16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Деревенские страшилки. Танец с иконой

 
Дело было в канун Рождества Христова в Елецком посёлке. Все девушки собирались парами вместе с парнями. И собрались в доме матери одной из девушек, которой как раз не досталось пары.

Наступила ночь перед Рождеством. Началось веселье, везде раздавался девичий смех, начались танцы. Варя - девушка без пары, схватила икону и начала с ней танцевать. Тут она встала как вкопанная. Мамонька, что началось! Она ничем не могла пошевельнуть, словно приросла к полу. Только кричала нечеловеческим голосом, а что - не понять. Вроде извинялась, видно было: ей очень больно. Так главное, что ни один врач не смог её вылечить.

Местная "полиция" заколотила дом, девушку вырезали вместе с полом, мать сошла с ума, вечно что-то кричала и говорила, что дочь должны отвезти в церковь. Она внутри себя попросит прощения у святого, с которым танцевала и она выздоровеет. Но, так как мать была сумасшедшей, её не послушали.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Купила квартиру в интернете

 
Я всегда боялась покупать что-то в интернете, тем более дома или квартиры, но в этот раз я просто влюбилась в квартиру, которую увидела, я давно хотела переехать, вот и моя подруга кинула мне ссылку на этот сайт. На этом сайте можно купить всё что угодно: от туалетной бумаги до дома у моря. Мне очень понравилась квартира в центе моего города, трехкомнатная и на третьем этаже. Я, не раздумывая, набрала номер продавца. Елена - так звали продавца, сказала мне, что хоть завтра мне продаст эту квартиру, я согласилась купить её завтра, у меня была нужная сумма денег.

Елена дала мне документы от квартиры:
- Распишитесь вот здесь. - сказала она, держа в руках свою сумку.
- Да, хорошо. Очень красивая квартира, а вид из окна просто шикарен. - расписалась я.
- Ага, живите, любите, пока. - Елена ушла и захлопнула за собой дверь
Странная она.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Ночная тварь

 
Осень... За окном легкий ветерок кружил листья. Алина сидела за своим столом и не спеша делала математику. Вдруг раздался звонок. Девушка взяла трубку.
- Дорогая, мы с папой с работы сразу же к бабушке. Она 5 минут назад звонила, плохо ей, давление подскочило. В общем, мы поедем к бабушке, помогать ей. Ты ведь одна справишься?
- Конечно же мам, я справлюсь! Мне ведь не 4 года, а уже 16.
- Ладно, пока Алина. Только пожалуйста не ходи вечером некуда, мы с папой за тебя боимся.
- Ну ладно.

Алина доделала уроки и села за компьютер. Она включила свою любимую музыку и начала листать ленту в ВК. Так прошло 3 часа. Постепенно вечер сменила тёмная ночь.
- Так, выпью кружку чая и спать - подумала Алина.
Только она докоснулась до золотистой дверной ручки, как на кухне что-то упало. Алина очень испугалась, но всё же пошла на кухню. На кухне она увидела разбитую тарелку. Девушка быстро всё убрала и решила пойти спать.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Шоу должно продолжаться

 
В одной школе в 5 классе училась девочка по имени Дженни. Школа готовилась к большому праздничному концерту на Хэллоуин, с песнями, танцами и актёрскими сценками. Поскольку Дженни была в этой школе новенькой, и ей заранее не отвели никакой роли, но она очень хотела принять участие в концерте. Было решено, что поскольку она хорошо танцует, она покажет балетный номер.

Мать Дженни была президентом родительского совета и организовывала все внеклассные мероприятия. Она решила нанять конферансье, который бы занимал детей в зале, пока юные артисты готовятся к выступлению. Она наняла клоуна по имени Остин Тайлер, который якобы был новичком в таком деле и ещё не провёл, на само деле ни одного концерта.

Остин приехал в школу в день концерта. Он казался дружелюбным человеком. Он был высоким с короткими светлыми волосами, которые выглядывали из-под его яркого парика. Когда мать Дженни подала ему руку, он сказал: "Добрый день, мисс". Его дыхание ужасно пахло, и Дженни едва сдержалась, чтобы не предложить ему мятную жвачку. Но она не хотела показаться грубой.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Катюша

 
В детстве я очень хотел сестру. По нелепой случайности, все мои друзья имели младших сестёр. Им нравилось их защищать. Но моим родители весь день были на работе и физически не могли следить за двумя детьми. Я хоть и был самостоятельным, но мне было только шесть лет.

Один раз родители задержались на работе. Пришли уже поздно вечером, с какой-то девочкой. Она была примерно моего возраста, может чуть младше. С длинными чёрными волосами, бледным лицом и задумчивыми глазами.
"Это твоя сестра Катя, милый", - сказала мама и погладила меня по голове.
М-да, я сестрёнку, конечно, представлял по-другому. Я думал, что это будет хорошенькая девочка с косичками и бантиками. Но а эта больше напоминала статую, чем маленькую принцессу. Единственное, что мне тогда хотелось - поскорее лечь спать.
Я встал очень рано, увидел как родители уходят на работу. Когда я умывался, ко мне подошла мама с очень серьёзным лицом.
- Нам с папой очень важно, чтобы ты подружился с Катюшей. Поиграй с ней во что-нибудь.
И тут я вспомнил, что мне придётся провести весь день с этой странной девочкой. Я абсолютно не хотел с ней играть, но чтобы не расстраивать маму, я медленно, но уверенно кивнул.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Девушка с серпом

 
Уже стемнело. Небольшой костер освещал поляну, на которой мы собрались. Я не любил поездки за город, но сегодня принял предложение друзей, ведь здесь была Ольга - девушка, которой принадлежало мое сердце. Как завороженный я смотрел на ее лицо, на ее прекрасную улыбку, даже не замечая разговоров товарищей. Когда наши взгляды встретились, мне пришлось смущенно отвести взгляд в сторону. И вдруг мое сердце замерло... нет, не от робости или возбуждения, а от страха. За ее спиной, в нескольких метрах от нее, из кустов на меня смотрели два мутных глаза, их пристальный взгляд словно проникал в мою душу выворачивая ее на изнанку. Я хотел закричать, сказать что-то, предупредить остальных, но вместо этого встал в оцепенении не в силах даже вздохнуть. Что-то заметило мой взгляд. Ветки встрепенулись, заставив моих друзей обернуться. Я вскрикнул: "Там!". Но глаза уже исчезли. Чтобы ни наблюдало за мной, сейчас оно испарилось.
Остальные решили, что это был какой-то зверь, хотя уверен, что эти глаза принадлежали человеку, но я решил оставить свое мнение при себе, согласившись со всеми, ведь мне не хотелось показаться чокнутым в глазах Ольги. К счастью, начался дождь, и мы решили отправиться в дом Игоря, человека, который собрал всех нас, у него была дача в небольшой деревушке. Старый, ветхий домишка явно, который год просил ремонта, но мне хотелось поскорее попасть внутрь. Иллюзия безопасности...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Заброшка

 
Девочка Маша любила ходить и исследовать заброшки. У неё даже был канал на ютубе. И она не просто выкладывала видео, она устраивала стримы.

Однажды ей захотелось пойти в невиданное место для неё. Она ходила только по заброшенным домам, сейчас же она пойдёт в психбольницу! Маша приготовилась: собрала рюкзак, позвонила друзьям (что составили ей компанию), оделась так, чтобы ей не были страшны падения. Вот они с её друзьями подходят к заброшенной больнице. Маша начинает стрим, набирается достаточно людей. Явно назад пути нет! Они видят руины, ничего не разберешь. Вот Маша подходит к какому-то ящику. Маша увидела книжку там было написано "Врачи больницы". Маше стало интересно, она открыла эту книгу. Там было множество врачей, все старенькие и видимо со стажем. Маша досмотрела книжку в конце было написано: "Мы все тут". Написано было кровью. Маше стало страшно... Но вдруг она взглянула в чат, там все писали: "Продолжай, нам интересно!"
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Смотрите под ноги

 
Эта история повествует о мальчике, живущего в одном из городков России.
Однажды мальчик по имени Кирилл возвращался с тренировки, он занимался плаванием... Ему часто рассказывали родители, чтобы он смотрел под ноги, ибо в их городе часто ведутся работы с канализацией, он не глядел под ноги в этот вечер... Он упал в канализацию, поднявшись из воды, он посмотрел наверх. Он остался в кромешной темноте, только небольшой вечерний свет давал ему надежду сверху...

- Черт! Где мой телефон?!
Его уже было поздно искать, в этой грязной жиже его было уже не найти...

Вдруг он заметил краем глаза какое-то движение в трубе... Что-то дышало там, Кирилл не на шутку перепугался... Ему было страшно, он пытался не волноваться, но его щеки горели и глаза заплывали. Это двигалось в его сторону и дышало так, будто кто-то вдыхал воздух ртом и выдыхал в трубку.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Неудачное чаепитие или инструкция по выживанию

 
Что делать, если вы встретили зомбака с горячим чайником в руках?

1. Выплесните на него всю мощь вашего негодования в виде кипятка.
2. Постарайтесь проломить башку или хотя бы выбить зубы нападающему. Если чайник намертво застрял у него в глотке, выбив все зубы и разворотив половину челюсти – вы великолепны.
3. Разворачивайтесь и бегите в обратном направлении. По пути вспоминайте куда заныкали оружие на случай зомбо-апокалипсиса.
4. Далее действуем по ситуации.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Монстр

 
- Эйви... Эйви, мне страшно...
- Что случилось? - Спросила я, потягиваясь, и потирая глаза, - Опять?
- Да... Ты впустишь меня в свою постель? - Спросила сестрёнка. Её голос дрожал.
- Конечно, залезай быстрее...

Я подвинулась к стенке, и Келли мигом нырнула по одеяло. Бедняжке уже несколько дней подряд снятся ужасы. Я никогда не расспрашивала сестрёнку о снах, ведь ей, наверное, очень страшно думать об этом. Но она никогда не вспоминала об этом днём, а вечером спокойно ложилась спать. Лишь глубокой ночью, всхлипывая, просилась ко мне в кровать.

Мне уже почти удалось заснуть, как вдруг Келли заговорила:
- Мне страшно, Эйви, ты не оставишь меня одну? - Прошептала она, всё сильнее прижимаясь ко мне.
- Конечно же нет, родная, я всегда буду с тобой... - Сказала я, поглаживая малышку по голове.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Да, спасибо за верное замечание, это у меня давно, проблема именно в этом. Но, увы, излагаю, думая, ...
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (3)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа