем сам чистил наши курточки и штанишки от грязи. Но, самое главное, за что мы его любили и за что в наших глазах он был настоящим героем - его "пугалки". Так мы называли их. О, это были не только так называемые страшилки, это был целый набор игр, рассказов, постановок. Кстати "пугалок" дедушка знал несчетное множество, при этом они были такими страшными, что мы братцем просто визжали от страха и восторга. Причем от страха больше визжал брат, хоть и был старше меня на два года. Меня дедушка всегда называл "казаком" и говорил, что "Эту девчонку за так не проймёшь!"
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

То что ты увидишь

 
Лето... Прекрасная пора, особенно для тех кто сдал все свои экзамены и со спокойствием отдыхает. Кто как - это уже дела общества - одни предпочитают провести это время в обществе друзей гуляя ночи на пролет, другие любят расслабиться в круге своей семьи на даче, третьи же остаются верными своему убежищу и все свое свободное время проводят в стенах дома. Я отношусь к третьему типу людей, на лето мои родители переехали жить в загородном доме, обосновывая это тем, что там и воздух чище и шума меньше. Не согласиться с ними трудно, но без интернета мне прожить сложно. Брат вообще редко бывает дома, так как живет со своей девушкой в другом городе, а летом его визита можно и не ожидать, их парочка любит путешествовать. В итоге, в своих родных четырех стенах я оставалась одна, лишь кот Тим, папины рыбки и редкие посещения подруг скрашивали мои "веселые" летние деньки, но я в общем-то и не жалуюсь.

Этот вечер проведенный за компьютером ничем не отличался от других, как всегда заварив слабого черного чая и прихватив пару шоколадных конфет с вазочки для сладостей я направилась в свою комнату, там меня уже ждал заранее выбранный фильм с мистическим сюжетом и кот, который о занял мое место у стола. Прогнав его наглую черно-белую морду, я уселась на мягкое кресло и начала просмотр ужастика.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Оно

 
Руки трясутся... Колени дрожат... Живот скручивается, как тряпка во время отжима. Тошнота подступает к горлу. Я не высыпаюсь. Я чувствую, как медленно - медленно, но верно, схожу с ума... Начался этот ад утром прошлого понедельника.

Я, как ни в чем не бывало, проснулся с ощущением, будто во рту погибло три скунса. И после недолгих "вылеживаний" в постели, мое тело превращалось в онемевший кусок мяса. Это знак, что пора вставать... О-ох... если бы сон продлился дольше, то ничего страшного не произошло бы. Хотя... я бы проспал свою работу.

Поплевшись в ванную, мой мозг перепутал педали управления и ноги подкосились. Без причины, хочу заметить. Я рухнул на пол и моментально очнулся от удара коленями об паркет. Боль была несильной, но заставила меня издать медленный и злой вздох. Собравшись с силами, я встал. Перепад давления затуманил мой мозг и заставил вернуться на пол.
- Почему каждое утро начинается так, - спросил я сам себя. - будто я три недели без отдыха копал картошку?..
Злая мина озарила мое лицо.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Улица Печальных фонарей

 
Девушку Юлию задержали на тренировке. Она возвращалась уже когда было затемно. Так как привычный путь был очень длинный, она пошла по короткому пути. Ей показалось странным название этой улицы, она называлась: "Улица Печальных фонарей". Она подумала: К чему это название? Но потом поняла. Фонари светили не ярко, как другие, и почему-то даже печально.

Она посмотрела вперёд, но с каждым её шагом всё впереди отдалялось больше. Далее она взглянула на часы. Время было точно такое же, как она вышла на эту улицу. Но ей казалось, что прошло минут 10 с того момента, как она начала. Посмотрев назад, она увидела пропасть, которая была очень далеко. Прислушавшись к тишине, она услышала шепот. Она пошла на этот шепот. Оказалось, что это шептал фонарь. Она испугалась, по всё равно спросила фонарь: Почему ты шепчешь? Через насколько минут она слышала ответ. Голос фонаря был низким, похожим на бас. Вот ответ фонаря: Мне очень печально и скучно, поэтому я привлёк твоё внимание. И да, это место проклято. Юля спросила: Почему оно проклято? Фонарь ответил: Так как я тут давно я могу рассказать историю этой улицы. Хочешь?
Юля ответила: Конечно!
И вот же история той улицы.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Зашторивайте окна на ночь

 
Сегодня ночью со мной случилось то, что я никогда не забуду.

Наступил вечер. Я как обычно налила чай. Выпив его, я пошла к себе в комнату, переоделась в ночнушку и приготовилась ложиться в кровать. Я не привыкла закрывать шторы на ночь, но этот момент научил меня их закрывать.

Я легла, укрылась, приготовилась засыпать и услышала скрежет по стеклу. Открыла глаза, а в окне никого. Решила, что показалось и легла спать дальше. Но не успела я закрыть глаза как опять услышала скрежет. Я опять посмотрела в окно и побелела. За окном весело бледное полусгнившее существо. Маленькие (как бусинки) глазки. Я встала как вкопанная на месте, не пошевелюсь. Вдруг оно издало хрипло-свистящий звук и стало скрести по стеклу длинным крючковатым пальцем. Я закричала и выбежала из квартиры.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Месть

 
Мэй сидела, жадно вдыхая блаженный, полный невыразимого фимиама воздух. В комнате стояла жара. Кровь хлестала из раны ручьем, растекаясь по твердому паркету. Сквозь вязкую духоту едва слышно проступали тихие, полные отчаянья стоны.
Мэй ждала. Ждала прекращения мучений, казавшихся ей вечными, не подчиняющимися зову времени муками. Ей казалось, что прошла уже вечность, бесконечная, суровая, не имеющая конца...
На мгновение кровь остановилась, превратившись в алую лужу...

Неожиданно дверь комнаты отворилась с протяжным скрипом. Дрожь прокатилась по ее телу, обволакивая ее душу страхом, липким и неизбежным...
- Здравствуй, здравствуй, дорогая Мэй! Наверное, ты соскучилась, пока ждала тут одна?..
Громкий, полный нескрываемой иронии женский голос нарушил гробовую тишину.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Чёрная рука

 
Однажды, качаясь на качелях, я рассматривала окна пятиэтажного дома, в котором жила моя бабушка. Из всех окон одно сильно отличалось от остальных, оно находилось на 5 этаже и было занавешено чёрной тканью, из-под которой не пробивалась даже капля света. Придя домой я спросила у бабушки, что же это за окно. И бабушка поведала мне историю о черной руке.

Раньше в этой квартире жила женщина, которая работала на пилораме. В один из рабочих дней ей кроваво отрубила руку бензопила. Рука почернела и вернулась к женщине в дом, а когда эта женщина пришла домой, рука сразу же удушила хозяйку. На черной руке были перстни, которые заманивали людей на 5 этаж, в квартиру где находилась рука-убийца, если человек заходил в квартиру, то рука душила его на пороге.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Не сидите на этом сайте, иначе...

 
Одна девушка очень любила регистрироваться на разных сайтах. Она уже была в нескольких социальных сетях и у неё зашкаливала популярность. Вскоре она решила попробовать новый сайт: strashilka.com. Она очень им заинтересовалась ещё в 14 лет. И вскоре она наконец-то решилась на регистрацию там. Она придумала ник и пароль, ввела почту иииии... Заветная кнопочка "Регистрация" нажата! Она решила посмотреть раздел "Самые страшные истории" - поучиться у профессионалов. Наконец, она наткнулась на одну историю, она очень заинтересовала её по названию... Она открыла её и...

Вскоре дом наполнился её смехом. Даже не смехом, а диким ржачем. Она всё смеялась и смеялась, не могла остановиться... Ей становилась хуже, сердце билось очень часто, лёгкие медленно переставали работать, рука была чуть вывернута от стучания по полу от смеха...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

unknownfile.exe

 
Имя файла: unknownfile.exe
Опасность: 10/10
Как можно получить: регистрируясь в соцсетях, распространяя свои личные данные и просматривая подозрительные видео от незнакомцев.

Однажды одна девушка зарегистрировалась на одном очень привлекающем её сайте - vk. До этого она ещё как хотела на нём зарегистрироваться, но родители не разрешали - мол, будет лет 16, так и зарегистрируешься там. Наконец-то, ей исполнилось 16 лет. И она решилась зарегистрироваться. Через несколько дней, к ней прислал заявку некий Unknown Unknownich. Девушка приняла заявку. Через 2 минуты она увидела сообщение от своего нового "друга".
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Следующий...

 
Эту запись я пишу наверное на последних жалких минутах моей жизни...

Все началось пару часов назад. Простой и ничем не примечательный день, на улице вечер, после работы, сделав покупки я стоял у магазина и ждал пока подъедет такси. Вскоре оно появилось. На водительском кресле сидел мужчина лицо, которого было прикрыто сильно свисающей кепкой и шарфом, оставлявшими открытыми лишь глаза.
- Здравствуйте, а сколько будет до ул. Ленина?
- Косарь - тихо ответил таксист.

За такую цену я тут же прыгнул в машину. Через некоторое время езды меня стало клонить ко сну, я видел как какой-то туман постепенно заполняет салон машины, подумал, что таксист решил покурить и попросил прекратить это, на что последовало загробное молчание.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Да, спасибо за верное замечание, это у меня давно, проблема именно в этом. Но, увы, излагаю, думая, ...
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (3)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа